Автор Тема: банальная Елабуга-4.3;4х4;98г. ) спб  (Прочитано 128172 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #345 : Апреля 20, 2017, 05:42:56 pm »
О, тож такую цену нарыл там же. 1870 ре получается при озвученных условиях.
Готов.

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #346 : Апреля 20, 2017, 11:37:27 pm »
Еще 1 найдете, на меня тож можно брать :) Положу в запас. Родной работает отлично :) Дим, если что, заберешь к себе - мне от тебя проще будет  забрать :)
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #347 : Апреля 20, 2017, 11:39:34 pm »
рулевой амортик я не брал себе. мне показалось что нет смысла.по идее это больше для офроада.да и мне казалось что средняя часть рулевых тяг должна быть с еще одной дыркой под амортизатор чтоб можно было его поставить,или я неправ?
 один тот что отложен в сторону точно есть.второй я видел но его врядли будут искать... давайте я щас таймаут возьму,хотя бы пару дней. ато я ток приехал и тут на меня просто куча свалилась. разгребусь и чтонибуть думаю придумаем если надо.
но если надо будет отправлять то там невыгодно будет совсем такую мелочевку. транспортной там нет. есть в дмитрове,это 50км пилить. за довоз в транспортную берут 500р. + пересыл мне кажется уже выйдет неинтересно
вобщем цену покажу спрошу чего как.
с номерами у меня тоже не просто. я взял обычные амортизаторы,попытался там на лету номер пробить фиг че вышло(
737904 маде ин мехико Q06084 те что по короче. и 22065135 второй строкой 175 99 эти по длинее. оба АСделко

колодки задние 18012259. ступил надо было к ним барабаны забрать. это не на елабугу но как я понял на елабугу тормозов фиг найдеш посему можно будет мост махнуть,или моет щитки подойдут чтоб не меняя моста махнуть тормоза на американские и не мучатся

колодки передние 18026296

шаровые вроде блейеровские 17980952 взял одну про запас

фильтр масляный PF52   25171377. не было уверенности что мое потому взял пару. иначе выгреб бы все) один черт масло менять надо,фильтра соответственно тоже

сошка рулевая,взял две,по запаре перепутал.думал одна сошка др маятник. 26054968

буду теперь пробивать номера искать что куда
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2017, 12:28:38 pm от people »
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #348 : Апреля 21, 2017, 01:05:48 pm »
по дороге высмотрел что потёк сальник редуктора. надо менять....

так же есть небольшой стук в руле. но к нему я подготовился)
после того как поменял рессоры назрела необходимость что то решить с мордой. посмотрел там есть болты на торсионах видимо их надо подкрутить  :) пока еще не шарю но всё впереди  ;D
так же неприятный момент с дырой после глушителя,вроде бы и ладно но в салон может затягивать. на данный момент изучаю форум на предмет решения вопроса.
и стрелка тахометра.... она иногда дергается после 3х тысяч как будто подклинивает механически. надо попробовать разобрать посмотреть может все поправимо.ездить конечно можно но мне очень не нравится так


ну и фото) просто фото) приятно порадовал туалет своей чистотой на обьездной вокруг Волочка. ведь можем не срать!!!







ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #349 : Апреля 21, 2017, 02:19:09 pm »
Да, объездная там супер! Мы в прошлом году по ней часа 2 выиграли и ток на подъезде к Твери встали.
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Онлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8701
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #350 : Апреля 21, 2017, 02:37:31 pm »
 :afro: Да уж, санузел приличный.  :) Дорога какая ровненькая, просто класс.
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #351 : Апреля 21, 2017, 03:02:23 pm »
Да, объездная там супер! Мы в прошлом году по ней часа 2 выиграли и ток на подъезде к Твери встали.
я в самой Твери встал неплохо,там мост ремонтируют и реверсивное движение сделали, что туда ехал что обратно постоять пришлось(ехал через Тверь на Кимры)


дороги конечно по тверской области просто жудкие! зато рессорки протряс) ехал назад с барахлом. по прикидкам килограмм 200-300 там было. один подарок жене наверно килограмм 80 не меньше.только сейчас разгрузил и сфоткал
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн AntoNK-SPb

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #352 : Апреля 21, 2017, 03:28:38 pm »
Рессорки - класс!  :thumbsup(1):
Торсионы без проблем подкручиваются головкой на 18. Не обязательно даже под машину лезть. Можно сбоку дотянуться.
По поводу выхлопнушки, сегодня ехал за ГАЗелью. Мне показалось, что труба очень похожего диаметра, и вроде даже изгиб чем то напоминает наш. Но могу ошибаться.

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #353 : Апреля 21, 2017, 03:34:35 pm »
Не увлекайся подъемом морды  машины, управляемость нехило теряется. Я бы оставил именно так как сейчас. Себе специально приспустил зад - был такой-же как у тебя сейчас, приспустил и порадовался жизни.

Оффлайн Lev_prav

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1379
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: петербург - ВО
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #354 : Апреля 21, 2017, 04:09:24 pm »
у меня сейчас так же как на фото, торсионы до максимума выкручены. С удовольствием бы зад опустил а как - не рессоры ж из пакета выщипывать?
GMC Yukon 93

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #355 : Апреля 21, 2017, 04:17:54 pm »
Ну, у меня здорово севшие рессоры, я их поднял нексевыми пружинами т.к нужно было много тяжестей таскать постоянно. И поднял морду торсионами чтоб не выглядеть как вишневая 9ка из 90х. Необходимость в весе пока отпала, вынул пружины, опустил морду и понял насколько стало приятнее ездить. Начинаю понимать смысл занижения автомобилей(шутка)

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #356 : Апреля 21, 2017, 06:20:47 pm »
ну вот у меня рессоры тоже просевшие фабрини стояли,там между чашкой и отбойником было совсем чуть чуть. про пружины читал, но как то не захотел я их,тем более нарисовалась возможность заиметь советские рессоры. плюс ко всему у меня уши верхних листов начали выгибатся и там где антискрипы тоже малость проносились
торсионы я понял какими болтами крутить,там сантиметра 2-3 есть,но резьба в анитикоре,так что думаю сначала очистить надо а потом уже крутить. и я думал что наверно надо машину поддомкратить чтоб нагрузки на болт меньше было,или я загоняюсь?
поднять морду я думал чисто из эстетичесих соображений не более... управляемость хех)))) после гольфа(он у меня как раз был и занижен и быстр,и с тормозами хорошими и подвеской жосткой,рулился как карт) слово управляемость так же как и слово быстро затормозить неприменимо к данному авто) я просто принял это как данное и просто учитываю при поездках это. правда вот я задумался может нестоит морду трогать,по райней мере пока
но я в принципе знал на что шел) мне нужна была машина по проходимее,по безопаснее,с функцией грузовичка. ну и с мотором) в смысле не пакетиком сока. ибо пока ездил на тазу наелся обгонами сходу и прочими прелестями мензурочного мотора
 
кстати еще заметил вибрацию....  была вибрация у меня с покупки авто,думал колеса кривые.так вот, колеса передние переобувал,балансировал-без изменений.потом была мысль что бублик,но все никак не продиагностировать,у меня нету чем,а тут пока особо не спрашивал,да и я особо никого не знаю. в сервис же я по идейным соображениям обращусь лишь в самом крайнем случае. .поменяв масло в коробке вибрация стала меньше но не ушла.но фильтр остался старый(новый не подошел).сейчас уже обзавелся новым оригинальным.надо будет поставить как появится возможность. но вот заметил что когда ехал домой вибрации почти не было,на загруженной машине. приехал на дачу большую часть барахла разгрузил и поехал домой и вибрация снова стала сильнее! прям мистика
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2017, 06:24:58 pm от people »
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #357 : Апреля 21, 2017, 07:57:04 pm »
А что за вибрация то? Если воткнуть D, подержать машину тормозом и аккуратно плавно поднимать обороты , часом, оно не проявляется?
Ну а управляемость... в груженом варианте у тебя 2 тонны с гаком. Как бы ты спокойно не ехал прыжок из колеи, да в подъеме может сдвинуть тебя на полметра в сторону запросто, а там , ну 2 варианта, не знаю что лучше- фура или Ока.
Кстати, Блейзер очень недурно тормозит, зря ты так. Вторая машина- 208 CLK в идеале, особой разницы не чувствую, ну если не оттормаживаться в пол с 200 ) Устойчивость в поворотах- эт да - в Блейзере она, практически отсутсвует) Скорость прохождения змейки никакая.   

Оффлайн Гагарин

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 13810
  • зачОООтка: +317/-21
  • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
  • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
  • Авто: Блейййййзер
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #358 : Апреля 21, 2017, 07:59:08 pm »
привет,а покажи абс и его датчик на заднем мосту как установлен? ты говорил как у тебя на 98году датчик абс особенный,и стоит только в заднем мосту ???интерсно очень
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2017, 08:02:14 pm от Гагарин »


НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #359 : Апреля 21, 2017, 08:13:33 pm »
Его, вроде, с лета так держат реверсивным, мы тож на Кимры шли, точнее, чуть не доезжая - до Ильинского, а там на Устиново уходили - дача там у нас :) Дороги как и везде в Тверской, ты, видимо, не застал 2009  ;) В городе такая колея была - ппц, про область просто молчу. Мы часто в Тверь моталимь на производство.  2010 посадили губера - стали строить и ремонтить дороги. Мы от Ильинского до Устиново ( 15 км ) ездили час с лишним - ямы по пол колеса, народ по полям объезжал. Лет пять назад сделали дорогу - 15 минут ! :)  Кстати, на Валдае были - там хуже дороги ;)
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)