Автор Тема: Мои путешествия.  (Прочитано 39046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1148
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Мои путешествия.
« : Сентября 20, 2015, 12:29:15 pm »
Решил создать такую тему, поделиться увиденным. Вдруг кому будет интересно.
Начну с самого главного - со своей исторической Родины. Живу я сейчас в Беларусии, здесь женился, детьми обзавёлся, обустроился. А сам то я с Иваново, точнее - с Шуи. Шуя не большой городок, но очень старый и входит в Золотое кольцо России.



Раз или два раза в год я езжу туда погостить, к друзьям. Когда я, двадцать лет назад, уезжал из Шуи, я и представить себе не мог, что так будет тянуть на Родину. Но когда уже идёт пятый десяток, решиться на переезд очень тяжело. Вот и остаётся только ездить в гости, пить водку с друзьями, вспоминать молодость и тосковать о Родине. :)

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Re: Мои путешествия.
« Ответ #1 : Сентября 20, 2015, 02:30:25 pm »
Пиши, очень интересно! Мы семьей любим путешествовать, открывать для себя новое. Временно , пока дети маленькие ездием по области.
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1148
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: Мои путешествия.
« Ответ #2 : Сентября 20, 2015, 05:15:01 pm »
До недавнего времени, ездили мы летом отдыхать в Украину, на Арбатскую стрелку. Это такой узкий песчаный пляж длиной за сотню км и шириной местами метров в двести. Заезжаешь на Арбатку с Украины, через город Геническ. Там, в начале Арбатки, идут три посёлка, а за ними всё - конец цивилизации. Ни дорог, ни жилья, ни связи. Только пустынный пляж до горизонта. Очень уж мне хотелось проехать всю Арбатку и выехать в Крыму. На прошлой машине пробовал, не удалось - очконул. А доехал почти до середины. Можно было бы попробовать на Тахе, но похоже не судьба. После отжатия Крыма, украинские военные перекрыли дорогу, даже говорят перекопали стрелку за посёлками. Обидно. Мне там нравилось отдыхать. А вот на Арбатку со стороны Крыма я никогда не заезжал. Как то в Крыму, столько всего интересного, что всё не успеваю за отпуск объехать.





Отдыхаем мы в палатках, подальше от людей. Набираем с собой продуктов, воды, дня на четыре-пять и в путь. Запасы кончаются - проедем до ближайшего населённого пункта закупиться, ну или просто съезжаем на новое место.
На Арбатке, кстати, полно креветок. Ни королевские, как в гипермаркетах, но как семечки - поплеваться вполне пойдёт. Арбатскую стрелку с одной стороны омывает Азовское море, а с другой Сивашские озёра. Их ещё называют Гнилыми озёрами, за спецефический запах. Вода в них очень солёная, даже какая то на ощуп жирная, как солярка, но как говорят очень лечебная. Ну и грязи, кудаж без них, ну просто афигеть какие целебные. :)

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1148
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: Мои путешествия.
« Ответ #3 : Сентября 20, 2015, 07:56:37 pm »
Пиши, очень интересно! Мы семьей любим путешествовать, открывать для себя новое. Временно , пока дети маленькие ездием по области.
Спасибо. Напишу.
А на твоей машине, Алексей, мне кажется и с маленькими детьми можно отправится в дальнее путешествие.

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Re: Мои путешествия.
« Ответ #4 : Сентября 20, 2015, 09:43:50 pm »

Детям 3 года и полтора. Иногда за 20 минут нытья так мозг вынесут, что из машины беги ;D
Пусть немного подрастут, тогда будем подальше отъезжать .
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1148
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: Мои путешествия.
« Ответ #5 : Сентября 20, 2015, 10:36:28 pm »
Согласен, полтора это ещё проблема. А с трёхлетним я уже катался на море.
На днях напишу ещё где с детьми отдыхали.

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Re: Мои путешествия.
« Ответ #6 : Сентября 21, 2015, 05:30:07 am »
Проблема не возраст, а возраст и количество ;D одна начинает, другая подхватывает.
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1148
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: Мои путешествия.
« Ответ #7 : Сентября 24, 2015, 12:31:02 pm »
Цитировать
одна начинает, другая подхватывает.
Солидарность и единство  ;D

Продолжу. По возможности, стараюсь, каждое лето выезжать на море, на машине. Как то без машины я не могу представить себе отдыха. Раньше ездили по украинскому побережью и плюс Крым. В этом году только Крым. А хочется чего то ещё, вот потихоньку начинаю читать форумы про отдых в Грузии, Абхазии, Кавказе. Пока склоняюсь, для начала, провести недельку в Кисловодске, Пятигорске...в следующем году, если будет всё ОК.
Крым замечательное место. Сколько ездим туда отдыхать - нисколечко ещё не приелся. Всегда есть что посмотреть нового. Примерно в центральной части полуострова есть город Белогорск, там живёт наш соклан (привет Денис!). Возле Белогорска есть огромный парк животных "Тайган". Чтоб всё было зачётно, начну с котиков:




Площадь парка огромна. Мы приехали с утра, к открытию, и провели там весь день. Для кошачих там огорожена большущая площадь, со стадион наверное, и они там свободно разгуливают, устраивают свадьбы, разборки.. Посетители ходят по железным мосткам, метрах в 3-4 над ними. В местных лавках продаётся мясо для кормления, можно купить и покормить самому. Когда мясо кидаешь возле двух львов у них начинаются разборки - чей это кусок. И это с таким рыком, что реально от ужаса цепенеешь.





Животных в парке очень много. Наверное нет только слона и бегемота, а так вроде все тут. Многих можно потрогать, почти всех можно кормить. Мои дети в полном восторге, хоть и не малыши уже. Хозяин парка, вроде собирается рядом строить детский развлекательный пар, аналог ДиснейЛенда. Так что, в скором времени Белогорск станет местом паломничества малышни  :)
Попозже закончу про Тайган.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1148
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: Мои путешествия.
« Ответ #8 : Сентября 25, 2015, 11:37:32 am »
Как я писал выше, животных в парке много, самых разных, и больших, и малых. Просто так, без клетки, по дорожкам разгуливают павлины, пеликаны и ещё какие то птицы. В парке есть колесо обозрения. Можно посмотреть на парк с высоты птичьего полёта, да и местность вокруг парка рассмотреть, там очень красиво.








Хозяин Тайгана построил второй такой парк возле Ялты. Ну я там не был, ничего сказать не могу. А здесь нам очень понравилось.

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Re: Мои путешествия.
« Ответ #9 : Сентября 25, 2015, 12:18:49 pm »
Иногда напрягает, что в таких местах отсутствуют общепиты. Либо они такие, что лучше бы их не было ;D
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1148
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: Мои путешествия.
« Ответ #10 : Сентября 25, 2015, 02:31:55 pm »
В этом месте не напрягает. Здесь их валом. Мы пробыли там целый день и с харчеванием проблем никаких не было, только что ценник слегка завышен. А так всё вкусно и разнообразно. И кафешки есть как капитальная постройка - на земле, а есть и такая как на фото, где под тобой львы ходят и облизываются.

А ещё там есть гостиница. И я думаю за небольшую доплату, в номер могут привести живого крокодила или питона. :)

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1148
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: Мои путешествия.
« Ответ #11 : Октября 19, 2015, 04:47:32 pm »
Ещё немного про Белогорск. Этот город привлекает туристов не только парком "Тайган" но и Белой скалой. Очень красивая. У подножья скалы снималось много фильмов, Человек с Бульвара Капуцинов, например.
Денис согласился провести нам экскурсию.

На фотографии виден грот в скале. С земли, вроде высоковато, но не так чтобы очень. Ну и попёрлись мы с сыном наверх. На середине подъёма мы уже выдохлись. Да и подъём пошёл стрёмный, круто и мелкие камушки, если нога поедет, то в лучшем случае руки-ноги переломаешь.

И всё таки мы добрались до грота. Минут десять отдышаться не могли. А уж как назад не хотелось спускаться. Сверху то всё выглядит иначе - высоко, далеко, страшно. Вон она какая наша Таха, и не разглядеть.
Чем то, эта ситуация, мне напомнила моего кота, в молодости. Вынесли его на улицу погулять, а он с дуру залез на дерево и орал там дурным голосом.


На скалу мы заехали на машине, на самый конец считай, тот что ото всюду видно. Вид со скалы потрясный. Всё такое разлинееное, как будто с самолёта. Фотографии не передают всей красоты, это надо видеть самому. А с другой стороны скалы совсем другой вид. Какие то песчаные барханы. То ли лунный, то ли марсианский пейзаж.

Город Белогорск расположен на трассе Керчь-Симферополь, примерно на середине пути. Так что не проезжайте мимо, загляните на Белую скалу, это того стоит. Да и Тайган посетить не помешает. Там будет интересно и детям и взрослым.
« Последнее редактирование: Октября 26, 2015, 11:27:28 pm от F.S.G. »

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Мои путешествия.
« Ответ #12 : Октября 19, 2015, 07:50:12 pm »
Красотищщщща!!!  :afro:
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1148
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: Мои путешествия.
« Ответ #13 : Октября 19, 2015, 10:20:46 pm »
Спасибо. Мне есть что ещё рассказать про Крым. Постараюсь не снижать планку.

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Re: Мои путешествия.
« Ответ #14 : Октября 19, 2015, 10:22:43 pm »
Про крепости есть что?
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.