Автор Тема: банальная Елабуга-4.3;4х4;98г. ) спб  (Прочитано 128218 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zhorin

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 931
  • зачОООтка: +37/-0
  • Откуда: Калужская область
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #120 : Ноября 11, 2016, 09:49:20 pm »
Это не самопал, это четвертый вариант ступиц (ступица где ее части выполняют роль обойм подшипника и два варианта с шариковыми двухрядными подшипниками). Посмотрите, уже всё это не раз обсуждалось.
"Ты не можешь иметь право, а вот право может иметь тебя".

Сергей (г. Жиздра)

Blazer (Елабуга), 4,3 (1998)
VW Touareg, 3.2, 2005 - был
Nissan Navara, 2,5dCi, 2008

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #121 : Ноября 12, 2016, 12:01:35 am »
спасибо,я читал про варианты ступиц
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #122 : Ноября 13, 2016, 11:25:16 pm »
сегодня решил подключится маше компом,посмотреть всякие штучки дрючки,но что то пошло не так,не подключается, полез к разьему смотреть что там как... и немного впал в ступор...
к-линия должна быть номер 7 который пуст...

вот сижу чешу репу,лопачу форум,гуглю... пока только мысли что перенесли пин чтоб было меньше желающих лазить в тачке,хотя нашел на драйве у кого то тоже нет номера 7
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2016, 10:05:24 pm от people »
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн Гагарин

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 13810
  • зачОООтка: +317/-21
  • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
  • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
  • Авто: Блейййййзер
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #123 : Ноября 14, 2016, 06:30:47 am »
 ;)а лишних проводов нет за фишкой?
Это так,к слову


НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #124 : Ноября 14, 2016, 08:07:15 am »
 да вроде провода все на месте,я панель снимал нижнюю,еслиб что то торчало лишнее яб заметил,но посмотрю еще раз
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #125 : Ноября 17, 2016, 10:31:36 pm »
провода посмотрел,ничего не оборвано,так же в соседней теме видел фото,там все так же с разьемом,для начала былоб неплохо глянуть электросхему и выяснить что куда идёт
картинку выше поправил учитывая полученную информацию после


вот такие цвета
разобрался. все в порядке, не должно быть 7 контакта...
    Протокол J1850-PWM
Существует два вида протокола J1850. Первый из них является высокоскоростным и обеспечивает производительность в 41,6 Кбайт/с. Данный протокол носит название PWM (Pulse Width Modulation — модуляция ширины импульса). Он используется в марках Ford, Jaguar и Mazda. Впервые такой тип связи был применен в автомобилях Ford. В соответствии с протоколом PWM сигналы передаются по двум проводам, подсоединенным к контактам 2 и 10 диагностического разъема.
     Протокол J1850 VPW
Другой разновидностью протокола J1850 является VPW (Variable Pulse Width -- переменная ширина импульса). Протокол VPW поддерживает передачу данных со скоростью 10,4 Кбайт/с и применяется в авто¬мобилях марок General Motors (GM) и Chrysler. Он очень похож на протокол, используемый в автомобилях Ford, но является существенно более медленным. Протокол VPW предусматривает передачу данных по одному проводу, подсоединенному к контакту 2 диагностического разъема.
осталось определится чем читать машину. мой мастеркитовский ВМ9213 к линию читает а вот по нашему протоколу в разных источниках пишут по разному....
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2016, 12:11:09 am от people »
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #126 : Ноября 20, 2016, 09:17:08 pm »
а пока решил пообщаться с генадием) поскольку он немного посвистывал. на форуме нашел тему о преборке,но там на сколько я помню не было сказано что подшипники разные,но да и ладно,все равно менять не стал,они оказались нормальными(но их уже меняли до меня) но с высохшей смазкой,набил их свежей.

у щеток 202 подшипник,у шкива 303

щетки по размерам подходят от классики. но проводки от них короче и тоньше. работает но мне не понравилось.буду искать с длинными и толстыми проводами)


так же посмотрел на рынке бензонасосы. ставят на докатку бош 0 580 454 001 он 110л ч и 5 бар вроде бы,этот насос сказал продавец полный аналог,пока инфы в интернете про него не нашёл. но на заметку взял цена его на рынке тыща с копейками а в интернете нашел за 700р против 3400 за бош
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #127 : Ноября 27, 2016, 06:07:09 pm »
жена жалуетс что в машине холодно.... а ведь ещё нет морозов... в машине и правда не жарко,вот интересно это нармально или только у меня так...
и снова думая о бензонасосах,не нравится мне то это расходник,так же не нравится то что если в баке крубо говоря треть то насосу это не есть хорошо,на ттрети бензобака с горки он хватал воздух...
подумываю о системе по типу как сделали немцы на гольфе где стоит к-джетроник(там мех впрыск,давление высокое). там есть основной бак и в нём стоит обыкновенный лопастной насос которому плевать на воздух,он не много давит,стоит не знаю сколько,он не ломается,у меня на нём только однажды отгнил контакт на щётках,был отремонтирован и пережил 3 машины,на четвертой сейчас трудится у нового хозяина
и есть небольшой бачёк литра наверно на 2, в нем стоит насос высокого давления,у меня там был роликовый бош(там давит 4-5 атмосфер,производительность не помню но немало) так вот мелкий насос качает топливо между основным баком и бачком с насосом высокого давления,хапает воздух,и все такое,это не принципиально, в маленьком бачке насос давит уже нормально в мотор,и он при поворотах и горках воздух не хапает,так как находится в бачке который всегда полон,только там насос на половину внутри бачка,на половину наружи,я вот думаю сделать просто ёмкость,3 соска сверху и один снизу,и поставить магистральный насос,как я понял с ними как то по проще, можно найти не по космическому ценнику,на габариты плевать... вобщем мысли у меня вот такие)
просто почитав на тему бензонасосов,мне не жалко отдать 6 косарей но один раз и забыть а не возить с собой при этом ещё и запаску
но всё это пока на уровне мыслей,хотя если нашел бы бачёк то приступил бы к поиску насоса наверно... топливный фильтр яб наверно тоже от немца взял,посмотрев на родной пришёл к выводу что он не такой уж классный..
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн Сеpгей

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5221
  • зачОООтка: +142/-3
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #128 : Ноября 27, 2016, 07:38:58 pm »
жена жалуетс что в машине холодно.... а ведь ещё нет морозов... в машине и правда не жарко,вот интересно это нармально или только у меня так...
посмотри для начала термостат. в нем очень тепло, даже жарко.

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #129 : Ноября 27, 2016, 08:53:22 pm »
жена жалуетс что в машине холодно.... а ведь ещё нет морозов... в машине и правда не жарко,вот интересно это нармально или только у меня так...
посмотри для начала термостат. в нем очень тепло, даже жарко.
спс,за инфу! значит буду копать какого так у меня,кстати как там бублик? не поменял? у меня похоже тоже ему хана.....

чёт расход какой то странный у меня,19 литров вышло в смешанном режиме,преобладала трасса поэтому смутило... греюсь я минут 5 не больше... полный привод включаю редко,только во дворе выехать заехать,и на даче выехать заехать...
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн AntoNK-SPb

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #130 : Ноября 28, 2016, 01:54:44 pm »
Цитировать
жена жалуетс что в машине холодно.... а ведь ещё нет морозов... в машине и правда не жарко,вот интересно это нармально или только у меня так...
Привет, сосед! Я тоже в Купчино живу  ;)
У меня печка греет отлично, но есть нюансы. Пока двигатель не прогреется до рабочей температуры, можно регулировать температуру холодно-тепло-теплее-жарко. А вот как только температура двигателя дойдет до нормы, печка начинает работать только в режиме холодно-жарко. Почему так, не пойму. И еще замечал, что иногда, после резкого правого поворота печка несколько секунд дует холодом, хотя включено тепло.

Оффлайн Сеpгей

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5221
  • зачОООтка: +142/-3
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #131 : Ноября 28, 2016, 02:14:44 pm »
Цитировать
жена жалуетс что в машине холодно.... а ведь ещё нет морозов... в машине и правда не жарко,вот интересно это нармально или только у меня так...
Привет, сосед! Я тоже в Купчино живу  ;)
У меня печка греет отлично, но есть нюансы. Пока двигатель не прогреется до рабочей температуры, можно регулировать температуру холодно-тепло-теплее-жарко. А вот как только температура двигателя дойдет до нормы, печка начинает работать только в режиме холодно-жарко. Почему так, не пойму. И еще замечал, что иногда, после резкого правого поворота печка несколько секунд дует холодом, хотя включено тепло.
воздух в системе, 

Оффлайн AntoNK-SPb

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #132 : Ноября 28, 2016, 02:28:12 pm »
Цитировать
воздух в системе,
Да вроде проверял. Никаких пузырей выгнать не удалось.
Может что не так делал. А как правильно на 4.3 пузыри выгнать?
А то я только с Нивой профи в этом вопросе  ???

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #133 : Ноября 28, 2016, 04:50:44 pm »
У меня кстати иногда как будто что то булькает если газануть ) но не всегда. Уровень нормальный.
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн Сеpгей

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5221
  • зачОООтка: +142/-3
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #134 : Ноября 28, 2016, 07:15:52 pm »
У меня кстати иногда как будто что то булькает если газануть ) но не всегда. Уровень нормальный.
так вот поэтому и холодно у тебя в машине, завоздушено