Автор Тема: Клуб Шмурдиологов и пр. копов.  (Прочитано 148354 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Клуб Шмурдиологов и пр. копов.
« Ответ #750 : Января 21, 2020, 12:09:35 pm »
чего то нет доверия к такой технике. у нас ходят с подобными, вроде всё хорошо, только всё время то катушки меняют, что то вроде не то, иной раз как на колесо от телеги), то батарейки быстро садятся, то чего то глючит,  ходят чертыхаются и матерятся) короче, не скучают) но копают всё подряд. чаще конечно гильзы. но звук музыкальный у приборов))

Оффлайн ACTPOHOM

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 2918
  • зачОООтка: +29/-5
  • Откуда: Юг Москвы
  • Tahoe 410 1999 5.7 LT
    • pixelpro.ru
Re: Клуб Шмурдиологов и пр. копов.
« Ответ #751 : Января 21, 2020, 12:46:53 pm »
чего то нет доверия к такой технике. у нас ходят с подобными, вроде всё хорошо, только всё время то катушки меняют, что то вроде не то, иной раз как на колесо от телеги), то батарейки быстро садятся, то чего то глючит,  ходят чертыхаются и матерятся) короче, не скучают) но копают всё подряд. чаще конечно гильзы. но звук музыкальный у приборов))
у меня АКБ  от USB  заряжается. от машины или powerbank,  блок сам по себе отдельный, его можно тоже менять на запасной.
менять катушки проще, на нужную, так как себестоимость катушки 3-4 рубля :) можно сделать разных размеров разных частот.
+7(916)6722985

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Клуб Шмурдиологов и пр. копов.
« Ответ #752 : Января 21, 2020, 01:00:41 pm »
чего нибудь выкопал интересного уже за это время?

Оффлайн ACTPOHOM

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 2918
  • зачОООтка: +29/-5
  • Откуда: Юг Москвы
  • Tahoe 410 1999 5.7 LT
    • pixelpro.ru
Re: Клуб Шмурдиологов и пр. копов.
« Ответ #753 : Января 21, 2020, 03:20:42 pm »
чего нибудь выкопал интересного уже за это время?
c квазаром раза 4 ходил только, пока ничего путного, советы в основном. Ну пара билончиков советов. 
+7(916)6722985

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Клуб Шмурдиологов и пр. копов.
« Ответ #754 : Января 22, 2020, 09:21:16 pm »
приобрёл пластиковые винтики для катушки на тёрку по 100р. у меня растянулся что ли, резьба целая, а затягиваешь, проскакивает. длинна 5, диаметр 6. наверное и на другие модели подойдет. взял пару, третий в подарок продавец дал) если кому надо, могу в личку телефон продавца написать. находится м. кузьминки.  видом отличается от родного, но вроде крепкие. внешне как родные, китайские рублей по 300. а то выезжал, забыл, что с болтиком проблема, пришлось катушку задом наперед переворачивать, чтоб сильно не болталась и не отвисала "как у кепки козырёк".

Оффлайн ACTPOHOM

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 2918
  • зачОООтка: +29/-5
  • Откуда: Юг Москвы
  • Tahoe 410 1999 5.7 LT
    • pixelpro.ru
Re: Клуб Шмурдиологов и пр. копов.
« Ответ #755 : Января 23, 2020, 09:48:53 am »
приобрёл пластиковые винтики для катушки на тёрку по 100р. у меня растянулся что ли, резьба целая, а затягиваешь, проскакивает. длинна 5, диаметр 6. наверное и на другие модели подойдет. взял пару, третий в подарок продавец дал) если кому надо, могу в личку телефон продавца написать. находится м. кузьминки.  видом отличается от родного, но вроде крепкие. внешне как родные, китайские рублей по 300. а то выезжал, забыл, что с болтиком проблема, пришлось катушку задом наперед переворачивать, чтоб сильно не болталась и не отвисала "как у кепки козырёк".
Можно чуток рассверлить и поставить винт от крепления крышки унитаза :) тоже копейку стоит, но доступен везде :)
+7(916)6722985

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Клуб Шмурдиологов и пр. копов.
« Ответ #756 : Января 23, 2020, 10:02:51 am »
можно, но он не черенький будет, и бывает уши у катушек отламываются. целая технология разработана по их восстановлению. не ясно, на долго ли только. в самый нужный момент отвалятся или отклеятся)  да и смотрел я по интернету винтики от стульчака, какие то они мне не совсем подходящие показались, дорабатывать надо напильником)  и не совсем рядом. решил купить предназначенные, забил и забыл. вспомнил уже когда на месте, что беда.

Оффлайн ACTPOHOM

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 2918
  • зачОООтка: +29/-5
  • Откуда: Юг Москвы
  • Tahoe 410 1999 5.7 LT
    • pixelpro.ru
Re: Клуб Шмурдиологов и пр. копов.
« Ответ #757 : Января 23, 2020, 11:08:02 am »
можно, но он не черенький будет, и бывает уши у катушек отламываются. целая технология разработана по их восстановлению. не ясно, на долго ли только. в самый нужный момент отвалятся или отклеятся)  да и смотрел я по интернету винтики от стульчака, какие то они мне не совсем подходящие показались, дорабатывать надо напильником)  и не совсем рядом. решил купить предназначенные, забил и забыл. вспомнил уже когда на месте, что беда.
Конечно лучше оригинал, не спорю.
я с терки ушел, мне проблема отломанных ушей теперь побоку. как говорил себестоимость самодельной 30 см катушки  в районе 3-4 рублей, в зависимости от комплектующих;
+7(916)6722985

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Клуб Шмурдиологов и пр. копов.
« Ответ #758 : Января 23, 2020, 11:48:29 am »
на терку катушка так же примерно стоит на авито. попробовал разные кстати, чего то показалась, что стандартная, что в комплекте идет изначально, получше будет, чем "апгрейды". и на глубину хорошо бьёт и дискриминирует понятнее, абы чего можно не копать и удобна по кустам.  а колёса от телеги и микрошайбочки все не то. для узкой направленности. переставлять их и таскать с собой запаришься

Оффлайн ACTPOHOM

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 2918
  • зачОООтка: +29/-5
  • Откуда: Юг Москвы
  • Tahoe 410 1999 5.7 LT
    • pixelpro.ru
Re: Клуб Шмурдиологов и пр. копов.
« Ответ #759 : Января 23, 2020, 12:23:30 pm »
на терку катушка так же примерно стоит на авито. попробовал разные кстати, чего то показалась, что стандартная, что в комплекте идет изначально, получше будет, чем "апгрейды". и на глубину хорошо бьёт и дискриминирует понятнее, абы чего можно не копать и удобна по кустам.  а колёса от телеги и микрошайбочки все не то. для узкой направленности. переставлять их и таскать с собой запаришься
По полю где редкие сигналы  большой руль самое оно, больше охват и глубина. зависимость радиусов обмоток - размеров цели и глубины онозначно есть. Большим рулем мелкую цель можно не заметить, а малая катушка глубоко не бьет. физика полей.
по шурфу где куча гвоздей в перемешку с монетами лучше мелкую, тогда легче выцепить цветной сигнал рядом с черниной.
а средняя катушка по лесу, самое оно.

я к тому, что ты топаешь по лесу 10 км, находишь урочище, там куча черных сигналов, большой катушкой будешь делать нечего,  достаешь из рюкзака мелкую и спокойно ловишь цветные
« Последнее редактирование: Января 23, 2020, 12:27:59 pm от ACTPOHOM »
+7(916)6722985

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Клуб Шмурдиологов и пр. копов.
« Ответ #760 : Января 23, 2020, 12:46:18 pm »
Цитировать
я к тому, что ты топаешь по лесу 10 км, находишь урочище, там куча черных сигналов, большой катушкой будешь делать нечего,  достаешь из рюкзака мелкую и спокойно ловишь цветные
я пришел методом проб, что в стандартной это два в одном.  по полю на георазведке машешь пошире на полную мощщь, и прибор на металл начинает фонить за два- три метра. врубаешься с какой стороны, подходишь, переключаешься и смотришь уже что там.  но это, когда мало чего там вокруг. когда много металла, осколков, так не поделаешь. это хорошо когда бегом-кругом по незнакомой местности зацепиться за что нибудь. снайперку вообще отложил. с ней если только где нибудь на чердаке полазить, хрень в принципе беспонтовая для обычного поиска.

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Клуб Шмурдиологов и пр. копов.
« Ответ #761 : Января 23, 2020, 12:49:27 pm »
Цитировать
По полю где редкие сигналы  большой руль самое оно, больше охват и глубина. зависимость радиусов обмоток - размеров цели и глубины онозначно есть. Большим рулем мелкую цель можно не заметить, а малая катушка глубоко не бьет. физика полей.
чем хороша терка, в ней это всё совмещено в стандартной комплектухе)

Оффлайн ACTPOHOM

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 2918
  • зачОООтка: +29/-5
  • Откуда: Юг Москвы
  • Tahoe 410 1999 5.7 LT
    • pixelpro.ru
Re: Клуб Шмурдиологов и пр. копов.
« Ответ #762 : Января 23, 2020, 01:32:48 pm »
Цитировать
По полю где редкие сигналы  большой руль самое оно, больше охват и глубина. зависимость радиусов обмоток - размеров цели и глубины онозначно есть. Большим рулем мелкую цель можно не заметить, а малая катушка глубоко не бьет. физика полей.
чем хороша терка, в ней это всё совмещено в стандартной комплектухе)
да, терка в чем-то удобнее, но  глубина меньше чем у квазара.  так как в  промышленном производстве все делается усредненное, а  для квазара я под блок мотаю катушку выжимая максимум их нее.
+7(916)6722985

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Клуб Шмурдиологов и пр. копов.
« Ответ #763 : Января 23, 2020, 02:45:12 pm »
может терка терке рознь. какие нибудь "левые", "правые" наверняка есть)

Оффлайн ACTPOHOM

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 2918
  • зачОООтка: +29/-5
  • Откуда: Юг Москвы
  • Tahoe 410 1999 5.7 LT
    • pixelpro.ru
Re: Клуб Шмурдиологов и пр. копов.
« Ответ #764 : Января 23, 2020, 03:17:58 pm »
может терка терке рознь. какие нибудь "левые", "правые" наверняка есть)
это можно проверить.  попробуй пристроить деревянную линейку и проверь 5 коп СССР   на каком расстоянии увидит, пусть тест по воздуху
+7(916)6722985