Автор Тема: банальная Елабуга-4.3;4х4;98г. ) спб  (Прочитано 129945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AntoNK-SPb

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #315 : Апреля 06, 2017, 03:18:20 pm »
пластик с дверей  так понимаю там темный? я так понимаю ты мимо меня катаешся? если не лень будет захватить то заберу
Да. Пластик - графит. Скажи точно, где ты базируешься, я завезу.

Цитировать
провода то  можно переделать. надо только где нибуть на метраж найти хорошего провода и перекинуть свои колпачки
Я сделал провода себе сам. Купил силиконовые трубки вакуум корректора для ВАЗ и внутрь продел обычный провод подходящего сечения. Колпачки и наконечники перепаял со старых проводов. Центральный провод оставил силиконовый, чтобы не перегружать катушку, ну и все-таки хоть как то радио помехи приглушить.

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #316 : Апреля 06, 2017, 03:39:28 pm »
.надо  взять на вооружение.у меня просто таких небыло ключей
Именно такие и имел ввиду. Обзаведись потихоньку комплектом, времени и сил экономит массу. В ряде случаев просто незаменим.

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #317 : Апреля 06, 2017, 04:29:38 pm »
.надо  взять на вооружение.у меня просто таких небыло ключей
Именно такие и имел ввиду. Обзаведись потихоньку комплектом, времени и сил экономит массу. В ряде случаев просто незаменим.
ну под свечник то точно надо будет прикупить. а там уж посмотрим.просто я такими ключами редко пользовался,почти всегда головки
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #318 : Апреля 08, 2017, 12:49:36 am »
обнаружился неприятный момент. когда смотрим прямо в морду балалйки то все видно а вот когда сверху то нифига не видно))) и регулировок у нас нет...

но наши руки не для скуки) сообщеие товарищу и понеслась.
даташит на микруху http://www.datasheetcatalog.com/datasheets_pdf/L/C/7/5/LC75816E.shtml
в принципе я даже не думал. следующий момент абсолютно заслуга товарища) пока я сидел в туалете он уже выдал готовое решение) контрастность в данном аппарате можно менять! нашел где) штатый резюк на 6.7 кОм. выкидываем и ставим переменный))) остановились на 22 кОм. результат на лицо

пообщавшись еще понял что в машину рано внедрять :) подумаем над акусом.(в открытом доступе простых решений ненашли) сейчас в поиске даташита на магнитоллу полностью
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #319 : Апреля 08, 2017, 02:35:57 pm »
тут вдруг внезапно выскочила поездка в моск.обл. посему пихнул все на скорую руку в машину. пока так

пс.после замены свечей машина прям по другому стала заводится)) прям радостно так
« Последнее редактирование: Апреля 08, 2017, 04:17:37 pm от people »
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #320 : Апреля 12, 2017, 11:22:15 pm »
пошнырял по складам в поисках рессор. вроде ссср ;) вроде норм по размеру, надо брать :afro:

мелкому жип

и немного музыки из советского союза


ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #321 : Апреля 16, 2017, 12:18:17 am »
пока есть возможность решил махнуть втулки с пальцами в двери... тем более что комплект лежит уже достаточно давно... выбить в прошлый раз верхний штырь у меня не вышло по простому поэтому я сразу взял перф)))) вобщем то вылетел тока в путь


из того что попалось под руку быро собрал чем запресовать втулки



после того как впрессовал обнаружилась неприятная ерунда.... палец не лезет!!! втулки после впрессовки сузились... но вариантов уже нет... нашел старый круглый напильник и долго и уныло растачивал дырки. всё тлен короче.промерз,спина болит(кстати дверь снимается и ставится в одно лицо на отлично)
завтра если позволит погода попробую заняться пятой дверью, в идеале надо спаять жгут что на скрутках,и снять дверь попробовать заклеить дырку возле дверных петель ато как дождь так в багажнике вода
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #322 : Апреля 16, 2017, 05:21:52 pm »
по скольку те дела которые можно было сделать сделаны то сегодня выдался тот редкий случай когда можно заняться машиной. доступ к рессорам будет только завтра,поэтому было решено добратся до других вещей которые меня беспокоили... сразу вспомнился временный ремонт перебитого пучка проводов на пятую дверь  :) понеслась!





так же не нравилось что дождь идет не только в машине но и в багажнике,когда представится её такая возможность глянуть какого там происходит?
после удаления битумного скотча

 на ПЕРВЫЙ взгляд открывается вот такая грустная картина

но раз уж смотреть то смотреть по чесноку так сказать, без приукрас... молоток в руки и....


всё очень грустно но приварить есть к чему  ;D к сожалению к вопросу пришел спонтанно и не подготовился... в наличии ток двухсторонний скотч был. знаю гавно, на сколько хватит хз но выбор был или с дырками оставлять или так. пока так

заодно к стопу добрался, там тоже не все так хорошо, как прокладку налепил хорошего скотча 3м
вспомнил о том что у заднего дивана вырвало кусок пластика где тросик и откидывать его стало неудобно

ну тут все гораздо проще  ;D берем первую попавшуюся железяку, сверлим и ставим,прямо так.ничего не переделывая.все работает

еще ко мне приехал друг,привёз мне чудо чудное  которое давно хотел попробовать что оно такое есть ;D ;D ;D линза френеля



первые впечатления штука годная! возможно с местом положения поиграюсь. пока нравится
сантиметров 10 верхушки столбика вижу на таком расстоянии

тут минимум при котором вижу валяющеся бревно

пока всё
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #323 : Апреля 17, 2017, 02:05:09 am »
Камеру в ручку- видеть будешь в разы лучше.

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #324 : Апреля 17, 2017, 10:35:33 am »
согласен, но камеру купить надо,потом надо её на чём то смотреть,тянуть провода(провода мелочи но всё же) а тут уже эта линза лежала) взял водичкой смочил и прилепил
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн Lev_prav

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1379
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: петербург - ВО
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #325 : Апреля 17, 2017, 10:46:48 am »
Еще камеру протирать надо, а эта штука вроде как в зоне действия дворника. А вот на ходу она не мешает?
GMC Yukon 93

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #326 : Апреля 17, 2017, 10:54:06 am »
Не пачкается камера, практически, если с головой ставить. Ну, не беру нестандарные варианьы бродов и т.д. 

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #327 : Апреля 17, 2017, 02:23:54 pm »
на камеру можно форсунку к дворнику подключить, линза вроде не мешает,даже прикольно.её можно поставить куда хочеш)
Сегодня внезапно прибарахлился.... возможно у меня еще появится новый компрессор кондея на старый мотор... подушка мотора же?


есть какие то запчасти гм, например новый трамблер на 8в, имеет смысл выцеплять и продать? мне с этого не прилипнет. цена сказали минус 20 процентов от самой дешовой реальной цены в россии.просто то что мне надо я выгребу.а в остальное денег вкладывать у меня нет
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2017, 02:28:05 pm от people »
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн Lev_prav

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1379
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: петербург - ВО
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #328 : Апреля 17, 2017, 05:49:56 pm »
Круто! Прям ЖМ подушка!) А что еще есть?
GMC Yukon 93

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #329 : Апреля 17, 2017, 07:39:30 pm »
там много чего.но я к сожалению сваливаю в питер послезавтра, если очень что то надо и то могу взять но мне нужно предложение с ценой сразу, колодок очень много перед зад,барабаны видел, амортики, но я на вид немогу на лету идентифицировать,под себя мне тоже брать нет смысла темболее что я реально сейчас без денег сижу, и похоже уже без работы остался, видел гм гур но с чего хз, он реально огромный, с юкона вроде решотку, ну очень много говна.себе немного набрал то что с виду знаю. плат немного на дворники)) там еще моторчики валялись,короче я смотрел и слезы скупые текли. сейчас вот буду сидеть пробивать номера на предмет подходят ли к блейзеру, иначе верну. крестовины видел новые. но там все очень не просто,былиб они в питере яб подписался под реализацию( там можно было бы сделать ценник гуманный) но этим заниматся так далеко я немогу
шаровые и рулевое есть
вот прибарахлился

« Последнее редактирование: Апреля 17, 2017, 07:53:31 pm от people »
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214