Автор Тема: Свап раздатки на 800-ке  (Прочитано 29371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4872
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Re: Свап раздатки на 800-ке
« Ответ #60 : Декабря 06, 2017, 04:06:35 pm »
Полноприводный загнать тяжелее, да.
Только вот тормозят они одинаково, но, получается, что с разных скоростей.
Что меня и остановило от фулл тайма. Провоцирует ехать быстрее.
А тормоза???
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Онлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Свап раздатки на 800-ке
« Ответ #61 : Декабря 06, 2017, 04:10:12 pm »
Тормоза такие же) как-то не разбился я ещё)



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн lexxUz

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 229
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт Петербург
Re: Свап раздатки на 800-ке
« Ответ #62 : Декабря 06, 2017, 04:57:53 pm »
Ну не знаю, у меня пока никаких претензий к Тахе нет. По прямой и заснеженной дороге с небольшими перестроениями ничего не препятствует подключить передок принудительно как я и делаю. В городе использую авто режим так как скорости не большие, а на трассе подключаю полный никакого дискомфорта не испытываю. Служебный авто у меня Q7 и я бы не сказал что я себя в чём то ограничиваю на Тахе или не позволяю на кукушке. Как говориться включил мозг и поехал... В Питере на кольце я  в среднем еду 120-125 что на одной что на другой. А дубасить 160 по гололёду считаю не адекватностью. Но у каждого из нас свои заморочки и тараканы и если человек с фултаймом будет чувствовать себя уверенней на трассе то почему нет? А так в авто режиме передок подключается очень бодро и не отключается сразу... как это было у меня на ссан янге...
SsangYong Musso 1998, Hundai Starex 2001, TLC 80, Chevrolet Tahoe 2006, Cadillac Escalade ESV 2005...

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
Re: Свап раздатки на 800-ке
« Ответ #63 : Декабря 06, 2017, 06:19:03 pm »
Фигней не страдай и ставь БВ от эски, не нужна на наших машинах понижайка вообще, а на Фул тайме он не на столько больше ждёт летом, на сколько будешь безопаснее ездить зимой, а главное нет кнопок, не нужно ни о чем думать, да и раздаться эта в разы надежнее, ибо состоит из 5 деталей)
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн lexxUz

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 229
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт Петербург
Re: Свап раздатки на 800-ке
« Ответ #64 : Декабря 06, 2017, 06:26:48 pm »
Ну мне нужна понижайка, например вытащить катер из Ладоги  на берег...
SsangYong Musso 1998, Hundai Starex 2001, TLC 80, Chevrolet Tahoe 2006, Cadillac Escalade ESV 2005...

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Re: Свап раздатки на 800-ке
« Ответ #65 : Декабря 06, 2017, 06:28:02 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • тогда тебе не нужен фултайм :)
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Y2K

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 6047
    • зачОООтка: +230/-1
    • Откуда: Москва, ЮЗАО
    • Авто: Escalade
    Re: Свап раздатки на 800-ке
    « Ответ #66 : Декабря 06, 2017, 06:52:16 pm »
    Ну мне нужна понижайка, например вытащить катер из Ладоги  на берег...
    Из Волги и Черного моря прекрасно без понижайки вытаскивается.
    We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

    Оффлайн Jessie

    • MobilOil club
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1540
    • зачОООтка: +34/-1
    • Откуда: Щелково МО
    • +7(977) 821-84-сорок
    Re: Свап раздатки на 800-ке
    « Ответ #67 : Декабря 06, 2017, 08:02:56 pm »
    Ну не знаю, у меня пока никаких претензий к Тахе нет. По прямой и заснеженной дороге с небольшими перестроениями ничего не препятствует подключить передок принудительно как я и делаю. В городе использую авто режим так как скорости не большие, а на трассе подключаю полный никакого дискомфорта не испытываю. Служебный авто у меня Q7 и я бы не сказал что я себя в чём то ограничиваю на Тахе или не позволяю на кукушке. Как говориться включил мозг и поехал... В Питере на кольце я  в среднем еду 120-125 что на одной что на другой. А дубасить 160 по гололёду считаю не адекватностью. Но у каждого из нас свои заморочки и тараканы и если человек с фултаймом будет чувствовать себя уверенней на трассе то почему нет? А так в авто режиме передок подключается очень бодро и не отключается сразу... как это было у меня на ссан янге...

    Предположу, что Таха рестайловая > 2003, c системой стабилизации ? А у меня дорестайл, простенький...
    Принять мужчину таким, как он есть, может только земля.

    Chevrolet Tahoe 5.3  2000                       - eсть (она не может не есть ;-)))
    Chevrolet Blazer 4.3  1997 Черномырдинец - есть, но теперь он ест у тестя ;-)))

    Оффлайн Jessie

    • MobilOil club
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1540
    • зачОООтка: +34/-1
    • Откуда: Щелково МО
    • +7(977) 821-84-сорок
    Re: Свап раздатки на 800-ке
    « Ответ #68 : Декабря 06, 2017, 08:12:25 pm »
    Фигней не страдай и ставь БВ от эски, не нужна на наших машинах понижайка вообще, а на Фул тайме он не на столько больше ждёт летом, на сколько будешь безопаснее ездить зимой, а главное нет кнопок, не нужно ни о чем думать, да и раздаться эта в разы надежнее, ибо состоит из 5 деталей)

    Вот тут есть над чем подумать BW4481 или NV149, что предпочтительнее для дорестайла без системы стабилизации? Дифф с перебросом момента на 149 как себя ведет? Это вискомуфта, или что-то хитрее? Производители позиционируют переброс момента от  32:68 в распущенном состоянии, до 0:100 при пробуксовке. На практике как себя ведет? Не утечет весь момент при пробуксовке на одно переднее колесо со всеми вытекающими? BW вообще без намеков на дифф, но вроде алгоритм заточен под систему стабилизации, в том числе управляет ей, как она поведет себя на дорестайле без VSES?  ???
    « Последнее редактирование: Декабря 06, 2017, 08:16:29 pm от Jessie »
    Принять мужчину таким, как он есть, может только земля.

    Chevrolet Tahoe 5.3  2000                       - eсть (она не может не есть ;-)))
    Chevrolet Blazer 4.3  1997 Черномырдинец - есть, но теперь он ест у тестя ;-)))

    Онлайн evilmadness

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 9233
    • зачОООтка: +120/-36
    • Откуда: Москва, ул Кубинка
    Re: Свап раздатки на 800-ке
    « Ответ #69 : Декабря 06, 2017, 08:15:19 pm »
    Фигней не страдай и ставь БВ от эски, не нужна на наших машинах понижайка вообще, а на Фул тайме он не на столько больше ждёт летом, на сколько будешь безопаснее ездить зимой, а главное нет кнопок, не нужно ни о чем думать, да и раздаться эта в разы надежнее, ибо состоит из 5 деталей)

    Вот тут есть над чем подумать BW4481 или NV149, что предпочтительнее для дорестайла без системы стабилизации? Дифф с перебросом момента на 149 как себя ведет? Это вискомуфта, или что-то хитрее? Производители позиционируют переброс момента от  32:68 в распущенном состоянии, до 0:100 при пробукусовке. На пракетике как себя ведет? Не утечет весь мометн при пробуксовке на одно переднее колесо со всеми вытекающими? BW вообще без намеков на дифф, но вроде алгоритм заточен под систему стабилизации, в том числе управляет им, как она поведет себя на дорестайле без VSES?  ???
    да у меня на квадрате год уже стоит, в который раз пишу) буксует нормально, разок на льду буксовал, на заднем вообще бы там не тронулся, просто шлифовал бы жопой и все)
    жрет на литр-два больше, за год ничего с мостом передним не стало, хотя ванговали многие его кончину) едет уверенно, ломаться там нечему, все просто и понятно, в отличии от куска говна под названием 246я раздатка. охота более старого хардкора - ставь 241ю



    don't like me? bite my shiny metal ass
    Hate to live,but don't live to hate

    Оффлайн Jessie

    • MobilOil club
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1540
    • зачОООтка: +34/-1
    • Откуда: Щелково МО
    • +7(977) 821-84-сорок
    Re: Свап раздатки на 800-ке
    « Ответ #70 : Декабря 06, 2017, 08:18:47 pm »
    да у меня на квадрате год уже стоит, в который раз пишу) буксует нормально, разок на льду буксовал, на заднем вообще бы там не тронулся, просто шлифовал бы жопой и все)
    жрет на литр-два больше, за год ничего с мостом передним не стало, хотя ванговали многие его кончину) едет уверенно, ломаться там нечему, все просто и понятно, в отличии от куска говна под названием 246я раздатка. охота более старого хардкора - ставь 241ю


    Задний мост у тебя открытый или с самоблоком? Раздатка 149-я?
    Принять мужчину таким, как он есть, может только земля.

    Chevrolet Tahoe 5.3  2000                       - eсть (она не может не есть ;-)))
    Chevrolet Blazer 4.3  1997 Черномырдинец - есть, но теперь он ест у тестя ;-)))

    Онлайн evilmadness

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 9233
    • зачОООтка: +120/-36
    • Откуда: Москва, ул Кубинка
    Re: Свап раздатки на 800-ке
    « Ответ #71 : Декабря 06, 2017, 08:20:16 pm »
    да у меня на квадрате год уже стоит, в который раз пишу) буксует нормально, разок на льду буксовал, на заднем вообще бы там не тронулся, просто шлифовал бы жопой и все)
    жрет на литр-два больше, за год ничего с мостом передним не стало, хотя ванговали многие его кончину) едет уверенно, ломаться там нечему, все просто и понятно, в отличии от куска говна под названием 246я раздатка. охота более старого хардкора - ставь 241ю


    Задний мост у тебя открытый или с самоблоком? Раздатка 149-я?
    раздатка 4481,если не ошибаюсь
    мост с самоблоком, обычный штатный говлок)
    ps: вторую зиму я езжу и радуюсь тому, что даже если чуть притопить по снежку - машина поедет ровно, а не начнет валить боком с непредсказуемыми последствиями



    don't like me? bite my shiny metal ass
    Hate to live,but don't live to hate

    Оффлайн Jessie

    • MobilOil club
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1540
    • зачОООтка: +34/-1
    • Откуда: Щелково МО
    • +7(977) 821-84-сорок
    Re: Свап раздатки на 800-ке
    « Ответ #72 : Декабря 06, 2017, 08:24:11 pm »
    да у меня на квадрате год уже стоит, в который раз пишу) буксует нормально, разок на льду буксовал, на заднем вообще бы там не тронулся, просто шлифовал бы жопой и все)
    жрет на литр-два больше, за год ничего с мостом передним не стало, хотя ванговали многие его кончину) едет уверенно, ломаться там нечему, все просто и понятно, в отличии от куска говна под названием 246я раздатка. охота более старого хардкора - ставь 241ю


    Задний мост у тебя открытый или с самоблоком? Раздатка 149-я?
    раздатка 4481,если не ошибаюсь
    мост с самоблоком, обычный штатный говлок)
    ps: вторую зиму я езжу и радуюсь тому, что даже если чуть притопить по снежку - машина поедет ровно, а не начнет валить боком с непредсказуемыми последствиями

    По установке болт-он? Или передний кардан от Эскалейда нужен? Мост как лочил во включенном положении? 4WD Service горит после свапа?
    Принять мужчину таким, как он есть, может только земля.

    Chevrolet Tahoe 5.3  2000                       - eсть (она не может не есть ;-)))
    Chevrolet Blazer 4.3  1997 Черномырдинец - есть, но теперь он ест у тестя ;-)))

    Онлайн evilmadness

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 9233
    • зачОООтка: +120/-36
    • Откуда: Москва, ул Кубинка
    Re: Свап раздатки на 800-ке
    « Ответ #73 : Декабря 06, 2017, 08:26:19 pm »
    при установке у меня болт-он, брал я у Марата раздатку эту от эскалейда 2006года и  кардан тоже, мне не пригодился, в Вите до сих пор лежит, за 4к продам, если нужен)
    мост залочили,включив его сканером и убрав питание с фишки актуатора.
    service 4wd горел, я ламочку нафиг вытащил)



    don't like me? bite my shiny metal ass
    Hate to live,but don't live to hate

    Оффлайн Jessie

    • MobilOil club
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1540
    • зачОООтка: +34/-1
    • Откуда: Щелково МО
    • +7(977) 821-84-сорок
    Re: Свап раздатки на 800-ке
    « Ответ #74 : Декабря 06, 2017, 08:28:14 pm »
    при установке у меня болт-он, брал я у Марата раздатку эту от эскалейда 2006года и  кардан тоже, мне не пригодился, в Вите до сих пор лежит, за 4к продам, если нужен)
    мост залочили,включив его сканером и убрав питание с фишки актуатора.
    service 4wd горел, я ламочку нафиг вытащил)

    Слушай, я работаю на Верейской, у тебя Кубинка в подписи, может набьюсь в гости вечерком, дадим кружок по району?  ;)
    Принять мужчину таким, как он есть, может только земля.

    Chevrolet Tahoe 5.3  2000                       - eсть (она не может не есть ;-)))
    Chevrolet Blazer 4.3  1997 Черномырдинец - есть, но теперь он ест у тестя ;-)))