Автор Тема: Рессоры на круглый Блейзер  (Прочитано 106684 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alex.schpack

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5898
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Шушенское
Re: Рессоры на круглый Блейзер
« Ответ #285 : Октября 06, 2022, 02:21:10 pm »
Я 10 лет назад рихтовал на наковальне кувалдой все листы, до сих пор бодренько вглядит. А до рихтовки концы загибались в обратную сторону.
Елабуга 4,3 л 1998г
Volvo S80 3.2л 2008г


Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4192
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Рессоры на круглый Блейзер
« Ответ #286 : Октября 06, 2022, 03:15:37 pm »
Всё ничего в Вашем плане, но ссуся я, что коренной изогнутый при его выправлении в жесткости потеряет и может лопнуть в ближайшее время.
Чтобы не ссаться возми сделай два прямоугольника длиной мм 70-100 из листа 6-7 мм шириной как лист рессоры .Выгни коренной лист .Приложи получившуюся деталь сверху листа. Ам где он не работает и привари полуавтоматов с с обеих торцов листа рессоры . Поперек листа не вари .после этого сделай как тебе советовали выше .поставь подкоренной чтобы он доходил до ушей рессоры .можешь взять хоть с газ 51 главное чтобы подходил по длине и толщине .если лист широкий обрежешь ширину болгаркой .Отверстие если не просверлишь то прожжешь электродом .
Ну как дети ёлки палки .



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн KisGothic

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 342
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Воронеж
  • Chevrolet Blazer 4.3 4x4 1998 Елабуга
  • Авто: Cadillac Escalade 6.0 2001
Re: Рессоры на круглый Блейзер
« Ответ #287 : Октября 06, 2022, 06:33:00 pm »
Всё ничего в Вашем плане, но ссуся я, что коренной изогнутый при его выправлении в жесткости потеряет и может лопнуть в ближайшее время.
Я тоже по началу переживал из-за того, что у меня коренной мало того, что имеет обратный изгиб, так ещё и пропилен подкоренным. Но с газиковской рессорой всё норм, прыгал по Воронежским полям только в путь. Сверлить рессору кстати не нужно, встаёт идеально и по длине, и по ширине.
8(950)775-10-40

Оффлайн AntoNK-SPb

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Рессоры на круглый Блейзер
« Ответ #288 : Октября 06, 2022, 06:48:04 pm »
Когда в 2015-ом купил Блейзера, рессоры тоже были подуставшие. И перед первой дальней поездкой я их взбодрил, подложив под обратновыгнутые родные коренные листы по одному листу, сделанные из коренных волговских листов - отпилил уши и пересверлил отверстие. Сверлятся они легко сверлом по бетону, переточенным под металл.
Длина получилась как раз на всю длину родных коренных листов. Ширина, кстати, у волговских тоже, практически не отличима от родных.

Отъездил я так 5 лет. А потом поменял рессоры на волговские.

На прошлой странице этой ветки есть мой пост, о том, как я Волговские рессоры внедрял без пересверливания листов.