Автор Тема: куплю шестерню в 241 раздатку под вал на 32 шлица  (Прочитано 3709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GrLexx

  • Поршень
  • Сообщений: 17
  • зачОООтка: +0/-0
Всем привет, куплю шестерню в раздатку 241 под вал на 32 шлица
заранее спасибо.

Оффлайн GrLexx

  • Поршень
  • Сообщений: 17
  • зачОООтка: +0/-0
или может раздатка у кого на опыты есть? за не дорого?

Оффлайн news_outdoor

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 40
  • зачОООтка: +4/-0
Наверное, имелся ввиду входной вал понижающей планетарки?                                                                                                           

Оффлайн GrLexx

  • Поршень
  • Сообщений: 17
  • зачОООтка: +0/-0
аха именно он!спасибо что поправили!
прям очень нужна деталька!

Оффлайн news_outdoor

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 40
  • зачОООтка: +4/-0
Насколько я знаю ставился в 241, 243, 242 (Хаммер 1), 246, 236, 261, 263 раздатки  в паре с большими коробками THM-400, 4L80(E).
Планетарка сама одинаковая. Есть разница по ширине посадки под подшипник -  под "узкий"(16 мм) или "широкий"(24 мм). Насколько я понял, связано с изменением модуля зуба планетарки в каком то там году (1997?) (очень хорошо видно на самой планетарке, бывают с т.н. "широким" и "узким" зубом на сателлитах.

А чем 27 шлицов не устраивает? Чирокезы даже с большими моторами обходятся 23 зубовым валом...

Оффлайн GrLexx

  • Поршень
  • Сообщений: 17
  • зачОООтка: +0/-0
спасибо за развернутый ответ.
в том то и дело что все устраивает, но на кпп 32 зуба, поэтому нужно раздатку или вал субур квадрат, раздатка на правую сторону!!

Оффлайн news_outdoor

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 40
  • зачОООтка: +4/-0
Понятно.
Удачи в поиске!

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • спасибо за развернутый ответ.
    в том то и дело что все устраивает, но на кпп 32 зуба, поэтому нужно раздатку или вал субур квадрат, раздатка на правую сторону!!

    на правую сторону это не 241 раздатка..
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн news_outdoor

    • Мл.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 40
    • зачОООтка: +4/-0
    Марат, неправда ваша.
    Вот вырезка с "Off-Road Magazine":                               
    NP241 / NP241D / NP241HD
    Manufacturer: New Process Gear
    Number of speeds: Two
    High: 1:1
    Low: 2.72:1
    Case (or housing) material: Aluminum
    Front output drive type: Chain (driver or passenger side drop)
    Availability or aftermarket parts and support: Medium
    Input spline count: 23, 27, 29, 31 and 32
    Rear yoke: Slip
    Planetary gear: Yes (six-pinion)
    Flange or slip yoke eliminator available: Yes
    Shifter type: Mechanical
    Commonly found in: '89-and-newer GM 1/2 & 3/4 ton trucks & SUVs, '88-and-newer Dodge 1/2-&-3/4-ton trucks, Jeep Rubicon
    « Последнее редактирование: Мая 16, 2018, 11:55:06 pm от news_outdoor »

    Оффлайн news_outdoor

    • Мл.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 40
    • зачОООтка: +4/-0
    Я так думаю вот его раздатка:           

    Начинка идентична обычной 241, за исключением селектора и корпуса.
    « Последнее редактирование: Мая 17, 2018, 12:02:57 am от news_outdoor »

    Оффлайн GrLexx

    • Поршень
    • Сообщений: 17
    • зачОООтка: +0/-0
    точно так как на фото!!!

    Оффлайн news_outdoor

    • Мл.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 40
    • зачОООтка: +4/-0
    Раскрой тему, что, для чего, от чего и т.д. требуется. Если не помогут, то поделются информацией. А так на мой взгляд, только e-bay.... А там искомый вал по цене (пока ещё) раздатки....

    Оффлайн GrLexx

    • Поршень
    • Сообщений: 17
    • зачОООтка: +0/-0
    спасибо что откликнулись! все решилось!

    для чего: стоял коробан 4л60, выходной вал которого 27 шлицов (это куда раздатка одевается), решился на установку механики, и не удосужился посчитать шлицы выходного вала на ней, а их там оказалось 32, соответственно моя раздатка не подошла.. а уже все разобрано
    на 2500 базе стоит обычно 4л80 и вал на ней как раз 32зуба
    но проблема в то что у меня квадрат 1989г, и раздатка на нем обычная 241 но передний кардан идет под пассажиром, и такая раздатка с валом под 32 зуба оказалась достаточно редкой, тем более вал из нее.. поэтому я написал сюда думал что 241ая от базы 2500 но с карданом на левую сторону от следующего кузова, или вал из нее найти проще.. в итоге так и вышло, совершенно случайно предложили сломанную раздатку,
    НО как и писали выше вал под разные подшипники на старой раздатке 24мм на новой 16мм, и действительно какая то хня с модуле зуба, в итоге поставил вал вместе с подшипником! и все срослось!

    еще раз всем спасибо!!!

    Оффлайн news_outdoor

    • Мл.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 40
    • зачОООтка: +4/-0
    Если я правильно понял, стоял вал под подшипник 24 мм, а ты поставил под 16? Может быть проблема и большая. Если я правильно мыслю, попробуй воткнуть старый вал 27 зубов в тот корпус с планетаркой откуда взял вал 32 зуба. Если не влезет, или будет лезть туго - большой проблем!
    Я проходит этот этап при вставлении в Астро раздатки NP-242HD от "Широкого" (с сопутствующей заменой передней части корпуса с трещиной, аналогичной деталью от 249 раздатки, (у корпусов как раз и оказались разные модуля зубов) и соответственно последующей покупкой другого входного вала с другими зубьями для адаптера Advance Adapters (ранее купленого).
    Короче, объяснил немного сумбурно, но лучше ссылку с аналогичной ошибкой у чела с фотками и размерами дам:    http://www.jeep.org.ua/viewtopic.php?t=4448&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=&all=1
    Вот цитата из темы:
    ...не сильно подружился с наружной обоймой в корпусе раздатки. Воет как стая голодных вампиров. Похоже дело в форме зубьев, читал у америкосов что New Process в 95-м году поменяла оборудование и как результат изменился профиль зубьев планетарки. ...
    « Последнее редактирование: Мая 22, 2018, 10:14:24 pm от news_outdoor »