Автор Тема: Плохо заводится Блейз 2.2  (Прочитано 8617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Макс Блейзер 2.2

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 981
  • зачОООтка: +11/-1
  • MAX PAYNE
Плохо заводится Блейз 2.2
« : Сентября 10, 2011, 11:28:06 am »
Приходится крутить стартером с минуту, машина двое суток стояла без движений с половиной бака, перебрал моновпрыск, новые датчики, провода, свечи... грешу на катушку зажигания, топливный насос или стартер. Кто что думает? может датчик коленвала чудит? и мозг не понимает где поршни и когда давать искру?
йА бИлеЙзеР яЛуБуГО 2.2

Оффлайн Макс Блейзер 2.2

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 981
  • зачОООтка: +11/-1
  • MAX PAYNE
Re: Плохо заводится Блейз 2.2
« Ответ #1 : Сентября 10, 2011, 12:05:04 pm »
такая же байда, только не с минуту, меньше...если ночь простоит, то секунд 20 приходится крутить, если сутки-двое, то 30-40 секунд...а началось все после полугодовалой комы :-\
Ждём советов!
йА бИлеЙзеР яЛуБуГО 2.2

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Re: Плохо заводится Блейз 2.2
« Ответ #2 : Сентября 10, 2011, 02:31:28 pm »
У меня на Опеле бенз стекал весь в бак из магистрали и пока не накачает опять  - не заводился...  Просто вариант :)

Оффлайн Iggy163

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 930
  • зачОООтка: +19/-0
  • Откуда: Самарская область
Re: Плохо заводится Блейз 2.2
« Ответ #3 : Сентября 10, 2011, 02:39:11 pm »
Дам ка я совет что ли.
Не,- расслабтесь, не как проблему решить. :)
А - как заводиться (на собственном опыте конкретно на умирающем насосе)

Крутить на 20 сек постоянно пока заведётся, а по 1-2 сек с перерывами. Типа- включил зажиг, подождал - крутишь 2 сек- не завёлся, пауза 2 сек.
Опять включаем игнишен, ждём пару сек, поворачиваем дальше-крутим стартер.
Как-то так. По-крайней мере аккум и стартер целее будут.
Форд Эскейп 2002 2,0л 4WD (Японец). Шевроле Блейзер - продан, а ностальгия осталась.

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Re: Плохо заводится Блейз 2.2
« Ответ #4 : Сентября 10, 2011, 02:40:43 pm »
Я в Блейзе не знаю  где - еще не лазил (тьфу-тьфу), но наверняка есть обратный клапан....  Поскольку у вас чем дольше стоит - тем дольше заводится, то очень напоминает такую вот фигню... :)

Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
Re: Плохо заводится Блейз 2.2
« Ответ #5 : Сентября 10, 2011, 07:15:16 pm »
Крутить на 20 сек постоянно пока заведётся, а по 1-2 сек с перерывами. Типа- включил зажиг, подождал - крутишь 2 сек- не завёлся, пауза 2 сек.
Опять включаем игнишен, ждём пару сек, поворачиваем дальше-крутим стартер.
Как-то так. По-крайней мере аккум и стартер целее будут.
а что, при живом насосе двух секунд стартёра должно хватить, чтобы завестись?
Приходится крутить стартером с минуту…грешу на катушку зажигания, топливный насос или стартер. Кто что думает? может датчик коленвала чудит? и мозг не понимает где поршни и когда давать искру?
а при чём тут стартёр, если он нормально крутит?
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2011, 07:17:06 pm от Kaiser »

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4

Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
Re: Плохо заводится Блейз 2.2
« Ответ #6 : Сентября 10, 2011, 07:19:26 pm »
Я в Блейзе не знаю  где - еще не лазил (тьфу-тьфу), но наверняка есть обратный клапан....  Поскольку у вас чем дольше стоит - тем дольше заводится, то очень напоминает такую вот фигню... :)
по-моему, это проверяется достаточно просто.
включил зажигание - насос еакачал немного - без включения стартера и попыток завестись выключил зажигание - снова включил - насос еще поднакачал немного - … ну и так несколько раз. не поможет?

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4

Оффлайн Макс Блейзер 2.2

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 981
  • зачОООтка: +11/-1
  • MAX PAYNE
Re: Плохо заводится Блейз 2.2
« Ответ #7 : Сентября 10, 2011, 07:55:59 pm »
Так как я понимаю это умирающий насос????
йА бИлеЙзеР яЛуБуГО 2.2

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Re: Плохо заводится Блейз 2.2
« Ответ #8 : Сентября 10, 2011, 08:06:16 pm »
Или все же обратный клапан...? :(

Оффлайн Gray

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 423
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Челябинск
  • EBlazer DLX недопривод 2.2L 98г.в. Был :(
Re: Плохо заводится Блейз 2.2
« Ответ #9 : Сентября 10, 2011, 08:27:14 pm »
Или все же обратный клапан...? :(
Скорее всего он. Если бы умирал насос - это прежде всего сказывалось бы в движении, а я понял, что проблема только с пуском. Если ВВ часть в порядке, подсосов воздуха нет, и на самом деле, чем дольше стоит - тем дольше крутить нужно - то да, это обратный клапан. Магистраль пустая, насосу нужно её заполнить. А в момент прокрутки ещё и стартер забирает львиную долю тока. И да, ещё. На Елабуге 2.2 при включении зажигания насос не работает, только во время прокрутки стартером ( в отличии от 4.3L)
"А сейчас надо дунуть ! Потому что если не дунуть - никакого чуда не произойдёт !" (С) Амояк Акопян

Оффлайн Макс Блейзер 2.2

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 981
  • зачОООтка: +11/-1
  • MAX PAYNE
Re: Плохо заводится Блейз 2.2
« Ответ #10 : Сентября 14, 2011, 10:56:45 am »
АППП!!!! ХЕЛП
йА бИлеЙзеР яЛуБуГО 2.2

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Плохо заводится Блейз 2.2
« Ответ #11 : Сентября 14, 2011, 11:54:02 am »
прочитал тут по теме - могу немного от себя предположений и так сказать алгоритм действий - во первых не знаю как у вас но на моём блейзере насос качает именно когда крутит стартер, просто на зажигании он не качает(у тех блейзеров которые видел в живую тоже самое) значит первое - это попросить кого нибудь(или самому на стартере перемыкать) чтоб покрутили стартером а самому посмотреть как форсунка распыляет, и распыляет ли вообще раз моник сухой,если вроде всё в порядке, потом замерять давление с насоса на подаче в моник, если опять всё в порядке, то снять провода на свечи вместе с модулем зажигания и в доме просушить в тёплом месте, после взять и сразу поставить пробовать завести, если не поможет, то скорее всего менять клапан обратки, похоже он не держит и горючка если и распыляется то мало....
от себя - радуюсь что есть ГБО - сразу можно диагностировать что не в порядке - топливная или зажигание)))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Макс Блейзер 2.2

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 981
  • зачОООтка: +11/-1
  • MAX PAYNE
Re: Плохо заводится Блейз 2.2
« Ответ #12 : Сентября 14, 2011, 12:09:00 pm »
прочитал тут по теме - могу немного от себя предположений и так сказать алгоритм действий - во первых не знаю как у вас но на моём блейзере насос качает именно когда крутит стартер, просто на зажигании он не качает(у тех блейзеров которые видел в живую тоже самое) значит первое - это попросить кого нибудь(или самому на стартере перемыкать) чтоб покрутили стартером а самому посмотреть как форсунка распыляет, и распыляет ли вообще раз моник сухой,если вроде всё в порядке, потом замерять давление с насоса на подаче в моник, если опять всё в порядке, то снять провода на свечи вместе с модулем зажигания и в доме просушить в тёплом месте, после взять и сразу поставить пробовать завести, если не поможет, то скорее всего менять клапан обратки, похоже он не держит и горючка если и распыляется то мало....
от себя - радуюсь что есть ГБО - сразу можно диагностировать что не в порядке - топливная или зажигание)))
А где этот клапан обратки???? как он выглядит?
йА бИлеЙзеР яЛуБуГО 2.2

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: Плохо заводится Блейз 2.2
« Ответ #13 : Сентября 14, 2011, 12:11:42 pm »
На 2,2 насос начинает качать в момент прокрутки стартером, не как на 4,3.
Проверить обратный клапан можно так: подай плюс на красный провод с мамой (для проверки насоса в моторном отсеке) на 10-20 секунд,а потом попробуй завести.
Если это клапан,то машина заведётся сразу,т.к. насос поднимет топливо по магистрали до моника.

И это не клапан обратки (его нет),обратка тупо напрямую в бак уходит.
Это обратный клапан в бензонасосе,который удерживает топливо от обратного слива через подачу.
Движение-это жизнь.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Плохо заводится Блейз 2.2
« Ответ #14 : Сентября 14, 2011, 12:14:27 pm »
Цитировать
И это не клапан обратки (его нет),обратка тупо напрямую в бак уходит.
Это обратный клапан в бензонасосе,который удерживает топливо от обратного слива через подачу.
я имел в виду клапан который лишнее давление в обратку вкидывает, стоит в монике если не ошибаюсь, клапан в насосе который держит давление - если он есть то значит перво наперво его смотреть...
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.