Автор Тема: Тахо 3dr '95. Отказ в регистрации. Нет наклейки и "номера шасси"  (Прочитано 74544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Motorcraft

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3172
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Авто: Chevrolet Suburban 7.4 K2500 1997 - Sold, but in my heart 4ever.
Пусть покажут приказ мвд или гибдд, где написанно что Шильда не является первичным определением принадлежности авто. И заодно, пусть покажут где номер рамы на этом году. Писать жалобу на анулирование учета. Если в экспертизе написанно дословно, что шильда закреплена заводским способом и следов ее переустановки нет, то какой тогда повод анулирования учета? Отсутствие стикера? Это могло быть причиной дтп, он отлнтел на мойке, дверь сгнила в конце концов. Дверь что является номерным агрегатом???? Вообще кончно надо было ехать в другое мрео до анулирования, но дорога ложка к обеду...
Live is short, to drive solaris...
Жизнь боль, когда твой пикап - гниль... Лао Цзы 589 год до н.э.
Из одной машины свалку не уcтроишь...

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Вин, таблички, наклейки - это всё хорошо, конечно.. Но вот это никого не смущает?
Цитировать
У Вас в ПТС вообще стоит производство Автоваз Тольятти.
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10085
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
А что из доков на руках ?
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн karph

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 209
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Чебоксары
основное маркировочное обозначение - виниловая наклейка, а не полицейская шильда.
Таким образом, ты можешь распечатать в типографии эту наклейку ,приклеить и приехать в МРЭО со словами: "Я под сиденьем нашел", и этого будет достаточно для регистрации авто, я правильно понимаю :)
Chevrolet Blazer 4.3 MT 1996 2D Emerald Green (USA) - SOLD

Оффлайн Pursh

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 277
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Самара
  • Здесь вам не тут!
Свели в неформальнрой беседе с гаишником, который ходит на суды представлять мрэо по этим вопросам. Тот разьяснил как будет “отбивать” в суде мое обжалование: любую экспертизу кроме государственной не признают, т.к. “органы мвд не были допущены к участию в ней”.  Эксперт в суде подтвердит что основная маркировка - наклейка. И даже если я, с помощью экспертов из GM в суде отобьюсь от бреда по поводу номера рамы - наклейка от этого не вырастет - и основания для отказа и аннулирования останутся в силе.

Бред. Бред сказанный "экспертом" - несоответствие занимаемой должности.

Немного знаком с делопроизводством судов. Если реально решил добиться своего примерная последовательность действий будет такая:

1. Идешь или пишешь в представительство GM запрос по поводу истории своего ВИН номера и методов маркировки машины своего года. Все на бумаге с печатями и квитанциями о получении и сдаче письма (даты принципиальны). Лучше курьерами.
2. Договариваешься об экспертизе (лучше в НАМИ - авторитет). Эксперт должен знать о позиции "органов" и быть готов пободаться.
3. Приносишь в МРЭО запрос с просьбой о присутствии их "эксперта" на экспертизе. ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕГО РЕГИСТРИРУЕШЬ и пишешь входящий номер и их ответ!!!! (вообще спорный пункт :()
4. Проводишь экспертизу с железными аргументами в нетронутости ВИНа и соответствии комплектации и ВИН номера (из ответа GM).
5. Официально фиксируешь отсутствие ментовского эксперта на экспертизе. С подписями свидетелей. Если чудо случиться и он будет - его резолюция на экспертизе. Если он недоволен - пусть с профессорами НАМИ письками меряются.
6. Ищешь юриста, который найдет судью, который будет рассматривать твое дело. С судьей обязательно нужно будет увидеться, что бы убедиться что он увидел дело и услышать его комментарии ЛИЧНО!!!! (возможно потребуется капиталовложения).
7. Идешь в суд зная, что там услышишь. И получаешь живую машину.

Специалисты разложат по полкам конкретнее. Каждый из пунктов - геморой, но дело заведомо выигрышное при правильном подходе.
При поиске юриста после озвучивания оплаты их услуг предложи на 10 - 20 % больше, но после выигрыша в суде.
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2016, 01:21:21 am от Pursh »
Таха 1996г К1500

Оффлайн lowless

  • АРБИТР
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1745
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: 46 регион Железногорск
Вообще есть путь другой. Получить письмо из ГМ орасположении номевов и номерных агрегатов. И с этим письмом и бредом эксперта в прокуратуру. Писать жалобу на несоответствие занимаемой должности, вымогательсьтво и тд...
И чо?
Два слова, о которые разбиваются все доказательства...😁
910-211-о8-8 щетыре

Оффлайн Acrid

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 37
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва, Белгород
Спасибо за советы и поддержку.

Pursh, спасибо за подробный ответ - похоже описанная процедура единственно возможная чтобы получить законный результат. Сразу видно опыт. Если решу судиться буду действовать по этой схеме - убедительная судебная перспектива

SSSkorikov, да все на руках. ПТС, СТС, отказ в регистрации, отказ в возбуждении у.д (первый). Второй отказ придет по почте.

lowless, если только ради морального удовлетворения. В данном ключе это практической пользы не принесет
Tahoe '95

Оффлайн shkafar

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1393
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Москва, Ямское Поле
У меня в 2010-м была подобная ситуация.
купил коротыша (как потом выяснилось К-5), я тогда тупой был в этих вопросах, и по ПТС он был толи 99-го, толи 93 г.в. Ну с годом я лопухнудся и хрен с ним.
Прихожу в ГАИ на Бауманской в Москве. Подаю доки, осмотр. Вместо наклейки на двери - белый прямоугольник. Вообще ничего не видно на ней. Потом искали номер рамы - я им это мол америкос и в нем нифига ничего нет. В бардачке тоже чисто. На экспертизу. (она там же на территории). Пришел эксперт, полазил с фонариком, ничего не нашел. Ушел. Попадают мои доки к начальнику ГАИ (я за дверью сижу). Он выходит и пошел в кабинет, где данные вбивают. А вот тут я за дверью слышу такой разговор: "ВИНа на двери нет, а кто в бивает говорит начальнику мол и чО?.
- А чО вы к парню приматались? Он купил танк. Не в угоне - и ух с ним. На нем в 90-х столько трупов перевезли, что вам всем и не снилось. Не ипите моцк, дайте номера ему.

Итог, получил новые номера и поправку в ПТС, что г.в. 93 (он реально 93).
Можно сказать - прокатило
Были: Golf III
Lancer IX
Хундай Акцент (и пара Нексий)
K5 Blazer  3 doors, 5.7, 1993
Renault Simbol
Toyota Corolla
Сейчас:
Tahoe 3dr, 5.7 TBI  - Черный Бегемот (он же "ДРЕВНЕЕ ЗЛО" )

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10085
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Спасибо за советы и поддержку.

Pursh, спасибо за подробный ответ - похоже описанная процедура единственно возможная чтобы получить законный результат. Сразу видно опыт. Если решу судиться буду действовать по этой схеме - убедительная судебная перспектива

SSSkorikov, да все на руках. ПТС, СТС, отказ в регистрации, отказ в возбуждении у.д (первый). Второй отказ придет по почте.

lowless, если только ради морального удовлетворения. В данном ключе это практической пользы не принесет
Ну раз ПТС на руках надо пробовать в другом ГАИ
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн Jessie

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1540
  • зачОООтка: +34/-1
  • Откуда: Щелково МО
  • +7(977) 821-84-сорок
Ну раз ПТС на руках надо пробовать в другом ГАИ

Уже поздно, поезд ушел. В любом МРЭО страны будет видно аннулированный учет, и проехать с "парадного" входа не получится... Либо суд (с весьма туманными перспективами), либо на запчасти, либо на шоколадную фабрику.
Принять мужчину таким, как он есть, может только земля.

Chevrolet Tahoe 5.3  2000                       - eсть (она не может не есть ;-)))
Chevrolet Blazer 4.3  1997 Черномырдинец - есть, но теперь он ест у тестя ;-)))

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 213
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Московская область
  • Авто: Blazer 2DR
Есть похожий вариант, как кажется чуть попроще в плане расходов/беготни.
Первым делом надо писать надо письмо в GM
Email: [email protected]
Приложить копии всех документов, включая "экпертное мнение", отказ, кратко изложить суть проблемы с просьбой предоставить оф ответ относительно вопросов маркировки мест ее расположения, способов нанесения и четкого определения идентификаторов полицейского учета, предоставить полные данные по комплектации конкретного авто.
После получения ответа на его основании уже можно писать исковое в суд, паралельно телегу на противоправные действия в прокуратуру. Суд назначит проведение судебной экспертизы от которой МРЭО уже не отвертится. А прокуратура в это время потеребит нервы ментам. По решению суда и станет авто на учет и получит необходимые записи в ПТС об отсутствии табличек и номера рамы.
...Мое видение процесса
К верхней крышке дна штампованного чугунного люка двумя болтами приварено трехугольное алюминиевое отверстие диаметром 3 на 4 мм

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
правильное виденье и я уже писал об этом что надо и куда писать на упырей.
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн Полунефтяник

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1760
  • зачОООтка: +127/-1
  • Откуда: Сибирь, Томск
Ну раз ПТС на руках надо пробовать в другом ГАИ

Уже поздно, поезд ушел. В любом МРЭО страны будет видно аннулированный учет, и проехать с "парадного" входа не получится... Либо суд (с весьма туманными перспективами), либо на запчасти, либо на шоколадную фабрику.

Сочувствую.
Всё очень похоже.
такая же бодяга с "Государственной" экспертизой, вот только документы остались на руках(впрочем, мою историю здесь хорошо знают)
Не стал я бороться, "сдался". Думаю, что поступил правильно.
Впрочем, можно "пободаться", если есть желание.
От всей души УДАЧИ!

 
Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



Хоть раз, да вскачь!

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Не уверен,что это не изменили...покопайся)))) ;)

Пр. 1001 мвд
35.5. При обнаружении отсутствия маркировочной таблички изготовителя, содержание которой дублирует идентификационный номер и (или) номера агрегатов, или ее крепления способом, отличным от применяемого организацией - изготовителем транспортных средств, регистрационные действия производятся в установленном порядке на основании подлинности основных маркировочных обозначений транспортных средств. В разделы "ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ" паспортов транспортных средств, свидетельств о регистрации транспортных средств, карточек учета вносится запись "Маркировочная табличка отсутствует" или "Маркировочная табличка закреплена кустарно".

С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Motorcraft

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3172
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Авто: Chevrolet Suburban 7.4 K2500 1997 - Sold, but in my heart 4ever.
Есть ещё пару вариантов:
1) ездить до первого мусора, который отберёт документы.
2) впарить лохам, которые не проверят птс на утиль...
Live is short, to drive solaris...
Жизнь боль, когда твой пикап - гниль... Лао Цзы 589 год до н.э.
Из одной машины свалку не уcтроишь...