Автор Тема: Барахлит двигатель  (Прочитано 16760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lyusi

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 56
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва
  • Авто: Chevrolet Blazer 1996
Барахлит двигатель
« : Ноября 30, 2018, 02:03:47 pm »
Доброго всем дня. Я совсем недавний владелец блейзера(да и автовладелец) и приключилась беда. Коротко о ситуации: В общем, на днях сгоняла до Иваново к родне и приключилась на обратной дороге неприятность. Датчик давления масла не поднимается выше первой отметки от нуля(т.е. до отметки 275 не доходит ни в какую), а обороты  выше 2000 вообще не поднимаются, даже при увеличении скорости( до Орехово-Зуево более менее доехала, а после совсем плохо малыш стал чувствовать). Обнаружила сию тему на подъезде к Владимиру(1,5 часа езды от Иваново). При этом ,так же при набирании скорости, на отметки 30км\ч начинает глухое клокотание с правой стороны из под капота. При проверке уровня масла( постояла минут 20 после, как заглушила мотор), уровень оказался на серединке щупа от нормы. Долила пол литра. Масло было темноватое. Ехала всю дорогу со скоростью не более 110, но вот под Балашихой машина стала совсем туговато идти. Дольше разгонялась и не держала постоянно обороты.
 После осмотра в сервисе подтвердили сей факт, что жрет сильно масло и давление практически нет. Долили 1,5 литра. Что именно пошло по пятой точке не понятно и покажет только разборка. В данный момент пытаюсь найти либо где-то по бюджетнее сделать, либо проще менять. Ибо цена за разбор озвучена в 40000 без учета ремонта. Пока выход-это следить за уровнем масла и срочно придумывать что-то.
Из последних уточнений после диагностики в сервисе: на горячую давление не держит, по оборотам сначала до 2000 держит, спустя небольшое время езды до 1300 при скорости до 80км и все. В данный момент машина стоит во дворе и не эскплуатируется. Так же в сервисе установили, что есть небольшая течь с мотора.
Буду очень признательна тем, кто сталкивался с такими проблемами и на что стоит обратить внимание или реально проще мотор другой?

Оффлайн медвед

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3160
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Москва свао 8-903-751-27-05
Re: Барахлит двигатель
« Ответ #1 : Ноября 30, 2018, 02:21:11 pm »
Добрый день!Я рад,что вторая попытка регистрации прошла успешно. :afro:
Dodge Caravan 2001

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Re: Барахлит двигатель
« Ответ #2 : Ноября 30, 2018, 02:25:33 pm »
MosKOW....
так интеллигентно жи- написать город по аглиськи


по теме:
проще мотор другой?
да
ваша машина  вся не стоит той суммы, что в нее придется ввалить за перебор
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2018, 02:28:13 pm от Almaz »
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн Lyusi

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 56
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва
  • Авто: Chevrolet Blazer 1996
Re: Барахлит двигатель
« Ответ #3 : Ноября 30, 2018, 02:30:55 pm »
Добрый день!Я рад,что вторая попытка регистрации прошла успешно. :afro:

Я тоже безумно рада)Много информации новой теперь в доступе)))

Оффлайн Lyusi

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 56
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва
  • Авто: Chevrolet Blazer 1996
Re: Барахлит двигатель
« Ответ #4 : Ноября 30, 2018, 02:33:45 pm »
MosKOW....
так интеллигентно жи- написать город по аглиськи


по теме:
проще мотор другой?
да
ваша машина  вся не стоит той суммы, что в нее придется ввалить за перебор

Простите, но город мне поставил модератор. Я долго не могла сюда зарегистрироваться и по факту не заполняла толком профиль)
На счет мотора и сумм, то интересует конкретика) :) Мне интересно починить, а не разводить демагогию с ценами. Может у вас будут предположения по поломке?  ;)

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
Re: Барахлит двигатель
« Ответ #5 : Ноября 30, 2018, 02:36:10 pm »
Привет, переборка движка вылезет тысяч в 150 в среднем, намного проще купить б\у двигатель, бюджет раза в 4 сократится.
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5259
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Барахлит двигатель
« Ответ #6 : Ноября 30, 2018, 02:40:24 pm »
Не надо было из Иваново уезжать, там движок тебе тысяч за двадцать махнули бы. Меняйте блезер на опелек или ваген какой-нибудь и избавите себя от лишних проблем...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Lyusi

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 56
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва
  • Авто: Chevrolet Blazer 1996
Re: Барахлит двигатель
« Ответ #7 : Ноября 30, 2018, 02:41:29 pm »
Привет, переборка движка вылезет тысяч в 150 в среднем, намного проще купить б\у двигатель, бюджет раза в 4 сократится.

Вот тут вопрос, не куплю ли я кота в мешке? ??? Так как тут понятно, что и как в симптомах, а там может быть аналогично. На счет нового я посчитала, что проще этот откапиталить ;D + я еще толком не знаю где покупать, так как в отзывах по разборкам очень противоречиво(

Оффлайн Lyusi

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 56
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва
  • Авто: Chevrolet Blazer 1996
Re: Барахлит двигатель
« Ответ #8 : Ноября 30, 2018, 02:44:38 pm »
Не надо было из Иваново уезжать, там движок тебе тысяч за двадцать махнули бы. Меняйте блезер на опелек или ваген какой-нибудь и избавите себя от лишних проблем...

Ну все появилось уже в дороге.От туда то двигатель привезти не проблема(есть возможность), а вот какие гарантии нормальности его уже отдельный вопрос.
Не, откажусь от замены машины 8) А вот от советов по ДВС не откажусь ::)

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
Re: Барахлит двигатель
« Ответ #9 : Ноября 30, 2018, 02:45:12 pm »
Привет, переборка движка вылезет тысяч в 150 в среднем, намного проще купить б\у двигатель, бюджет раза в 4 сократится.

Вот тут вопрос, не куплю ли я кота в мешке? ??? Так как тут понятно, что и как в симптомах, а там может быть аналогично. На счет нового я посчитала, что проще этот откапиталить ;D + я еще толком не знаю где покупать, так как в отзывах по разборкам очень противоречиво(

Смысл тут простой, нужно покупать движок еще стоящий на авто, и посмотреть его во всех режимах, обойдется это тысяч в 35-45, и вполне можно взять годный вариант, переборка при нынешнем курсе доллара и себестоимости автомобиля бессмысленна, мой совет искать донора.
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн Lyusi

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 56
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва
  • Авто: Chevrolet Blazer 1996
Re: Барахлит двигатель
« Ответ #10 : Ноября 30, 2018, 02:47:41 pm »
Привет, переборка движка вылезет тысяч в 150 в среднем, намного проще купить б\у двигатель, бюджет раза в 4 сократится.

Вот тут вопрос, не куплю ли я кота в мешке? ??? Так как тут понятно, что и как в симптомах, а там может быть аналогично. На счет нового я посчитала, что проще этот откапиталить ;D + я еще толком не знаю где покупать, так как в отзывах по разборкам очень противоречиво(

Смысл тут простой, нужно покупать движок еще стоящий на авто, и посмотреть его во всех режимах, обойдется это тысяч в 35-45, и вполне можно взять годный вариант, переборка при нынешнем курсе доллара и себестоимости автомобиля бессмысленна, мой совет искать донора.

Спасибо за совет :happy: Если честно, даже о таком варианте не подумала.

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Re: Барахлит двигатель
« Ответ #11 : Ноября 30, 2018, 02:52:51 pm »
м
MosKOW....
так интеллигентно жи- написать город по аглиськи


по теме:
проще мотор другой?
да
ваша машина  вся не стоит той суммы, что в нее придется ввалить за перебор

Простите, но город мне поставил модератор. Я долго не могла сюда зарегистрироваться и по факту не заполняла толком профиль)
На счет мотора и сумм, то интересует конкретика) :) Мне интересно починить, а не разводить демагогию с ценами. Может у вас будут предположения по поломке?  ;)

Ну тогда модератору стоит знать, что пишется Moscow или Москва, а не то, что он написал

По поводу конкретики - выше все написали. Переборка будет равна стоимости еще одного блейзера с исправным движком, а если учесть, что вы хотите побюджетнее гдето перебрать, то качество этой затеи тоже под вопросом
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5259
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Барахлит двигатель
« Ответ #12 : Ноября 30, 2018, 02:59:13 pm »
Цена переборки Вашего мотора тут недавно озвучивалась: в районе 80 тыс. руб. Но кто грамотно сделает: большой вопрос... Знаю только Katz в Питере делает. Теоретически можно ему выслать мотор. Как Вы умудрились блейза взять с мертвым движком?
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
Re: Барахлит двигатель
« Ответ #13 : Ноября 30, 2018, 03:01:56 pm »
Цена переборки Вашего мотора тут недавно озвучивалась: в районе 80 тыс. руб. Но кто грамотно сделает: большой вопрос... Знаю только Katz в Питере делает. Теоретически можно ему выслать мотор. Как Вы умудрились блейза взять с мертвым движком?

Вот вы хоть сами то понимаете, что советуете, высылать из Москвы мотор на переборку, это уже попахивает безумием...
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн Lyusi

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 56
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва
  • Авто: Chevrolet Blazer 1996
Re: Барахлит двигатель
« Ответ #14 : Ноября 30, 2018, 03:07:18 pm »
м
MosKOW....
так интеллигентно жи- написать город по аглиськи


по теме:
проще мотор другой?
да
ваша машина  вся не стоит той суммы, что в нее придется ввалить за перебор

Простите, но город мне поставил модератор. Я долго не могла сюда зарегистрироваться и по факту не заполняла толком профиль)
На счет мотора и сумм, то интересует конкретика) :) Мне интересно починить, а не разводить демагогию с ценами. Может у вас будут предположения по поломке?  ;)

Ну тогда модератору стоит знать, что пишется Moscow или Москва, а не то, что он написал

По поводу конкретики - выше все написали. Переборка будет равна стоимости еще одного блейзера с исправным движком, а если учесть, что вы хотите побюджетнее где то перебрать, то качество этой затеи тоже под вопросом

Я думаю, что придирки по поводу города оставим, так как реально я не знаю, что там ставили мне. Я по факту тут для другого :laugh(1): А на счет двигателя, я уже поняла и сейчас задалась вопросом нового двигателя с разборки. :thumbsup: Я уже вложила 1,5 стоимости от изначальной)
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2018, 03:12:04 pm от Lyusi »