Автор Тема: Замена бензонасоса блейзера на волговский в картинке  (Прочитано 180366 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Цитировать
я вот смотрю "замуты" с подвесными насосами, а ведь я еще ниразу не видел чтоб в стандарте, тоесть на машинах с подвесным насосом, топливозабор с бака шел через верх.. всегда трубка отходит от бака снизу, так чтоб бенз затекал в него самотеком...
кроме как на мотоциклах советских я таких баков не видел с выходом(заборником) внизу типа самотёком....где такой бак есть чтоб мне посмотреть? на всех баках которые я видел будь то погружной насос или обычный механический для карбюратора, везде заборник сверху???
ещё попались высказывания что два насоса последовательно не работают типа проверено (Слава43) а у других много сообщений что всё работает без проблем??? где же истина????
P.S.  как я рад что у меня газовое оборудование))) и бензонасос у меня отключен)))))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
ещё попались высказывания что два насоса последовательно не работают типа проверено (Слава43)
Не "типа проверено",а на самом деле так.
Может у вас и принято что-то там рассуждать,а с моим маленьким мозгом есть всего два варианта: работает или не работает.
Движение-это жизнь.

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
ещё попались высказывания что два насоса последовательно не работают типа проверено (Слава43)
Не "типа проверено",а на самом деле так.
Может у вас и принято что-то там рассуждать,а с моим маленьким мозгом есть всего два варианта: работает или не работает.
 :afro:И никаких гвоздей.
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн --RacerMan--

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4652
  • зачОООтка: +81/-0
  • Откуда: Калужская обл., Обнинск
  • Андрей
  • Авто: Hover M2
По поводу двух насосов - когда-то в сервисе работал, пригоняли к нам мерина W124 "универсал" (механический впрыск и штатно два насоса последовательно). Тут важна их... скажем так, одинаковость видимо.
P.S. Вопрос на засыпку - можно ли не снимая бака, снизу увидеть, есть ли в моей машине лючок или нет? (ну вдруг прежний хозяин сделал?) Просто тут либо салон разбирать, чтобы только посмотреть... потому как если решу делать подвесной, нужды в лючке не будет, и резать ничего не придётся... А то у меня, похоже, насос того... дал много древесины твёрдых пород:( Не заводится машинка... Приткнулась на стоянке перед работой...
P.P.S. Насос сдыхает быстро (разом), или потихоньку симптомы его кончины должны были проявляться? А то у меня как-то как отрезало... хотя сам насос жужжит, из ниппеля (перед коллектором который) бенз течёт при нажатии...

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
1-увидеть лючёк можно снизу,в районе входа в бак заливной горловины.
2-Умирать может по разному.Может резко,может долго и мучительно.При этом жужать и в нипель бензином,при нажатии,бежать,именно бежать-а не струёй бить.Подсоедини манометр и замерь давление.
На W124 много интересных решений было как и на AUDI,у них с механническим впрыскоп стояло два насоса:А-подающий Б-нагнетающий.И на какой-то ещё машинке с мех.инжектором видел такое же.
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн Yurain (YVP)

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 447
  • зачОООтка: +28/-0
  • Откуда: C-Петербург
Насчет последовательного включения - не факт. У меня пока работает все отлично  (все никак не соберусь сделать заборник). Работают тихо. Возможно  нет условий для кавитации.
"Blazer"  1997  4,3L

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Цитировать
P.S. Вопрос на засыпку - можно ли не снимая бака, снизу увидеть, есть ли в моей машине лючок или нет? (
можно наверно просто заглянув под сиденье))) обзор достаточный чтоб увидеть или пощупать)))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Цитировать
P.S. Вопрос на засыпку - можно ли не снимая бака, снизу увидеть, есть ли в моей машине лючок или нет? (
можно наверно просто заглянув под сиденье))) обзор достаточный чтоб увидеть или пощупать)))
И ничего вы под сиденьем не увидите,там ковёр постелен
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн --RacerMan--

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4652
  • зачОООтка: +81/-0
  • Откуда: Калужская обл., Обнинск
  • Андрей
  • Авто: Hover M2
У меня там и ковёр и шумка... хрен чего прощупаешь... И крепленя сидушки не дают это приподнять...
P.S.  Вот как раз обед, пойду под машину лягу костьми:( посмотрю. Да и аккум как раз зарядился... Помучаю её снова.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
ну тада обрадую - что будет видно как через арку заднего колеса(если подьём позволяет заглянуть) так и с зади со стороны запаски))) фанарик захвати)))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9031
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Думаю резать лючёк не разрезая ковра неэффективно, т.к. каждый раз чтоб добраться до люка, нужно скидывать седушку будет, так, что думаю ,если ковёр разрезан, занать и люк под ним ...
если девственно, значит и люка нема ...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн ZHAN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4118
  • зачОООтка: +345/-0
  • Откуда: РАША! "ГОРЬКИЙ" мой тел 89159355323
  • Меня легче не пустить, чем потом выгнать!
Думаю резать лючёк не разрезая ковра неэффективно, т.к. каждый раз чтоб добраться до люка, нужно скидывать седушку будет, так, что думаю ,если ковёр разрезан, занать и люк под ним ...
если девственно, значит и люка нема ...


 там ковёр  резать не надо! ковёр салона и ковёр багажного отделения разделены
Старенькая ВАЗ 21214 , но шустрая, с самоваром не догонишь

Оффлайн Martin

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2606
  • зачОООтка: +27/-0
  • Откуда: г. Орел
  • ЕБлейз-97 USA, 4,3L, 4х4
Задние крепления сидений скинуть не сложно, только нужна головка на 18, желательно длинная, т.к. болты торчат высоко (мож только у меня?). Передние крепления не нужно трогать. Ковер разрезной с завода.
живот не от пива, живот ДЛЯ пива!!!

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
У меня там и ковёр и шумка... хрен чего прощупаешь... И крепленя сидушки не дают это приподнять...
P.S.  Вот как раз обед, пойду под машину лягу костьми:( посмотрю. Да и аккум как раз зарядился... Помучаю её снова.
Привет, Андрей:) В прошлом году тож думал бензонасос, оказалось сигналка, которая утащила с собой гену заодно...Так, что все смотреть нужно...блокировки проверь от нее...
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн --RacerMan--

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4652
  • зачОООтка: +81/-0
  • Откуда: Калужская обл., Обнинск
  • Андрей
  • Авто: Hover M2
Привет.
Так насос-то включается... я его даже принудительно скрепкой включал (вместо реле втыкал)... И движок чуток как схватывает... и на этом всё...
P.S. Лючка на насос у меня нет >:( Так что после работы пройдусь до ближайшего магазина запчастей - посмотрю почём Волговские насосы у нас.
Жаль манометра подходящего нет ни у кого из знакомых. Либо думаю попытаться манометр от шинного насоса через шланг подключить к ниппелю (должно же это, по идее, выдержать давление впрыска)..
P.P.S. Кто может подсказать, какая резьба на ниппеле контроля давления бензина? А то нашёл шланг, который на ниппель целиком надевается (т.е. хомутиком можно притянуть) и другую сторону в манометр аналогично подсоединить... но вот "пимпочку" на ниппеле нажимать нЕчем >:( может какой распространённый штуцер от нашемарок есть? В него проще, чем в шланг, вставить что-либо нажимающее на эту "пимпочку". Или может чем ниппель вывернуть? Может металлический (с "вилкой") колпачок от шинных ниппелей подходит (а то у меня все пластмассовые)? Просто как-то хочется 100% убедиться, что нет НУЖНОГО давления, прежде чем покупать новый насос от Волги (у нас BOSCH такой - от 3тыр.).
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2011, 09:02:56 pm от --RacerMan-- »