Автор Тема: экологический класс автомобилей  (Прочитано 35130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гагарин

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 13810
  • зачОООтка: +317/-21
  • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
  • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
  • Авто: Блейййййзер
Re: экологический класс автомобилей
« Ответ #15 : Февраля 08, 2015, 03:08:15 pm »
Интересно, и как мне теперь быть, если я живу в пределах ТТК?

УРОДЫ!  >:(
Х.з.
Машину менять :( они к этому и идут! Чтобы тачки новые покупали!


НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

Оффлайн vortec

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5596
  • зачОООтка: +230/-0
  • Откуда: Тула
  • Caprice"95 & Escalade"2012
Re: экологический класс автомобилей
« Ответ #16 : Февраля 08, 2015, 03:09:10 pm »
В ближайшее время государство хочет ввести ограничение на въезд в город, районы и т.д. автомобилей не соответствующие определеным "евро".
Как быть с нашими машинами?
А вот бы ссылку на первоисточник и для каких регионов это вводится?
Пока москва и мос область позже!
А вот в 3-тран.кольцо до тонны и евро 3 - 1сентября 2015года

Ещё они хотят по районно знаки вье...ь евро 3,евро 4,евро 5!
Например едешь в Солнцево знак евро 4,а ты на блейзере с евро 1,всё кердык! Камера- письмо щастье!
По ТВ говорили в новостях,по  штрафам сказали ,что пока поначалу по 500р
:o это ещё и на камерах и письмах счастья завязано >:( не они совсем охренели
Был: Chevrolet Suburban 7.4"97
        Cadillac Escalade"12
        GMC Jimmy"96
        GMC Envoy"2000
        Chevrolet Trailblazer"06
Есть: Chevrolet Caprice LT1 5.7"95
         Cadillac Escalade 6.2 "2016
         Mitsubishi Lancer X 2.0 2010
         Икс 4.8i 2010
         MB Vito 2.2

Оффлайн Filatoff

  • MobilOil club
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 612
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Москва - Лефортово
Re: экологический класс автомобилей
« Ответ #17 : Февраля 08, 2015, 03:16:33 pm »

Х.з.
Машину менять :( они к этому и идут! Чтобы тачки новые покупали!

Я может и поменял бы, да не на что...
По осени, мониторил авто.ру. Критерии выбора были: сарай, дизель, автомат. Кроме как на Ситро С5 (II), глаза больше не на что и не "упали". Но там, либо цена, либо пробег (((
1999 Chevrolet Tahoe  5.7L 5-doors - была (

Dfone

  • Гость
Re: экологический класс автомобилей
« Ответ #18 : Февраля 08, 2015, 03:37:27 pm »
Интересно блейзер 4.3 97г какой класс?
Скорее всего 2 или третий.
США
До 1995 -I
1996-2000-II
2001-2003-III
С 2004 IV
 В общем, что касается моей тачки.
Модельный год 1999, т.е. последний год выпуска 400 кузова, возможно, что и III..
паскудство в том, что при запросе сраного "класса", исправят и мощность...
Так что один хрен оплачивать лидерам "Питерской ОПГ" их прихоти....

Вы  подумайте... Как может американская машина!!!! соответствовать ЕВРО классу? У них должны быть свои классы экологии...

Оффлайн Полунефтяник

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1760
  • зачОООтка: +127/-1
  • Откуда: Сибирь, Томск
Re: экологический класс автомобилей
« Ответ #19 : Февраля 08, 2015, 03:50:40 pm »
Дело "мутное".
У меня 4 "лямбды", катализаторы, возможно(но не факт!) что и 3.
А про то, что у американцев и Европейцев экологические классы разные спорить даже не буду!
Сейчас вопрос не в этом, а как "спасаться"?

Без обид, ладно?
Кто-то купит себе другую машину, без сомнения, но для меня мой Тахо это НЕ СОВСЕМ АВТОМОБИЛЬ, вот в чём моя личная беда...
Пусть старый, пусть неэкологичнный, но я считаю достаточно ухоженный и ГЛАВНОЕ:
-Это моя медаль Героя соцтруда, моя ветеранская ленточка, в конце концов значок Ударника коммунистического труда.
Это просранные из-за проклятой "перестройки" лучшие годы, это всё то, что я потерял...

ЭТОТ АВТОМОБИЛЬ-МОЯ НАГРАДА!
И никакой суке из ОПГ я не позволю отнять у меня право владения им!
Я не боюсь уже ничего, я просто УСТАЛ, УСТАЛ КАК СОБАКА, от"перестроек", ворья у власти, "дерьмократии" и прочего....

Да, я буду предпринимать какие-то шаги, буду пытаться сохранить эту тачку(другую мне уже точно теперь не взять) , но если лидер "ОПГ" всё же запретит владение, то ОТВЕЧАЮ:
-Выеду на площадь Ленина, около "Белого дома", разверну флаг своей Родины, СССР , включу на полную гимн Советского Союза и будь что будет!
Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



Хоть раз, да вскачь!

Оффлайн Гагарин

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 13810
  • зачОООтка: +317/-21
  • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
  • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
  • Авто: Блейййййзер
Re: экологический класс автомобилей
« Ответ #20 : Февраля 08, 2015, 03:57:59 pm »
Дело "мутное".
У меня 4 "лямбды", катализаторы, возможно(но не факт!) что и 3.
А про то, что у американцев и Европейцев экологические классы разные спорить даже не буду!
Сейчас вопрос не в этом, а как "спасаться"?

Без обид, ладно?
Кто-то купит себе другую машину, без сомнения, но для меня мой Тахо это НЕ СОВСЕМ АВТОМОБИЛЬ, вот в чём моя личная беда...
Пусть старый, пусть неэкологичнный, но я считаю достаточно ухоженный и ГЛАВНОЕ:
-Это моя медаль Героя соцтруда, моя ветеранская ленточка, в конце концов значок Ударника коммунистического труда.
Это просранные из-за проклятой "перестройки" лучшие годы, это всё то, что я потерял...

ЭТОТ АВТОМОБИЛЬ-МОЯ НАГРАДА!
И никакой суке из ОПГ я не позволю отнять у меня право владения им!
Я не боюсь уже ничего, я просто УСТАЛ, УСТАЛ КАК СОБАКА, от"перестроек", ворья у власти, "дерьмократии" и прочего....

Да, я буду предпринимать какие-то шаги, буду пытаться сохранить эту тачку(другую мне уже точно теперь не взять) , но если лидер "ОПГ" всё же запретит владение, то ОТВЕЧАЮ:
-Выеду на площадь Ленина, около "Белого дома", разверну флаг своей Родины, СССР , включу на полную гимн Советского Союза и будь что будет!

На третью часть напрашивается ;) Сага-2года спустя


НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

Dfone

  • Гость
Re: экологический класс автомобилей
« Ответ #21 : Февраля 08, 2015, 04:15:24 pm »
все на газ  :D

Оффлайн OLEG 75

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11754
  • зачОООтка: +471/-0
  • Откуда: москва-солнцево
Re: экологический класс автомобилей
« Ответ #22 : Февраля 08, 2015, 04:17:47 pm »
есть-Trailblazer LTZ 2007г.
            
 
был- Blazer рестайл 1999г.

Dfone

  • Гость

Оффлайн Полунефтяник

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1760
  • зачОООтка: +127/-1
  • Откуда: Сибирь, Томск
Re: экологический класс автомобилей
« Ответ #24 : Февраля 08, 2015, 04:38:33 pm »
Газ(возможно) будет  выходом.
Трепались эти "черти"(вообще-то называть их "чертями" - обижать"чертей"), что будет льгота по налогу итд.
Но что-то мне кажется, будет как с "короткстволом"(помните наверное, как в 2-13...2014 говорили, что разрешат?)
Скорее всего байки про газ очередной вброс от "легитимного".
Посмотрим, что будет дальше...

Может и наступит так ожидаемое уже 30 лет(с 16 мая 1985)"процветание" и эко класс машины уже будет пофиг
-Какая разница
-Зарплаты достойные, промышленность поднята с колен, Россия уже не "бензоколонка", на обучение рабочим профессиям конкурс по 10 человек на место.

Ладно, тема актуальна, жду(как наверное и многие) конкретных решений.
Вообще, скорее всего будет очередная кормушка - появится масса контор, вписывающих экологический класс итд(дай-то Бог!)
Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



Хоть раз, да вскачь!

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
Re: экологический класс автомобилей
« Ответ #25 : Февраля 08, 2015, 04:55:01 pm »
С конторами не пройдет. никто не изменит экологический класс. На вагонноремонтной я узнавал если официально установлю газ можно изменить экологический класс? ответ был нет.Так что реальная ЖО--а! А этот автомобиль для меня это реальная награда как передовику производства за все потерянные годы за время долбанной перестройкой.
НА что эта ОПГ готова? на все, например разворовать библиотеку академии ,а потом её сжечь, взорвать дома с жителями, или небоскребы в США им плевать на все, устроить первую и вторую мировую,утопить титаник,Пятая колонна рулит! А мы тут про еврокласс! ВСех их загнать в собачьи будки а во все дырки им впихнуть их экологический выхлоп и не хай дышут своим евро 5 авось сдохнут.
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн Полунефтяник

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1760
  • зачОООтка: +127/-1
  • Откуда: Сибирь, Томск
Re: экологический класс автомобилей
« Ответ #26 : Февраля 08, 2015, 04:58:59 pm »
С конторами не пройдет. никто не изменит экологический класс. На вагонноремонтной я узнавал если официально установлю газ можно изменить экологический класс? ответ был нет.Так что реальная ЖО--а! А этот автомобиль для меня это реальная награда как передовику производства за все потерянные годы за время долбанной перестройкой.
НА что эта ОПГ готова? на все, например разворовать библиотеку академии ,а потом её сжечь, взорвать дома с жителями, или небоскребы в США им плевать на все, устроить первую и вторую мировую,утопить титаник,Пятая колонна рулит! А мы тут про еврокласс! ВСех их загнать в собачьи будки а во все дырки им впихнуть их экологический выхлоп и не хай дышут своим евро 5 авось сдохнут.

Спасибо!
Приятно знать, что я не один такой!
С дружественного форума(фридомкарз- http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=74650 )
...евро 3 с 1999 года пошел
Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



Хоть раз, да вскачь!

Dfone

  • Гость
Re: экологический класс автомобилей
« Ответ #27 : Февраля 08, 2015, 05:33:37 pm »
ну и речь о грузовом транспорте

Оффлайн Полунефтяник

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1760
  • зачОООтка: +127/-1
  • Откуда: Сибирь, Томск
Re: экологический класс автомобилей
« Ответ #28 : Февраля 08, 2015, 05:37:59 pm »
ну и речь о грузовом транспорте
Пока да.
Но слухи уж больно нехорошие ходят...
....Уже с 1 июля 2015 года в России может появиться новый закон, устанавливающий предельный возраст транспортных средств, разрешенных для эксплуатации. Как сообщает РБК, с такой инициативой выступило Министерство промышленности и торговли РФ. Авторы проекта считают, что введение "возрастного ценза" для автомобилей позволит не только повысить безопасность на дорогах и улучшить экологию, но и стимулировать продажи новых машин, а значит, поддержать отечественный автопром.

Конкретных цифр в проекте поправок к закону "О безопасности дорожного движения" пока нет: очевидно, в Минпромторге еще не знают, в каком возрасте транспортное средство становится "не соответствующим современным требованиям пассивной, активной и экологической безопасности", как написано в сопроводительной записке к законопроекту. При этом уже известно, что основная тяжесть закона ляжет на владельцев коммерческого, грузового и специального транспорта, а владельцы легковых машин попадут под раздачу "за компанию".

Комментировать проект в нынешнем его виде представляется нецелесообразным, поскольку цифры и детали могут изменить его смысл до неузнаваемости. Приведем пока лишь два примера из зарубежного опыта.

В Париже предполагалось запретить эксплуатацию автомобилей старше 17-18 лет уже этой осенью, но после однодневного эксперимента власти французской столицы приостановили действие программы из-за негативной реакции публики и огромных затрат на субсидии для общественного транспорта.

В Лондоне, где мэрия известна драконовскими мерами по отношению к автомобилистам, ограничение начнет действовать лишь с 2020 года и коснется машин старше 15 лет и только в центральных районах столицы.
Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



Хоть раз, да вскачь!

Оффлайн алекс71

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 138
  • зачОООтка: +3/-3
Re: экологический класс автомобилей
« Ответ #29 : Февраля 08, 2015, 05:45:33 pm »
А у меня вообще написано нулевой, что ж теперь делать то.