Автор Тема: убил в морозы венец маховика.нужна помощь коллективного разума клана.  (Прочитано 5174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aleks-i12345

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 62
  • зачОООтка: +0/-0
в -28 решил запустить блейзика.уж очень нужно было ехать. крутил до победного и ес-но провернул бендикс. но этого показалось мало и поменяв "кумулятор" на живой,продолжил.
 :-\
итог:сегодня снял стартер.по большому счёту бендикс это мелочь. самое ужасное в том что на венце обнаружил два сколоных зуба.  :'(
венцу думаю кирдык?или может прокатит без двух зубьев? интересует Ваше мнение.
 подкиньте пожалуйста каталожный номер маховика или венца.америкосик 96 года. движка L35.
и как сие менять.в какой последовательности.какие могут быть сюрпризы.
заранее всем благодарен за советы и ответы.
Блейзер 96 америка

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
не знаю как на этом блейзере. но если есть колокол у стартера, то его может , и скорее всего, сломает когда зуб на зуб попадёт...лучше поменять венец
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн aleks-i12345

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 62
  • зачОООтка: +0/-0
бяда. тады каталожный номер может кто скинет?
Блейзер 96 америка

Оффлайн kosoy

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1232
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
а чего тут думать, если крутит, то всё супер, если не крутит, то снимаешь коробку и меняешь маховик, никаких сюрпризов.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Цитировать
если крутит, то всё супер
рисковано....научен горьким опытом...венец  наверно будет дешевле поменять сразу чем и венец и стартер но потом....
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн kosoy

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1232
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
может быть, но мне чё-то не верится, что из-за сколотых зубцов на венце может сорвать крепление стартера. Ни разу не слышал об этом.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: убил в морозы венец маховика.нужна помощь
« Ответ #6 : Февраля 25, 2011, 10:06:37 pm »
может быть, но мне чё-то не верится, что из-за сколотых зубцов на венце может сорвать крепление стартера. Ни разу не слышал об этом.
выламывает колокол прям по живому мясу вместе с втулкой можно конешно аргоном потом заварить ..если куски все соберёшь...а если стартер только в двух точках крепится то может и уши на кожухе сцепления выломать...у меня крепился в трёх точках, выломало только колокол и всего из за одного сколотого зуба на венце....я тут не настаиваю..я делюсь опытом...мне бы кто тогда подсказал...не пришлось бы искать стартер....на Т-2 транспортёр....кто сталкивался знает что это такое...12000рублей всего...
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2011, 10:08:09 pm от Игорь НиколаИч Шумаher »
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн aleks-i12345

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 62
  • зачОООтка: +0/-0
вот за это и проникся к блейзику. мексиканский стартер стоит 4700 по экзиситу.корея 3500. пришол бендикс за 260 не тот, ошибся.оказалось что у меня стоит стартер с магнитами заказал нужный за 520. не сравнить ценами на немцев и азиатов.
жрёт только паразит многовато.
Блейзер 96 америка

Оффлайн Algus

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 374
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Новосибирский Ак.Городок
Цитировать
жрёт только паразит многовато.
А ты с чем сравниваешь? Крузер, думаешь меньше жрёт? При, примерно, одинаковом соотношении масса и объём движки 2260кг.-4,7л и 1730кг.-4,3л. С места Блейзер рвёт почти всех азиатских и немецких собратьев, которые гораздо моложе, чем наши Блейзеры.
« Последнее редактирование: Марта 01, 2011, 01:04:25 pm от Algus »

Blazer 1997 4,3LT Белый

Оффлайн terrano111 (Василий)

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 309
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Беларусь, Минск
Можно попробрвать зубья на маховике наварить полуавтоматом, потом к фрезеровщику - пройтись профильной фрезой. Есть такой способ восстановления зубчатых колес.

Оффлайн Algus

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 374
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Новосибирский Ак.Городок
Закажи у Марата или у академиков, вот что тебе нужно:

Blazer 1997 4,3LT Белый

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Можно попробрвать зубья на маховике наварить полуавтоматом, потом к фрезеровщику - пройтись профильной фрезой. Есть такой способ восстановления зубчатых колес.
попробовать можно - согласен))) только наверно если не с "корнем" выломан, да и обточить можно болгаркой и напильником, ну в условиях колхоза конешно))) всё зависит от финансовых возможностей и возможности достать венец. может быть человеку проще новый купить))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн terrano111 (Василий)

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 309
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Беларусь, Минск
Если проще новый, то, конечно, новый.

Оффлайн aleks-i12345

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 62
  • зачОООтка: +0/-0
уже с Маратом связался. цена неоригинала 3500,оригинал 6000 :afro:.это совсем не дорого. днём стартер попробую поставить. мож таки проскочит. если нет так на станцию отправлю пусть там разбирают. заодно и сальник на движке заменят и фильтр в кпп. дело в том что ближайший вменяемый сервис для блейзика от меня за 200км. так что запускать полюбому придётся.вспоминаю кривой стартёр, величайшее изобретение. ;D
Блейзер 96 америка

Оффлайн aleks-i12345

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 62
  • зачОООтка: +0/-0
Цитировать
жрёт только паразит многовато.
А ты с чем сравниваешь? Крузер, думаешь меньше жрёт? При, примерно, одинаковом соотношении масса и объём движки 2260кг.-4,7л и 1730кг.-4,3л. С места Блейзер рвёт почти всех азиатских и немецких собратьев, которые гораздо моложе, чем наши Блейзеры.

А вот с этим согласен полностью. Рвёт как тузик грелку. Видеть надо было рожу "того" с 320Й бэмки. После этого так и хочется к фаербирду на доработочку коробаса.
Блейзер 96 америка