Автор Тема: Замена бензонасоса блейзера на волговский в картинке  (Прочитано 180279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Trombontini

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 51
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Хорошево- Мневники
Ребят, скажите, а обратка в топливном баке насколько глубоко уходит в бак? Т.е. Что она из себя представляет трубку опускающеюся до дна ?
ЕШБ97/2.2

Оффлайн --RacerMan--

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4652
  • зачОООтка: +81/-0
  • Откуда: Калужская обл., Обнинск
  • Андрей
  • Авто: Hover M2
Насколько я знаю обратка, в нашем случае, сливается в "колбу", откуда бензонасос всасывает... этим же, одновременно, более-менее поддерживается уровень топлива в "колбе", если в баке его уже мало.

Оффлайн Trombontini

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 51
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Хорошево- Мневники
А насколько глубоко опускается обратка, на уровне приемника или выше и насколько ?
ЕШБ97/2.2

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
На уровне верха бака прочти.А собственно зачем тебе это?
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн Trombontini

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 51
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Хорошево- Мневники
Да мысли кое какие посетили меня по поводу подключения нового насоса к обратке с тройником-буфером обмена... Но поскольку обратка льет сверху теперь даже теория рухнула..  :)
ЕШБ97/2.2

Оффлайн Maximum

  • Полный привод
  • Сообщений: 20
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Киев, Украина
  • Offroadmaster.com
Напишу еще здесь, мож кому мой опыт сгодится.
Проблема была как у RacerMan!

Симптомы были такие:
вдруг перестал заводиться, все перерыл, перемучил - хрен! Завелся с пускового бустера, доехал к другу на техстанцию, стали разбираться. Опущу подробности, т.к. это было долго и муторно. Причина была очень интересная: гофрированная трубка, что стоит в колбе бака и идет от самого насоса к верхним штуцерам, прикасалась к стенке стакана и в месте касания образовалась практически невидимая дырочка меньше миллиметра в диаметре. Вот вам и потеря давления и производительности! ее замена на кусок бензостойкого (не пожлобись и найди гарантированно правильный шланг) шланга и пару хомутов решила проблему. Померил давление после своей переделки прямо на выходе из колбы - 7!!! атмосфер. А на рампе в моторном отсеке тоже около четырех было, и машина не заводилась. Теперь возможные "бока" - трижды скидывал бак из-за хренового шланга - его рвало прямо на ходу каждые пару дней! Нашел хороший итальянский, на фирме которая занимается промышленной гидравликой, обжимкой любых рукавов и т.д. Нужен однослойный неармированный внутри шланг, аналог обычного жигулевского на карбюратор, но лучшего качества, хватит куска 25 см. На последнем шланге езжу третий месяц, полет нормальный. Но из Штатов уже приехал оригинальный ремкомплект насоса плюс еще 3-4 гофрированных трубочки - они там (мля!) 4 бакса стоят...
Chevy Brazza 4,3 4X4 USA '98

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Насколько я знаю обратка, в нашем случае, сливается в "колбу", откуда бензонасос всасывает... этим же, одновременно, более-менее поддерживается уровень топлива в "колбе", если в баке его уже мало.
К сведению: на 2,2 колба вообще отсутствует.
Насос болтается на стойке,один-одинёшенек.
Обратка льёт прямо в бак.  :)
Движение-это жизнь.

Оффлайн --RacerMan--

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4652
  • зачОООтка: +81/-0
  • Откуда: Калужская обл., Обнинск
  • Андрей
  • Авто: Hover M2
В общем завёл-таки я машинку... Причём первый запуск был произведён с помощью Волговского насоса... потом она завелась и со своим.
Для запуска собрал времянку из 1,5л бутылки, шлангов и, собственно, насоса от Волги.


Всё это разместил под капотом, и подсоединился к клапану контроля давления топлива (вывернув предварительно ниппель из него).


Вынул реле шатного бензонасоса, и подал напряжение на тестовый насос. Услышал, как пошёл бенз, и как сработал ограничительный клапан давления (т.е. включилась "обратка"). Выключил питание и стал заводить - завелась почти с пол-тычка. Дал немного поработать (при этом она работала уже на штатном насосе, питание на который шло напрямую с датчика давления масла).

Потом просто решил запустить от штатного насоса (ничего пока не отключая, только вернув на место реле БН) - завелась!... Опять дал поработать.
Потом демонтировал времянку, всё скрутил как должно быть штатно, завёл и поехал в пробную поездку вокруг своей конторы.
Машина едет, но хреновенько.. Чуть газ дашь, норовит заглохнуть... Сумел "разогнаться" аж до 60км/ч...
Все симптомы низкого давления топливного насоса налицо.

Но мне уже по барабану :)... Главное что я своим ходом смогу доехать до своего гаража, где уже спокойно снять и почистить бак, удалить старый бензонасос, переделать заборник топлива и т.д.
P.S. C разорванным глушаком звучёк конечно ещё тот ;D

P.P.S. Забыл добавить - топливозаборник от какой-то нашемарки использовал только как переходник между шлангами разного диаметра (выход с насоса - тонкий, а на контрольный штуцер только толстый налазит).
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2011, 04:13:35 pm от --RacerMan-- »

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
 :afro:Поздравляю !)
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн --RacerMan--

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4652
  • зачОООтка: +81/-0
  • Откуда: Калужская обл., Обнинск
  • Андрей
  • Авто: Hover M2
вот мои 5 коп.
это бензонасос, цена - 1700 руб.

а это топливозаборник - 180 руб.

+ руки и время...
а в каком месте это всё находится (закреплено)? что-то никак не соображу, где показанное на фото местечко...(у меня насос такой-же)
Просто я сейчас с и-нетом в одном месте... а гараж с машиной в другом....

Оффлайн Martin

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2606
  • зачОООтка: +27/-0
  • Откуда: г. Орел
  • ЕБлейз-97 USA, 4,3L, 4х4
Цитировать
а в каком месте это всё находится
Насос под кузовом справа от бака (под задним сидением получается), сетка в баке в родном стакане
живот не от пива, живот ДЛЯ пива!!!

Оффлайн --RacerMan--

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4652
  • зачОООтка: +81/-0
  • Откуда: Калужская обл., Обнинск
  • Андрей
  • Авто: Hover M2
Спасибо. Меня, собственно, интересовало где сам насос закреплён.
Вчера за вечер только сумел открутить разорванный глушак и защиту бака.. (с моей комплекцией получается как в анекдоте - "вот в Японии так же - только рукой") что бы я без метровой трубы делал? :)
Сегодня надеюсь снять бак и вступить в колхоз "им. Очумелых ручек" ;D.
 
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2011, 04:30:08 pm от --RacerMan-- »

Оффлайн BLAZER OREN

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 321
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Оренбург
Сам уже все купил для замены! Жду эмоций от волговского)?

Оффлайн --RacerMan--

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4652
  • зачОООтка: +81/-0
  • Откуда: Калужская обл., Обнинск
  • Андрей
  • Авто: Hover M2
У меня процесс, к сожалению, не быстрый будет... посколку по семейным обстоятельствам могу после работы посвятить машинке только пару-тройку часов в день.

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
А там и делов-то на полтора-два часа.  ;)
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л