Автор Тема: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть? 98г  (Прочитано 179315 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн игорь85

  • Люфт
  • Сообщений: 3
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: екатеринбург
  • 00000
Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотр
« Ответ #915 : Октября 26, 2016, 06:23:43 pm »
Всем привет, подскажите что за беда такая!!! Вечером заводилась отлично все было хорошо. Утром завелась но начала траить трястись и заглохла, дальнейшие попытки завести ни к чему не привели, схватывает но не заводится. В чем может быть проблема?  :-\ :-\ :'( :'(
« Последнее редактирование: Октября 26, 2016, 06:25:29 pm от игорь85 »

Оффлайн Серж

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6565
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Кемерово
  • Призрачно все в этом мире бушующем....
Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
« Ответ #916 : Октября 26, 2016, 08:35:26 pm »
Возможность замерять давление в топливной рампе есть? Если нет, во время запуска попробуй нажать на штырь золотника в штуцере подачи, на впускном торчит. Если брызгает или во всяком случае бежит из под него, то можно надеяться, что насос ещё работает, вот только как...Если бенза там нет, то насос. Если есть, то: либо давление слабое (насос), либо умирает(читай-умер :'( регулятор давления) Надеюсь про искру рассказывать не стоит.
Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
WhatsApp, Viber:
+791343нульпять девять 5адын

Оффлайн maloi

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 69
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Ростовская область г.Волгодонск
Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
« Ответ #917 : Ноября 07, 2016, 07:49:52 pm »
Привет все .у меня такая проблема случилась с утра сел в машину (шб 4.3 97)завелась с пол тычка по городу катался все норм глушил заводил раз 15 не меньше ну думаю конец рабочего дня поеду на рыбаку собрал вещи удочки сел и поехал у ларька тормознул взял пивка сел завел что за троил секунд 5 и прошло доехал до места и тут понесло чихает пердит и заглох стал прислушиваться насос жужит искра есть переночевал утром приехал брат( у него митсу поджеро 3.8 )до тянул до гаража на следующий день понеслось проверка давления насоса выдал 3.0 кг.да чуть не забыл стоял вот такой (фото 1) прочитал все и везде поехал купил насос вот такой(фото 2) как резал лючок промолчу поставил насос на место давление 4.3 ну думаю сейчас заведется не тут та было не завелся  выкрутил свечи мокрые проверил искру есть (с катушке )с трамблера тоже собрал все обратно на ключ а в ответ тишина стал думать и гадать и опять все снова  выкрутил свечи мокрые высушил проверка искры и вспомнил как проверить хорошая искра или нет взял провод с катушки(фото 4 мая старая ) прислонил к генератору (массе) и начел крутить двигло и отводить провод от гены и смотреть искру ОНА на ростоянии  1см пропала в гараже валялась катушка от катера (фото 3)при колхозил ее закрутил свечки на место и о чудо с пол тычка как не в чем не бывало папробывал еще и еще и все разы с пол тычка поискал по форуму катушку нашел теперь жду когда придет вот как то так  :) :) :)
Прошу понять и простить
 Блейзер 1997 4.3

Оффлайн bulan (Андрей)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1573
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: Республика Коми, Сосногорск
Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
« Ответ #918 : Ноября 15, 2016, 10:13:10 am »
Привет все .у меня такая проблема случилась с утра сел в машину (шб 4.3 97)завелась с пол тычка по городу катался все норм глушил заводил раз 15 не меньше ну думаю конец рабочего дня поеду на рыбаку собрал вещи удочки сел и поехал у ларька тормознул взял пивка сел завел что за троил секунд 5 и прошло доехал до места и тут понесло чихает пердит и заглох стал прислушиваться насос жужит искра есть переночевал утром приехал брат( у него митсу поджеро 3.8 )до тянул до гаража на следующий день понеслось проверка давления насоса выдал 3.0 кг.да чуть не забыл стоял вот такой (фото 1) прочитал все и везде поехал купил насос вот такой(фото 2) как резал лючок промолчу поставил насос на место давление 4.3 ну думаю сейчас заведется не тут та было не завелся  выкрутил свечи мокрые проверил искру есть (с катушке )с трамблера тоже собрал все обратно на ключ а в ответ тишина стал думать и гадать и опять все снова  выкрутил свечи мокрые высушил проверка искры и вспомнил как проверить хорошая искра или нет взял провод с катушки(фото 4 мая старая ) прислонил к генератору (массе) и начел крутить двигло и отводить провод от гены и смотреть искру ОНА на ростоянии  1см пропала в гараже валялась катушка от катера (фото 3)при колхозил ее закрутил свечки на место и о чудо с пол тычка как не в чем не бывало папробывал еще и еще и все разы с пол тычка поискал по форуму катушку нашел теперь жду когда придет вот как то так  :) :) :)
если при нажатии на газ начнутся затупы или у машины поднимется жор, то меняй сразу насос ;)
этому давления хватает, а вот литраж на грани...

катушку тоже можно ВАЗовсую впердолить
Опыт - эта сумма всех глупостей, которые можно совершить без смертельного исхода.
Блейзер 4.3 америкос 95 г.в.
ВАЗ 2111 2001 г.в.

Оффлайн maloi

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 69
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Ростовская область г.Волгодонск
Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
« Ответ #919 : Ноября 15, 2016, 11:22:17 am »
Катушка родная приехала а восновно все устраивает
Прошу понять и простить
 Блейзер 1997 4.3

Оффлайн m30b34

  • Люфт
  • Сообщений: 2
  • зачОООтка: +0/-0
Не запускается
« Ответ #920 : Ноября 20, 2016, 11:47:31 pm »
Всем привет! Это будет первым сообщением на форуме) Я приобрел джимми 95г. два дня назад, про них вообще ничего не знаю, всю жизнь были одни баварцы с м30 м43 и м50, перебирал всё всегда сам от болтика до винтика, здесь же.... я даже не знаю что где  как к чему подойти, проблеа у меня в следующим - мне надо его срочно ставить на учет, а он не передвигается, за день до этого проехал на нем 1500 км за 21 час, заправлял только 92, под конец пути датчик бака лежал... думал заглохну но попалась заправка наконец то, полистал темы и понял что причин очень много может быть почему америкашка не заводится, насос установлен подвесной ГАЗ от 405 двигателя, насос под конец пути жужжал сильнее чем вначале, сегодня заводить пытался и он буд то схватывает только один и тот же цилиндр, куда смотреть? чего крутить? что это может вообще быть? как понять какая система у меня установлена? сверху паук с надписью рыжей вортек. свечам год, мотор капиталился и при работе очень мягкий звук, катушка стоит от русской машины, иногда начинает троить но газнёшь просто на нейтрале и он выравнивается. пару раз было на полсекунды кратковременное отклчение всего, и мотора и борта, сейчас вообще ноль... просто крутит и фыркает в одном и том же месте... Что смотреть? сетка? насос? электрика? датчики? при заводе загорается и в такт к прокручиванию бледно моргает чек и надпись справа от него тем же цветом из двух слов

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Re: Не запускается
« Ответ #921 : Ноября 21, 2016, 08:14:50 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • насос умер
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Серж

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 6565
    • зачОООтка: +184/-0
    • Откуда: Кемерово
    • Призрачно все в этом мире бушующем....
    Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
    « Ответ #922 : Ноября 23, 2016, 10:32:44 am »
    Попробуй напругу на АКБ замерить, может не хватает..
    Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
    Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
    Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
    Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
    Альберт Эйнштейн
    WhatsApp, Viber:
    +791343нульпять девять 5адын

    Оффлайн dimon69

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5360
    • зачОООтка: +229/-7
    • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
    Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
    « Ответ #923 : Ноября 23, 2016, 11:04:09 am »
    ...между двигателем и стартером, кузовом-рамой и колодкой на крыле :)
    Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

    Оффлайн maloi

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 69
    • зачОООтка: +1/-0
    • Откуда: Ростовская область г.Волгодонск
    Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
    « Ответ #924 : Ноября 23, 2016, 12:43:59 pm »
    Катушку зажигания поменяй попробуй и проверь искру
    Прошу понять и простить
     Блейзер 1997 4.3

    Оффлайн Алексей Зайцев

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 876
    • зачОООтка: +6/-0
    • Откуда: Видное-Жуковский
      • Новогодние украшения
    Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
    « Ответ #925 : Марта 12, 2017, 08:45:00 pm »
      Приехал сегодня на заправку, зал бензин и ...не завелся. Бензин идет, искры нет. Модуль менял с месяц назад. Но могут ли в нем сразу с концами сдохнуть обе части? Тем более не на ходу, а пока стоял. На форуме по 2и2 мало чего. Нашел только, что может быть ДПКВ. А где он - нашел что старожилы пишут, что сто раз это обсуждали. Но ни единого я не нашел.
        И машину пришлось оставить в пяти километрах от дома.
    Еще момент - к модулю только четыре провода должны подключаться? К металлической пластине масса должна подводиться или это только охлаждение? У меня модуль не прижимался ни к чему.
      Если бензонасос работает, то это позволяет думать, что ЭБУ живо?
      Еще симптом вспомнил - несколько дней замечал - работает на холостых и вдруг глохнуть начинает.Причем достаточно резко. Но быстро подхватывает и совсем заглохнуть не успевает. Но просадка оборотов ощутимая. А на ходу на приборке значок батареи периодически появляется. Но бессимптомно. Может у меня масса на двигатель пропадает? Но тогда бы стартер не крутил...
      Где все?
    « Последнее редактирование: Марта 12, 2017, 09:55:06 pm от Алексей Зайцев »
    Шевроле Блейзер 97 2.2 Елабуга
    Ищу убитые дискоступицы
    http://www.livemaster.ru/podarkidlyvseh

    Оффлайн yurabro

    • Люфт
    • Сообщений: 1
    • зачОООтка: +0/-0
    Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
    « Ответ #926 : Апреля 21, 2017, 08:29:10 am »
    господа, добрый день! заимел я коня,Еблейзер 2.2,1998 года, до меня он стоял 3-4 года без движения, не двигался он по причине того что перестал заводиться, почитав форум, поменял бензонасос, как не заводился так и не заводится.если в моновпрыск пшикнуть быстрым стартом,схватывает.
    вопрос в седующем, какие проблемы могут быть по мимо бензонасоса? реле щелкает, стартер крутит. искра есть, так как с быстрого старта заводится...

    Оффлайн Lev_prav

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1379
    • зачОООтка: +22/-0
    • Откуда: петербург - ВО
    Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
    « Ответ #927 : Апреля 21, 2017, 09:34:20 am »
    на 2.2 насос не такая уж и проблема - не нужно такое давление как на 4.3. С быстрого старта прям заводится и работает или чуть работает и отрубается? Когда зажигание включаешь - насос гудит? Может что-то с проводкой на насос не так.
    GMC Yukon 93

    Оффлайн dimon69

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5360
    • зачОООтка: +229/-7
    • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
    Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
    « Ответ #928 : Апреля 21, 2017, 10:21:31 pm »
    Цитировать
    Когда зажигание включаешь - насос гудит?
    Он не должен гудеть, он крутится только одновременно с КВ

    Свечи сухие? Рой в сторону подачи топлива, давление, проводка(масса на раме), подай на насос +и-  напрямую, сетка, фильтр...
    Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

    Оффлайн SospatroS

    • MobilOil club
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1789
    • зачОООтка: +19/-0
    • Откуда: Подольск
    • Радиация убивает только тех, кто её боится!
    Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
    « Ответ #929 : Сентября 01, 2017, 10:06:09 am »
    Вот и нас не минула чаша сия!))
    Машина больше года не работала, стояла в вялотекущем ремонте.
    В июле прошлом промыл ДВС, раскоксовыватель заливал, поменял масло, свечи.
    Потом снимал бак, заодно заменил бензонасос.
    Менял подушки ДВС и радиаторы.
    Удалил блок АБС.
    Снимал ЭБУ, для снятия и промывки расширительного бачка.
    Вчера вечером попытался завести.
    Стартер крутит, давление в рампе есть, искра есть, не заводится!((
    В баке литров 15-17.
    Аккумулятор слабенький, периодически заряжаю.
    Начал заводить, пару раз покрутил стартером, не завёлся. АКБ сел.
    Подзарядил, повторил попытку, безрезультатно!((
    Поставил параллельно живой АКБ, на 3-4 раз двигатель "схватил", но не завёлся.
    После всё по пройденному сценарию - крутит (секунд по 5), давление и искра есть, не заводится...((
    Не мог я чего нибудь подключить забыть?
    Из-за удалённого блока АБС может не заводиться?

    Паниковать рано пока, конечно!)) Сегодня попробую выкрутить и просушить свечи. Бензина долью до полубака.
    И снова буду заводить!

    GMC Jimmy, 1995, CPI 4.3L, 4L60E, 4x4
    Lincoln Continental, 1991, Essex 3.8L, AXOD