Автор Тема: Елабуга 2.2 Двигатель, ремонт  (Прочитано 29906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анубис

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2657
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: респ.Коми г. Усинск
  • Лето у нас малоснежное.
    • Одноклассники- Майл Ру
Re: Елабуга 2.2 Двигатель, ремонт
« Ответ #60 : Июня 23, 2015, 09:35:27 am »
Терпения терпения друг мой ;) Мы ждёмс  продолжения :afro:
Андрей 11 Шевроле ЕБлейзер-97г. 2.2 (Лето у нас малоснежное)

Оффлайн Mahette

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 157
  • зачОООтка: +13/-0
Re: Елабуга 2.2 Двигатель, ремонт
« Ответ #61 : Июня 23, 2015, 11:11:26 am »
Терпения терпения друг мой ;) Мы ждёмс  продолжения :afro:

Спасибо за поддержку :), но вот из терпеливого в терпилу как то не очень хочется превращаться >:( >:( >:(
Да кстати, хочу узнать твое мнение в другой моей теме: http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=54991.60

Оффлайн Mahette

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 157
  • зачОООтка: +13/-0
Re: Елабуга 2.2 Двигатель, ремонт
« Ответ #62 : Июля 05, 2015, 12:23:13 am »
Ох ребята ребята.....времени не было зайти нормально написать. Столько приключений было во время сборки, ппц... просто >:( >:( >:(

Отдельное СПАСИБО и РЕСПЕКТ - Железному Дровосеку!!! Помогал удаленно разобраться с системой впуска. Если бы не он то сидели бы как обалдуи и думали куда что прикручивать.

И так...начнем по прядку....

Оффлайн Mahette

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 157
  • зачОООтка: +13/-0
Re: Елабуга 2.2 Двигатель, ремонт
« Ответ #63 : Июля 05, 2015, 12:42:00 am »
Димон (мой моторист) притащил голову уже в сборе. Меня длительное время на сервисе не было, как выяснилось, он брал работу на дом. С его слов: заменил и прорезал седла, притер клапана, купил новые гидрики, старые мне отдал в подарок в новой упаковке ;D

Оффлайн Mahette

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 157
  • зачОООтка: +13/-0
Re: Елабуга 2.2 Двигатель, ремонт
« Ответ #64 : Июля 05, 2015, 12:46:06 am »
Настало время сборки.....и тут понеслась.... :hehe: куда что расфасовали с Димоном уже и не помним, час на сбор систематизацию ушел только. Надо  было подписывать, а мы этого не сделали. так что подписывайте коробочки.  ;D
В общим ладно не буду утомлять подробностями, приключений всяких, про как прокладку впускного коллектора в последнюю минуту работы экзиста вырывали из рук продавца, чуть не до драки, про то как масло трансмиссионное искал полтретьего ночи, как сидели мыли, и очищали детали навесного и многое другое, а то и к утру не закончу писанину, опишу основные моменты.  :)
« Последнее редактирование: Июля 05, 2015, 01:03:05 am от Mahette »

Оффлайн Mahette

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 157
  • зачОООтка: +13/-0
Re: Елабуга 2.2 Двигатель, ремонт
« Ответ #65 : Июля 05, 2015, 01:01:47 am »
Установили голову, обтянули, сначала динамометрическим ключом, затем градусным - все согласно инструкции приложенной к прокладке ГБЦ
« Последнее редактирование: Июля 05, 2015, 01:06:23 am от Mahette »

Оффлайн Mahette

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 157
  • зачОООтка: +13/-0
Re: Елабуга 2.2 Двигатель, ремонт
« Ответ #66 : Июля 05, 2015, 01:08:09 am »
Еще фото.
Кстати последняя обтяжка после прогрева выполнялась в полшестого утра.

Оффлайн Mahette

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 157
  • зачОООтка: +13/-0
Re: Елабуга 2.2 Двигатель, ремонт
« Ответ #67 : Июля 05, 2015, 01:18:40 am »
Перед этим соответственно подготовили постель распредвала помыли почистили, заменили сальник. Нанесли специальный красный герметик, как называется, сказать не могу, не запомнил. Вместо прокладки, какой-то он гелиобразный, твердеет, как с маслом соприкасается, прям дубовый конкретно становится. А снаружи как не высохший смотрится. В шприцах продается

Оффлайн Mahette

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 157
  • зачОООтка: +13/-0
Re: Елабуга 2.2 Двигатель, ремонт
« Ответ #68 : Июля 05, 2015, 01:21:09 am »
КВ тоже проверили на все что можно было, выроботка 2 сотые. Димон сказал это ни о чем :)

Оффлайн Mahette

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 157
  • зачОООтка: +13/-0
Re: Елабуга 2.2 Двигатель, ремонт
« Ответ #69 : Июля 05, 2015, 01:25:16 am »
В общим, с максимальной внимательностью, чисткой подготовкой всего навесного к установке, и прочих мелочей, с учетом всех приключений к тому моменту скрутили мы движок примерно к часу ночи.

Оффлайн Mahette

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 157
  • зачОООтка: +13/-0
Re: Елабуга 2.2 Двигатель, ремонт
« Ответ #70 : Июля 05, 2015, 01:32:30 am »
Вот результат сборки в промежутке и окончании

Оффлайн Mahette

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 157
  • зачОООтка: +13/-0
Re: Елабуга 2.2 Двигатель, ремонт
« Ответ #71 : Июля 05, 2015, 01:44:19 am »
Итог: в 7 часов утра машина была готова к эксплуатации. 8) Сутки эти с кажу я вам были адовые...трэша хватило с головой....  
Димон предупредил сразу, что через некоторое время прокладка клапанной крышки начнет потеть - это болезнь двигателя, герметик здесь не поможет. Нужно что-то там сошлифовывать (я уже не помню, что именно), и только тогда смело сажать на герметик без прокладки, и все будет огонь. Так же сказал, что машина будет греться сильно некоторое время, нужно проехать примерно 3 тыс. км. про пятую передачу забыть, обороты больше 3 тыс не поднимать, следить за цветом масла и его уровнем, каждый день! Что не то, глуши движок звони мне сразу.
В общим сокланы и гости езжу вторую неделю ни где ни чего все сухо уровень масла без изменений. Машина едет, но еще туповата, с каждым днем все лучше и лучше, работает тихо, только когда прогреется начинает громковато работать, с чем связано не знаю. Еще косяк, по мере прогревания мотора давления масла падает - прям обратный датчик температуры  ;D пару раз на холостых загоралась лампочка, останавливался, курил минут 15 ждал пока движка остынет, антифриз при этом булькал. Потом все норм. Проехал 500 км. Заменил свечи на NGK что в таблице взаимозаменяемости были указаны, движка зацокала сразу, заглушил, завел все норм, но ни чего не изменилось особо, чуть ровней стал работать да и только. И масло как -то подозрительно светлое все время >:( Кто что подскажет? Димон уехал в деревню будет через неделю, дозвонится не могу.
Вот он капитан Димон-моторист моторист ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: Июля 05, 2015, 02:14:28 am от Mahette »

Оффлайн Mahette

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 157
  • зачОООтка: +13/-0
Re: Елабуга 2.2 Двигатель, ремонт
« Ответ #72 : Июля 05, 2015, 01:56:49 am »
Да, и еще, в части покраски движка и выпускного коллектора.
Движок не обгорел, все ровно, и красиво, в части коллектора, начал потихоньку обгорать, а именно краска как серебряный пепел, потихоньку отваливается, самое интересное в плохо чищенных местах мной, так что не факт что краска плохая ;D

Оффлайн Mahette

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 157
  • зачОООтка: +13/-0
Re: Елабуга 2.2 Двигатель, ремонт
« Ответ #73 : Июля 05, 2015, 01:50:33 pm »
А, вот еще!
Внимание запомните! Это очень мало где написано:
ПОДАЧА В МОНОВПРЫСК НАХОДИТСЯ У ПРАВОГО КРЫЛА АВТОМОБИЛЯ!!!

Спасибо Железному Дровосеку! :D

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Re: Елабуга 2.2 Двигатель, ремонт
« Ответ #74 : Июля 06, 2015, 10:25:12 pm »
Это не мне, это Славе43 спасибо... Он всё подробно расписал)