Автор Тема: Камера заднего хода.  (Прочитано 8961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Камера заднего хода.
« Ответ #60 : Ноября 30, 2020, 05:52:18 pm »
разобрался. всё заработало. нужно было понажимать кнопку на зеркале. хотя вчера тоже нажимал. наверное торопился. одной кнопкой много чего делается. вкл., выкл, несколько вариантов яркости, и наверное режимы пал, нтсц и авто. камера эта в пале. теперь надо её приделать. под номер наверное, а может и в решетку, чтоб меньше забрызгивалась. хотя наверное особой разницы не будет.

Оффлайн fenix

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 344
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Переславль-Залесский
Re: Камера заднего хода.
« Ответ #61 : Декабря 02, 2020, 05:10:05 pm »
Доброго вечера!
На 900 камера стоит под крышкой со значком на хлопушке, и на зеркале видно край бампера, позволяет припарковаться за 2 см от сзади стоящей машины. Да в слякоть приходится протирать, но тут ни куда не денешься аэродинамика сараев такова что зад всегда серый не зависимо от цвета кузова :)),а так самое место ей там. Под номером или вместо парктроников не определить расстояние до авто или стены сзади :)) да и угол обзора широкий практически от клыка до клыка все видно. По поводу с диодами без - подсветку поставил два дхо 6 ти диодных под бампер вместо заднего хода фонарика и все ок что спереди что сзади как днем светло.

Отправлено с моего Mi Note 10 через Tapatalk

Chevy-Blazer 98 4,3 180 л.с.DLX Елабуга У855ан76rus

Chevy-TaHoE LTZ 2012 У812 УО76 RUS

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Камера заднего хода.
« Ответ #62 : Декабря 02, 2020, 06:20:06 pm »
установил не без сюрпризов. родное крепление передней камеры гамно. поставил её на площадку номера под номер. при попытке выставить горизонт обломился кронштейн, очень хлипкий и видимо перекаленный. пришлось его сколхозить. благо дырки в корпусе камеры сверлить не пришлось, они там имелись, наверное на этот случай. укоротил только саморезы, чтоб ничего не проткнуть внутри.


 













выключатель вставил на место кнопки багажника, всё рано она отключена, багажник открывается с пульта и ключом










видимость при свете фар и без них. подъехать на дистанцию 5 см проблем не вызывает, всё достаточно понятно







Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Камера заднего хода.
« Ответ #63 : Декабря 02, 2020, 06:24:04 pm »
осталось заморочиться выявить и заменить периодически глючащие датчики заднего парктроника и починить проводку передних. можно будет парковаться по приборам.

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Re: Камера заднего хода.
« Ответ #64 : Декабря 02, 2020, 09:03:38 pm »
Мне нравится задняя в рамке номерного знака, ничего прикручивать никуда не надо. В идеале неплохо и парктроник задний, потому как только отводишь глаза от  монитора, какой-нибудь пешеход обязательно бросается сзади под колеса, и вот тут звук выручает)). А вот спреди у меня как раз вайфвайная, под нее ставится прога и все,пригодна при парковке у торговых центров,например, назад она не очень удобна, поскольку имеет место небольшая задержка по сравнению с проводной. Парктроник вперед,на мой взгляд, не имеет смысла: орет на 300 мм сплошняком, а у нас во дворах при парковке это слишком много))

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Камера заднего хода.
« Ответ #65 : Декабря 03, 2020, 04:33:44 pm »
Тогда вперёд нужен  с настраеваемой зоной срабатывания.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Re: Камера заднего хода.
« Ответ #66 : Декабря 06, 2020, 01:33:31 pm »
Тогда вперёд нужен  с настраеваемой зоной срабатывания.
Когда-то где-то мне попадался парктроник с минимальным расстоянием 100 мм...   Но тогда мне это было вроде не надо...   а все,что сейчас продается - 300 мм. А про настраиваемую - это интересно)  Такие есть?