Автор Тема: Козырек на крышу  (Прочитано 57550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серж

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6565
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Кемерово
  • Призрачно все в этом мире бушующем....
Re: Козырек на крышу
« Ответ #255 : Ноября 17, 2013, 04:49:24 pm »
Для тех, кто заимеет козырек и будет ломать голову как его вкорячить. ;)
Мне особо ломать голову не пришлось, т.к. крыша была уже продырявлена саморезами, но так безобразно (как оказалось), что решил сделать все культурно.
Хотя я соврал, голову маленько и мне пришлось поломать-как сделать аккуратно....И тут на помощь пришла идея использовать заклёпки ;). Да, да, именно заклёпки, но не совсем обычные, а с резьбой внутри



Естественно, для их крепления нужен и заклепочник для резьбовых заклепок. Был использован вот такой "KARAT" LN-2



с набором необходимых насадок



Я воспользовался насадкой под диаметр болта 6мм. Шурупы были такого диаметра, козырёк не оторвало, следовательно это необходимое и достаточное условие для надежного крепления. Диаметр заклепки 9мм.
Для тех, кто решиться ставить козырек с нуля: необходимо сделать точную разметку под отверстия используя сам козырек (если там уже есть отверстия), просверлить отверстие под необходимый диаметр в 3-4 этапа-начать с диаметра 3-4мм, постепенно увеличивая до необходимого. Я, например, сверлил в два приема - сначала сверло было 8,5мм, потом 9мм. Сверлить аккуратно, стараться не разбивать отверстие, т.к. юбка у заклепки всего 0,5мм, в противном случае она просто провалится. Но даже из неудобного положения у меня получилось. Дальше пробуем вставить заклепку сначала без заклепочника и если все нормально, ставим её основательно с помощью заклепочника.





Высота юбки совсем маленькая, это видно на фото, так что ей можно пренебречь, все равно слой герметика, который нужно будет потом нанести, больше. Сей процесс я не стал фотографировать, здесь уже ничего не понятного нет.. Нанести немного герметика по диаметру заклепки, и немного на резьбу болта перед шляпкой, все болты наживить и без фанатизма закрутить.Вместо герметика я использовал хорошо зарекомендовавшую себя жидкую резину


Успехов!  :)
Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
WhatsApp, Viber:
+791343нульпять девять 5адын

Оффлайн Tod

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1811
  • зачОООтка: +25/-9
  • Откуда: Казань
  • S-10 1989 4.3 TBI
Re: Козырек на крышу
« Ответ #256 : Ноября 17, 2013, 09:54:00 pm »
Таки где взять на квадратный блейзер такую штуку?

Оффлайн Евгений 110

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1248
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Москва Перово
Re: Козырек на крышу
« Ответ #257 : Ноября 18, 2013, 10:09:55 am »
Я так и не понял, кто ни будь сделал себе козырек или это все в процессе?

Оффлайн Серж

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6565
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Кемерово
  • Призрачно все в этом мире бушующем....
Re: Козырек на крышу
« Ответ #258 : Ноября 18, 2013, 10:14:20 am »
Я так и не понял, кто ни будь сделал себе козырек или это все в процессе?
У кого были, тот поставил  ;). Для изготовления нужно время и место, второе есть, нет первого  :)
Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
WhatsApp, Viber:
+791343нульпять девять 5адын