Автор Тема: Наше детство...мое детство....  (Прочитано 26070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Наше детство...мое детство....
« : Августа 12, 2018, 04:16:37 pm »
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Дед Мефодий

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3051
  • зачОООтка: +94/-0
  • Откуда: Нерезиновая (Солнцево)
  • Не загрызу, так покусаю.
Re: Наше детство...мое детство....
« Ответ #1 : Августа 12, 2018, 05:59:14 pm »
    А вот я не хочу туда возвращаться :-\. Там было хорошо только одно - тогда мы были молодые :afro:!
Блейзер 99г. Еврорестайл. Дисковые тормоза по кругу. Auto4WD. Климат-контроль. Запаска на попе.

    Когда к ВЛАСТИ приходят СУКИНЫ ДЕТИ,
                     у всех начинается СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ.

Оффлайн Гагарин

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 13810
  • зачОООтка: +317/-21
  • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
  • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
  • Авто: Блейййййзер
Re: Наше детство...мое детство....
« Ответ #2 : Августа 12, 2018, 06:38:12 pm »
К пионеркам с пилотками?


НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

Оффлайн Андрей174

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1461
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Челябинск
  • Авто: Шевроле-Блейзер Елабуга 98 г. 4х4; 4,3л.
Re: Наше детство...мое детство....
« Ответ #3 : Августа 12, 2018, 07:32:21 pm »
Не с пилотками Юра, а в пилотках! Разница... ;)
c/у Андрей

Оффлайн Андрей174

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1461
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Челябинск
  • Авто: Шевроле-Блейзер Елабуга 98 г. 4х4; 4,3л.
Re: Наше детство...мое детство....
« Ответ #4 : Августа 12, 2018, 07:33:34 pm »
    А вот я не хочу туда возвращаться :-\. Там было хорошо только одно - тогда мы были молодые :afro:!
Не-е, а я б вернулся...
c/у Андрей

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Наше детство...мое детство....
« Ответ #5 : Августа 13, 2018, 11:38:48 pm »
    А вот я не хочу туда возвращаться :-\. Там было хорошо только одно - тогда мы были молодые :afro:!
Не-е, а я б вернулся...

хер бы даже блейзера купил, но квартиру годам к 40-бы мог получить, если бы повезло.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн RassDi

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 222
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Сибирь
  • Авто: Тах
Re: Наше детство...мое детство....
« Ответ #6 : Августа 14, 2018, 03:04:21 am »

Оффлайн Дед Мефодий

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3051
  • зачОООтка: +94/-0
  • Откуда: Нерезиновая (Солнцево)
  • Не загрызу, так покусаю.
Re: Наше детство...мое детство....
« Ответ #7 : Августа 14, 2018, 08:10:38 am »

хер бы даже блейзера купил, но квартиру годам к 40-бы мог получить, если бы повезло.
       Или, что скорее всего, через 40 лет после постановки на очередь... :-\
Блейзер 99г. Еврорестайл. Дисковые тормоза по кругу. Auto4WD. Климат-контроль. Запаска на попе.

    Когда к ВЛАСТИ приходят СУКИНЫ ДЕТИ,
                     у всех начинается СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ.

Оффлайн kolmak

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 336
  • зачОООтка: +1/-2
  • Откуда: новый уренгой
  • Авто: АКУРА МДХ 2001 г.в.(продал)Прадо 90 2001г.в.
Re: Наше детство...мое детство....
« Ответ #8 : Августа 14, 2018, 08:38:22 am »
Сомнительное удовольствие ходить строем и жить в нищете счастливо.Единственный плюс,не надо было думать.Партия всё придумывала.Как и где жить,что кушать,на чём передвигаца и т.д.Так счастливы люди,которые по разнарядке уехали жить в ныне ближнее зарубежье,да так там и оставшиеся,потому-что стали никому не нужными.Ну и комсомольские активисты,конечно-же да,элита,которая в последствии в открытую разворовала и разрушила страну.Согласен,тогда было детство,больше НИКАКОВА позитива.
Ремонтирую карбюраторы.

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
Re: Наше детство...мое детство....
« Ответ #9 : Августа 14, 2018, 08:43:43 am »

хер бы даже блейзера купил, но квартиру годам к 40-бы мог получить, если бы повезло.
       Или, что скорее всего, через 40 лет после постановки на очередь... :-\
не знаю как в других местах, в Москве было с момента постановки на очередь 10 ну максимум 20 лет гарантированно получал квартиру! Заметьте -ДАРОМ!
А теперь прикинте сколько надо лет платить что бы по ипотеке купить себе квартиру сейчас.
И еще; если были денньги, а они были у всех если ты не алкаш, можно было взять коопрератив , первый взнос 1000 рублей! Даже призарплате 120 рублей подъемные деньги.
А, пенсии ? Дед выйдя на пенсию получал 135 рублей всю жизь отработал зарулем.
Отец мог и ездил на шабашку лес сплавлять на енисей 500 рублей в месяц чистыми. Хотя на заводе военном получал зарплату 400 рублей!!!
Дальше. поездка заграницу по стоимости билета на самолет обходилась 36 рублей туда и обратно. Загран пспорт оформлялся в течении 2 рабочих дней! А поехав в Чехословакию, там на электричке можно было уехать в Югославию а от туда на перекладных в Австрию и далее и это все с советским загран паспортом.
К стати юридически СССР ещё существует в отличии от России нет такой страны в международных нормативных актах. Достаточно напомнить про референдум где большинство высказалось за СССР,
так сто я за СССР а ездил я на москвиче 52 года , потом девятку себе купил и мне хватало прекрасно обходился без субурбана, другие приоритеты были. Зато можно бвло денег занять, можно было однушку разиенять так на трешку (долгий круг был) что получить еще 1500 рублей прибыли. И ел я нормальные экологические чистые продукты. То что было при Горбатом, это задница, так ему за это в аду гореть и не только еще и тем кто сфальсифицировал причину гибели Курска и много еще чего другого.
Мое детсво было счасливым,а какие были игрушки... до сих пор вспоминаю, я получил хорошее качественное образование совершенно бесплатно, и заметьте мне его просто навязал этот СССР. Небыло гаджетов это так было здорово, столько времени было проводить с друзьями!
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Наше детство...мое детство....
« Ответ #10 : Августа 14, 2018, 09:01:17 am »
Мне прошлое тоже нравилось. И я не помню что бы строем ходили. Если жилья нет можно было в милицию пойти и получить. Сейчас у меня 8 охранников работает. 6 бывшие милиционеры и все получили квартиры. И все на пенсии уже после 45 лет, и работают. Не хочешь в милицию, в автобусный парк, на завод Серп и молот. Простым сантехникам в течении 10 лет давали квартиры. Одноклассник получил. А медицина? У меня в посёлке амбулатория с докторами была. Сейчас там только терапевт, а путешествия по всей стране без проблем? И за это один раз строем пройти? Да я бы целыми днями на плацу маршировал.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
Re: Наше детство...мое детство....
« Ответ #11 : Августа 14, 2018, 09:08:53 am »
Сомнительное удовольствие ходить строем и жить в нищете счастливо.Единственный плюс,не надо было думать.Партия всё придумывала.Как и где жить,что кушать,на чём передвигаца и т.д.Так счастливы люди,которые по разнарядке уехали жить в ныне ближнее зарубежье,да так там и оставшиеся,потому-что стали никому не нужными.Ну и комсомольские активисты,конечно-же да,элита,которая в последствии в открытую разворовала и разрушила страну.Согласен,тогда было детство,больше НИКАКОВА позитива.
бросте Вы эту либеральную антинародную пропоганду, никто не ходил строем,было что кушать и носить все продавалось на заводах, НИКТО не жил в нищите. ГОрбачевские временв не надо перекидывать на все время существования СССР. Горбачев гнида и тварь продажная, вы знаете что еще в молодости он будучи судентом общался с Тетчер, какое совпадение....
Перестань те хаить тот политический строй плодами которого до настоящего времени пользуются , возьмите хотя бы энергетический комплекс.  Что тогда что сейчас надо было оторвать свою ленивую задницу от дивана и тогда тебе будет все или почти все. А если взять правоохранительную систему тогда и сейчас, сегодня мы бесправны, к вам в любое время могут войти в квартиру без всяких санкций, а на дороге, ГАИшнуку рубль дал и он твой товарищт и брат на веки, техосмотр стоил 1 рубль, налогов не было, они были но все было уже включено по умолчанию в зарплату. И кто хотел занимался подсобных хозяйством, тот это делал, ну воровали, но так по мелочи не так масштабно как сейчас. а, вспомните чем грозила не вывплата зарплаты на предприятии его директору - моментальным пушистым зверьком, он приходил и не уходи, да было не все хорошо но больше хорошего чем плохого. даОБХС ходил в золоте, но не все. было независимая судебная системы много чего было хороше что перекрывает отдельные негативные моменты. с теплом и любовью вспоминаю то время.Советский народ создал государство которое до сих пор пока еще по некоторым направлениям противостоит западу и его гребаной толерантности.
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
Re: Наше детство...мое детство....
« Ответ #12 : Августа 14, 2018, 09:11:38 am »
умейте быть благодарными как дети своим родителям, родителей не выбирают!
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7311
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: Наше детство...мое детство....
« Ответ #13 : Августа 14, 2018, 09:20:38 am »
А профсоюзы, все на них держалось. С самого детства ребенок был окружен заботой государства. Ясли, садики,школы, институты. Все было бесплатно. Была стабильность и перспектива.
« Последнее редактирование: Августа 14, 2018, 09:42:25 am от verner »
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7311
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: Наше детство...мое детство....
« Ответ #14 : Августа 14, 2018, 11:05:15 am »
.
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя