Автор Тема: Ищу Тахо 400 или Юкон  (Прочитано 119524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lev_prav

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1379
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: петербург - ВО
Re: Ищу Тахо 400 или Юкон
« Ответ #30 : Октября 18, 2019, 11:36:57 am »
Мне тож кажется что надо искать не вортек или тби, а искать наименее убитое состоянее за более-менее адекватный ценник.
Да, купить "дешевле" сломанное, починить и получить такое же как "дороже" но надежнее - тут эта формула имхо не работает. починка одного может потянуть кучу другого за собой. К тому же мало кто продает машину просто из-за того что коробка, к примеру, сломалась. Продают потому что деньги кончились и коробка стала последней каплей.
GMC Yukon 93

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Ищу Тахо 400 или Юкон
« Ответ #31 : Октября 18, 2019, 11:45:50 am »
Золотые слова



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн Бирюк

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 440
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону, а не Иваново
  • Авто: Cadillac Escalade II
Re: Ищу Тахо 400 или Юкон
« Ответ #32 : Октября 19, 2019, 08:42:31 pm »
А если совсем дешево, но рама гнилая и по кузову ржи тоже хватает, стоит брать? В смысле с расчетом купить новую раму, ржу по кузову ликвидировать, заварить где надо и покрасить. Или все равно хорошо не получится, даже если хорошо вложиться? Или вложиться придется очень сильно?
Не нашел здесь в объявлениях сколько стоит хорошая рама.

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Ищу Тахо 400 или Юкон
« Ответ #33 : Октября 19, 2019, 09:18:24 pm »
раму то может ты и купишь хорошую не дорого и поменяешь, но если ты сам не хороший сварщик с пониманием дальнейшего процесса обработки кузовщины и т.д. , то сварят тебе кузов за дорого хрен пойми как и всё это начнёт у тебя ржаветь по швам и обсыпаться через год два три. это 98%. на чудеса надеяться не нужно. овчинка выделки не стоит. поэтому нужно искать не разложившуюся машину. а переваренную покупать если только  по цене шлака, так как дороже она не стоит, потому что зацветёт и рассыпется. поверь. и не будешь знать, что с ней делать через короткое время.

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Ищу Тахо 400 или Юкон
« Ответ #34 : Октября 19, 2019, 09:22:26 pm »
кстати ТБИ можно неплохо прокачать, и она будет зажигать не хуже вортека, а уж по безгиморойности они рядом не стояли, на тби нечему ломаться.

Оффлайн shulz+_79

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 358
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Москва
  • Авто: Escalade (GMT926), Tahoe 410
Re: Ищу Тахо 400 или Юкон
« Ответ #35 : Октября 20, 2019, 12:07:01 am »
кстати ТБИ можно неплохо прокачать, и она будет зажигать не хуже вортека, а уж по безгиморойности они рядом не стояли, на тби нечему ломаться.
Тэк...и как можно тби прокачать ?
Если каждый день делать одно и тоже, то и результат будет один и тот же.
Чтобы добиться чего то, начните делать что то новое

Оффлайн медвед

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3160
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Москва свао 8-903-751-27-05
Re: Ищу Тахо 400 или Юкон
« Ответ #36 : Октября 20, 2019, 12:45:12 am »
Не спешно ищу кто купит мой субурбан.Рама не много гнилая в проблемных местах.Коробка в норме.Не много буксует и нет задней.мост не гудит салон комплектный.Проблемы по кузову.Подвеска новая. На полном ходу,сел и поехал.
Dodge Caravan 2001

Оффлайн медвед

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3160
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Москва свао 8-903-751-27-05
Re: Ищу Тахо 400 или Юкон
« Ответ #37 : Октября 20, 2019, 12:57:14 am »
Не спешно ищу кто купит мой субурбан.Рама не много гнилая в проблемных местах.Коробка в норме.Не много буксует и нет задней.мост не гудит салон комплектный.Проблемы по кузову.Подвеска новая. На полном ходу,сел и поехал.
Подумай,дорого это.Меня мой любимчик достал.Ешо пыжик жены.А у меня 7.4.вортек.переходной с тби, по размерам выхлопа и не только.И тут нет нечего.Это не кореец и не японец.И за желаемое будет действительное.Либо искать.Но такие машины покупают буйные ночью под столбом.
Dodge Caravan 2001

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Ищу Тахо 400 или Юкон
« Ответ #38 : Октября 20, 2019, 01:24:32 am »

Тэк...и как можно тби прокачать ?
для начала выставить зажигание не по лошиному стробоскопом, а как на старинных жигулях "наощупь", т.е. на слух при движении до начала детонации, а затем чуть припозднить, чтоб она ушла. у кого был жигулятор, тот поймёт) и авто станет лучше переть и меньше жрать, а если моторчик не задрочен, то на низах пожалуй и получше видавшего виды вортека, так как тогда ещё не задумывались об экологии так сильно.
ну и перепрошивка естественно, если не углубляться в баловство с железом. увеличить отсечку по максимальным оборотам, мне например делали на 7500 с 4000 и по скорости. насколько помнится убрать её нельзя, а можно сдвинуть до 260миль\ч))  уменьшить хх до 500, чтоб меньше был жор, заткнуть ЕГР и выключмть его ошибку. мне это всё делали достаточно давно, а сейчас думается вообще возможности в этом плане безграничны. уж точных замеров я не помню, но со 100 до 200 кирпич разгонялся практически с таким же ускорением, как и с 0 до 100. не каждое бнв могло догнать)  с мотором я лишь вывесил поршня и шатуны в один вес и немного облегчил шатуны. больше ничего не делал. ни головы вортековские не ставил, не распредвал. хотя советовали.

Оффлайн медвед

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3160
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Москва свао 8-903-751-27-05
Re: Ищу Тахо 400 или Юкон
« Ответ #39 : Октября 20, 2019, 01:37:11 am »
Вынуть трамблёр,оценить.Потом и выставлять.Там по лошиному нет возможности поставить.Уже практически все имеют ЕЛМ.В ноль  поставить.
Dodge Caravan 2001

Оффлайн gpu

  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1621
  • зачОООтка: +33/-1
  • Откуда: Краснодар
Re: Ищу Тахо 400 или Юкон
« Ответ #40 : Октября 20, 2019, 10:11:17 am »

Тэк...и как можно тби прокачать ?
для начала выставить зажигание не по лошиному стробоскопом, а как на старинных жигулях "наощупь", т.е. на слух при движении до начала детонации, а затем чуть припозднить, чтоб она ушла. у кого был жигулятор, тот поймёт) и авто станет лучше переть и меньше жрать, а если моторчик не задрочен, то на низах пожалуй и получше видавшего виды вортека, так как тогда ещё не задумывались об экологии так сильно.
ну и перепрошивка естественно, если не углубляться в баловство с железом. увеличить отсечку по максимальным оборотам, мне например делали на 7500 с 4000 и по скорости. насколько помнится убрать её нельзя, а можно сдвинуть до 260миль\ч))  уменьшить хх до 500, чтоб меньше был жор, заткнуть ЕГР и выключмть его ошибку. мне это всё делали достаточно давно, а сейчас думается вообще возможности в этом плане безграничны. уж точных замеров я не помню, но со 100 до 200 кирпич разгонялся практически с таким же ускорением, как и с 0 до 100. не каждое бнв могло догнать)  с мотором я лишь вывесил поршня и шатуны в один вес и немного облегчил шатуны. больше ничего не делал. ни головы вортековские не ставил, не распредвал. хотя советовали.
Еще в под форсунки, тарелку запихать. Воздуху добавить и выхлоп увеличить. Ездит такой в крае. Хрен догонишь.
т.+7988247222I
GMC YUKON 1995 5.7
MB S500 W140 1995 5.0
MB S320L W140 1996

Оффлайн Бирюк

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 440
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону, а не Иваново
  • Авто: Cadillac Escalade II
Re: Ищу Тахо 400 или Юкон
« Ответ #41 : Октября 20, 2019, 10:20:09 am »
Подумай,дорого это.Меня мой любимчик достал.Ешо пыжик жены.А у меня 7.4.вортек.переходной с тби, по размерам выхлопа и не только.И тут нет нечего.Это не кореец и не японец.И за желаемое будет действительное.Либо искать.Но такие машины покупают буйные ночью под столбом.

Хочешь сказать, что даже если купить такое авто в приличном состоянии, довести его до полного ума, то все равно его нельзя будет нормально использовать в формате единственного авто на каждый день? Типа будет постоянно делать мозг?

Оффлайн gpu

  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1621
  • зачОООтка: +33/-1
  • Откуда: Краснодар
Re: Ищу Тахо 400 или Юкон
« Ответ #42 : Октября 20, 2019, 10:29:14 am »
Подумай,дорого это.Меня мой любимчик достал.Ешо пыжик жены.А у меня 7.4.вортек.переходной с тби, по размерам выхлопа и не только.И тут нет нечего.Это не кореец и не японец.И за желаемое будет действительное.Либо искать.Но такие машины покупают буйные ночью под столбом.


Хочешь сказать, что даже если купить такое авто в приличном состоянии, довести его до полного ума, то все равно его нельзя будет нормально использовать в формате единственного авто на каждый день? Типа будет постоянно делать мозг?

Если дрова, купишь, будет делать. Как и дрова любой марки авто. Здесь у многих, эти авто - на каждый день.У меня - три в семье -на каждый день. У меня, отца и дочки.. Мой-вообще в броне. (Иногда правда на 140й пересаживаюсь или на без брони. Но не по деланью мозга, а из-за того что ближе к воротам стоит  ;D

Если в хорошем и ли доведешь - только регламентные работы, на долгие годы... Обычно народ начинает с этими авто просто развлекаться, свапать движки, лифтовать и т.п.
« Последнее редактирование: Октября 20, 2019, 10:32:49 am от gpu »
т.+7988247222I
GMC YUKON 1995 5.7
MB S500 W140 1995 5.0
MB S320L W140 1996

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Ищу Тахо 400 или Юкон
« Ответ #43 : Октября 20, 2019, 10:39:42 am »
Цитировать
купить такое авто в приличном состоянии, довести его до полного ума, то все равно его нельзя будет нормально использовать в формате единственного авто на каждый день? Типа будет постоянно делать мозг?
не каждый может привести авто  до полного ума и не у каждого  оно в приличном состоянии) отсюда и боятся выехать на нём намного дальше ворот. причем у большинства хвалёные мертвые вортеки, всегда делающие мозг,  которые починить и содержать в идеале большинству таховодов к сожалению не совсем по карману. отсюда эти разговоры. авто в хорошем техсостоянии идеал неубиваемости и надёжности. просто таких авто очень не много, в основном трупаки, накатавшие несколько кругов спидометра и видавшие подобающее обслуживание только в своей молодости и то не все)

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Ищу Тахо 400 или Юкон
« Ответ #44 : Октября 20, 2019, 10:42:34 am »
Цитировать
Уже практически все имеют ЕЛМ.В ноль  поставить.
поэтому жрёт и не прёт