Автор Тема: Невероятные приключения янки в Сибири.  (Прочитано 2956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Baralgin87

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 38
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Томск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet Blazer
Всем здрасти)Принимайте пополнение.Полгода назад я устроился работать на американский экскаватор John Deere и был поражен тем,какой он крепкий и выносливый,после него на всякие JCB и Гидромеки даже смотреть не хочется.Начала назревать мысль о покупке американского авто,ибо наслышан,что на железе там не экономили,да и вообще как бы машины с абсолютно своей,неповторимой атмосферой.До этого были лишь ПРАВильные японцы.С выбором не мучился,прицел был взят на Гранд Чероки.Деревянная конструкция,все предельно просто и в то же время надежно,чем то напомнил Эскудика,которым владел не так давно.Только больше и комфортнее.Взял билет на автобус и покатил за 700 км.Уже представлял,как еду обратно на Гранде,штурмую сугробы и ваще красаучег!Радость ушла,как только я сел за руль.Нет,двигатель,коробка,нареканий нет.Беда в том,что он абсолютно не держал прямую,вилял задом и выпрыгивал из колеи.Может рулевая подуставшая,может конструкция подвески такая,но я просто побоялся ехать на нем обратно.Да-да,зима,гололед,но блин,тот же Эскудик так себя не вел,и ладно бы на высоких скоростях,так ведь на 30 км/ч хрен удержишь.В общем расстроился и пошел ночевать в гостиницу.Утром в голову полезли дурные мысли:а не взять ли японца?Достойные варианты были.И была еще Ауди А4,кватро,очень я на нее заглядывался.И тут попался мне на глаза этот Блейзер.Быстренько позвонил знакомому,был у него в свое время аналогичный GMC,машинка,говорит хорошая,двигатель,коробка,подвеска вполне надежны,а вот с электрикой бывают заморочки.+1 в пользу Блейзера.Погуглил про него,посмотрел обзоры,ничего совсем уж плохого не писали.+2.В муках выбора позвонил еще одному знакомому,у которого были всякие машины,в том числе и Ауди.На что он сказал:"Бери лучше Блейзер,одна пузотерка у тебя уже была,сильно понравилось после недельных снегопадов буксовать?Смысл брать то же самое,хоть и с полным приводом?"Решено.Звоню продавцу,катаюсь,покупаю.Впечатлений-масса.500 км прошел,даже не устал,обгоны даются легко,повороты не очень.Ну оно и понятно,тяжелый рамный жып на заднем приводе,да на весьма такой себе липучке,лучше не рисковать,хотя потом убедился,что боком валит аки Марк.Понятно,что не без косяков,но все делается,все ремонтируется.
А совсем грустно от того,что на учет поставить не смог.Отказа не было,но посоветовали съездить в другое ГИБДД.Причина банальна,отсутствуют таблички.Хотя предыдущий владелец на учет поставил спокойно.Будем искать более лояльных гаишников.

Ну и несколько фоток:

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Невероятные приключения янки в Сибири.
« Ответ #1 : Января 28, 2019, 07:15:15 pm »
Поздравляю.
Вливайся, паркуйся.
Suburban 1996, К 2500,  7,4