Автор Тема: Установка 3" расширителей арок на квадратный блейзер и 31" колес  (Прочитано 6258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эрнани

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 508
  • зачОООтка: +13/-0
Вообщем были накладки хромированные на арки, но поскольку диски у меня стояли с минусовым вылетом, они забрасывали лобовое и весь кузов всем, что попадалось под колеса. решено было установить расширители. Были куплены  универсальные расширители в Автовентури, поскольку оказались самые бюджетные http://autoventuri.ru/show_good.php?idtov=1267
Итого было вот так (на фото видно, что колеса выходят за кузов):




Далее был инсталлирован тот комплект. В нем очень много нужного крепежа и расширители оч хорошо сидят, правда кисть отсохла закручивать все винты. Ну и потом были установлены Simex 31". Вот что получилось:





и...



Правда есть косяки... почему то правое колесо задевает за арку :( а левое нормально. Надо разбираться...
Blazer S-10 3-door TBI, 3" bodylift, Simex

Оффлайн serjsmt

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 409
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: нижний новгород
у меня тоже задевает, и тоже правое.
только что после развала-схождения)
blazer s10 4.3 91`-продал
mercury sable station wagon 3.0-микролитражка,блин

Оффлайн Эрнани

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 508
  • зачОООтка: +13/-0
Завтра буду мозг выносить, т.к. при сход-развале нельзя было не видеть, что колесо не проходит...
Blazer S-10 3-door TBI, 3" bodylift, Simex

Оффлайн serjsmt

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 409
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: нижний новгород
у меня задевает только когда руль до упора почти выкрутишь и подвеска самортизирует. расскажи как лифтовал, что покупал, буду очень признателен
blazer s10 4.3 91`-продал
mercury sable station wagon 3.0-микролитражка,блин

Оффлайн Эрнани

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 508
  • зачОООтка: +13/-0
Вообщем результат один, под колеса 31" типа Симекса надо подрезать арки... Никакой доплифт не поможет (со слов Автоскана). Дополнительный лифт приведет к тому .что колесо то цеплять не будет, но на кочках и прочем будет амортизировать и все равно бить  арку, что чревато будет порванным колесом.
Лифтовал просто - бодилифт 3" (был куплен комплект) ,колеса с выносом от недоприводного Блейза и все :)

Blazer S-10 3-door TBI, 3" bodylift, Simex

Оффлайн Serg Sh

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 518
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Россия, РТ, Казань
  • Лучше Chevy - только Chevy!
Доброго всем!
Да ни чего сильно не задевает!
Ни каких лифтов не делал, только перенс задний мост "под рессоры" и закрутил торсионы.
Езжу третий год на 31 Hankook.
У меня тоже задевала правая сторона. Причина - люфт в ступице. Заменил ступицу, все нормально.
Иногда задевает там, гды пачка сигарет на фото. Но это бывает в повороте и когда в это время к примеру, заезжаешь на паребрик...
 ;)
« Последнее редактирование: Октября 27, 2010, 10:00:42 pm от Serg Sh »
Год: 1993
Производитель, модель: CHEVROLET S10 BLAZER
Тип кузова: 4 DR. WAGON/SPORT UTILITY
Двигатель:  4.3L V6 TBI OHV 12V
Страна производитель: UNITED STATES

Оффлайн Эрнани

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 508
  • зачОООтка: +13/-0
Я ставил с уверенностью ,что не заденет, т.к. сам видел 31-ые на Блейзере. Но может у Симекса зубья на порядок выше... перед новый... я хз...
Blazer S-10 3-door TBI, 3" bodylift, Simex