Автор Тема: Источник «Гремячий» в Малинниках  (Прочитано 10195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: Источник «Гремячий» в Малинниках
« Ответ #15 : Мая 17, 2011, 02:28:25 pm »
Цитировать
Зы. У меня видимо странное представление о вере и храмах. Cry
.Они такие же люди,просто кто то из них работает а кто то служит.Это разные вещи.

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Источник «Гремячий» в Малинниках
« Ответ #16 : Мая 17, 2011, 02:52:02 pm »
Попы,депутаты-одна шайка-лейка......"слуги народа и бога" >:( 8)
Никого не напоминает ? )

Оффлайн БМДшка

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 253
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Сергиев посад
  • Авто: jimmy 4.3МКПП 93
Re: Источник «Гремячий» в Малинниках
« Ответ #17 : Мая 17, 2011, 03:03:28 pm »
 :)Должностная инструкция истинно-священника :)
16 апреля 2011 г.
Великанов Павел, протоиерей
Колонка редактора
По результатам активной дискуссии в СМИ вокруг актуального и идеального образа пастыря предпринята попытка формализовать и довести до логического завершения требования к духовенству, предъявляемые определённой частью современного общества. Не такой ли "истинно-священник" перестанет вызывать раздражение у общества?...
Проект

1. Истинно-священник должен быть голодным. Всегда. Любая сытость противна духу Евангельского благовестия. Ибо Христом сказано: «Блаженны алчущие и жаждущие». Священник, лично ответственный за стопроцентное выполнение Божественных заповедей, вообще не должен знать, что такое насыщение. После хиротонии в ближайшее время он обязан прийти к символическому употреблению пищи, и то с единственной целью – дабы не соблазнить верующих, что он уже достиг ангельского состояния. В противном случае самим фактом питания он показывает окружающим, что его бог – чрево.
2. Истинно-священник должен быть нищим. Это единственный путь к стяжанию искренней любви и почитания своей паствы, а также гарантия крепости семейных уз и трепетного отношения своих детей. Но поскольку, несмотря на принятый сан, в нём остаётся кое-что и общечеловеческое (по немощи), то попечение о том, где ему жить, что есть и во что одеваться по Слову Жизни целиком возлагается на Божественный Промысл. При этом следует обратить внимание, что любые формы опосредованной помощи (через людей) должны решительно пресекаться как проявление маловерия, малодушия и нетерпения. Посему избавляющий священника от любых материальных благ оказывает ему великое благодеяние, даже если оказание такового благодеяния сталкивается с отчаянным сопротивлением со стороны благодетельствуемого.
3. Истинно-священник должен быть злым. Прежде всего – по отношению к власть предержащим, бизнесменам, управленцам, а также офисному планктону любого вида и рода. Ибо: все они – паразиты на многострадальном теле народном, душегубцы, родино-и-Христопродавцы. Не пристало батюшке с таковыми общаться. Маранафа. В этом – фундамент авторитета истинно-пастыря. То же самое касается инославных, иноверцев и прочих еретиков. Любые проявления дружелюбия, корректности, душевной теплоты и благостности должны в корне пресекаться как внешние проявления затаившейся глубоко в сердце апостасийной продажности.
4. Истинно-священник должен быть светочем горящим. Поелику главное действие огня – выжигать, истинно-священник обязан в каждом встречающемся на его пути прежде всего тщательно выискивать, что требует выжигания, после чего оставлять глубокий шрам в сердце, используя весь доступный инструментарий обличения, укорения, устрашения и вразумления.
5. Истинно-священник должен непрестанно побуждать себя быть выше любой разумности и тем более рациональности. Всё, что он думает, говорит, делает, должно происходить стихийно, абсолютно непредсказуемо и – что крайне желательно – совершенно противоречиво и даже абсурдно для непосвящённых в сокровенные глубины. Только так будет гарантировано его превосходство над мудрыми века сего.
6. Истинно-священник не имеет права быть счастливым. Постоянное преодоление трудностей, борьба с самим собой и окружающими, укорененная в жажде Царства Небесного искренняя ненависть ко всему мирскому, материальному и временному – отличительные черты истинно-священника.
Истинно-священник обязан ежедневно напоминать самому себе и членам семьи, что с момента хиротонии его брачные узы являются чисто символическими, поскольку он обручён уже только Самому Христу. Для скорейшего преодоления возникающего ропота внутри малой Церкви (семьи) по причине нищеты, хронической необустроенности и постоянного отсутствия главы семьи, должно всячески развивать в супруге и детях мученическое самосознание. Необходимо постоянно преодолевать в себе пагубную душевную жалость и объяснять, что в семье истинно-священника все члены обречены быть мучениками.
7. Истинно-священник не имеет права улыбаться, шутить и вообще относиться к чему бы то ни было с юмором или иронией: как лидеру духовного спецназа, ему подобает единственное выражение лица – угрюмо-торжественное – от осознания величия и невыполнимости своей миссии.
8. Таковым подобает быти истинно-священнику в истинно-православном истинно-государстве до скончания века. Аминь.
 

Примечание: 8-й пункт добавлен по просьбам участников обсуждения документа


Цитировать
Попы,депутаты-одна шайка-лейка......"слуги народа и бога"  
Игорь ну ты хоть для начала с ними пообщайся, с попами, а потом ставь знак равно с депутатами


Цитировать
Они такие же люди,просто кто то из них работает а кто то служит.Это разные вещи.
Чаще и работают и служат. С 5:30 до 8 утра  церковь, потом с 9 работа. С 17 до 20 опять церковь да еще монашеское правило часа на 1.5
А что машины не пускают. Много паломников, Требования музея, Надо чтобы в монастыре было потише. Вера тут не при чем. Но если вы с ночевкой, бронируйте № в гостиннице (дороговастенько) и ставьте авто на площади перед Лаврой. На сколько я знаю, даже монастырские машины впускают только по делу (выгрузил, забрал и уехал) Увидят что стоит машина, сразу идут разбираться.

АВТОСТОЯНКИ отовсюду не более 5 мин ходьбы
1 Как ехать с Москвы только лавру всю увидели с горки, сразу налево. Там ставят вдоль Келарского пруда
2 Дальше за Лаврой у источника большая стоянка.
3 Дальше нверху у ц. Петра и Павла.
jimmy 4.3МКПП 93

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Источник «Гремячий» в Малинниках
« Ответ #18 : Мая 17, 2011, 03:09:50 pm »
P.S.   В каждом стаде есть "паршивые овцы"(из поговорки).  Поэтому адекватные и честные люди есть там и там,.......но их очень мало....и никогда не будет больше,чем устраивает основную часть..... 8)

Народ без депутатов и попов проживёт и вера останется,а вот они что будут делать? ??? :-\

знал лично и в разных местах.....ИМХО.... ::)
« Последнее редактирование: Мая 17, 2011, 03:13:37 pm от IGOR 33 »
Никого не напоминает ? )

Оффлайн БМДшка

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 253
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Сергиев посад
  • Авто: jimmy 4.3МКПП 93
Re: Источник «Гремячий» в Малинниках
« Ответ #19 : Мая 17, 2011, 03:32:45 pm »
Ну не знаю, я не могу согласиться. 17 лет почти каждый день общаюсь. Есть конечно паршивые овцы (ради которых хулится вера Христова), но в целом в Лавре, по крайней мере, замечательные люди.

И помоему монахам без мира куда лучше чем миру без них. И каждый нормальный монах стремится подельше в пустыню :afro:

И повторюсь, в Церкви - Карьеристы, рвущиеся к власти и наживе - это одно и они заметны. Старцы носящие в себе Христа и их ученики (монахи и не монахи) это совсем другое и их большенство и они незаметны
« Последнее редактирование: Мая 17, 2011, 03:41:17 pm от БМДшка »
jimmy 4.3МКПП 93

Оффлайн Alexandr181

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2102
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Москва ЮЗАО
Re: Источник «Гремячий» в Малинниках
« Ответ #20 : Мая 17, 2011, 03:40:57 pm »
Не нам их судить.
Они свои грехи за молят.

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Источник «Гремячий» в Малинниках
« Ответ #21 : Мая 17, 2011, 04:05:10 pm »
А мы ваще ничего не имеем права.....тока лицезреть молча,с фигой в кармане.... 8)
Никого не напоминает ? )

Оффлайн Alexandr181

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2102
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Москва ЮЗАО
Re: Источник «Гремячий» в Малинниках
« Ответ #22 : Мая 17, 2011, 04:09:00 pm »
Депутатов осуждать никто не запрещал)  ;D

Оффлайн БМДшка

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 253
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Сергиев посад
  • Авто: jimmy 4.3МКПП 93
Re: Источник «Гремячий» в Малинниках
« Ответ #23 : Мая 17, 2011, 04:26:01 pm »
А мы ваще ничего не имеем права.....тока лицезреть молча,с фигой в кармане.... 8)
Да нет, об этом говорить нужно. А то еслиб все молчали, и ничего не говорили, то ходилибы с фигами в кармане, а потом  :sniper:
jimmy 4.3МКПП 93

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Источник «Гремячий» в Малинниках
« Ответ #24 : Мая 17, 2011, 04:30:14 pm »
А мы ваще ничего не имеем права.....тока лицезреть молча,с фигой в кармане.... 8)
Да нет, об этом говорить нужно. А то еслиб все молчали, и ничего не говорили, то ходилибы с фигами в кармане, а потом  :sniper:

К чему и катимся.... 8)
Да и только говорить-этого мало.... :-\
Никого не напоминает ? )

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: Источник «Гремячий» в Малинниках
« Ответ #25 : Мая 17, 2011, 04:43:11 pm »
Ну да, с одной стороны товарищ прав.Чего не коснись все нельзя.

Оффлайн БМДшка

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 253
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Сергиев посад
  • Авто: jimmy 4.3МКПП 93
Re: Источник «Гремячий» в Малинниках
« Ответ #26 : Мая 17, 2011, 08:51:04 pm »
Ну да, с одной стороны товарищ прав.Чего не коснись все нельзя.
А чего нельзя? Товарищу попы не нравятся, он высказал свою точку зрения, я др. мнения, вступил в палемику. Помоему всё без обид. :)
Плохо если человек свою т.з. доказать не может и согласиться с истиной не хочет, тогда начинает хамить, а то и на кулаках :guns: :sniper: вот энтого низя.

Или попов трогать нельзя? Спросите себя, за последние  94 года сколько грязи на них было вылито и почему? Сколько сгноили только за то что поп?
jimmy 4.3МКПП 93

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: Источник «Гремячий» в Малинниках
« Ответ #27 : Мая 17, 2011, 10:01:14 pm »
Цитировать
Плохо если человек свою т.з. доказать не может и согласиться с истиной не хочет, тогда начинает хамить, а то и на кулаках вот энтого низя.
Дело в том что точка зрения она или есть или ее нет.Когда человек виляет жопой т.е. и нашим и вашим и при всем при том он считает себя независимым но всегда пойдет с большинством это очень плохо.Нужно бить в рожу ,тут я согласен.            Не согласен в плане религии. Тех вещей которые люди пусть даже мои враги или мои друзья считают для себя связанными с верой или с религией  скажу честно - я не косаюсь.Я никогда не сорву с человека крест или узелок с кораном.Меня с детства к сожалению а может и к радости не приучили к вере, хотя я крещеный .Отдавать дань моде  не хочу но в то же время обсуждать вообще все что связано с любым вероисповеданием я не буду.Я не хочу косатся вообще этого мира скажу честно.

Оффлайн Alexandr181

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2102
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Москва ЮЗАО
Re: Источник «Гремячий» в Малинниках
« Ответ #28 : Мая 17, 2011, 10:02:46 pm »
Просто видимо у каждого свои представления о служителях церкви.
Это кому, когда с кем приходилось общаться. Лично мне, против сказать нечего.
Видимо не приходилось с такими общаться или наблюдать нечто подобное, что должно было поменять моё мнение.

Очень удивило. Когда покупал цепь. Не хватало наличности. Говорю надо в сбербанк сходить денег доснять.
На что мне сказали мы принимаем карточки.

Оффлайн БМДшка

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 253
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Сергиев посад
  • Авто: jimmy 4.3МКПП 93
Re: Источник «Гремячий» в Малинниках
« Ответ #29 : Мая 17, 2011, 10:29:57 pm »
Да просто обидновато, все попы - враги. Всё равно что все брюнетки - ссуки, а укогото мать брюнетка и оч даже хорошая мать, что он напишет в ответ? Может тебя какаято ссука пару раз обманула и не важно блондинка или брюнетка она.  :) Для богословия есть другие форумы, давайте уже про Малинники ;)
jimmy 4.3МКПП 93