Автор Тема: Абхазия. Лето. 2016.  (Прочитано 8085 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Абхазия. Лето. 2016.
« Ответ #15 : Апреля 16, 2016, 02:52:54 pm »
В апреле на выборах не выбрали ни одного русского.... ;)
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн SHERIFF 116

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 549
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Казань
Re: Абхазия. Лето. 2016.
« Ответ #16 : Апреля 16, 2016, 03:24:25 pm »
Был два раза в 13 и15 году. Оба раза на машине с семьей. Жили в частном секторе, в первом посёлке после границы. Первый раз комната в гостевом доме, второй однокомнатную квартиру со всеми удобствами, если не ошибаюсь 1500—2000 руб.сутки за квартиру. На машине объехал практически все интересные места. Контакты остались, если надо скину. Но по сравнению с 13 годом, в 15 цены на продукты и фрукты выросли и значительно.

Руслан  (Tахое 1500; 95 г.в.; TBI 5,7 L)
+790тритри140два3два чем смогу, помогу

Оффлайн dalekov

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 185
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Орёл
  • Chevrolet Blazer 2.2 1998г гОрёл
Re: Абхазия. Лето. 2016.
« Ответ #17 : Апреля 16, 2016, 06:30:22 pm »
Красиво, дорого и про коров в Пицунде правда! А был я там 08.08.2008, колонны нашей техники на границу с Грузией, в огромном доме одна моя семья и пустые пляжи.
Chevrolet Blazer 2.2 1998г

Оффлайн Poo

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 412
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва, Митино
Re: Абхазия. Лето. 2016.
« Ответ #18 : Апреля 16, 2016, 10:37:07 pm »
А как с пропуском машин? Я читал, что если оформлена не на водителя, то нужна генерала с обязательной пометкой - выезд за границу?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Тахо 840 2004

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1149
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: Абхазия. Лето. 2016.
« Ответ #19 : Апреля 17, 2016, 12:56:23 pm »
При посещении Абхазии не забываем про такой нюанс:
Как сообщил спикер парламента Абхазии Валерий Бганба, «в законе «О порядке выезда из Республики Абхазия и въезда в Республику Абхазия», который вступает в силу с 1 апреля, есть ряд новшеств. Согласно одному из них, впредь в Абхазию без виз смогут заезжать лишь граждане стран, признавших независимость нашей страны, с которыми заключено соглашение о взаимных безвизовых поездках».
Независимость Абхазии первой признала в 2008 году Российская Федерация и установила с ней дипломатические отношения. Вслед за Россией в том же году республику признала Никарагуа. С 2009 года независимость Абхазии признали Венесуэла и островные государства Науру, Тувалу и Вануату.

Так, что если у Вас или у ваших пассажиров, гражданство Украинское, Беларуское или ещё какое не указанное выше, то надо делать визу.
http://abh-n.ru/inostrancev-bez-vizy-iz-abxazii-ne-vypustyat/
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2016, 09:42:57 am от F.S.G. »

Оффлайн Poo

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 412
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва, Митино
Re: Абхазия. Лето. 2016.
« Ответ #20 : Апреля 17, 2016, 06:51:08 pm »
О как :) а по поводу ам ничего сказать не можете :)?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Тахо 840 2004

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1149
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: Абхазия. Лето. 2016.
« Ответ #21 : Апреля 17, 2016, 08:06:53 pm »
Цитировать
О как  а по поводу ам ничего сказать не можете ?
Всё что могу сказать:
Для пересечения границы на автотранспорте необходимо иметь водительские права и техпаспорт (а при пересечении границы на чужой машине — и генеральную доверенность на нее, в которой отдельным пунктом разрешается выезд за границу РФ). Как и на любой «сухопутной» границе, эти формальности могут занять от 20 минут до двух часов и зависят от плотности потока людей и автомашин на посту.
Взято здесь http://mfaapsny.org/council/questions.php

Ну и от себя лично - Абхазия мне не нравиться. Природа там бесподобна, но люди... Работать не хотят, только деньги клянчат, потому что у них была война..  Случаи краж из машин не редки. Грязь, разруха, антисанитария....
Извиняюсь если кого обидел, но это чисто моё видение страны.

Оффлайн drive

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 30
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва САО
Re: Абхазия. Лето. 2016.
« Ответ #22 : Июля 13, 2016, 01:29:39 pm »
Был там ровно один раз и то ровно 4 часа, поехал с девочкой в мае. История простая и банальная! При выезде из Москвы читал про беспредел гаишников. Но как то не принял к сведению, так как всегда со всеми умел решать вопросы. После пересечении границы останавливали два раза за якобы превышение(ехал на круизе 50км/ч), все время отпускали, когда говорил что есть регистратор с измерением скорости. Но потом после проезды курортного города ГАГРА остановили за якобы пересечение сплошной линии разметки, хотя опять же этого не было(Регистратор снимает спереди и сзади(подключен к камере заднего вида)). Вообщем на мой аргументы, остановили БМВ e34, которая сразу же остановилась сзади после того как меня остановили, и там подтвердили мое пересечение. Вообщем сразу понял что галимый развод. Вызвали еще 2 машины экипажа, вели себя крайне дерзко и нагло. Я всё отрицал, но самая главная ошибка была что я изначально отдал права им. После часа криков и оров с их стороны, я же спокойно все это время говорил что есть регистратор и что ничего не нарушал, и что хотелось бы говорить не одновременно с 6-ю а с одним старшим, я принял решение отдать все таки им 6000 рублей и уехать обратно в Адлер, и больше не иметь никого дела с баранами.

Природа да может и красивая, но кругом разруха.
Tahoe 840 2000год.

Оффлайн marat81

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1033
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Абхазия. Лето. 2016.
« Ответ #23 : Июля 13, 2016, 04:53:24 pm »
Цитировать
Ну и от себя лично - Абхазия мне не нравиться. Природа там бесподобна, но люди... Работать не хотят, только деньги клянчат, потому что у них была война..  Случаи краж из машин не редки. Грязь, разруха, антисанитария....
Подпишусь. Был там в январе, и видел всю антисанитарию в живую. Помои на пляже, с пасущимися здесь же коровами. Много мусора на обочинах. Приятель, имеющий там дом, говорит: "Все именно так, только летом это не так бросается в глаза, поскольку все зарастает травой"
Райское место, но засрано "шо пипец",  и народ местный смотрит на тебя как на кошелек с деньгами. Стоит начать права качать, сразу дерзят, хамят и носы воротят.
Проезжая границу контраст резко в глаза бросается. Я туда точно не поеду.
Chevrolet Blazer 1998г.в, 4,3 Елабуга - Продан
Kia Sorento 2.5TD

Оффлайн marat81

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1033
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Абхазия. Лето. 2016.
« Ответ #24 : Июля 13, 2016, 05:18:11 pm »
нашел переписку с другом, после посещения абхазии.
(повторюсь у него там дом и бывает он там по несколько раз в сезон)
процитирую его слова:
"насчет срача- убираются только у себя во дворах и у въезда во двор"
"наши вкладываться туда боятся, я про частников. Нае...ть русского там считают своим долгом"
"А еще они считают (в основоном), что им все должны по гроб жизни, типа вот все должны к ним приезжать и заваливать их деньгами, просто так, за то, что они такие офигенные, Они там сплошняком потомки князей, дворяне шоппц. Гонора дохера. Общаться с ними и получать результат - это такой особый навык, Приобретается долго..."
Chevrolet Blazer 1998г.в, 4,3 Елабуга - Продан
Kia Sorento 2.5TD

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Абхазия. Лето. 2016.
« Ответ #25 : Июля 13, 2016, 09:33:24 pm »
Цитировать
Нае...ть русского там считают своим долгом"
Да...к сожалению это так. ;)
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн натали

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5034
  • зачОООтка: +192/-0
  • Откуда: Долгопрудный
  • блейзер 4,3 95 г
Re: Абхазия. Лето. 2016.
« Ответ #26 : Июля 29, 2016, 08:58:06 am »
Цитировать
Нае...ть русского там считают своим долгом"
Да...к сожалению это так. ;)
жаль
89168307711
Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня

Оффлайн Sledge Hammer

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 531
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Москва, Марьино
  • Оптимизм - это от недостатка информации.
Re: Абхазия. Лето. 2016.
« Ответ #27 : Августа 10, 2016, 06:23:52 am »
К сожалению, инфа подтвердилась от независимых лиц, сдуру отправившихся туда на авте.

Срань, грязь, открытый грабёж гаишников. При начале разговора с местными необходимо заявить что ты родственник чей-нибудь, проработать правдоподобную легенду. Иначе - хамство, бычка, развод на бабло, вымогательства. Стражи порядка сами говорят - если идёте на рынок и ставите машину хоть на 10-15 минут, необходимо оставить человека караулить её. Иначе - угон и предложение выкупа. Средь бела дня!

При любом инциденте собирается сход т.н. кланов и они трут по местным понятиям. Побеждает тот, чей клан многочисленнее, приближённее к кормушке и наглее. Справедливость, здравый смысл, законодательство - эээ, что за слова такие  8)

В топку такие "государства"  :(
« Последнее редактирование: Августа 10, 2016, 06:27:24 am от Sledge Hammer »
There is no force, no money and no power to stop us now, and change our faith.

Oldsmobile Bravada'97, full-time 4x4