Автор Тема: Второй экспорер на Тахо  (Прочитано 6098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ASTIK

  • Подшипник
  • Сообщений: 7
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Нальчик
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Форд
Re: Второй экспорер на Тахо
« Ответ #15 : Мая 20, 2020, 07:35:24 pm »
ТС не рассказывает или скромно молчит про проблему ржавчины вокруг лючка бака.
:)
Это родовое пятно у Эксплореров. Грязь там всегда , не закрыто ничем, ржавеет прекрасно, изнутри. Как правило металла там уже нет, а менять надо боковину кузова целиком.
А еще у Эксплорера довольно много интересных мест для ржавчины.
Пишу не с точки зрения засрать, а чтоб будущий хозяин не получил массу сурпризов, а шел к владению с широко раскрытыми глазами.
Гниет, безусловно, все.
Но то, как осыпался мой Эксплорер и сколько я его чинил, меня повергло в жесткое уныние.
почему молчит? мой до меня красился, но естественно форд берет свое. около лючка есть пара точек вздутия краски, на правом крыле есть пара точек. пороги со стороны задней арки сгнили сантиметров 20-30
а вот шевики прям эталон негниения) сколько видел тах, то гнилые все. это проблема не эксплореров, а всех американцев тех лет. причем тахи гниют с рамы, а форды с кузова
но плюс моей машины в том, что с 95 года по 2013 была в одних руках. они же ее красили и меняли раму, ну и они же меняли птс затем были два хозяина, которых я знаю и у меня она с начала 2014 года

Оффлайн Акулыч

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4871
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Re: Второй экспорер на Тахо
« Ответ #16 : Мая 20, 2020, 07:45:38 pm »
Маздовская ручка стоит?
Вау!
Большой сурприз будущему хозе :)
Точки вздутия на крыле в р-не лючка = металла там нет. Личный опыт и наблюдения за многими авто на Форд траке.
Если такая раздатка, это хорошо.
Говорю же, гниет ВСЕ!
Важно КАК.
Сгнившие пороги на Экспе = потеря жесткости кузова, значит сгнила поперечина кузова, усилитель, под задним сиденьем. У меня там была Хиросима. Рама у Эксплорера очень сопливая, значит пойдут трещины на колоколе кузова, в р-не коробки.
А так же на 90% уверен что есть проблемы с лонжеронами багажника, снизу.
Прошел все лично. Эксплорер это одно большое приключение, а вот задний мост и ОХВ мотор, это мега надежные штуки.
:)
« Последнее редактирование: Мая 20, 2020, 07:50:12 pm от Акулыч »
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн ASTIK

  • Подшипник
  • Сообщений: 7
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Нальчик
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Форд
Re: Второй экспорер на Тахо
« Ответ #17 : Мая 20, 2020, 07:53:14 pm »
Маздовская ручка стоит?
Вау!
Большой сурприз будущему хозе :)
Точки вздутия на крыле в р-не лючка = металла там нет. Личный опыт и наблюдения за многими авто на Форд траке.
Если такая раздатка, это хорошо.
Говорю же, гниет ВСЕ!
Важно КАК.
:)
ну так у всех фордов стоит маздовская ручка M5R1 кажется по буквам. фордовских механик не было.
точки вздутия надо еще проверить. я пока склоняюсь к пахабной покраске, ибо на крыше крыше и капоте выцвел лак. летом поковыряю
конечно гниет все, как и шевики. я ведь на обмен не требую идеальную машину. их нет. все американцы тех лет гнилые в разной степени. у меня если и гниль есть, то в больных точках и не критично, а не так, что тыкаешь в раму и она протыкается
мы тут недавно решили с тахо открутить лебедку запаски, так у нас отвалилась вся задняя часть рамы.
поэтому все гниет и все индивидуально

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5259
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Второй экспорер на Тахо
« Ответ #18 : Мая 20, 2020, 09:50:55 pm »
Давайте взглянем правде в глаза, на рынке сейчас полно автомобилей, которые абсолютно, повторюсь абсолютно никому не интересны в силу ряда причин: ржавые, налог большой, расход бенза большой, запчасти редкие или дорогие, трудоемкий ремонт и прочее. Такие тачки висят годами на авите, а в итоге всё равно отправляются в металлолом. Вот второй эксплорер из их числа. Не то, что я фордоненавистник, но к чему эти розовые иллюзии...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Онлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4010
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Второй экспорер на Тахо
« Ответ #19 : Мая 20, 2020, 09:51:58 pm »
акулыч, рама на экспе не то чтобы сопливая, она специально сконструирована как элемент подвески.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн ASTIK

  • Подшипник
  • Сообщений: 7
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Нальчик
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Форд
Re: Второй экспорер на Тахо
« Ответ #20 : Мая 20, 2020, 10:31:30 pm »
Давайте взглянем правде в глаза, на рынке сейчас полно автомобилей, которые абсолютно, повторюсь абсолютно никому не интересны в силу ряда причин: ржавые, налог большой, расход бенза большой, запчасти редкие или дорогие, трудоемкий ремонт и прочее. Такие тачки висят годами на авите, а в итоге всё равно отправляются в металлолом. Вот второй эксплорер из их числа. Не то, что я фордоненавистник, но к чему эти розовые иллюзии...
под это описание можно подвести 95% вообще авто в стране. старые машины никому не нужны, т.к. старые, жрут бенз, ржавые и налог большой, новые никому не нужны, т.к. овощи, капризные, ломаются и дорогие в обслуживании. и при этом  мы все на этом форуме ездим на таких машинах
и что то я не заметил, что второй эксплорер так плох. что то народ катается и как то не сильно чтобы был недоволен. как по мне, его одноклассник блейзер, урод уродом с жутким салоном. в своем классе, что то не сильно и много конкурентов у него. а минусы есть у всех
и если промониторить рынок, то почему то тех же эксплореров, навигаторов, экспедишенов по стране одна/две страницы на авите, а тах, трейлов, кадилл прям море продается. а я привык доверять мнению, что что-либо хорошее продаваться не будет, ибо такая корова нужна самому. и что те, что те одинаково гнилые и убитые, но вот в количестве прям сильная разница.
честно скажу, что у меня машина стоит на авито прям по верху рынка и висит давно не потому что она продается, а просто чтобы там была и вдруг поменяю. она меня полностью устраивает. за 6 лет владения я в прошлом году поменял ходовую и коробку. коробку поменял потому что расколол ее об камень в горах и поставил механику, т.к. она мне бесплатно досталась при цене на рынке около 50к. прям в одном боксе снял с араба и поставил себе полный свап. все.
за 6 лет я в нее потратил 50-60 тысяч где то. вообще беспроблемная машина и возит меня каждый день. просто наигрался и хочется чего то другого и побольше. если не поменяю, то буду кататься с удовольствием дальше. в кузов вложу тысяч 20 и все, останутся некритичные мелочи. налог платить не надо, даже если и будет стоять, то бесплатно
« Последнее редактирование: Мая 20, 2020, 10:34:34 pm от ASTIK »

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Re: Второй экспорер на Тахо
« Ответ #21 : Мая 20, 2020, 11:23:44 pm »
Итого
Краткое содержание предыдущих серий
Люди, ездящие на 20 летних оксидах рассказывают человеку, ездящему на 20 летнем оксиде, что 20 летний оксид - гавно.
Человек с этим не согласен и говорит, что 20 летние оксиды оппонентов больше оксиды, чем его оксид.
Предлагает поменять им свой прекрасный оксид на их гавно с крестом. Но очень нехотя и "так и быть, махну беспроблемный оксид без вложений на ваше убожество гнилое, ломучее, если уговорите"

Продолжение следует
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн ASTIK

  • Подшипник
  • Сообщений: 7
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Нальчик
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Форд
Re: Второй экспорер на Тахо
« Ответ #22 : Мая 20, 2020, 11:35:26 pm »
Итого
Краткое содержание предыдущих серий
Люди, ездящие на 20 летних оксидах рассказывают человеку, ездящему на 20 летнем оксиде, что 20 летний оксид - гавно.
Человек с этим не согласен и говорит, что 20 летние оксиды оппонентов больше оксиды, чем его оксид.
Предлагает поменять им свой прекрасный оксид на их гавно с крестом. Но очень нехотя и "так и быть, махну беспроблемный оксид без вложений на ваше убожество гнилое, ломучее, если уговорите"

Продолжение следует
Меня тут пытаются убедить, что мой оксид говнистее.
Я просто не питаю иллюзий, что мой оксид круче всех, а ваши оксиды отстой.
Мы все тут ездим на плюс/минус одинаковых машинах.
Ну и пока никаких конкретных предложений не было.
Продолжение следует...

Оффлайн Центер

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 87
  • зачОООтка: +1/-0
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: gmc sierra1500
Re: Второй экспорер на Тахо
« Ответ #23 : Мая 21, 2020, 10:19:23 am »
Уважаемый ASTIK! Позвольте мне дать Вам совет!

1. Если Ваш авто, действительно в том состоянии, как Вы описываете, оставьте эту затею с обменом!

2. Вам, может быть, предложат что-нибудь, но после осмотра Вы наверняка по другому взглянете на свой автомобиль.

3. Удачи Вам!