Автор Тема: На море с детьми в конце лета с палатками  (Прочитано 9761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн perca

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1479
  • зачОООтка: +47/-1
  • Откуда: г Люберцы-п.Малаховка
В конце лета планирую съездить с детьми на море, скорее всего дикарем. Дети подросли, мы с родителями так же ездили, больше склоняюсь  к Абхазии, вот нашел два места http://www.kemping.tv/?yclid=4117232276315311173 и http://caravan-travel.info/viewtopic.php?t=47, кто нибудь еще собирается с детьми на море с палатками
chevrolet Blazer 1997 (4.3) был
Сhevrolet spark 2011 (1.0) был
Chevrolet  Colorado 2005 (3.5)

Оффлайн olega

  • MobilOil club
  • Лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 501
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: г.Омск
  • 8-96один-88два-73два4
Re: На море с детьми в конце лета с палатками
« Ответ #1 : Мая 16, 2017, 06:06:24 am »
Всю зиму строил планы для отдыха с палаткой на море.В итоге в начале мая купил не дорогие билеты на самолёт и теперь о палатке можно пока забыть.
Тахо 2004  5.3L   продана
Blazer 2.2 1997г  опять куплен
Blazer 2.2 1997г  SL43-продан.

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Re: На море с детьми в конце лета с палатками
« Ответ #2 : Мая 16, 2017, 09:43:29 am »
К сожалению, не смогу поехать с детьми в конце лета, но я бы посоветовал обратить внимание на Грузию, а не Абхазию, все-таки там поспокойнее и почище, а по деньгам тож на тоже выходит. Буквально пару дней как знакомые вернулись со сплава из Грузии, и собираются в июне-июле туда с детьми :)
Со своей стороны, если надо, могу помочь приобрести снаряжение по оптовым ценам, если, вдруг,  потребуется :)
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1149
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: На море с детьми в конце лета с палатками
« Ответ #3 : Мая 16, 2017, 10:35:49 am »
Отдых в Абхазии обсуждали в прошлом году. Сошлись на мнении, что природа прекрасна, но кругом антисанитария.
В Грузии, конечно, тоже замечательно. Горы, море - это сила. Но с маленькими детьми туда проблемно ехать. Во первых таможня, можно и сутки простоять, ночью холодно, днём жара. А во вторых горы и серпантины -  то уши залаживает, то тошнит. Часто придётся останавливаться, детей успокаивать. И насколько я знаю, в Грузии есть только один кемпинг для палаточников в Кабулети.
Я бы посоветовал Крым. Мест для палаток много. Море на выбор - галька, песок, мелкое, глубокое, тёплое, холодное, с рыбками и без. Есть и горы, есть и степь.Достопримечательностей, и за десять лет всех не пересмотреть.
P.S. Каждый год езжу, и в этом собираюсь.
« Последнее редактирование: Мая 16, 2017, 10:37:43 am от F.S.G. »

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Re: На море с детьми в конце лета с палатками
« Ответ #4 : Мая 16, 2017, 11:19:04 am »
Нее, я не отговариваю, но в Крым -паром и простоять млжно так же, и, дпже больше, че на таможне в Грузии. Кабулети, просто самый известный. ;)
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1149
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: На море с детьми в конце лета с палатками
« Ответ #5 : Мая 16, 2017, 11:26:13 am »
С паромом всё проще, а особенно вам, россиянам. Купите заранее электронный билет и максимум час - полтора простоите.

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Re: На море с детьми в конце лета с палатками
« Ответ #6 : Мая 16, 2017, 11:33:00 am »
В прошлом году  сотрудник ездил,  билет был, но часом там не обошлось.... на обратном пути  чуть не попали в шторм, а это пару дней куковать точно на этой переправе...да дороги в Крыму ему не очень-то понравились...
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн Reks76

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 127
  • зачОООтка: +2/-0
Re: На море с детьми в конце лета с палатками
« Ответ #7 : Мая 16, 2017, 12:10:21 pm »
я бы в абхазию с детьми и палатками не рисковал. Криминала слишком много и полное правовое бесправие россиян (простите за тавтологию) Сам езжу в Крым. По эл. билету дольше 40 минут не стоял, но многое и правда зависит от погоды
шевроле блейзер.4,3 квадрат.94 год.
тел 8-961-005-10-55; ночью лучше не звонить

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
Re: На море с детьми в конце лета с палатками
« Ответ #8 : Мая 16, 2017, 01:21:19 pm »
В прошлом году  сотрудник ездил,  билет был, но часом там не обошлось.... на обратном пути  чуть не попали в шторм, а это пару дней куковать точно на этой переправе...да дороги в Крыму ему не очень-то понравились...
Ездил на майские, вот только вернулся, по парому глупо что то говорить ибо не сезон, но вот про дороги чушь, уж мне то на 22 колесах точно хорошие дороги нужны, и в отличии от прошлого года все косячные места исправили, можно смело от керчи до феодосии 200 топить.
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн DennisSV

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1707
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Крым, г. Белогорск
Re: На море с детьми в конце лета с палатками
« Ответ #9 : Мая 16, 2017, 03:25:12 pm »
Всю зиму строил планы для отдыха с палаткой на море.В итоге в начале мая купил не дорогие билеты на самолёт и теперь о палатке можно пока забыть.

а что мешает транспортной заранее отправить необходимую снарягу. и смаолетом налегке долететь. обратно - так же.
Всем добра!
Tahoe 2005, серый. Сейчас.
Oldsmobile Bravada 1992. была. ушла в разбор.
я на драйве https://www.drive2.ru/users/dennissv/

Оффлайн DennisSV

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1707
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Крым, г. Белогорск
Re: На море с детьми в конце лета с палатками
« Ответ #10 : Мая 16, 2017, 03:26:02 pm »
К сожалению, не смогу поехать с детьми в конце лета, но я бы посоветовал обратить внимание на Грузию, а не Абхазию, все-таки там поспокойнее и почище, а по деньгам тож на тоже выходит. Буквально пару дней как знакомые вернулись со сплава из Грузии, и собираются в июне-июле туда с детьми :)
Со своей стороны, если надо, могу помочь приобрести снаряжение по оптовым ценам, если, вдруг,  потребуется :)

правительство РФ предостерегло своих граждан от поездок в Грузию.
Всем добра!
Tahoe 2005, серый. Сейчас.
Oldsmobile Bravada 1992. была. ушла в разбор.
я на драйве https://www.drive2.ru/users/dennissv/

Оффлайн DennisSV

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1707
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Крым, г. Белогорск
Re: На море с детьми в конце лета с палатками
« Ответ #11 : Мая 16, 2017, 03:27:59 pm »
В прошлом году  сотрудник ездил,  билет был, но часом там не обошлось.... на обратном пути  чуть не попали в шторм, а это пару дней куковать точно на этой переправе...да дороги в Крыму ему не очень-то понравились...
Ездил на майские, вот только вернулся, по парому глупо что то говорить ибо не сезон, но вот про дороги чушь, уж мне то на 22 колесах точно хорошие дороги нужны, и в отличии от прошлого года все косячные места исправили, можно смело от керчи до феодосии 200 топить.

топить можно. до ближайшей колонны. а потом тошнить и обгонки устраивать
Всем добра!
Tahoe 2005, серый. Сейчас.
Oldsmobile Bravada 1992. была. ушла в разбор.
я на драйве https://www.drive2.ru/users/dennissv/

Оффлайн Дед Мефодий

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3051
  • зачОООтка: +94/-0
  • Откуда: Нерезиновая (Солнцево)
  • Не загрызу, так покусаю.
Re: На море с детьми в конце лета с палатками
« Ответ #12 : Мая 16, 2017, 03:31:28 pm »

правительство РФ предостерегло своих граждан от поездок в Грузию.
    Я правительство РФ тоже хотел бы много от чего предостеречь ;).
Блейзер 99г. Еврорестайл. Дисковые тормоза по кругу. Auto4WD. Климат-контроль. Запаска на попе.

    Когда к ВЛАСТИ приходят СУКИНЫ ДЕТИ,
                     у всех начинается СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ.

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
Re: На море с детьми в конце лета с палатками
« Ответ #13 : Мая 16, 2017, 03:32:51 pm »
В прошлом году  сотрудник ездил,  билет был, но часом там не обошлось.... на обратном пути  чуть не попали в шторм, а это пару дней куковать точно на этой переправе...да дороги в Крыму ему не очень-то понравились...
Ездил на майские, вот только вернулся, по парому глупо что то говорить ибо не сезон, но вот про дороги чушь, уж мне то на 22 колесах точно хорошие дороги нужны, и в отличии от прошлого года все косячные места исправили, можно смело от керчи до феодосии 200 топить.

топить можно. до ближайшей колонны. а потом тошнить и обгонки устраивать
Пфф, у вас там правил дорожного движения нет, и гаишников нет, каждый раз как еду к вам прям как в рай попадаешь, сплошная/не сполошная пофигу, сказка прям, вот реально хочу жить к вам переехать.
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн DennisSV

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1707
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Крым, г. Белогорск
Re: На море с детьми в конце лета с палатками
« Ответ #14 : Мая 16, 2017, 03:45:48 pm »
с палатками и детьми - лучше в Крым. работу переправы отладили достаточно хорошо.
мест у нас - выше крыши.
на западном берегу - вообще детский рай.
Всем добра!
Tahoe 2005, серый. Сейчас.
Oldsmobile Bravada 1992. была. ушла в разбор.
я на драйве https://www.drive2.ru/users/dennissv/