Автор Тема: вопрос о защите прав потребителей, ищу эксперта!!!  (Прочитано 14253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zhorin

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 931
  • зачОООтка: +37/-0
  • Откуда: Калужская область
В данном случае, если потребитель менее грамотно формулирует свои требования и менее грамотно отстаивает свои права в сравнении с продавцом, это с трудом можно назвать опытом. Это всего лишь частные случаи в судебной практики и хорошо если они вошли хотя бы в судебную практику суда субъекта РФ. Если у Вас такой длительный опыт, Вы и сами это знаете и я нисколько не хотел Вас обидеть или принизить заслуги.
Вот если Вы представите решение кассационной инстанции ВС РФ по Вашим делам по данному вопросу, это уже будет установленный факт. В противном случае, то что мы с Вами написали в теме всего лишь рекомендации и ТС, если и воспользуется ими, то только на свой страх и риск. Не мне здесь рассказывать что и решения ВС РФ не всегда законны. Имел честь убедиться на собственном опыте.
В данной теме думаю не стоит по этому вопросу дискутировать.
"Ты не можешь иметь право, а вот право может иметь тебя".

Сергей (г. Жиздра)

Blazer (Елабуга), 4,3 (1998)
VW Touareg, 3.2, 2005 - был
Nissan Navara, 2,5dCi, 2008

Оффлайн Милашка

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 228
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Россия, Москва
    • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
Цитировать
В данном случае, если потребитель менее грамотно формулирует свои требования и менее грамотно отстаивает свои права в сравнении с продавцом, это с трудом можно назвать опытом. Это всего лишь частные случаи в судебной практики и хорошо если они вошли хотя бы в судебную практику суда субъекта РФ. Если у Вас такой длительный опыт, Вы и сами это знаете и я нисколько не хотел Вас обидеть или принизить заслуги.
Вот если Вы представите решение кассационной инстанции ВС РФ по Вашим делам по данному вопросу, это уже будет установленный факт. В противном случае, то что мы с Вами написали в теме всего лишь рекомендации и ТС, если и воспользуется ими, то только на свой страх и риск. Не мне здесь рассказывать что и решения ВС РФ не всегда законны. Имел честь убедиться на собственном опыте.
В данной теме думаю не стоит по этому вопросу дискутировать.

Соглашусь с
Цитировать
В данной теме думаю не стоит по этому вопросу дискутировать.

а на счет того, что покупатель менее подкован чем продавец - не соглашусь))))) Если Вы практикующий юрист (а насколько я поняла - это именно так) - то знаете что помимо грамотности еще надо уметь донести нужную информацию в нужном ключе до судьи, подкрепив это ссылками на судебную практику, постановления, пленумы и т.д. Юристов хороших нынче оооочень мало, к сожалению имела несчастье убедиться в этом на собственном опыте, необходим был представитель на процесс по наследству, я не могла им быть т.к. была свидетелем, в итоге сменили 4-ых, это треш полный, мне наверное еще никогда не было так стыдно перед юристами противника (при условии что я все подготовила, разжевала и в рот так сказать вложила..... представитель на апелляцию например вообще пришел не подготовленный, он даже не удосужился почитать те страницы дела, на которые я просила обратить внимание и т.д., и при этом это был сотрудник юридической компании, которая входит в пятерку лучших по Москве, тетенька перед ним была вообще заслуженным адвокатом России и т.д.). Я реально готова была сквозь землю провалится только потому, что я человек той же профессии что и эти люди..... К слову сказать - юристы противника были умнички, ооооочень редко встречаю профессионалов, с которыми приятно пободаться и попикироваться в суде. С тех пор никому я не доверю вести семейные дела, ибо то что я вижу, глядя по сторонам в зданиях судов Москвы, области и других регионов - на меня грусть печаль наводит. Ну и в юр конторе мне никогда не работать (хотя многие зовут, пара юридических бюро уже лет пять пытается заманить) и свою юр контору мне не иметь - не умею я так, не могу набирать пару десятков дел на месяц и спустя рукава к ним относится!
Всегда есть к чему стремиться!!!

http://мастерскаясеменова.рф - мебель, лестницы, двери и т.д.

Наш семейный автопарк: Suburban 410 1500, Suburban 410 2500,  Chevrolet  Tahoe (GMT800)