Автор Тема: Модуль зажигания на ШБЕ 2.2  (Прочитано 16142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 333metra (Александр)

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1082
  • зачОООтка: +40/-0
  • Откуда: Архангельская область г. Котлас
  • Skype "jetnever"
Re: Модуль зажигания на ШБЕ 2.2
« Ответ #15 : Декабря 20, 2009, 11:00:54 pm »
Блин, не вариант, родной 3к стоит, даже не взирая на то, что если перепутать хоть один провод, можно разжиться на новый, дохлый МЗ.. Лана, завтра решу проблему с МЗ, а там видно будет, вдруг вообще не в нём дело :o :lipsrsealed:
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2009, 09:50:12 pm от 333metra (Александр) »

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: Модуль зажигания на ШБЕ 2.2
« Ответ #16 : Декабря 20, 2009, 11:06:08 pm »
На моем еблейзере проблема не в модуле оказалась. Троил движок у меня на холостых, а на повышенных оборотах все было ОК. Что только не проверели. Оказалось прокладка на впускном коллекторе у четвертого цилинда прорвалась и засасывала воздух.
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн 333metra (Александр)

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1082
  • зачОООтка: +40/-0
  • Откуда: Архангельская область г. Котлас
  • Skype "jetnever"
Re: Модуль зажигания на ШБЕ 2.2
« Ответ #17 : Декабря 20, 2009, 11:23:27 pm »
это интересно, но пока ни как не проверить, гараж занят, а на улице много чего не наделаешь... Но опять же, эта фигня у меня началась сразу после снятия свечей. Холостой не шалил, правда дрыгатель подёргивался иногда, но уж ни как не троил постоянно, как сейчас.

Оффлайн 333metra (Александр)

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1082
  • зачОООтка: +40/-0
  • Откуда: Архангельская область г. Котлас
  • Skype "jetnever"
Re: Модуль зажигания на ШБЕ 2.2
« Ответ #18 : Декабря 21, 2009, 09:27:34 pm »
Вот и настал этот день, я купил себе точно такой же модуль зажигания, какой у меня и стоял, лишь бы не страдать головняками в мороз т.к. машина стоит на улице. Снова купил свечи, которые мне минут 20 подбирал продавец, новые ВВ провода. Закрутил всё это дело на место, принёс из дома заряженный, тёпленький АКБ... и что... и х*й (простите за выражение). Выкрутил свечи, они залиты.. Просушил, поставил... хрен, так всяческими попытками завестись я усадил АКБ в ноль, ни каких намёков на схватывание (со старым модулем тоже)... вот так я впулил энную сумму бабла в непонятно что..

Оффлайн Karlson

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1981
  • зачОООтка: +48/-2
  • Откуда: Россия, Зеленоград
Re: Модуль зажигания на ШБЕ 2.2
« Ответ #19 : Декабря 21, 2009, 09:53:11 pm »
Ну чтож,такое мы тоже проходили.С подружкиным Шушиком сношался прошлую зиму.Свечи,провода,крышка,модуль зажигания(на 4.3 он в трамблере стоит,а катушка одна) и что в итоге ... оказалось просто развалился катализатор.Вытряхнул его и машинка ожила.
Р.С. Причин такого поведения авто - множество,не надо зацикливаться только на электронной части.Тут все в купе надо проверять:- и фазы,и компрессию,и ... силу выхлопа при запуске(был случай,на классике еще,с замершим резонатором,весь мотор перерыл,пока "штаны" не открутил - не завел,работал 40 сек и глох,зараза).

Блейзер,4.3,АКПП,1994г - в прошлом
Пока - CeeD SW - н968му
Он улетел,но...обещал вернуться!
89161359950

Оффлайн 333metra (Александр)

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1082
  • зачОООтка: +40/-0
  • Откуда: Архангельская область г. Котлас
  • Skype "jetnever"
Re: Модуль зажигания на ШБЕ 2.2
« Ответ #20 : Декабря 22, 2009, 05:50:16 pm »
Короче всё что в моих силах в 20й мороз я уже сделал, поменял всю электронную херню от мозгов до свечей, катализаторов у меня вроде как нет, штаны свинчивал. Машине п....й на мои потуги что-то сделать... Всем кто отвечал по теме, спасибо! Ждёт меня видимо сервис с криворукими сервисменами, всю жизнь копашащимися с тазами((( Обидно, что нейтральные темы ниочём, растут как на дрожжах..

Оффлайн Karlson

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1981
  • зачОООтка: +48/-2
  • Откуда: Россия, Зеленоград
Re: Модуль зажигания на ШБЕ 2.2
« Ответ #21 : Декабря 22, 2009, 09:13:55 pm »
Не,дружище,не обижайся.Симптоматика вроде похожая,а решения проблем у всех разное.Да и диагноз вывести виртуально очень тяжко.
Надеюсь ремень ГРМ(если таковой присутствует на сем моторе) не забыл проверить,может фазы сбились.Наверняка надешь причину и ... будешь дОолго хохотать над легкостью её рашения.
Удачи и с Наступающим Новым Годом! Все будет ХоРоШо!!!

Блейзер,4.3,АКПП,1994г - в прошлом
Пока - CeeD SW - н968му
Он улетел,но...обещал вернуться!
89161359950

Оффлайн 333metra (Александр)

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1082
  • зачОООтка: +40/-0
  • Откуда: Архангельская область г. Котлас
  • Skype "jetnever"
Re: Модуль зажигания на ШБЕ 2.2
« Ответ #22 : Декабря 22, 2009, 09:23:52 pm »
to Karlson
Спасибо, друг! И тебя с наступающим! Ремень смотрел, всё гуд. Тоже сейчас подумываю, что что-то на поверхности должно быть, а то уж сильно я углубился в эту ерундовину. Смущает только то, что в один прекрастный миг, всё взяло и накрылось, после банальной просушки свечей.. Бред какой-то. Есть задумка, затолкать машину в тёплый гараж, чтоб градусов + 20 было, может просто что-то замёрзло. 

Оффлайн Lion (Сергей)

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3102
  • зачОООтка: +94/-2
  • Откуда: МО, г.о. Люберцы
Re: Модуль зажигания на ШБЕ 2.2
« Ответ #23 : Декабря 22, 2009, 10:09:41 pm »
Ещё летом промывая двигатель выяснил, что порядок подсоединения ВВ проводов эл.блока другой чем в доках (хорошо, что пометил порядок перед снятием ВВ проводов). Сначало подсоединил как в доках и пару минут зря маслал двигун. Потом подсоединил по старому и после минутной прокрутки всё завелось. Видимо мозги в предыдущем подсоединении ушли в раздрай, а после восстановления потребовалось время восстановить ритм.
У меня на электронном блоке высоковольтные провода слева направо
идут в прядке 3-2-4-1. Естественно порядок цилиндров от радиатора вглубь. Может это тебе поможет.
Наши люди, в булочную, на такси не ездят!
= Chevrolet Blazer 2.2 1997г. =

Оффлайн 333metra (Александр)

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1082
  • зачОООтка: +40/-0
  • Откуда: Архангельская область г. Котлас
  • Skype "jetnever"
Re: Модуль зажигания на ШБЕ 2.2
« Ответ #24 : Декабря 22, 2009, 10:29:59 pm »
Вот такой модуль у меня, такой порядок цилиндров на модуле. Можно менять местами 1й с 4м и 2й с 3м, ни чего не измениться вообще (так предусмотрено производителем) Нумерация цилиндров на двигателе (если смотреть на него со стороны капота) 1-3-4-2. Я ни где не ошибся? 


« Последнее редактирование: Декабря 23, 2009, 08:57:20 am от 333metra (Александр) »

Оффлайн Lion (Сергей)

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3102
  • зачОООтка: +94/-2
  • Откуда: МО, г.о. Люберцы
Re: Модуль зажигания на ШБЕ 2.2
« Ответ #25 : Декабря 23, 2009, 08:51:03 am »
У меня модуль другой. :( На нём все выходные ВВ контакты идут в ряд.
Сегодня посмотрю.
Наши люди, в булочную, на такси не ездят!
= Chevrolet Blazer 2.2 1997г. =

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Модуль зажигания на ШБЕ 2.2
« Ответ #26 : Декабря 23, 2009, 10:37:12 am »
а искра то сейчас есть,когда вообще не схватывает?

Оффлайн 333metra (Александр)

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1082
  • зачОООтка: +40/-0
  • Откуда: Архангельская область г. Котлас
  • Skype "jetnever"
Re: Модуль зажигания на ШБЕ 2.2
« Ответ #27 : Декабря 23, 2009, 11:15:25 am »
а искра то сейчас есть,когда вообще не схватывает?
Да, искра чёткая и мощная, по сравнению со старым МЗ. Машина только почихивает изредко, не подхватывает вообще. Следы возгарания смеси видны в виде небольшого налёта копоти от чихов во всех цилиндрах, кроме того самого 2, с которого всё начиналось. Свечи постоянно заливает, можно даже не прикасаться к педали газа, один хрен зальёт. До всего произошедшего и за день до всей этой параши, машина заводилась с помощью надавленной педали сцепления и поворота ключа в режим старт на 2-3 в любой мороз без всяких подгозовок
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2009, 11:19:43 am от 333metra (Александр) »

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Модуль зажигания на ШБЕ 2.2
« Ответ #28 : Декабря 23, 2009, 11:43:26 am »
попробуй отключи кислородник и скинь ненадолго клемму с акума.  позаводи без кислородника.

Оффлайн 333metra (Александр)

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1082
  • зачОООтка: +40/-0
  • Откуда: Архангельская область г. Котлас
  • Skype "jetnever"
Re: Модуль зажигания на ШБЕ 2.2
« Ответ #29 : Декабря 23, 2009, 11:51:01 am »
попробуй отключи кислородник и скинь ненадолго клемму с акума.  позаводи без кислородника.
Попробую, хотя еслиб это был кислородник, машин хотяб схватывал..