Автор Тема: Отдел претензий / Арбитраж  (Прочитано 52310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Отдел претензий / Арбитраж
« Ответ #30 : Июня 28, 2018, 11:20:55 am »
За объявления на @вито и прочих продажных сайтах, я думаю администрация не будет нести ответственность, но я могу и ошибаться.

Все верно, Аркаша.
Тут будут рассматриваться исключительно претензии по продажам через площадку Шеви-клана, по созданной по правилам теме продажи в соответствующем разделе.

Все Авито и прочее не рассматриваем. Более того - такие претензии удаляем, как захламляющую форум информацию, за которую мы не несем ответственности, потому, что не можем подтвердить ее достоверность
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Отдел претензий / Арбитраж
« Ответ #31 : Июня 28, 2018, 11:24:18 am »
Почему я предлагаю альтернативу трем маршалам от форума, всё очень просто в теме обезьянки и уважаемого мной Юрия вы Аркадий заняли безапеляционную позицию одной из сторон одновременно являясь модератором, суть того спора не важна, важен прицедент участия модератора на стороне одной из сторон. При наличии выбора арбитров подобные накладки не возможны.

Это очень правильное замечание. Я его поддерживаю!  :afro:
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: Отдел претензий / Арбитраж
« Ответ #32 : Июня 28, 2018, 11:31:43 am »
 а если книгу жалоб оставить но добавить и новое? тогда у человека будет выбор. кто то просто хочет описать неприятную ситуацию напишет в книгу жалоб, а кому то денег вернуть попытатся- в арбитраж.
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Отдел претензий / Арбитраж
« Ответ #33 : Июня 28, 2018, 11:40:11 am »
 а если книгу жалоб оставить но добавить и новое? тогда у человека будет выбор. кто то просто хочет описать неприятную ситуацию напишет в книгу жалоб, а кому то денег вернуть попытатся- в арбитраж.

Возможно в этом есть смысл.
Но как показывает практика всех прошлых лет мало кто готов разбираться в ситуации до конца, до ее решения.
Чаще бывает, что написал в книгу жалоб, отвел душу, там начался срач по "не приятной ситуации" и ... все )))

Зачем это?
Зачем нам на нашем форуме этот негатив, который у нормальных людей, коих тут большинство, не вызывает ничего, кроме отвращения. Но эти темы всегда в топе и соклане на них натыкаются не по своей воле, а потому, что они везде.
От этого создается впечатление, что в форуме одно кидалово, что все плохо, что Шеви-клан отстой и "форум уже не тот" :)

Поэтому я и не поддерживаю эту, на первый взляд не плохую идею дать людям возможность высказаться и слить свой негатив.
Только нужен ли этот негатив нам, всем остальным, если за словами не будет никакого дела, а только срач.

А срач нам не нужен. Он и так везде, полностью проник в нашу жизнь
« Последнее редактирование: Июня 28, 2018, 01:06:03 pm от Марыч »
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: Отдел претензий / Арбитраж
« Ответ #34 : Июня 28, 2018, 11:49:15 am »
срач он всегда будет если не пресекать.тут его еще не так много в отличии от других форумов где я был(есть)
 не скажу за всех, но лично мне реально помогла книга жалоб. из всего срача я нашел для себя полезную информацию и несколько раз воздержался от покупок. 

но мне в любом виде будет нормально) в последнее время в принципе стараюсь воздержатся от дистанционных покупок
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн AlexHawk94

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 905
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Москва
Re: Отдел претензий / Арбитраж
« Ответ #35 : Июня 28, 2018, 11:52:24 am »
А ещё нюанс - администрация проценты с барыг получает или нет такого?

Проценты нет, не получает.
Администрация за деньги предоставляет, как в аренду, свою информационную площадку для тех сокланов (как ты их называешь - барыгами, а я продавцами), которые зарабатывают деньги на этих продажах.
Хочешь заработать, продавая что то через клан - заплати за место и продавай и зарабатывай.
По моему это нормально.

Вопрос в другом!
Открывая этот раздел мы хотим сделать продажи прозрачными и безопасными. Люди, которые продают и люди, которые покупают должны знать и понимать, что ты не просто что то ляпнул и получил за это деньги, а что продажи и деньги - это в первую очередь ответственность, которую надо нести. Отвечать за свой товар, за свои слова, за качество и за действия.
Показать всем, что ты нормальный парень и готов не только продать или купить, но и продать или купить так, чтобы все остались довольны.

Ну, а если ты пришел, чтобы сделать не доброе, чтобы сказать одно, а продать другое - то это будет видно в диалоге "тет-а-тет" и такие люди не будут тут продавать по двум причинам:
- у них просто перестанут покупать, ведь все диалоги будут на виду
- мы будем с такими расставаться - нам тут не нужны барыги и кидалово. Полно честных продавцов, готовых продавать и именно за "барыгами" их не видно


на мой взгляд слово барыга имеет крайне негативный оттенок,это тот кто любит конкретно нажиться пользуясь ситуацией,впарить,перекупить. сложно объяснить.барыги имеют место быть везде. а есть честные продавцы, их барыгами я бы не называл.
 :afro:
Ну в принципе про это мы и про телефону говорили.
В общем я полностью за эту идею.
Главное ещё обязательно повесить ссылки и быстрый доступ в новую тему из раздела продаж. Чтоб рядом было и в глаза бросалось и доступ был в один  максимум два клика мышки. Ну и графически оформить чтоб выделялось

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Chevrolet Tahoe 1997,  5.7, 5 doors

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4007
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Отдел претензий / Арбитраж
« Ответ #36 : Июня 28, 2018, 12:25:36 pm »
ЗЫ: модератор не человек? не может иметь своего мнения?
модератор, который доводит оппонента, обзывается, а когда получает ответку, включает плюсомет - это так себе модератор.
Всё согласно правилам форума.
Не выходите за рамки приличия в темах где это запрещено и всё будет хорошо.


называть оппонента обезьяном - выход за рамки приличия. разводить тему до полнейшего флуда - выход за рамки приличия, а во времена оны за это банили только так. при этом я вообще ничего не хочу сказать о предмете спора, только о твоем поведении. т.е. в случае избрания тебя маршалом - ты априори будешь необъективным и действовать только в интересах себя и людей, которых ты знаешь. так что речь идет о ситуации, когда одна из сторон может потребовать отвода маршала, поэтому и нужен их резерв.
ЗЫ: а вы, что полезного сделали для форума?)))

тебе лет-то сколько? в 14 еще нормально спрашивать: "а ты с какого района".
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Отдел претензий / Арбитраж
« Ответ #37 : Июня 28, 2018, 12:28:59 pm »
но мне в любом виде будет нормально) в последнее время в принципе стараюсь воздержатся от дистанционных покупок

Выбор каждого. Иногда без этого никак)

не скажу за всех, но лично мне реально помогла книга жалоб. из всего срача я нашел для себя полезную информацию и несколько раз воздержался от покупок. 

Это прекрасно. Именно для этого она в свое время и была создана. Значит, уже не зря))

срач он всегда будет если не пресекать.

Согласен, это очень важно, ведь не все люди пришли сюда общаться, многим хочется просто безопасно посраться )))

А чтобы потом не пресекать срач, который образуется повсеместно есть идея не создавать условия и предпосылки для его возникновения. Книга жалоб в своей формате это максимальные условия для возникновения срача.
А вот Арбитраж - минимальные. Только по делу. Все условия для решения вопроса, а не для тех, кто пришел бесплатно и без последствий самоутвердиться )))

зы. а для срача КПР. Гости не видят ее. Даже многие соклане не видят, кто в звании ниже офицерского )))
Вот сраться туда!
Но там легко не будет. Там такие монстры срача есть, что любому отпор дадут!)) 


срач он всегда будет  .... тут его еще не так много в отличии от других форумов где я был(есть)

Спасибо. Это слышать всегда приятно!  :afro:
« Последнее редактирование: Июня 28, 2018, 12:32:34 pm от Марыч »
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн gpu

  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1621
  • зачОООтка: +33/-1
  • Откуда: Краснодар
Re: Отдел претензий / Арбитраж
« Ответ #38 : Июня 28, 2018, 03:57:17 pm »
Очень интересно! 
На своем опыте убедился, что раздел Книга жалоб, не позволяет эффективно решить спор двух хозяйствующих субъектов, темы там обрастают множеством сообщений ни о чем, и суть претензии исчезает в потоке...
И кроме этого повод заглянуть туда за годы пребывания на ШКлане, появился только когда меня обманул продавец.(Всем вам здесь известный...) И это притом, что все годы я покупал у Сокланов разное(причем парочка покупок была на суммы 380 и 400 тыс. руб, что по тому курсу было эквивалентом 11 170 и 11 760 долл. США) и ни разу не был так грязно обманут. Да и сам продавал разное. (Надеюсь ни у кого нет претензий? Во всяком случае в книге жалоб, нет.) Например у всем известного дяди Толи(Полунефтяник) моя решетку радиатора...

Поддерживаю данное начинание полностью. И название правильное. кмк
т.+7988247222I
GMC YUKON 1995 5.7
MB S500 W140 1995 5.0
MB S320L W140 1996

Оффлайн AlexHawk94

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 905
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Москва
Re: Отдел претензий / Арбитраж
« Ответ #39 : Июня 28, 2018, 06:44:33 pm »
Интересно как именно придётся функционировать арбитрам маршалам.  Может и попробовал бы

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Chevrolet Tahoe 1997,  5.7, 5 doors

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4007
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Отдел претензий / Арбитраж
« Ответ #40 : Июня 28, 2018, 08:39:49 pm »
Интересно как именно придётся функционировать арбитрам маршалам.  Может и попробовал бы


как-то так
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4872
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Re: Отдел претензий / Арбитраж
« Ответ #41 : Июня 28, 2018, 09:03:01 pm »
Тяжелое это будет бремя :(
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Re: Отдел претензий / Арбитраж
« Ответ #42 : Июня 29, 2018, 12:59:12 pm »
Серый совет. Инквизиция. Между белым и черным.
Однако, найти людей абсолютно объективных трудно. Арбитры должны быть совершенно равнодушны как к одной, так и другой стороне.
А люди, подавшие заявку на третейский суд должны быть готовы исполнять любое его решение. Прямо в порядке обязательства. А то у нас народ устраивает разборки и грызктся до последнего, отстаивая свою точку зрения.
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Отдел претензий / Арбитраж
« Ответ #43 : Июня 29, 2018, 04:47:55 pm »
Пока мы тут обсуждаем детали будущего раздела и дело идет к открытию, предлагаю подготовиться и придумать способ привлечь в этому процессу сокланов, которые станут затем арбитрами в этом разделе.

Есть идеи, как это сделать быстро и эффективно?

Как варианта вижу два:
каждый желающий сам себя выдвигает
предложение кого то конкретного на это место

Первый вариант слаб тем, что "скромность каждого соклана его второе я"
Второй вариант слаб тем, что я хочу в арбитры Петю Иванова, а вот сам Петя этого не хочет.

Ну и тему новую открыть надо, где арбитров искать и записывать ....

Пока обсудим, пока откроем - надо привлекать арбитров, чтобы сразу начать по всем правилам и по всей строгости закона!
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
Re: Отдел претензий / Арбитраж
« Ответ #44 : Июня 29, 2018, 05:21:09 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Цитировать
    Есть идеи, как это сделать быстро и эффективно?
    Посадить на процент от претензии)))
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!