Автор Тема: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть? 98г  (Прочитано 178189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vyacheslav

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 140
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: самара
  • Chevrolet Blazer 4.3L USA 1995г. двиг.L35 vorteс
Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
« Ответ #60 : Февраля 06, 2012, 03:51:41 am »
Привет народ! Ну так вот я почитал все написанное и могу сказать, я три месяца пляски устраивал вокруг машинки, а решила всю проблему катушка от ВАЗа. Мой крокодильчик заводился и глох, мог вообще не дернуться, я утром в минус 25 выходил с пол тыка заводил довозил дочь в школу потом выходил из школы завод а там хрен час машин стоит и с пол тыка заводил. Так я к чему когда свечку вытащил искра слабая но проходит и ты довольный ставишь ее на место а в цилиндре то ей не хватает зажечь смесь. В блейзерах я так понимаю вообще практически такие проблемы решаются либо насосом либо катушкой то давление слабое то искра мозг съедает. Ну вот так я могу посоветовать. :)
MAZDA TRIBUTE 3.0 V6 197л.с. 2002г.в. (Блейзер, останется на всегда в моей памяти!!!)

Оффлайн Пашка

  • Поршень
  • Сообщений: 17
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Киев,Украина
Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
« Ответ #61 : Февраля 06, 2012, 04:33:31 am »
Во вторник эвакуатором на СТО к друзьям а там уже будем посмотреть >:(,колхоз катушки эт нам не впервой))),на крайслере предыдущем колхозил,правда от ауди ставил катушку :D
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2012, 04:36:08 am от Пашка »
USA Chevrolet  Blazer LT 95 г. 4.3л.

Оффлайн antoxaKN

  • Глушитель
  • Сообщений: 11
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
« Ответ #62 : Февраля 06, 2012, 02:39:12 pm »
такая же хрень постаял 2 недели перестал зовадиться. искра хорошая свечи сырые, акум и свечи только с магазина
может датчик какой замёрз?

Оффлайн Серж

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6565
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Кемерово
  • Призрачно все в этом мире бушующем....
Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
« Ответ #63 : Февраля 06, 2012, 03:14:34 pm »
.
такая же хрень постаял 2 недели перестал зовадиться. искра хорошая свечи сырые, акум и свечи только с магазина
может датчик какой замёрз?
Свечи не должны быть сырыми! И тем более пахнуть свежим бензом. Стартер крутит?Если да, то ты просто залил свечи.Выкручивай, суши.Есть альтернатива без изъятия свечей  - эфир или 20мл ацетона под дроссельную заслонку и заводишь.
Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
WhatsApp, Viber:
+791343нульпять девять 5адын

Оффлайн Серж

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6565
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Кемерово
  • Призрачно все в этом мире бушующем....
Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
« Ответ #64 : Февраля 06, 2012, 03:21:57 pm »
Принимайте в клуб не заведенных  :(, до -10 еще кое как можно было завести раза с надцатого,теперь все..., ни в какую,я так понимаю где копать так и не найден? Последний раз полторы недели назад завел с утра, колбасило,чек горел,черным с трубы гнало, заглушил и усе,по сей день.... Раньше тож такое было,надо было не глушить,начинал ехать со временем чек гас и все нормально было,или же прогреть хорошо,потом заводилась тож намано,а теперь никак,умаялся уже :( :( :(,походу и стартер уже загробил,втягивающее иногда не срабатывает или отпускает во время прокрутки маховика,ни на одной машине подобного небыло,а так ведь хотел блезер..... :'(
Загубил ты Паша машинку.Но не смертельно ;).Для легкого пуска я написал процедуру выше, можно еще за пол часа до пуска положить две горячие грелки на крышку головки и накрыть одеяльцем ну или попросту утеплить. Если не втерпеж, ковшиком поливаешь ту же крышку кипятком, но осторожно, по возможности особо не разливая по сторонам...Но это на крайний случай, так не рекомендуется делать, от резкого перепада температур может крышка лопнуть. Я иногда так и завожу... :) ;)
Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
WhatsApp, Viber:
+791343нульпять девять 5адын

Оффлайн Пашка

  • Поршень
  • Сообщений: 17
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Киев,Украина
Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
« Ответ #65 : Февраля 06, 2012, 04:26:43 pm »
Щас поеду куплю пшикалку))),кстати вопрос не по теме,подскажите че за релюшки в бардачке,ну одну ту что на проводках знаю))),бензонасос,а остальные? И гдездо одно справа вобще пустое?Тама чего было...
USA Chevrolet  Blazer LT 95 г. 4.3л.

Оффлайн --RacerMan--

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4652
  • зачОООтка: +81/-0
  • Откуда: Калужская обл., Обнинск
  • Андрей
  • Авто: Hover M2
Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
« Ответ #66 : Февраля 06, 2012, 05:22:37 pm »
У меня справа DRL (воткнул в прошлом году релюшку на проводках типа как у тебя (за неимением оригинального реле)). Теперь зажигание включаешь - и ближний свет включается с задними габаритами и подсветкой номера.

Оффлайн Серж

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6565
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Кемерово
  • Призрачно все в этом мире бушующем....
Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
« Ответ #67 : Февраля 06, 2012, 06:32:09 pm »
У меня справа DRL (воткнул в прошлом году релюшку на проводках типа как у тебя (за неимением оригинального реле)). Теперь зажигание включаешь - и ближний свет включается с задними габаритами и подсветкой номера.
У тебя на америкосе так или на Елабуге? У меня там два реле стоят,(одно из них бензонасос) вот только не помню, справа или слева от насосного...
Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
WhatsApp, Viber:
+791343нульпять девять 5адын

Оффлайн Тимон

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1125
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Беларусь, Гомель
Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
« Ответ #68 : Февраля 06, 2012, 06:39:27 pm »
оооооооо а дрл где?
Шевроле Блейзер (Елабуга) 97г. 4,3л V6
Рено Лагуна 1,9 dCi 2000г.

Оффлайн Пашка

  • Поршень
  • Сообщений: 17
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Киев,Украина
Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
« Ответ #69 : Февраля 06, 2012, 08:22:38 pm »
Быстрый старт не помог :(,даже не чихнула,похоже гдет проблема в электрике,будем смотреть в боксе в тепле....,подозрение на катушку,от чего именно можно колхоз временный подобрать если чего?Вазовская от классики?
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2012, 08:27:05 pm от Пашка »
USA Chevrolet  Blazer LT 95 г. 4.3л.

Оффлайн Серж

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6565
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Кемерово
  • Призрачно все в этом мире бушующем....
Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
« Ответ #70 : Февраля 06, 2012, 09:06:37 pm »
Быстрый старт не помог :(,даже не чихнула,похоже гдет проблема в электрике,будем смотреть в боксе в тепле....,подозрение на катушку,от чего именно можно колхоз временный подобрать если чего?Вазовская от классики?
Вытащи провод с катушки и на 1 см от массы посмотри искру.Если есть, то возможно нет с распределителя.Вытаскиваешь провод 4-го цилиндра и подключаешь любую запасную свечу и к массе резьбой.Если искры нет, то виноваты:крышка распределителя, распределитель и иже с ними...Моя вот тоже сейчас стоит, ласточка, мерзнет.Умер все же бегунок, заказал на usa-auto.ru.... жду.
Колхоз "от чего" врать не буду, не знаю.Но тот ремонт, который я сделал, сильно не помог...
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2012, 09:08:31 pm от Серж »
Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
WhatsApp, Viber:
+791343нульпять девять 5адын

Оффлайн Пашка

  • Поршень
  • Сообщений: 17
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Киев,Украина
Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
« Ответ #71 : Февраля 06, 2012, 09:20:25 pm »
Понял,пасиба,будем пошагово все пробывать,по результатам обязательно отпишусь ну думаю уже к концу недели ближе.... И Вам скорейшего выздоровления :afro:
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2012, 09:22:01 pm от Пашка »
USA Chevrolet  Blazer LT 95 г. 4.3л.

Оффлайн Серж

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6565
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Кемерово
  • Призрачно все в этом мире бушующем....
Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
« Ответ #72 : Февраля 06, 2012, 09:30:18 pm »
Понял,пасиба,будем пошагово все пробывать,по результатам обязательно отпишусь ну думаю уже к концу недели ближе.... И Вам скорейшего выздоровления :afro:
Спасибо, Паш! И тебе удачи! :)
Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
WhatsApp, Viber:
+791343нульпять девять 5адын

Оффлайн --RacerMan--

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4652
  • зачОООтка: +81/-0
  • Откуда: Калужская обл., Обнинск
  • Андрей
  • Авто: Hover M2
Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
« Ответ #73 : Февраля 07, 2012, 09:33:52 am »
У тебя на америкосе так или на Елабуге? У меня там два реле стоят,(одно из них бензонасос) вот только не помню, справа или слева от насосного...
У меня американская Елабуга - там четыре реле (слева большое, и три в ряд маленьких).
Вот узнать бы, на каких ещё популярных машинках такие мелкие релюшки стоят, чтобы от проводов колхозных избавиться. А то есть такого типоразмера (на Фордах и Калиноприорах), но контакты совсем по другому стоят >:(.
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2012, 09:40:43 am от --RacerMan-- »

Оффлайн Тимон

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1125
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Беларусь, Гомель
Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
« Ответ #74 : Февраля 07, 2012, 01:28:55 pm »
а опелевские и аудюшные не смотрел
Шевроле Блейзер (Елабуга) 97г. 4,3л V6
Рено Лагуна 1,9 dCi 2000г.