Автор Тема: Расход топлива на Еблейзере 4.3. 98 г.в.  (Прочитано 5494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 4na4

  • Люфт
  • Сообщений: 3
  • зачОООтка: +1/-0
Расход топлива на Еблейзере 4.3. 98 г.в.
« : Сентября 12, 2011, 11:57:21 am »
Являюсь обладателем Blaser 4.3 98г.в.(елаб), катался все эти годы и не задумывался о расходе своего питомца. В начале года пришлось ехать в питер из москвы и замерил расход. Полный бак дал возможность проехать 450 км. при 100-110 км.ч. Месяц назад решил ехать на юг. В машине 4 человека, багаж примерно 70кг. и гидроцикл на прицепе(еще 300кг.) Перед поездкой листал форум и наткнулся на тему про добавку ацитона в бензобак, из расчета 10-25мл. на 10л бензина. Решил попробывать.. первая заправка в Москве 58литров, до горла. со скоростью 90-110км.ч проехал 400км. Заправляю 57 литров так же до горла и добавил 120мл. ацетона (20мл ацетона на 10л.бензина). Следующий пит-стоп через 500км. и заливаю до горла 54литра, добавляю 150мл ацетона, так же 90-110 км.ч. и следующий пит-стоп уже через 550км. и заправка 54литра..... дальше все было в таком же режиме!!!
Вопрос следующий!!!? как так вышло, что один в машине 450км. полная машина плюс прицеп и уже 550км.!!! неужели ацетон дает такой процент снижения расхода топлива? и как этот химикат действует на мотор и топливную систему. И как сказываеться эта добавка на расход в городском цикле? я только вчера вернулся с юга и пока не ездил по москве...И какой расход являеться нормлаьным для наших авто??
Кто имел опыт или теоретические познания в данной теме!!! прошу поделиться информацией!!!
« Последнее редактирование: Сентября 12, 2011, 12:17:56 pm от 4na4 »

Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
Re: Расход топлива на Еблейзере 4.3. 98 г.в.
« Ответ #1 : Сентября 12, 2011, 12:24:29 pm »
для моего нормальным является расход 11,5 литров на сотню при скорости 110-120 км/ч при загрузке 3 человека и килограмм 150 барахла. по городским пробкам мерять расход на километры бессмысленно, проще на часы.
а вообще на расход многое влияет — давление в шинах, направление ветра, температура…

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4

Оффлайн Hennady

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 649
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Украина, Харьков
Re: Расход топлива на Еблейзере 4.3. 98 г.в.
« Ответ #2 : Сентября 12, 2011, 01:17:07 pm »
.... как так вышло, что один в машине 450км. полная машина плюс прицеп и уже 550км.!!! неужели ацетон дает такой процент снижения расхода топлива? и как этот химикат действует на мотор и топливную систему....

Промывает форсунки, бОльшее распыление - меньший расход. Вместо ацетона можно растворитель 646 добавлять для профилактики. Не забывать только фильтр топливный чаще менять.

... И как сказываеться эта добавка на расход в городском цикле?...

менее заметно и информативно, т.к. режим движения более интенсивный...
... И какой расход являеться нормлаьным для наших авто??
Кто имел опыт или теоретические познания в данной теме!!! прошу поделиться информацией!!!

12 по трассе, 18 по городу, более 18-ти  недопустимо - сгорает  катализатор и  лямбды ....
Chevrolet S10 Blazer 2WD, 1993, 2-door  в исполнении LS,
4.3L/W/V6 CPI Vortec, коробка 4L-60E.

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9031
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Расход топлива на Еблейзере 4.3. 98 г.в.
« Ответ #3 : Сентября 12, 2011, 03:42:11 pm »

Вопрос следующий!!!? как так вышло, что один в машине 450км. полная машина плюс прицеп и уже 550км.!!! неужели ацетон дает такой процент снижения расхода топлива? и как этот химикат действует на мотор и топливную систему. И как сказываеться эта добавка на расход в городском цикле? я только вчера вернулся с юга и пока не ездил по москве...И какой расход являеться нормлаьным для наших авто??
Кто имел опыт или теоретические познания в данной теме!!! прошу поделиться информацией!!!

поехал под уклон расход упал ...

от ацетона щётки расползтись могут и насосу придёт кирдык ...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Kermit

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 110
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Краснодар
Re: Расход топлива на Еблейзере 4.3. 98 г.в.
« Ответ #4 : Сентября 12, 2011, 05:01:44 pm »
12 по трассе, 18 по городу, более 18-ти  недопустимо - сгорает  катализатор и  лямбды ....
По поводу расхода в городе. На Блейзере не видно, но на другой машине, где комп показывает расход, наглядно видно, что расход в городе может быть за поездку от 9 до 25 литров. Это с одним и тем же водителем, по одному и тому же городу, просто время разное и маршрут. А когда прибавляется еще переменные в виде стиля вождения, да и город у каждого свой, то "расход в городе" становится вообще виртуальной величиной без всякого практического смысла.
Chevrolet Blazer 4x4, 1998, Елабуга

Оффлайн Hennady

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 649
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Украина, Харьков
Re: Расход топлива на Еблейзере 4.3. 98 г.в.
« Ответ #5 : Сентября 12, 2011, 05:31:15 pm »
... "расход в городе" становится вообще виртуальной величиной без всякого практического смысла.

+1  ;) С нашими дорогами гонять не приходится  :-\...
Chevrolet S10 Blazer 2WD, 1993, 2-door  в исполнении LS,
4.3L/W/V6 CPI Vortec, коробка 4L-60E.

Оффлайн Hennady

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 649
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Украина, Харьков
Re: Расход топлива на Еблейзере 4.3. 98 г.в.
« Ответ #6 : Сентября 12, 2011, 05:33:26 pm »
...от ацетона щётки расползтись могут и насосу придёт кирдык ...
Я за ацетон первый раз слышу  :), но так как 646 растворитель состоит из смеси ацетона и уайт-спирита, то в принципе допустимо только вот постоянно пользоваться наверно тоже не рекомендую.
Chevrolet S10 Blazer 2WD, 1993, 2-door  в исполнении LS,
4.3L/W/V6 CPI Vortec, коробка 4L-60E.

Оффлайн MehanNik

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 432
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Германия, Гамбург
Re: Расход топлива на Еблейзере 4.3. 98 г.в.
« Ответ #7 : Сентября 12, 2011, 10:51:21 pm »
По поводу ацетона в нете целые дискуссии, ктото говорит что "хорошо, а кто-то плохо", но однозначного ответа нет. Я думаю если невсе время, а для профилактики - то можно. Кстате я уж и сам задумался плеснуть, у меня его на работе хоть упейся!, тем более машина на газу, я думаю будет не лишним при запуске форсунки ополоснуть ацетончиком, говорят что при постоянном использовании даже камера згорания очищается до блеска, только вот с перебором по концентрации могут возникнуть проблеммы с резиновыми уплотнителями. И вообще, на некоторых заправках бенз уже с ацетоном или ацетоновыми присадкоми бодяжен. (это касается россии, инфо взято с интернета)

Оффлайн Hennady

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 649
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Украина, Харьков
Re: Расход топлива на Еблейзере 4.3. 98 г.в.
« Ответ #8 : Сентября 13, 2011, 09:51:47 am »
По поводу ацетона в нете целые дискуссии, ктото говорит что "хорошо, а кто-то плохо", но однозначного ответа нет. Я думаю если невсе время, а для профилактики - то можно...

646-й растворитель в этом плане лучше, т.к. уайт-спирит обезвоживает бензобак  ;)

...Кстате я уж и сам задумался плеснуть, у меня его на работе хоть упейся!, тем более машина на газу, я думаю будет не лишним при запуске форсунки ополоснуть ацетончиком,...

с указаной дозировкой добавку ацетона в бензобак, из расчета 10-25мл. на 10л бензина вполне допустимо  ;)

Chevrolet S10 Blazer 2WD, 1993, 2-door  в исполнении LS,
4.3L/W/V6 CPI Vortec, коробка 4L-60E.