Автор Тема: Блейзер троит/пятерит/детонирует - подскажите новенькому . 97г  (Прочитано 12445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кctantin

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 25
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Новокузнецк
Всем добрейшего вечера/утра/дня !
Недавно стал обладателем расчудесного агрегата Шевроле Блейзер 97 г.в. , из Черномырденской партии , внешне живая машина , оказалась адски заколхожена прежними владельцами... Помаленьку разгребаю , на данным момент возникла проблема , в разрешении которая прошу помощи коллективного разума.
Значит так - заводится машина с полпинка , как говорится , но в диапазоне от 1000 до 2000 двигатель троит (или пятерит) ,если на газ потихоньку нажимать , а вот если продавить педальку до пола - без нареканий , с небольшой задержкой разве что. Это всё на стоящем авто , ежели в движении , все это сопровождается не кислыми рывками ,такое ощущение , что дрыгатель отрубается, ну и при троганьи провал есть , вот и приходится ездить в режиме газ в пол , а потом катимся на холостых ,при этом , периодически , особенно когда в горку еду,появляется серьёзная детонация.Мягко говоря не комфортно...
Что уже сделал - катушка/бегунок/свечи(Бош платина зазор 1,5)/катушка зажигания/провода новые.
Чек не горит.
Давление топлива - при включенном зажигании 3,8 потом падает до 3, на холостых 4 , газуешь 4,5 .
Вот и ломаю голову , что может быть , причем ладно бы рывки , больше детонация беспокоит...
Кстати из косяков прежних владельцев - вместо топливного фильтра , стоял выносной бензонасос , мля... и сколько машина проехала без фильтра х.з. ... правда бак был девственно чистым , когда насос новый в него ставил.
В общем , буду очень благодарен за советы - мысли.
« Последнее редактирование: Декабря 01, 2017, 02:36:13 pm от Дарья »
Господь храня корабли , да помилует нас.

ЕБлейзер 97 г.в. 4,3 Зелёное чудище.

Оффлайн Кctantin

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 25
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Новокузнецк
Да , ща понял упустил важную деталь - все эти бяки вылазят на горячем двигателе , а давление я мерял на холодную...
Господь храня корабли , да помилует нас.

ЕБлейзер 97 г.в. 4,3 Зелёное чудище.

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • для начала выкинь свечи Бош - с ними даже на исправном двигателе трясет ацки!
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн GM-Service

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 7402
    • зачОООтка: +109/-10
    • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
    • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
      • http://gm-service.ru/www
    Инжектора проверь.
    Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
    -Диагностика электрооборудования
    -Ремонт двигателя,АКПП
    -Запчасти в наличии и на заказ
    -и многое другое...

    Оффлайн hasaut

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Полковник
    • *
    • Сообщений: 23041
    • зачОООтка: +403/-14
    • Откуда: Москва Сокол
    • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
    Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
    (903)104-0931

    Оффлайн GM-Service

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 7402
    • зачОООтка: +109/-10
    • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
    • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
      • http://gm-service.ru/www
    Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
    -Диагностика электрооборудования
    -Ремонт двигателя,АКПП
    -Запчасти в наличии и на заказ
    -и многое другое...

    Оффлайн Dizzy

    • Ст.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 107
    • зачОООтка: +2/-0
    • Откуда: Самара
    • Блейзер 95г. 4,3 америкос
    У меня подобное прошло после основательной очистки контактов распределителя зажигания. Машина долго стояла без движения вот и заросли они гомном.

    Оффлайн AntoNK-SPb

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1168
    • зачОООтка: +11/-0
    • Откуда: Санкт-Петербург
    А не может дурить датчик положения дроссельной заслонки?
    И еще, как вариант, протекающая мембрана регулятора давления. У меня тоже с давлением все в порядке было, но излишки бензина шли не в обратку, а лились через прохудившуюся мембрану регулятора прямо во впускной ресивер. Т. е. дико богатая смесь была. И тоже, холодная всегда заводилась с пол пинка, а со светофоров первые 100 метров машина дико дергалась.
    Сканер подключи, посмотри, во-первых, как изменяются показания ДПДЗ при плавном нажатии на педаль, во-вторых, что показывает LTFT (при рваной мембране у меня значения зашкаливало в минус).

    Оффлайн Кctantin

    • Рядовой Клана
    • *
    • Сообщений: 25
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Новокузнецк
    для начала выкинь свечи Бош - с ними даже на исправном двигателе трясет ацки!
    Вроде люди здесь хвалили именно этот вариант , это первое , второе - бош гарантированно настоящий, в третьих посмотри почту , ежели не трудно.
    Господь храня корабли , да помилует нас.

    ЕБлейзер 97 г.в. 4,3 Зелёное чудище.

    Оффлайн Кctantin

    • Рядовой Клана
    • *
    • Сообщений: 25
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Новокузнецк
    А не может дурить датчик положения дроссельной заслонки?
    И еще, как вариант, протекающая мембрана регулятора давления. У меня тоже с давлением все в порядке было, но излишки бензина шли не в обратку, а лились через прохудившуюся мембрану регулятора прямо во впускной ресивер. Т. е. дико богатая смесь была. И тоже, холодная всегда заводилась с пол пинка, а со светофоров первые 100 метров машина дико дергалась.
    Сканер подключи, посмотри, во-первых, как изменяются показания ДПДЗ при плавном нажатии на педаль, во-вторых, что показывает LTFT (при рваной мембране у меня значения зашкаливало в минус).
    Пока одно понятно - надо сканер зацепить , глянуть , богатит наврядли , но судя по косякам прежних ездюков , я не удивлюсь если чек отрублен , и гаснет совсем не по команде мозга ... но всё таки , грерямящий мотор , то бишь детонация , дюже беспокоит.
    Господь храня корабли , да помилует нас.

    ЕБлейзер 97 г.в. 4,3 Зелёное чудище.

    Оффлайн Марат

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Генерал-Майор
    • *****
    • Сообщений: 14657
    • зачОООтка: +411/-11
    • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • для начала выкинь свечи Бош - с ними даже на исправном двигателе трясет ацки!
    Вроде люди здесь хвалили именно этот вариант , это первое , второе - бош гарантированно настоящий, в третьих посмотри почту , ежели не трудно.

    Настоящий Бош как раз самый фиговый. Свечи Бош почему- то не дружат именно с GM.
    Почту смотрел, ничего не увидел... :o
    « Последнее редактирование: Марта 09, 2017, 10:00:12 pm от Марат »
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн offsetx

    • Ст.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 90
    • зачОООтка: +0/-0
    • Авто: Квадрат S-10 94г. V6 4.3L. МКПП.
    ТС, да ты мой авто описАл ;D На свечах нагар черный?

    Оффлайн stranger

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 748
    • зачОООтка: +15/-0
    • Откуда: г. Первоуральск, Свердловской области
       У меня такая же фигня периодически происходит!   
      Выливаю полбалона очистителя карбюратора на дроссельную заслонку обычно проходит.
    « Последнее редактирование: Марта 10, 2017, 09:21:07 am от stranger »
    Шевроле-Блейзер Елабуга-Бразилия, дв. 4300, полный привод, 1998 г.
    Лада 4х4 нива 2014г.  объём 1.7 литра
    Тойота-Лендкрузер-71, дв. 2,5 ТД.

    Оффлайн Кctantin

    • Рядовой Клана
    • *
    • Сообщений: 25
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Новокузнецк
    ТС, да ты мой авто описАл ;D На свечах нагар черный?
    Да нет там нагара , свечи новые , понятно дело надо сканер цеплять , завтра постараюсь заехать к товарищу на сканер , отпишусь , а пока такой вопрос - люди добрые - номерок датчика дросельной заслонки подскажите ? Шоб оперативно поискать если косяк по нему вылезет.
    Господь храня корабли , да помилует нас.

    ЕБлейзер 97 г.в. 4,3 Зелёное чудище.

    Оффлайн offsetx

    • Ст.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 90
    • зачОООтка: +0/-0
    • Авто: Квадрат S-10 94г. V6 4.3L. МКПП.
    Если двс MFI, то вот номера. Но лучше проверить

    Chevrolet   17106680   Датчик открытия дроссельной заслонки
    Gm           17106680   датчик пол. дрос. заслонки nexia
    Isuzu   8171066800   Датчик положения дросельной засл.
    STANDARD     th51           Датчик открытия дроссельной заслонки