Автор Тема: Видео регистратор. Муки выбора  (Прочитано 5664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Видео регистратор. Муки выбора
« Ответ #15 : Августа 26, 2019, 06:19:01 pm »
Блин качество и днем не в умате(((
Я выше скидывал ролик с регистратора купленного 4 года назад, так он ночью и после сжатия на ютубе и то лучше показывает, чем этот днём.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Копатыч

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 42
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet Blazer '95
Re: Видео регистратор. Муки выбора
« Ответ #16 : Августа 26, 2019, 06:56:42 pm »
Блин качество и днем не в умате(((
Я выше скидывал ролик с регистратора купленного 4 года назад, так он ночью и после сжатия на ютубе и то лучше показывает, чем этот днём.

"Этот" это который?
Я с двух регистраторов выложил видео. Первый днем вообще отлично снимает (для своей ценовой категории, чуть менее 5 т.р. за него отдавал в 2014).

Второй обошелся мне в 1 тысячу рублей (но в продаже сейчас он стоит чуть дороже), на нем номера даже по прямой читаются только вплотную. А сбоку вообще не читаются. Это совсем дешевая техника, исключительно для фиксации общей обстановки, без деталей. Дешево и сердито.

А вообще мне нравится картинка с процессора Ambarella серий А7 или А12. В комплекте с хорошей оптикой выдают превосходную картинку. У них и сумерки красиво снимаются.
— А вы уверены, что рыба будет есть незнакомую ей пищу?.. Ведь кактусы растут в пустыне, а рыба, что характерно, водоплавающая...
— Я не уверен, что нужно было брать на рыбалку слишком умных...
— Да-да, вы правы. Хорошо, что мы здесь одни.

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: Видео регистратор. Муки выбора
« Ответ #17 : Августа 26, 2019, 10:06:38 pm »
 у меня стоит какой то древний рег сейчас,скажу вещь нужная, если недайбог какое дтп например на светофоре,иди доказывай у кого какой свет был.
по поводу комбо устройств, например в финляндии радар-детектор незаконен.(как минимум изъятие и штраф обеспечен,даже не сомневайся) так что не всем оно одинаково полезно. да и например у меня так же древний радар детектор который и сейчас актуален. работает и работает. а регистратор хочу сменить. зачем мне доплачивать за комбайн?  по мимо качественной оптики матрицы проца, хочется функционал. в идеале управление со смарта,копирнуть чтоб можно было по воздуху видео. ну вдруг какая ситуация и нет доверия в этом мире никому, какое дтп,и вдруг  сотрудник потеряет флешку с видео случайно совершенно
« Последнее редактирование: Августа 26, 2019, 10:08:16 pm от people »
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Видео регистратор. Муки выбора
« Ответ #18 : Августа 26, 2019, 10:47:00 pm »
Блин качество и днем не в умате(((
Я выше скидывал ролик с регистратора купленного 4 года назад, так он ночью и после сжатия на ютубе и то лучше показывает, чем этот днём.

"Этот" это который?
Я с двух регистраторов выложил видео. Первый днем вообще отлично снимает (для своей ценовой категории, чуть менее 5 т.р. за него отдавал в 2014).

Второй обошелся мне в 1 тысячу рублей (но в продаже сейчас он стоит чуть дороже), на нем номера даже по прямой читаются только вплотную. А сбоку вообще не читаются. Это совсем дешевая техника, исключительно для фиксации общей обстановки, без деталей. Дешево и сердито.

А вообще мне нравится картинка с процессора Ambarella серий А7 или А12. В комплекте с хорошей оптикой выдают превосходную картинку. У них и сумерки красиво снимаются.

Что верно, то верно, мой регик был не бюджетный, так что сравнение не корректно.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Видео регистратор. Муки выбора
« Ответ #19 : Августа 26, 2019, 10:48:40 pm »
  по мимо качественной оптики матрицы проца, хочется функционал. в идеале управление со смарта,копирнуть чтоб можно было по воздуху видео. ну вдруг какая ситуация и нет доверия в этом мире никому, какое дтп,и вдруг  сотрудник потеряет флешку с видео случайно совершенно

Для этих целей есть модели с двумя флешками, пишет паралельно на обе, так что одну можно и отдать.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Копатыч

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 42
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet Blazer '95
Re: Видео регистратор. Муки выбора
« Ответ #20 : Августа 27, 2019, 11:11:20 am »
Поддержка Wi-Fi в регистраторе хороша ещё и тем, что можно видео посмотреть сразу, не дожидаясь пока доедешь до компа, куда можно будет воткнуть флешку.

Можно, конечно, посмотреть на регистраторе, но там как правило ужасно неудобный интерфейс, да и экран мелкий.
— А вы уверены, что рыба будет есть незнакомую ей пищу?.. Ведь кактусы растут в пустыне, а рыба, что характерно, водоплавающая...
— Я не уверен, что нужно было брать на рыбалку слишком умных...
— Да-да, вы правы. Хорошо, что мы здесь одни.

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Видео регистратор. Муки выбора
« Ответ #21 : Августа 28, 2019, 04:22:07 pm »
Все таки мое предпочтение, чтобы регистратор был в зеркале заднего вида
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Копатыч

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 42
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet Blazer '95
Re: Видео регистратор. Муки выбора
« Ответ #22 : Августа 28, 2019, 05:15:47 pm »
В бюджете до 5 000 рублей в формате зеркала заднего вида на Яндекс.Маркете общая тенденция такая - исключительно китайский нонейм с посредственным качеством съемки.
Выделил три модели:

1) iBOX PRO-1080 Dual - российская компания, продающая китайскую продукцию.
Есть поддержка записи с двух камер, запись ведется в 1080р на скорости 30 кадров в секунду, линза заявлена как стеклянная, качество записи ниже среднего. Особых функций нет. Отзывов нет, рейтинг положительный.

2) NAVITEL MR250NV
Снимает получше, чем предыдущий, бренд довольно известный (но сами они устройства не производят - такой же Китай, как и другие), особых функций также нет - всё стандартно. Рейтинг ниже, чем у предшественника, но есть один отзыв (положительный).

3) Eplutus D22
Никогда про такую фирму не слышал, но рейтинг для озвученных критериев у этого товара самый лучший за счет цены (единственное зеркало на андроиде, которое есть за эти деньги). Качество съемки полная хрень, но функционал богатый.

Вне конкурса расположу Xiaomi MiJia Smart Rearview Mirror - это единственное зеркало от Xiaomi до 5 000 рублей. Мне не удалось найти на него примеров видеосъемки, но ранее аналогичные модели в этом же бюджете выдавали качество картинки выше, чем у конкурентов в том же ценовом сегменте. Из плюсов у данного зеркала - наличие wi-fi модуля, что позволяет подключаться к нему со смартфона для просмотра и скачивания видео.

Подытожу - я не смог подобрать вариант, который мне бы настолько понравился, что я бы прям рекомендовал его к покупке. Либо напихано много функций, пожертвовав качеством. Либо ничего нет, но качество всё равно так себе. Железо и оптика слабые во всех представленных моделях.
Думаю что если выбирать среди схожих моделей на aliexpress, то можно сэкономить 1-2 тысячи, получив абсолютно то же самое.

P.S. Для сравнения выложу пример хорошего устройства (но выбивающегося далеко за рамки бюджета) - TrendVision MR-700GP:
« Последнее редактирование: Августа 28, 2019, 05:19:34 pm от Копатыч »
— А вы уверены, что рыба будет есть незнакомую ей пищу?.. Ведь кактусы растут в пустыне, а рыба, что характерно, водоплавающая...
— Я не уверен, что нужно было брать на рыбалку слишком умных...
— Да-да, вы правы. Хорошо, что мы здесь одни.

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Видео регистратор. Муки выбора
« Ответ #23 : Августа 28, 2019, 07:14:41 pm »
Видимо реклама регистратора, с  ролика
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Копатыч

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 42
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet Blazer '95
Re: Видео регистратор. Муки выбора
« Ответ #24 : Августа 28, 2019, 08:14:40 pm »
Видимо реклама регистратора, с  ролика

Пересмотрел. Скорее реклама магазина по продаже регистраторов)
« Последнее редактирование: Августа 29, 2019, 01:52:06 pm от Копатыч »
— А вы уверены, что рыба будет есть незнакомую ей пищу?.. Ведь кактусы растут в пустыне, а рыба, что характерно, водоплавающая...
— Я не уверен, что нужно было брать на рыбалку слишком умных...
— Да-да, вы правы. Хорошо, что мы здесь одни.