Автор Тема: ЩКУ на Елабугу 4,3 что поставить кроме оригинала?  (Прочитано 6806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5259
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: ЩКУ на Елабугу 4,3 что поставить кроме оригинала?
« Ответ #30 : Декабря 05, 2019, 02:32:53 pm »
Нет не глушу, это чревато и свой посадить аккумулятор. Но никогда не завожу сразу, подзаряжаю сначала чужой аккумулятор. Минут 15 обычно. Понимаю, что это нагрузка на гену, но лучше чем спалить вот так проводку. Мне вот так и не понятен остался вопрос, почему вольтметр после запуска авто показывает 16 вольт, а потом падает как обычно к 14...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1283
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Re: ЩКУ на Елабугу 4,3 что поставить кроме оригинала?
« Ответ #31 : Декабря 05, 2019, 02:56:03 pm »
Ну, это как раз объясняется легко саморазрядом акб. Возьмите в расчет инерцию,чтоб уравновесить систему РР-АКБ. Да, тоже не глушу если просят прикурить и так-же даю время  раскачаться чужой батарее.
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2019, 02:57:47 pm от Rodger »
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Онлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5259
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: ЩКУ на Елабугу 4,3 что поставить кроме оригинала?
« Ответ #32 : Декабря 05, 2019, 08:21:21 pm »
Ну вот у меня пазл как-то и не складывается. Мы же правильно рассуждаем, что при появлении в сети дополнительного потребителя повышается сопротивление в сети. И согласно закону Ома (я его только и помню из трех классов физического обучения), падает напряжение. На это генератор реагирует увеличением напряжения, что б поддержать его в сети на уровне 14В. Ведь так всё? То есть в порядке вещей, что в этот момент на гене будет 15,8 Вольт? А вот на 20 летнем блейзере, где на морде половина проводов рассохлась из-за жары в моторном отсеке, а на жопе половина сгнила из-за соли на дорогах генератор никак не будет на это реагировать. Вот тут видимо где-то пробел у меня...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1283
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Re: ЩКУ на Елабугу 4,3 что поставить кроме оригинала?
« Ответ #33 : Декабря 05, 2019, 08:46:37 pm »
Я ссыль давал,там на популярном уровне это расписано.
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Оффлайн wirth

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 912
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Липецк
    • Бортжурнал
Re: ЩКУ на Елабугу 4,3 что поставить кроме оригинала?
« Ответ #34 : Декабря 05, 2019, 09:20:05 pm »
Согласно закону Ома, сопротивление цепи понижается, потребляемая мощность растет, напряжение падает.
Chevrolet Blazer 4.3 (Елабуга) 1998 г. белый, двухэтажка

Оффлайн alex.schpack

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5898
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Шушенское
Re: ЩКУ на Елабугу 4,3 что поставить кроме оригинала?
« Ответ #35 : Декабря 06, 2019, 06:57:23 am »
Согласно закону Ома, сопротивление цепи понижается, потребляемая мощность растет, напряжение падает.
Для того и существует реле-регулятор чтоб напряжение не падало, генератор начинает выдавать больше ампер
Елабуга 4,3 л 1998г
Volvo S80 3.2л 2008г


Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1283
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Re: ЩКУ на Елабугу 4,3 что поставить кроме оригинала?
« Ответ #36 : Декабря 06, 2019, 09:35:33 am »
Ребята, извините, что вмешиваюсь, но вдруг кто-нибудь знает разницу  производителей запчастей, а? Наверно, не все  хватают что дают?
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Оффлайн alex.schpack

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5898
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Шушенское
Re: ЩКУ на Елабугу 4,3 что поставить кроме оригинала?
« Ответ #37 : Декабря 06, 2019, 09:53:46 am »
Опасаюсь советовать, Оригинал очень дорого, сам сказал. Китай- как повезет... Может ходить долго, а может и через 5 минут накрыться... А потом претензии могут начаться : - Вот посоветовали... а оно.... и т. д.  Я обычно  выбираю как сердце подскажет: Цена , красиво продавец расписал товар), фотки красивые ну и отзывы о фирме в интернете..
Елабуга 4,3 л 1998г
Volvo S80 3.2л 2008г


Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1283
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Re: ЩКУ на Елабугу 4,3 что поставить кроме оригинала?
« Ответ #38 : Декабря 06, 2019, 12:51:10 pm »
Спасибо, действительно аргументы не убиваемые....а свой опыт имеется, даже если не было из чего выбирать? Пойми правильно, я, не осуждаю "колхоз"..... в поле на коленке, но имея возможность выбора было-бы глупо корячить жигулевку и прочее, особо если "вроде как подходит". Банально не хочу мудохаться с мелочами типа отверстие мало или болтик не там, шайбу подложи, а то не достает, крышечку подпили, а то не встает. Итересно, вот ты пишешь" потом претензии,типа насоветовал " кто нибудь предъявлял что-то ?Я, точно не буду, разве потом, когда-нибудь, кому-нибудь подскажу,что мол этот вариант-не вариант.
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Оффлайн медвед

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3160
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Москва свао 8-903-751-27-05
Re: ЩКУ на Елабугу 4,3 что поставить кроме оригинала?
« Ответ #39 : Декабря 06, 2019, 01:31:46 pm »
Не кто не чего не подскажет по производителям.Тем более китайским.Такие вещи ремонтируют у профи,или меняют в сборе.Только мастер ответит на этот вопрос.Который с этим сталкивается каждый день.
Dodge Caravan 2001

Онлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5259
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: ЩКУ на Елабугу 4,3 что поставить кроме оригинала?
« Ответ #40 : Декабря 06, 2019, 01:34:13 pm »
Я как-то компрессор кондня снял и хотел в ремонт отнести. Не очень давление выдавал. А они мне говорят: не трогай пока работает. Мы можем конечно китайских запчастей напихать, но гарантий никаких. Я ж не позлорадствовать или говна насыпать, от опрометчивого шага тебя предостеречь. Ибо сейчас у тебя хорошая надежная деталь, которая десятилетиями служит. А ты хочешь её в металлолом превратить. И сдохнет он у тебя через пару месяцев в ста километрах от дома в лесу в 20 градусный мороз. Ну  попроси б/у у кого-нибудь, поставь, глянь что изменится....
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1283
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Re: ЩКУ на Елабугу 4,3 что поставить кроме оригинала?
« Ответ #41 : Декабря 06, 2019, 02:25:40 pm »
Правильно говоришь, однако, вот телефон у тебя наверняка китайский, а не пиндосовская моторола. Поверьте парни, китай не всегда говнище говеное. Если бы не работал на "афтосервисе" наверно и схавал бы про "оригинальные запчасти" прям из пиндостана от мистера Джи эМ, кстати сказать, по этому и ковыряю сам. С немцами гораздо проще было, больше инфы и более доскональной, а здесь.....типа для негров мануалы,чтоб ни куя не трогали. Попытался  найти данные по блоку кнопок АТ и модулю раздатки....ага, ага, да....облизнешься, меняй на новое или Б/У и не парься.
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1283
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Re: ЩКУ на Елабугу 4,3 что поставить кроме оригинала?
« Ответ #42 : Декабря 06, 2019, 02:30:32 pm »
Не кто не чего не подскажет по производителям.Тем более китайским.Такие вещи ремонтируют у профи,или меняют в сборе.Только мастер ответит на этот вопрос.Который с этим сталкивается каждый день.
Таких на форуме не водится? Сюда, что просто по пись-пись приходят домохозяйки? А я, надеялся.
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Оффлайн медвед

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3160
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Москва свао 8-903-751-27-05
Re: ЩКУ на Елабугу 4,3 что поставить кроме оригинала?
« Ответ #43 : Декабря 06, 2019, 03:26:57 pm »
Не кто не чего не подскажет по производителям.Тем более китайским.Такие вещи ремонтируют у профи,или меняют в сборе.Только мастер ответит на этот вопрос.Который с этим сталкивается каждый день.
Таких на форуме не водится? Сюда, что просто по пись-пись приходят домохозяйки? А я, надеялся.
Просто гена не так часто ломается,а если ломается,то перебирать его самостоятельно берутся не многие.Ну а кто делал, не имеет статистики поломок той или иной запчасти.
Dodge Caravan 2001

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: ЩКУ на Елабугу 4,3 что поставить кроме оригинала?
« Ответ #44 : Декабря 06, 2019, 03:41:07 pm »
я как бэ про это и говорил выше. максимум это можно поделится своим опытом. что и было сделано. чего еще хотеть непонятно.
кто хочет тот берет и делает) это не коробку перебрать.
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214