Автор Тема: Не работает центральный замок  (Прочитано 39555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vadimka

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 453
  • зачОООтка: +11/-1
    • твой автомобиль
Re: Центральный замок
« Ответ #15 : Февраля 12, 2008, 11:19:46 am »
На моем таких проблемм не было , а пробовал закрыть их ключем при отключеном аккуме ? Может там в моторах контакты чудят .
идея попробовать закрыть с отключенным аккумулятором пришла в момент написания предыдущего поста. :)
вообще складывается впечатление что там что-то соскочило или сломалось. на водительской двери я снимал обшивку и пытался наощупь сделать - нифига не получилось, активатор ходят отдельно от замка. полностью разобрать дверь я тогда не решился - было холодно и уже начинало темнеть.
Blаzer 95г. 4.3W, USA, 4х4, LS - БЫЛ (11/2007 - 11/2010)

Оффлайн Asharat

  • Патриот
  • Ст.лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 573
  • зачОООтка: +19/-8
  • Откуда: Москва м. Юго-Западная
  • Признанный злодей.
Re: Центральный замок
« Ответ #16 : Февраля 17, 2008, 11:58:44 pm »
Ну вот и у меня начал глючить ЦЗ.
Симптомы проблемы: не закрываются двери с пульта. Свет в салоне загорается, а замки не опускаются.  >:( Зато хоть открывается всё с пульта вообще без проблем. Чтобы это могло быть?
Машина GMC Suburban комплектация SLT 1995 г. :king:
Graag Traag! (Езжайте медленее!) (nl)

Оффлайн Электроник

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 61
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Россия, г. Зеленоград, Московский просп.
Re: Центральный замок
« Ответ #17 : Февраля 20, 2008, 06:57:53 pm »
Ну вот и у меня начал глючить ЦЗ.
Симптомы проблемы: не закрываются двери с пульта. Свет в салоне загорается, а замки не опускаются.  >:( Зато хоть открывается всё с пульта вообще без проблем. Чтобы это могло быть?
Проверь как сам центрозамок (в том числе силовые реле), так и провода от сигналки к нему, желательно размотать изоленту (если она там есть) и проверить надежность контакта в скрутках, так-же может быть контакт в разъеме сигналки (проводов выдающих сигнал на открытие и закрытие).
P.S. Чем меньше деталей, тем меньше ломается  ;)
Неисправности в электронике бывают 2-х видов: есть контакт там где его не должно быть; или нет там, где должен быть. Иногда это электрический контакт, но чаще бывает контакт с незнакомыми с электроникой людьми.

Оффлайн Vadimka

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 453
  • зачОООтка: +11/-1
    • твой автомобиль
Re: Центральный замок
« Ответ #18 : Мая 02, 2008, 01:11:05 pm »
у меня другая проблема: перестали открываться передние двери, можно открыть только ключем. не знаю совпадение или нет, но  водительская дверь перестала открываться с ЦЗ после того как при севшем аккумуляторе открыл ее ключем. через пару месяцев при отключенном аккумуляторе открыл ключем пассажирскую - аналогично потом перестала открываться с ЦЗ.
это совпадение или действительно у блейзеров есть какие-то проблемы с ЦЗ после открывания дверей в отсутствии электричества?
вчера разобрал дверь почти всю. в общем как я и предполагал - соскочили активаторы с замка. конструкция там дурацкая - пластиковая головка активатора входит в паз замка. между головкой и пазом резиновая прокладка. вот эта резиновая прокладка и мешала - смялась и не пускала активатор на место.
к сожалению вылечить это можно только снятием замка, даже на снятом замке пришлось поковыряться пока активатор лег в прокладку как надо.
Blаzer 95г. 4.3W, USA, 4х4, LS - БЫЛ (11/2007 - 11/2010)

Оффлайн CannabiS

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 793
  • зачОООтка: +17/-5
  • Откуда: MocKBa
Re: Центральный замок
« Ответ #19 : Мая 02, 2008, 01:13:05 pm »
фоток нету ?  :(

Оффлайн Vadimka

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 453
  • зачОООтка: +11/-1
    • твой автомобиль
Re: Центральный замок
« Ответ #20 : Мая 02, 2008, 03:20:29 pm »
фоток нету ?  :(
не, сообразил сфоткать когда уже прикрутил. впрочем еще пассажирская дверь осталась, может сфоткаю на днях
Blаzer 95г. 4.3W, USA, 4х4, LS - БЫЛ (11/2007 - 11/2010)

Оффлайн RMV (Михаил)

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 625
  • зачОООтка: +26/-1
  • Откуда: Тольятти
Re: Центральный замок
« Ответ #21 : Октября 09, 2008, 09:55:45 am »
Может кому пригодится и мой казус с ЦЗ. Как-то ЦЗ начал самостоятельно открывать двери. На стоянку ставил выдернув предохранитель замков и закрывал ключем. После прозвонки цепи ЦЗ, обнаружилось что ЦЗ открывает личинка 5-й двери. Поскольку я замком багажника никогда не пользуюсь, то разбираться не стал и просто выдернул разьем. Проблема решилась.
« Последнее редактирование: Октября 27, 2008, 09:08:30 am от RMV »
Blazer LT. 4.3, 4х4, 95 г.в., US - БЫЛ.


Оффлайн vampiria

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 476
  • зачОООтка: +26/-4
  • Откуда: Украина/Италия
Re: Центральный замок
« Ответ #22 : Ноября 17, 2008, 04:21:36 pm »
у меня тоже перестал цз работать... внутри при нажатии книпки на дверце водителя все замки закрываются и открываются, а ключом только водительская дверь... приходится закрывать с открытой дверью кнопкой и потом захлопывать... один знакомый сказал, что это кто-то замок пытался открыть, мол свернул там что-то... маловероятно как-то, но случилось после стоянки около супермаркета...
кто разбирал дверь, провода от кнопки и от замка одни и те же или 2 разные цепи? может переломилось на сгибе где-то...
хочу решить этот вопрос, потому как собираюсь ставить сигнализацию и не знаю как может повлиять....
и еще... с покупки не могу открыть 5-ю дверь ключом... брак или замок менялся, но на некоторых машинах идет еще один ключ (напр. фургоны фиат точно с еще одним ключом для задних дверей).... как ситуация с блейзерами-то?
Chevrolet Blazer 1995 г. 4.3 LT

Онлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9030
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Центральный замок
« Ответ #23 : Ноября 18, 2008, 12:37:40 pm »
у меня тоже перестал цз работать... внутри при нажатии книпки на дверце водителя все замки закрываются и открываются, а ключом только водительская дверь... приходится закрывать с открытой дверью кнопкой и потом захлопывать... один знакомый сказал, что это кто-то замок пытался открыть, мол свернул там что-то... маловероятно как-то, но случилось после стоянки около супермаркета...
кто разбирал дверь, провода от кнопки и от замка одни и те же или 2 разные цепи? может переломилось на сгибе где-то...
хочу решить этот вопрос, потому как собираюсь ставить сигнализацию и не знаю как может повлиять....
и еще... с покупки не могу открыть 5-ю дверь ключом... брак или замок менялся, но на некоторых машинах идет еще один ключ (напр. фургоны фиат точно с еще одним ключом для задних дверей).... как ситуация с блейзерами-то?

У ЦЗ контактная группа в соленоиде, внутренний флажок и внешний замой тянут, за одни и те-же тяги ...
Просто нужно сделать регулировку тяги внешнего замка, тогда будет работать ЦЗ и снаружи и внутри ...

По 5 двери нужно разбирать и смотреть, может личинка не родная, может просто закисло базбожно, в любом случае, только при снятии можно будет увидеть ...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн GM-Service

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7402
  • зачОООтка: +109/-10
  • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
  • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
    • http://gm-service.ru/www
Re: Центральный замок
« Ответ #24 : Ноября 18, 2008, 04:30:32 pm »
Ну вот и у меня начал глючить ЦЗ.
Симптомы проблемы: не закрываются двери с пульта. Свет в салоне загорается, а замки не опускаются.   Зато хоть открывается всё с пульта вообще без проблем. Чтобы это могло быть
  Проверь монтажную плату модуля Ц,З. и плату реле
Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
-Диагностика электрооборудования
-Ремонт двигателя,АКПП
-Запчасти в наличии и на заказ
-и многое другое...

Оффлайн tahoe 97

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 48
  • зачОООтка: +2/-0
Re: Центральный замок
« Ответ #25 : Ноября 18, 2008, 05:57:48 pm »
под ногами у водителя есть фишка ц.з. идущая на заднюю 5 дверь её вскрой сто пудова окислелась ::)сам искал ::)
а ещё стоп сигнал который на крыше протекает но у меня багажник мокрый был и глюк такой был тока в дождь :o
тахо весчь :)

Оффлайн vampiria

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 476
  • зачОООтка: +26/-4
  • Откуда: Украина/Италия
Re: Центральный замок
« Ответ #26 : Ноября 18, 2008, 06:06:03 pm »
под ногами у водителя есть фишка ц.з. идущая на заднюю 5 дверь её вскрой сто пудова окислелась ::)сам искал ::)
а ещё стоп сигнал который на крыше протекает но у меня багажник мокрый был и глюк такой был тока в дождь :o
фишка ц.з.? эт как?
Chevrolet Blazer 1995 г. 4.3 LT

Оффлайн tahoe 97

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 48
  • зачОООтка: +2/-0
Re: Центральный замок
« Ответ #27 : Ноября 18, 2008, 06:31:46 pm »
под ногами у водителя есть фишка ц.з. идущая на заднюю 5 дверь её вскрой сто пудова окислелась ::)сам искал ::)
а ещё стоп сигнал который на крыше протекает но у меня багажник мокрый был и глюк такой был тока в дождь :o
фишка ц.з.? эт как?
значит так по кузову идут провода и соединяются при помощи фишки пластиковой вот у меня там окислилось  вот что было у меня при плавующией проблеме центрального замка   8)была такаеже хрень
тахо весчь :)

Оффлайн vampiria

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 476
  • зачОООтка: +26/-4
  • Откуда: Украина/Италия
Re: Центральный замок
« Ответ #28 : Ноября 19, 2008, 04:03:12 pm »
сенкс! на выходных гляну и там
Chevrolet Blazer 1995 г. 4.3 LT

Оффлайн Костян

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1214
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Москва, Марьино
  • клубная карточка с номером 00001
Re: Центральный замок
« Ответ #29 : Июля 13, 2009, 11:22:48 pm »
у меня тоже перестал цз работать... внутри при нажатии книпки на дверце водителя все замки закрываются и открываются, а ключом только водительская дверь... приходится закрывать с открытой дверью кнопкой и потом захлопывать... один знакомый сказал, что это кто-то замок пытался открыть, мол свернул там что-то... маловероятно как-то, но случилось после стоянки около супермаркета...
кто разбирал дверь, провода от кнопки и от замка одни и те же или 2 разные цепи? может переломилось на сгибе где-то...
хочу решить этот вопрос, потому как собираюсь ставить сигнализацию и не знаю как может повлиять....
и еще... с покупки не могу открыть 5-ю дверь ключом... брак или замок менялся, но на некоторых машинах идет еще один ключ (напр. фургоны фиат точно с еще одним ключом для задних дверей).... как ситуация с блейзерами-то?

У ЦЗ контактная группа в соленоиде, внутренний флажок и внешний замой тянут, за одни и те-же тяги ...
Просто нужно сделать регулировку тяги внешнего замка, тогда будет работать ЦЗ и снаружи и внутри ...



а как сделать регулировку?