Автор Тема: Замена бензонасоса блейзера на волговский в картинке  (Прочитано 180106 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kolmak

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 336
  • зачОООтка: +1/-2
  • Откуда: новый уренгой
  • Авто: АКУРА МДХ 2001 г.в.(продал)Прадо 90 2001г.в.
Я поставил доп реле.Питание от колодки под капотом,на левом крыле.Управление от родной проводки.Работают два насоса.Вспенивания нет.Но есть вопрос!До меня поставили *левую*насос станцию.Датчик топлива мандит!Что можно поставить взамен.Оригинальные идеи по поводу оригинала,не интересны!Интересно,что-то родное,российское!!!!))) ;)И чтоб вставало в штатное место!В бак.
« Последнее редактирование: Июля 03, 2017, 10:09:35 pm от kolmak »
Ремонтирую карбюраторы.

Оффлайн Neonicle

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 49
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Спб
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet blazer 97' 4.3
Привет камрады ,
помогите пожалуйста, заводится , едет , но перед переключением передачи попердывает, немного дергается , примерно после 2500-3000 оборотов .
На нейтрали тоже самое, не так сильно заметно, но видно , что по тахометру набирает с рывками небольшими.
бензонасос ( который у меня к слову довольно громко гудит уже) может давать такие симптомы?

Оффлайн GM-Service

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7402
  • зачОООтка: +109/-10
  • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
  • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
    • http://gm-service.ru/www
Может, но правильнее - диагностика.
Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
-Диагностика электрооборудования
-Ремонт двигателя,АКПП
-Запчасти в наличии и на заказ
-и многое другое...

Оффлайн Neonicle

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 49
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Спб
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet blazer 97' 4.3
Может, но правильнее - диагностика.
спасибо .  сегодня буду менять вв провода и свечи , если проблема не уйдет - буду ехать на диагностику.
про бензонасос  спросил именно потому, что он гудит у меня , ну и на  предыдущих машинах не было такого давления в  топливной , да и с  БН проблем никогда  небыло . но у блейзера , так  понимаю - своя "фишечка " готовлюсь к замене . прочитал уже почти всю ветку , и решил что  буду  от волги ставить подвесной.

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Насос в стакане меняется через лючок за 15 минут в тепле , сухости и отсутствии выступающих частей тела на дорогу (если на обочине) . Зачем обрекать себя на лишний головняк? Питание на него проверь для начала, скорее правильно проведи . Вне зависимости от того что будешь ставить это тебе потребуется. 

Оффлайн Neonicle

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 49
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Спб
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet blazer 97' 4.3
Насос в стакане меняется через лючок за 15 минут в тепле , сухости и отсутствии выступающих частей тела на дорогу (если на обочине) . Зачем обрекать себя на лишний головняк? Питание на него проверь для начала, скорее правильно проведи . Вне зависимости от того что будешь ставить это тебе потребуется.
Лючка у меня нет.
Насос не всегда можно купить , поэтому думаю про подвесной.
Я конечно не сторонник колхоза. но на моей машине от прошлых хозяв его итак много. Например есть пучек проводов, слева по ходу движения, если его пошевелить -Бензо насос замолкает. Но я туда совсем не хочу лазить...
Питание проверю. Спасибо
Кстати в баке тоже приколхожен насос какойто, так что я даже незнаю, какой брать . И бак от другого блейзера вроде, тоже...
« Последнее редактирование: Мая 24, 2018, 02:04:10 pm от Neonicle »

Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Если при шевелении пропадает контакт, то лучше сначала разобраться с проводкой, а потом уже лезть к бензанососу.
    Не достаточное напряжение на насосе, одна из причин его скоропостижной кончины.
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн mousoff

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3676
    • зачОООтка: +52/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    Так тебе все равно снимать бак чтоб убрать неработающий. Вырежь лючок, это 10 минут займет без бака.
    Турбинку запасную в пакетике брось в машину, жить она может вечно, до места тебя довезет любая.  Ну а твой непнятный пучек- сигналка чья-то, ней блокировка насоса , контакты явно давно подгорели, вполне возможно что тебе вообще ничего и не нужно менять а просто нормально восстановить питание. У меня насос оригинальный довольно громко рычал пару лет с приличным пробегом и сдох от того что я бак помял, и то только через полгода.   

    Оффлайн kostia400163

    • Глушитель
    • Сообщений: 14
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Тольятти
    • Chevy-clan. Мы везде!
      • http://www.chevy-clan.ru
    Люди добрые, подскажите какое давление у бензонасоса должно быть на шевроле блейзер елабуга 97 г 2.2л
    А то манометром замерили 1.9 показало.
    Причём с включённым зажиганием насос не работает, только когда стартер начинаешь крутить.

    Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

    • ПАТРИОТ
    • Ст.лейтенант Клана
    • *
    • Сообщений: 577
    • зачОООтка: +361/-0
    • Откуда: Москва Беляево
    • Действительный Член ФФК
    Люди добрые, подскажите какое давление у бензонасоса должно быть на шевроле блейзер елабуга 97 г 2.2л
    А то манометром замерили 1.9 показало.
    Причём с включённым зажиганием насос не работает, только когда стартер начинаешь крутить.
    Он  и не должен работать с включенным зажиганием. А вообще хорошо подходит от Нексии - Эсперо, для моновпрыска давление небольшое нужно, точно не скажу. Тема есть по Блейзерам 2,2    туда пиши
    « Последнее редактирование: Октября 29, 2019, 12:06:28 am от Железный Дровосек (Андрей) »

    Оффлайн kostia400163

    • Глушитель
    • Сообщений: 14
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Тольятти
    • Chevy-clan. Мы везде!
      • http://www.chevy-clan.ru
    Люди добрые, подскажите какое давление у бензонасоса должно быть на шевроле блейзер елабуга 97 г 2.2л
    А то манометром замерили 1.9 показало.
    Причём с включённым зажиганием насос не работает, только когда стартер начинаешь крутить.
    Он  и не должен работать с включенным зажиганием. А вообще хорошо подходит от Нексии - Эсперо, для моновпрыска давление небольшое нужно, точно не скажу. Тема есть по Блейзерам 2,2    туда пиши
    Спасибо, забыл отписаться, поставил бензонасос от ВАЗ 2110. Работает нормально.
    Долго мучился ставить бак на место)))
    Зато теперь знаю какой фильтр покупать в будущем при следующей замене.
    А старый бензонасос был похож на газелевский, и давление у него было 0,8 бара. Видимо помирал.

    Отправлено с моего SM-A305FN через Tapatalk


    Оффлайн Xtoet

    • Патриот
    • Лейтенант Клана
    • ***
    • Сообщений: 458
    • зачОООтка: +41/-0
    • Откуда: Россия, Москва
     Немного не в тему, но чтобы не создавать новую:
     Шевроле блейзер переделка на карбюратор
    Chevrolet Blazer, 5-ти дверный 1996 г.в

    Оффлайн people

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3131
    • зачОООтка: +15/-1
    • Откуда: спб,купчино.
    • Сергей
      • тыц
    • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
    Господи,зачем???
    ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214