Автор Тема: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть? 98г  (Прочитано 179356 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Necrofeel

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 70
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург, Мытнинский пер.
Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
« Ответ #30 : Декабря 14, 2011, 04:15:05 am »
Цитировать
привет парни подскажите незаводится блейзер елабуга 2.2 прочитал все сылки наши перепробовал все!за!менил свечи провода новые искра есть бензин бежит!фиг его знает чтоей надо

А моник ты случайно не перебирал? И как именно не заводится? Стартер крутит,но не схватывает?
+7-921-640-27-59 Мегафон
+7-911-947-06-59 МТС
+7-921-891-05-29 Мегафон жены(Света)
Блейзер Елабуга
1998 г.в. 2.2
задний,мкпп5

Два величайших тирана на земле: случай и время.
Гердер И.


Оффлайн bnr32

  • Призывник Клана
  • Сообщений: 22
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Одесса
Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
« Ответ #31 : Декабря 14, 2011, 04:47:42 am »
у меня похожая проблема. с наступлением холодов машина отказывается заводится до полной разрядки аккума. после разрядки ставишь зарядное на 30-40 миинут и заводится с 1-2го  раза. думал на бензонасос....проходил уже такое, а сегодня перед запуском поставил фен напротив катушки и комутатора, подержал20-30сек и завелась моя машина с пол тычка.... Что это все значит???? автомобиль ШБ 96г. с распределеннным.

Оффлайн игорь12

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 54
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: ЧЕЛЯБИНСК
  • блейзер 2.2 елабуга 1997год
Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
« Ответ #32 : Декабря 14, 2011, 05:40:41 am »
нет неперебирал я туда вобще не лез после капиталки!но недавна начала дымить черным дымом и запрах бензина !поставил в гараж а утром завелась с пол тыка и заглохла!потом завести не смог!свечи просушу она где то в далике пытается схватить двигатель но ненадолго

Оффлайн Артём_42

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 122
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г. Кемерово, Сибирь
Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
« Ответ #33 : Декабря 15, 2011, 07:33:00 pm »
Люди, ну дайте совет кто-нибудь? Все нормально заводятся? Позавчера ночью завел погреть. На улице -20. Завелся, погрелся. Утром через 5 часов с ключа завелся. И заглох. И все. Прыгал вокруг с бубном, играл на флейте, гладил, пинал, кричал в выхлопную трубу... Крутит, вздрагивает, бензином воняет. Вздрагивал 100500 раз подряд, думал вот оно... Аннетбля... Придется в 176 раз тащиться на галстуке в сервис. Только чо менять то? С катушки искра бьет. Месяц назад, когда со свечами возился, искра в проводах была. Свечи правда так и не поменял в тот раз. Огорчает меня блейзер. Искра есть, бенз течет, но не заводится. Как это понимать вообще? Крышка трамблера и провода новые. Возьму свечки, катушку переставлю.  Или старую поставлю, или от ОКИ как --RacerMan-- писал... Даже боюсь представить, что я с ним сделаю, если и это не поможет  :-\ Прошлой зимой он меня так не опрокидывал в морозы. А тут и морозы то... -20. то-ли еще будет
Блейзер, Елабуга 98, 4,3 савсэм БЭЛИЙ

Оффлайн игорь12

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 54
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: ЧЕЛЯБИНСК
  • блейзер 2.2 елабуга 1997год
Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
« Ответ #34 : Декабря 15, 2011, 08:02:38 pm »
все победил!вспомнил совет Славы он кому то подсказывал !залез в моник снял форсунку там резиновое кольцо не держало!заливало все напрочь!все машина работает отлично и обороты держит!единственное на холодную надо держать педаль!

Оффлайн игорь12

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 54
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: ЧЕЛЯБИНСК
  • блейзер 2.2 елабуга 1997год
Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
« Ответ #35 : Декабря 15, 2011, 08:06:51 pm »
Vehicross слушай у тебя тоже похоже где то льет!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Артём_42

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 122
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г. Кемерово, Сибирь
Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
« Ответ #36 : Декабря 15, 2011, 08:24:48 pm »
О, поменял наконец-то имя. Все не мог найти где это делается  :)
Vehicross слушай у тебя тоже похоже где то льет!!!!!!!!!!!!!!!!!
дык это... тут вроде все в норме у меня. не коптит. обороты не плавают. чек загорается, но показывает клапан ХХ. несколько раз заводил с подгазовкой. газанешь, он обороты выставит. а то глох. и такая хрень образовалась после его промывки. я вот думаю, может датчик положения коленвала или может трамблер померает. но заводился же вот 2 дня назад. вся надежда на замену катушки и свечей. щас курю инфу по свечам. в одном месте одно пишут, в другом другое. в общем как-то странно. свечи выкручивали, они мокрые были. вот, месяц назад. бенз значит есть. самое странное, что проверили искру. и она есть. но, пилять, чо ему не так то?
когда бензонасос сдох, возил менять. снимали датчик коленвала. проверял электронщик. работал. может фишка на нем как-нить криво застегнута... не могу найти, где он находится
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2011, 08:26:55 pm от Артём_42 »
Блейзер, Елабуга 98, 4,3 савсэм БЭЛИЙ

Оффлайн stranger

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 748
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: г. Первоуральск, Свердловской области
Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
« Ответ #37 : Декабря 15, 2011, 10:04:32 pm »
   Пасоветую "очистителем карбюратора" прочистить ДМРВ (предварительно разобрав) у меня намного проще заводиться начал и вообще не повредит.
У меня лично сразу даже на полном пробуксовывать начал. :afro:
Шевроле-Блейзер Елабуга-Бразилия, дв. 4300, полный привод, 1998 г.
Лада 4х4 нива 2014г.  объём 1.7 литра
Тойота-Лендкрузер-71, дв. 2,5 ТД.

Оффлайн Артём_42

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 122
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г. Кемерово, Сибирь
Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
« Ответ #38 : Декабря 16, 2011, 04:36:38 pm »
Ок. ДМРВ почищу, посмотрю, чо там. А есть смысл ковыряться в трамблере например? Они вообще умирают когда-нить? Катушка... Датчики положения коленвала-распредвала как долго живут? Может в них дело? От катушки провод, который на трамблер идет, снимал, на железо клал, искра идет. Но если чуть дальше от кузова сдвинуть, от железа, то нет искры. Тут электронщик советовал таким образом дееспособность катушки проверить. Вроде как, даже на расстоянии 2 см. от железа катушка искру давать должна.  :wacko: 
А коммутаторы когда сдыхают, как себя ведут? И сдыхают ли вообще?
Блейзер, Елабуга 98, 4,3 савсэм БЭЛИЙ

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
« Ответ #39 : Декабря 17, 2011, 12:44:27 am »
Датчик коленвала практически не убиваем, а вот проводка к нему страдает-1,5 месяца на джимке найти не могли обрыв-то работает то нет, стоит спереди под шкивом коленвала, ...........

Датчик хола в трамблёре(он и есть датчик распредвала) тоже не сышал о выходе из строя........

У нас комутаторов нет-МОСХ у нас............

Да искра хреновая- если ешё и бензин такой же - хрензаведёшь...... пробуй с утра на полностью выжатой педали газа заводить..............

пробуй заводить с "зимнего старта(эфира)"он сушит свечи......


Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн Артём_42

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 122
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г. Кемерово, Сибирь
Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
« Ответ #40 : Декабря 17, 2011, 10:32:53 pm »
Ну что... седня утром за мной приехал буксир в видке ховера. тащить куда-нить в теплое место. до этого, в четверг, когда я последний раз драконил блейза в попытках звести, в итоге снял аккум и унес домой. седня собрал все барахло в кучу (катушка, провода старые, свечи), аккум, вышел, поставил батарейку на место, ну и товарищ говорит, типа заводи... я ему у виска покрутил, типа тачку не издевай. на улице -20. 4 дня машина стоит. он ключ взял, сел.... с полдрочка завелся. как на горячую  :-\ поимел глаза размером на поллица... с мыслями дануна стал ждать пока погреется.... получается дело в батарейке. подсела что-ли. хотя емкость 65. ходит всего год. придется теперь снимать на ночь... или все-таки в мозгах что-нибудь? комп обнулился без аккума и завелся сразу? в общем, седня я понял, что блейзер все еще далек от моего понимания...  :wall:
Блейзер, Елабуга 98, 4,3 савсэм БЭЛИЙ

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
« Ответ #41 : Декабря 18, 2011, 12:23:18 am »
А когда пытался завести скоко вольтметр на приборке показывал?
А на 2500 тысяча оборотов -скока? это я на генератор намекаю............
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн Артём_42

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 122
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г. Кемерово, Сибирь
Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
« Ответ #42 : Декабря 18, 2011, 09:05:23 am »
А когда пытался завести скоко вольтметр на приборке показывал?
А на 2500 тысяча оборотов -скока? это я на генератор намекаю............
Ну вот в этот раз не обратил внимания, но до этого заводил, при холодном запуске стрека была между 9 и 14. а заведенный или в движении показывает 14,1
Блейзер, Елабуга 98, 4,3 савсэм БЭЛИЙ

Оффлайн Артём_42

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 122
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г. Кемерово, Сибирь
Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
« Ответ #43 : Декабря 18, 2011, 11:34:53 am »
Ну не бывает так... Вынес аакум из дому седня. поставил. завожу. вздрагивает, а завестись не может. был хлопок в глушаке. приличный такой. что это?
Блейзер, Елабуга 98, 4,3 савсэм БЭЛИЙ

Оффлайн Тимон

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1125
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Беларусь, Гомель
Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
« Ответ #44 : Декабря 18, 2011, 04:27:02 pm »
не хочет машина работать, а у мужика завелась по той причине что испугалась что ты ее на разборку отвезешь
Шевроле Блейзер (Елабуга) 97г. 4,3л V6
Рено Лагуна 1,9 dCi 2000г.