Автор Тема: Вопрос по маслу GM  (Прочитано 7925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7312
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: Вопрос по маслу GM
« Ответ #30 : Декабря 12, 2018, 04:18:26 pm »
Почему то не нашел упоминание о масле GM в списках производителей. :)
http://autolubricants.info/proverka-licenzii-api/
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн муха

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1956
  • зачОООтка: +87/-5
  • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
  • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
Re: Вопрос по маслу GM
« Ответ #31 : Декабря 12, 2018, 04:50:08 pm »
На моё субъективное видение,действительно,лукойл ни чем не хуже. Основа на самом деле производится несколькими заводами в мире,равно как и присадки.
А из собственного опыта скажу-пользовал GM. Впечатления сомнительные. Лил в баргузин на хруслере 2.4л. Мотор своего рода уникальный и неубиваемый. И грел не раз, и бенз любой переваривает. Постоянно перегружен по горам и перевалам под парами. По трассе часами держал 150км/ч. Разгонял и побольше. Как работал движок,так и работает. Ровно,резко,тяговито. Не трясёт его и не проваливает. Пробег 300тыс. Моя эксплуатация началась с дешёвой синтетики ravenol. Масло до смены прозрачное и по щупу уровень до замены без долива. Удивительно))). Хотел поюзать GM 5×30. Поюзал. Начинает гореть после пары тыщ пробега. Чернеет и резко начинает падать уровень. Редко докатывал до 7тыщ пробега. 5тыщ и менял сразу. После замены резко чувствуется увеличение тяги и снижение шума работающего двигателя.
Субъективно,что касается о разговорах "моет двигатель"...взрослые люди..смешно же))). По вашему,одно масло остаётся прозрачным в засратом движке при работе в таких температурах и интенсивности,а другое масло становится жижей грязной оставляя чистый мотор)))?! Блин,вот я не техник ни разу,но на мой обывательский взгляд-бредятина!!! Я выпусник советской школы и гуманитарий. Никак не могу взять в толк,как подобное приходит в мозг?! Вымыть может агрессивный раствор. Но масло,которое всячески смазывает и оберегает рабочие поверхности не призвано вымывать. А чернеет оно от того,что гореть начинает. Это,элементарно,сажа. Именно потому и уровень снижается масла...оно выгорает. Насколько я понял,надо подбирать другое. И...субъективно снова...зачем старому нижневальному мотру с объёмом синтетика?! Сам лью 10/40 aral. Мотор себя поекрасно чувствует. Ну,а любителям экспериментов...успехов. надеюсь,мой субъективный опыт чем-либо полезен. Неправильное мнение-тоже мнение и даст вам возможность найти истину.
Себе в субур GM лить не стану!!!
так в субур то что АРАЛ будешь лить 10V40 , полусинтетику и ли уже льешь?
Субур последние 7 лет только aral и видит.

Оффлайн муха

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1956
  • зачОООтка: +87/-5
  • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
  • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
Re: Вопрос по маслу GM
« Ответ #32 : Декабря 12, 2018, 05:03:48 pm »
Масло, в том числе, и растворитель для продуктов горения топлива и прочих органических отложений. Ничего в этом удивительного нет, достаточно знать немного органическую химию. Синтетических масел несколько групп, но в основном идут смеси, т.к. чисто синтетическая основа плохо растворяет присадки.
Ваша правда. Но только я себе тоже верю. На ravenol  я видел чистую внутрянку открывая маслозаливную горловину. Прозрачное масло и стабильный уровень. А GM показал обратную картину.
Спросите,зачем заливал дальше? Это продолжалось полтора года и 50т км. Дешёвое масло...это первая и основная  причина. Менял каждые 4-5т км и его хватало на этот пробег. По времени-раз в месяц получалось в сезон. Ну и просто в качестве эксперимента. Потому как не в сезон я проезжал на нём до 10тыс км в режиме "неспеша" по городу пустым. Что тоже дало определённую картину. Так что со временем у меня сложилось, пусть субъективное,но определённое мнение по этой марке масла. Его хватает на 4-5тыс любой эксплуатации. Но оно горит. И чем дальше,тем больше. Чем ты дольше ездишь на нём,тем интенсивнее оно меняет цвет и выгорает..снижается уровень. Много ездил,говорил с мотористами и просто на сервисах замены масла. В подавляющем большинстве мне подтверждали мои субъективные наблюдения. Повторюсь,до 4-5тыс масло норм. Но после-катастрофа. Резко темнеет и резко начинает падать уровень. Даже при городской эксплуатации порожняком. Возможно,что GM не подошло конкретному двигателю или типу двигателей. Но я в течении полутора лет и полсотни тыс км наблюдал эту картину. Есть и было с чем сравнить. Жаль,не удалось продолжить эксперимент. Последним был залит Sintec синтетика. Сразу было видно,что GM оставило после себя грязи прилично. Но продолжить эксперимент не успел,машину купили у меня.
P.S. 2.4л от крайслер удивил выносливостью и неприхотливостью. И если раньше я советовал людям брать 406 мотор,аргументируя дешевизной и доступностью запчастей на него,то сейчас скажу,что я не возьму 406. Я возьму 2,4 крайслер. Он такое перенёс,что....я бы и в космос на нём)))). Едет не хуже 406-го точно и экономичнее намного. Остальное-рукожопость мастеров и слабое качество аналогов. Имейте при себе всегда ролики,ремни,смотрите подушки,меняйте масло,купите набор силиконовых патрубков и хороший антифриз. Будет вам счастье. Нынешний хозяин баргузина мотором доволен как слон. Не вру,в восторге от резкости и тяги...после 406-го..с его слов. А знал бы он,что этот двигатель перенёс и как жёстко его эксплуатировали. При том,что я не знаю,что видел этот мотор до меня. Думаю,тоже не жалели. Но ухаживали. Как и я)).
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2018, 05:32:14 pm от муха »

Оффлайн EVGEN[40RUS]

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1773
  • зачОООтка: +19/-0
  • Откуда: Калужская обл. г. Киров
  • +7(96О)519-7З-З2
Re: Вопрос по маслу GM
« Ответ #33 : Декабря 12, 2018, 05:23:52 pm »
Хз какой у вас там GM был, что грязи ведро оставил, но я лью его уже 2 года, до меня 5 лет лили и ничего, с мотором всё нормально, чистый если посмотреть в заливную горловину. Пробовал раз залить ликви моли, так мало того что за 1500 км уровень масла сожрало, так ещё вдобавок ещё на нём гидрики подстукивать стали, не стал дальше эксперимент и сменил масло. Да, когда меняю черновато чуть масло, но на щупе прозрачное. А что лить? Мобил? Ну был бы Марыч под боком, то возможно и лил бы, потому как гарантия. Но мне на фреде опыта с мобилом хватило за год. Поэтому лью то, что залито последние лет 6. Фото моего опыта с мобилом на фреде

Отправлено с моего TRT-LX1 через Tapatalk
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2018, 05:25:56 pm от EVGEN[40RUS] »
Chevrolet tahoe 2001г.
Freightliner Century 99 г. DD 12.7 non EGR

Оффлайн муха

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1956
  • зачОООтка: +87/-5
  • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
  • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
Re: Вопрос по маслу GM
« Ответ #34 : Декабря 12, 2018, 05:39:03 pm »
Хз какой у вас там GM был, что грязи ведро оставил, но я лью его уже 2 года, до меня 5 лет лили и ничего, с мотором всё нормально, чистый если посмотреть в заливную горловину. Пробовал раз залить ликви моли, так мало того что за 1500 км уровень масла сожрало, так ещё вдобавок ещё на нём гидрики подстукивать стали, не стал дальше эксперимент и сменил масло. Да, когда меняю черновато чуть масло, но на щупе прозрачное. А что лить? Мобил? Ну был бы Марыч под боком, то возможно и лил бы, потому как гарантия. Но мне на фреде опыта с мобилом хватило за год. Поэтому лью то, что залито последние лет 6. Фото моего опыта с мобилом на фредеnullnullnull

Отправлено с моего TRT-LX1 через Tapatalk

Про ведро грязи-гипербола? Для усиления эффекта Вашего мнения? Не пойму к чему. Лейте,хоть кефир. Я не писал о ведре грязи. И предположил,что конкретно данному мотору,в который я лил масло,GM не подходит. Я не провожу антирекламу или рекламу. Делюсь опытом.

Оффлайн GMCTruck

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 529
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Dfone
Re: Вопрос по маслу GM
« Ответ #35 : Декабря 13, 2018, 09:45:24 am »
На второй странице, масло GM  :)
https://vk.com/page-35765289_45318852




Никогда не меняли масло?
То что обслуживалось авто у дилера не говорит, о том что на нем меняли масло)))))