Автор Тема: банальная Елабуга-4.3;4х4;98г. ) спб  (Прочитано 129548 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Гагарин

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 13810
  • зачОООтка: +317/-21
  • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
  • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
  • Авто: Блейййййзер
Re: банальная Елабуга-4.3;4х4;98г. ) спб
« Ответ #705 : Мая 06, 2018, 01:24:49 pm »
Купер Дискавери ат


НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5258
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: банальная Елабуга-4.3;4х4;98г. ) спб
« Ответ #706 : Мая 06, 2018, 02:43:08 pm »
Данлоп встречал на паре машин, не понравилось. Боковину пропороли веткой, стираются быстро.
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Дед Мефодий

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3051
  • зачОООтка: +94/-0
  • Откуда: Нерезиновая (Солнцево)
  • Не загрызу, так покусаю.
Re: банальная Елабуга-4.3;4х4;98г. ) спб
« Ответ #707 : Мая 06, 2018, 03:07:58 pm »
   TOYO катал. Очень понравилась :afro:. Только смотреть надо. Говорят, она стала появляться китайская >:(
Блейзер 99г. Еврорестайл. Дисковые тормоза по кругу. Auto4WD. Климат-контроль. Запаска на попе.

    Когда к ВЛАСТИ приходят СУКИНЫ ДЕТИ,
                     у всех начинается СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ.

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: банальная Елабуга-4.3;4х4;98г. ) спб
« Ответ #708 : Мая 06, 2018, 03:43:17 pm »
Данлоп встречал на паре машин, не понравилось. Боковину пропороли веткой, стираются быстро.
хорошо,спасибо. значит данлоп вычеркиваем из списка претендентов)

   TOYO катал. Очень понравилась :afro:. Только смотреть надо. Говорят, она стала появляться китайская >:(
а как отличить китайскую  не говорят?

Купер Дискавери ат
ага,только она уже почти 7тр за шт... не то чтоб денег жалко, но у меня столько сейчас на резину нету. или ждать пока добавить можно будет денег,тогда снова привет поездка в МО на жигулях,а  хотел на блейзере...
хотя можно по паре купить попробовать... но у меня все 4 колеса яйцами...


пс. пока думал о резине,вспомнил что на машинах надо бы масло махнуть)
заодно глянуть как там мои колхозные шланги поживают) вобщем те шланги что я колхозил у фильтра влажные,и один шланг что на радиатор уходит влажный,хотя раньше был сухим.

показания на момент замены масла
блейзер 228367 манол энерджи 5w-30
гольф 458581 кастрол gtx 10w-40



а ведь действительно,можно купить по паре,и для бюджета легче будет) вобщем начал задумыватся о DISCOVERER AT3 SPORT 6300 за покрыху,зато новые и я так понимаю они не будут кривые) http://cooper-spb.ru/catalog/1661/152165/?art=152236
« Последнее редактирование: Мая 06, 2018, 04:00:05 pm от people »
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
Re: банальная Елабуга-4.3;4х4;98г. ) спб
« Ответ #709 : Мая 06, 2018, 05:09:00 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • А почему нет желание попробовать вот этот размер?
    http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=86929.0
    У меня лето в таком размере, мне нравиться)))
    Тем более вы рядом, можно прокатиться, попробовать.
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн andy200125

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 1026
    • зачОООтка: +7/-0
    • Откуда: Новосибирск
    Re: банальная Елабуга-4.3;4х4;98г. ) спб
    « Ответ #710 : Мая 06, 2018, 05:18:10 pm »
    Про шланги. У меня от прошлого хозяина достался такой колхоз,мама не горюй. Этой зимой он засопливил конкретно. Были куплены бензомаслостойкие шланги в спецконторе и хомуты к ним, типа усиленные. Поставил на каждый штуцер по два штуки (развернул пару "вольтом" или "69"). Зима прошла без подтеков. Да и к слову,старые стояли по одному очень китайскому хомуту, так что моя система должна работать нормально.
    ШБЕ 4.3l 1998.  L35

    Оффлайн people

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3131
    • зачОООтка: +15/-1
    • Откуда: спб,купчино.
    • Сергей
      • тыц
    • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
    Re: банальная Елабуга-4.3;4х4;98г. ) спб
    « Ответ #711 : Мая 06, 2018, 08:22:31 pm »
    А почему нет желание попробовать вот этот размер?
    http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=86929.0
    У меня лето в таком размере, мне нравиться)))
    Тем более вы рядом, можно прокатиться, попробовать.
    нет желания потому как посчитав размер обнаружил что диаметр колеса больше штатного. будет врать спидометр. меня это жудко раздражает.(у меня сейчас в пузотерке такая ситуация) это главная причина. ну а остальные уже дополняют картину. ну типа того что зачем мне еще один комплект дисков,своих тьма. опять таки шире штатного незачем мне,у меня то под капотом не 8 а 6 горшков)


    бразильский вин)
    « Последнее редактирование: Мая 06, 2018, 11:33:32 pm от people »
    ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

    Оффлайн people

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3131
    • зачОООтка: +15/-1
    • Откуда: спб,купчино.
    • Сергей
      • тыц
    • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
    Re: банальная Елабуга-4.3;4х4;98г. ) спб
    « Ответ #712 : Мая 09, 2018, 06:20:45 pm »
    прокатился на дачу,по дороге решил немного пригрузить багажник пазлами))) надо сказать заметно мягче авто идет по кочкам при этом)

    по приезду добрались руки до уборки багажника) со дна достал защиту которую купил уже давно но ни как не доходили руки поставить. по скольку она ну очень грязная то решил отмыть,все таки с чистыми деталями и работать приятно. палатёр и санекс творят чудеса) и номера видны)


    большой лист даже прикрутил почти на все болты) а вот с мелким засада. похоже на раме  не хватает крепежа под лист. надо посдсмотреть у кого есть как устроенно
    по пути с дачи,встретил такую же елабугу на пулковском шоссе)
     
    ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

    Оффлайн Lev_prav

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1379
    • зачОООтка: +22/-0
    • Откуда: петербург - ВО
    Re: банальная Елабуга-4.3;4х4;98г. ) спб
    « Ответ #713 : Мая 10, 2018, 09:47:53 am »
    Мне по этой же причине нравится ездить с полным багажником - плавности хода заметно прибавляется. А зимой еще и носит попу меньше)
    GMC Yukon 93

    Оффлайн people

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3131
    • зачОООтка: +15/-1
    • Откуда: спб,купчино.
    • Сергей
      • тыц
    • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
    Re: банальная Елабуга-4.3;4х4;98г. ) спб
    « Ответ #714 : Мая 10, 2018, 09:36:04 pm »
    таки купил. пару. ровная,кайфовая) и уже поставил)


    12600+600р шиномонтаж.
    как же хорошо когда резина ровная)))) на радостях втопил,так сказать посмотреть на разгон. сказать по правде после 60 совсем не впечатлил( думал будет бодрее,хотя может я не до конца педальку вжал. главное теперь руль без вибраций,это очень радует. теперь собирать бабла еще на пару. жена гундит что колеса складывать некуда)))))
    ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

    Оффлайн Гагарин

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Майор
    • *
    • Сообщений: 13810
    • зачОООтка: +317/-21
    • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
    • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
    • Авто: Блейййййзер
    Re: банальная Елабуга-4.3;4х4;98г. ) спб
    « Ответ #715 : Мая 10, 2018, 09:45:55 pm »
     :afro:  :afro: :afro:


    НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

    Оффлайн people

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3131
    • зачОООтка: +15/-1
    • Откуда: спб,купчино.
    • Сергей
      • тыц
    • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
    Re: банальная Елабуга-4.3;4х4;98г. ) спб
    « Ответ #716 : Мая 10, 2018, 09:47:20 pm »
    хехе) спорт? я спорт решил взять,типа она по трассе лучше,хотя отличия только перемычки между шашечками
    ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

    Оффлайн people

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3131
    • зачОООтка: +15/-1
    • Откуда: спб,купчино.
    • Сергей
      • тыц
    • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
    Re: банальная Елабуга-4.3;4х4;98г. ) спб
    « Ответ #717 : Мая 12, 2018, 06:05:20 pm »
    буду оставлять тут записки сумасшедшего,дабы самому не забыть ну и вдруг кому то пригодится мой опыт мысли. ну или кто то айдёт более опытный и подскажет что то умное тоже буду рад. любопытна информация по сканеру. вдруг захочу не только шевроле почитать со временем. из интернетов узнал
     Комбинированный слот:
    две карточки PCMCIA II, 10 МВ или
    32 МВ или одна карточка PCMCIA III

    что любопытно эти карточки фиг найдеш. китайские барыжат по пятере уже с софтом но они глючные,умельцы их перепаивают и все становится хорошо(там проблема по питанию).но информации в открытом доступе не нашел. на форумах по всяким старым станкам с картами PCMCIA пишут что PCMCIA и Compact Flash по железу выполнены одинаково. и они используют адаптер. в принципе в питере переходник нашел. новый за 500р. надыбать флешку и можно попробовать распознает ли сканер. если карта обыкновенная а не с нюнасами то должно пойти. если так, то уже открываются возможности по смене программ,образы на торентах вроде есть. вобщем сижу думаю)
    по тихой ищу распиновку шнурков которые смогу обжать сам. нормальным кабелем
     ну и как я понял для полного доступа к авто нужна программа глобал тис. на торентах  есть отученные от жадности версии

    и еще у меня есть дикая идея))) однажды подобная идея прокатила,из разряда в магнитолу вставить картридер и пихнуть флешку)
    сунуть в слот PCMCIA переходник под юсб и ткнуть обычную флешку туда)
    « Последнее редактирование: Мая 12, 2018, 08:00:56 pm от people »
    ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

    Оффлайн Allone

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2239
    • зачОООтка: +103/-0
    • Откуда: Санкт-Петербург, Планерная ул.
    • микродальнобойщик
      • VK
    Re: банальная Елабуга-4.3;4х4;98г. ) спб
    « Ответ #718 : Мая 14, 2018, 10:52:53 am »
    буду оставлять тут записки сумасшедшего,дабы самому не забыть ну и вдруг кому то пригодится мой опыт мысли. ну или кто то айдёт более опытный и подскажет что то умное тоже буду рад. любопытна информация по сканеру. вдруг захочу не только шевроле почитать со временем. из интернетов узнал
     Комбинированный слот:
    две карточки PCMCIA II, 10 МВ или
    32 МВ или одна карточка PCMCIA III

    что любопытно эти карточки фиг найдеш. китайские барыжат по пятере уже с софтом но они глючные,умельцы их перепаивают и все становится хорошо(там проблема по питанию).но информации в открытом доступе не нашел. на форумах по всяким старым станкам с картами PCMCIA пишут что PCMCIA и Compact Flash по железу выполнены одинаково. и они используют адаптер. в принципе в питере переходник нашел. новый за 500р. надыбать флешку и можно попробовать распознает ли сканер. если карта обыкновенная а не с нюнасами то должно пойти. если так, то уже открываются возможности по смене программ,образы на торентах вроде есть. вобщем сижу думаю)
    по тихой ищу распиновку шнурков которые смогу обжать сам. нормальным кабелем
     ну и как я понял для полного доступа к авто нужна программа глобал тис. на торентах  есть отученные от жадности версии

    и еще у меня есть дикая идея))) однажды подобная идея прокатила,из разряда в магнитолу вставить картридер и пихнуть флешку)
    сунуть в слот PCMCIA переходник под юсб и ткнуть обычную флешку туда)
    Частенько раньше сталкивался по работе с подобным на пром.оборудовании (всякие контроллеры, компы, панели и т.п.).
    Если что - где то был проверенный адаптер USB-CF и PCMCIA-CF. Правда PCMCIA бывает 2х видов. Толстый и тонкий. В старых нотиках обычно тонкий, в оборудовании толстый. У меня толстый. Связанно это с тем, что раньше даже жёсткие диски в формате CF были, а в тонкий адаптер такие не лезут.
    Ну и CF-ок по 8-16 Мб промышленных была где-то кучка. Если что - кричи - подарю.

    Вопрос только где софт взять. Мы обычно форматили ЦФки вот этой утилитой http://hddguru.com/software/HDD-LLF-Low-Level-Format-Tool/ а потом снимали образа (или нам их буржуи присылали по нашей инструкции) с доноров и накатывали на наши ЦФки вот этой программкой http://hddguru.com/software/HDD-Raw-Copy-Tool/

    Первое - это низкоуровневый формат, сносящий всё и вся с флэшки-реципиента. Второе это побитное копирование (типа Acronis, Ghost и т.п. только более толковое) и пофиг на структуру, файловую систему и т.п. - в итоге получается полный клон.
    Suburban GMT800 Z71 5,3

    BMW 320 E30 M20B20
    GW Hover5 TD2.0 AT
    Drive2 http://www.drive2.ru/users/allonestan/

    Оффлайн people

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3131
    • зачОООтка: +15/-1
    • Откуда: спб,купчино.
    • Сергей
      • тыц
    • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
    Re: банальная Елабуга-4.3;4х4;98г. ) спб
    « Ответ #719 : Мая 14, 2018, 01:28:12 pm »
    о,отлично! с удовольствием воспользуюсь предложением) флешки если будут то желательно из того что сканер жрёт-10 или 32 мб. но если их не будут то какие есть,неоткажусь
    адаптер вроде как сегодня должен взять но он в неизвестном состоянии,а вот флешку пока ненашел( есть на фотике но там 1гиг,я думаю скорее всего не поймет так много. с товарищем разговаривал,он говорит это все по факту IDE ,по железу по идее должно стыковатся. другое дело поймет ли проц, что там за софт в нём. у меня как я понял толстая карта. я думаю главное чтоб на сканере завелось. а уж образ записать думаю чтонибуть придумаю. по идее сканер сам может форматировать. я пока не разбирался толком ибо флешки то у меня все равно пока нету. а с той что есть эксперименты проводить не буду)
    « Последнее редактирование: Мая 14, 2018, 01:29:49 pm от people »
    ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214