Автор Тема: Шеви блейзер в качестве семейного авто?!  (Прочитано 13741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hielo

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 250
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Москва, Марьино.
  • Go Giants! Go!
Шеви блейзер в качестве семейного авто?!
« : Сентября 05, 2011, 12:17:57 am »
Всем здравствуйте! Помогите!!! Стою перед выбором: взять компактвэн (типа Рено Сценик/Опель Зафира) или все же "исполнить мечту детства" и купить Шеви Блейзер (амер, 4.3 с ручкой на рулевой колонке)? Пока ребенок в семье один, но через месяц-полтора ожидается второй)) в связи с чем и прошу вашего совета, соклубники!! Заранее спасибо!
Не имеет значения, сколько раз вы упали. Значение имеет только одно: сколько раз вы решили подняться. (Винс Ломбарди)

Chevy Blazer 4.3 '98 USA рейстал ПРОДАЮ!
Chevy Equinox 3.4 '05

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Re: Шеви блейзер в качестве семейного авто?!
« Ответ #1 : Сентября 05, 2011, 12:30:35 am »
Каждому своё,но на пузотёрах уже давно не езжу.Блейзер всем устраивает,вот теперь ещё бы Таху прикупить.А при чём дети и машина?Если не секрет канечно.
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн VLAD

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 857
  • зачОООтка: +33/-2
  • Откуда: Россия,Москва,ул.Новгородская
Re: Шеви блейзер в качестве семейного авто?!
« Ответ #2 : Сентября 05, 2011, 12:33:17 am »
Уж больно разные машины, причем по всем характеристикам, как тут посоветуешь... Бери то, к чему душа лежит, один раз живем.

Оффлайн hasaut

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23028
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Шеви блейзер в качестве семейного авто?!
« Ответ #3 : Сентября 05, 2011, 12:36:29 am »
Какой-то странный разброс желаний: от Сценика до Блезера :o
Получи бесплатный совет: возьми для семьи автобус (Караван) - лучше него для семьи ничего нет вообще. А для души (то есть себя любимого) - Блейзера. Вот и будут овцы целы и волки сыты.  :afro:
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн GAVIALL

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 686
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Владимир. Блейзер 4.3(был) Сейчас:Соната YF 2.4
Re: Шеви блейзер в качестве семейного авто?!
« Ответ #4 : Сентября 05, 2011, 06:31:46 am »
Присоединяюсь к мнению товарища Хасаута!!! Для перевозки детей лучше микробус(даже недорогой американский типа Шевроле - люмина АПВ 3.1) , а для души и природы - блэйзер!!! Просто если надо будет возить грудничковое кресло в блэйзаке - это "немного" не удобно из-за крепления кресла, а в вэне и грузиться удобно и места много. Когда подрастете до года и развернете кресло по ходу движения(ребенок смотрит вперед) кресла встают на любой автомобиль без проблем. Так что выбор за Вами!!! Удачи!!!
[logged]8(985)722-3777[/logged]

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: Шеви блейзер в качестве семейного авто?!
« Ответ #5 : Сентября 05, 2011, 08:10:56 am »
Сценик - отстой.
Движение-это жизнь.

Оффлайн погранец

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1312
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: г. Королёв Московская область
Re: Шеви блейзер в качестве семейного авто?!
« Ответ #6 : Сентября 05, 2011, 10:24:30 am »
Так-же перед рождением второго ребёнка встал вопрос о замене авто - Блейзер снял все вопросы : хоть детей посадить , хоть дачу построить. С моей ездой ШБЕ 2,2 - то что надо , вещь незаменимая  :afro:
ШБЕ-2,2 98 г.р.- дальнемагистральный универсал повышенной проходимости.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Шеви блейзер в качестве семейного авто?!
« Ответ #7 : Сентября 05, 2011, 11:23:15 am »
ну если сравнить блейзер и зафиру  в плане чтоб было комфортно детям)) ну и вообще задним пассажирам то зафира однозначно лучше и комфортнее, мягче едет, тише в салоне, удобнее в неё садиться и выходить. экономичнее по расходу в два раза, но едет только по хорошей дороге))) а значит если выехали на природу по дальше от цивилизации по накатаной грунтовке, и неожиданно пошёл дождь - то придётся ждать пока высохнет))))) а на блейзере такой проблемы не станет)))) в остальном же блейзер менее комфортен, сильнее в нём трясёт, сидеть сзади лично мне не удобно, выходить из него сзади тоже то ещё удовольствие))))ноги нужно вывернуть чтоб в проём внизу поместились))) так что это машина скорее для души и удовольствия себя любимого нежели семейное авто))) хотя я с своей оравой помещаюсь и катаюсь вроде не жалуются))) терпят наверно))) но оптимальный вариант это иметь две машины - одну пузотёрку и экономичную вторую типа жип))) и использовать в соответствии с погодой, временем года и душевными порывами))) я бы в комплект к своему блейзеру прикупил бы ещё опелька вектру или астру универсал (я говорю о бюджетных вариантак каким является и блейзер 2.2)))) да к стати на мой взгляд чем зафиру то лучше вектру универсал)))) вектра в салоне более просторная и комфортная и выглядит однозначно лучше.
...забыл добавить про детские кресла(у меня их два одновременно в пользовании были))) в блейзере они ставятся без проблем, тут скорее вопрос к самим креслам - для старшего кресло пристёгивается ремнём вместе с пассажиром))) по этому его без проблем поставить на любое пассажирское место где есть штатный ремень(у меня сын любит сидеть впереди сомной)такое кресло самое дёшёвое в принципе и к тому же оно типа трансформера)))) раскладывается увеличиваясь в размерах как в высоту(поднимается подголовник) так и в ширину(раздвигаются подлокотники) по этому его можно использовать с момента когда ребёнок уверенно сидит и до момента когда уже просто не поместится)))). а кресло для маленького(наверно месяцев с 3-4 и до 1.5 лет) - лучше потратиться на то, которое крепится подставкой жёстко к сидению, и сама люлька вращается на 360гр и меняется угол наклона от положения сидя в положение лёжа простым нажатием на кнопочки, это очень удобно для малыша только оно ну максимум до 2х лет - потом просто мало. но я его без проблем продал)) младшей сейчас уже третий год, и она уже ездит в кресле старшего брата(ему семь) а тот просто сидит на подушке и пристёгнут обычным ремнём. правда если едим с ним вдвоём то он всё же предпочитает в детском кресле но впереди))))) слава богу с старшей дочкой таких проблем с креслами не было))))) тогда за это не штрафовали))) а сейчас ей 12.5 лет и некоторые мамины вещи ей уже маловаты)))
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2011, 11:50:36 am от Игорь НиколаИч Шумаher »
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: Шеви блейзер в качестве семейного авто?!
« Ответ #8 : Сентября 05, 2011, 11:37:03 am »
оптимальный вариант это иметь две машины - одну пузотёрку и экономичную вторую типа жип)))
Оптимальный вариант:
1. Камаро - погонять,
2. S-10 с одиночной кабиной и длинным кузовом - для хозяйства,
3. Тах-коротыш с лифтами и понтами - на природу,
4. Блейзер - на повседневку.
 :) :) :)
Итого - четыре... :D
Для самых экономных можно конечно и ещё Ярис в гараже иметь...но лично мне стыдно - вдруг пацаны увидят... ;D ;D
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2011, 11:38:54 am от Слава 43 »
Движение-это жизнь.

Оффлайн Hielo

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 250
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Москва, Марьино.
  • Go Giants! Go!
Re: Шеви блейзер в качестве семейного авто?!
« Ответ #9 : Сентября 05, 2011, 11:53:24 am »
Цитировать
оптимальный вариант это иметь две машины - одну пузотёрку и экономичную вторую типа жип))) и использовать в соответствии с погодой, временем года и душевными порывами
ну вобщем пока наверно на таком варианте и остановимся - для семьи какой-нить компактвэн возьмем, а для души буду потихоньку не спеша подыскивать себе блейзерок))
Не имеет значения, сколько раз вы упали. Значение имеет только одно: сколько раз вы решили подняться. (Винс Ломбарди)

Chevy Blazer 4.3 '98 USA рейстал ПРОДАЮ!
Chevy Equinox 3.4 '05

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Re: Шеви блейзер в качестве семейного авто?!
« Ответ #10 : Сентября 05, 2011, 02:01:23 pm »
нуу, мои 5 копеек:)
Дочке 2 будет, в прошлом году вояж в Карелию (8-9 мес) - без проблем:), а так постоянные поездки на дачу, по магазинам и тд...проблем нет :)
Супруга, насмотревшись на подруг, оч хотела что-то маленькое типа матиза (ну с этим сразу послали все и сразу, есть у меня пару фот с аварий - на глазах как йожиг матиз летал - горда легкая птица :)))))), или гетца :). Так вот, выехала на МКАД, к подружке, и какой-то обколотый придурок подрезая всех, въехал в заднее правое колесо военному уралу.... летел в отбойник через 3 полосы, прям перед ней - пару см не хватило до удара... Вот только после этого она серьезно задумалась, что в Блейзере пассивная безопсность гораздо выше многих машин....Я не так сильно переживаю, если они (жена с дочкой) на Блейзере, нежели с ее братом на фиате мелком, хоть у него и стаж сильно больше..;) Тож не маловажная деталь..Как еще один аргумент - зима :) на блейзере парковаться проще у нас ;)
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Diller

  • Гость
Re: Шеви блейзер в качестве семейного авто?!
« Ответ #11 : Сентября 05, 2011, 03:22:30 pm »
Блейзер - это супер мега тачка , ну покрайней мере в этой части вселенной лучше не найти :afro:
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2011, 03:27:45 pm от Diller »

Оффлайн Koldun

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4629
  • зачОООтка: +42/-1
  • Откуда: Москва, Бристоль
  • Rock, baby!
    • Портал владельцев Шеви-Траков
Re: Шеви блейзер в качестве семейного авто?!
« Ответ #12 : Сентября 05, 2011, 03:40:44 pm »
Таха коротыш без лифта, но с понтами - мой семейный авто. У жены - Бора, для своих нужд. Правда детей у меня нет. Будут - куплю Эскалейд белый.

Оффлайн Hielo

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 250
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Москва, Марьино.
  • Go Giants! Go!
Re: Шеви блейзер в качестве семейного авто?!
« Ответ #13 : Сентября 08, 2011, 01:35:57 am »
Кстати, а кто-нить в районе Марьино или Братиславская живет? Был бы рад оплатить пивасом краткий ликбез по авто...
Не имеет значения, сколько раз вы упали. Значение имеет только одно: сколько раз вы решили подняться. (Винс Ломбарди)

Chevy Blazer 4.3 '98 USA рейстал ПРОДАЮ!
Chevy Equinox 3.4 '05

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Re: Шеви блейзер в качестве семейного авто?!
« Ответ #14 : Сентября 08, 2011, 09:01:43 am »
Как семейный Зафира хороша. Еще я бы взял Dodge Caravan -он побольше.Блейзер рессорный все же -сзади жестко. Особенно на грунте.Тут маму на дачу вез и сзади посадил -ну не подумал...Так она там так летала,что ручку оторвала..:-)Впереди-то не заметно..