Автор Тема: Барахлит двигатель  (Прочитано 16745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Барахлит двигатель
« Ответ #75 : Декабря 02, 2018, 01:22:22 pm »
сафарик может быть, а это "не то пальто", надеюсь за живое никого не зацепил)

Оффлайн Lyusi

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 56
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва
  • Авто: Chevrolet Blazer 1996
Re: Барахлит двигатель
« Ответ #76 : Декабря 02, 2018, 02:17:00 pm »
В общем, сегодня покопались с утра в машине еще с одним владельцем Блейзера в гараже. Итог, движок живой, а вот бензонасос умирает и под вопросом масло насос. Завтра буду узнавать замеры, которые мне делали в сервисе, а именно самого масла и компрессии, и от этого дальше танцуем. На счет шумов так и не выявили, что это, но точно не двигатель. Буду проверять мосты, вдруг это они лажают или вообще что то другое. Безумно счастлива таким новостям. Большое спасибо всем тем кто отозвался моей проблеме. Машина пока стоит не езжу, чтобы не чего не стукануть. В случае новых замеров актуальна помощь на октябрьском поле и рядом с этим районом, чтобы машину не насиловать дорогой. :) Ну и к замене тормоза ибо они короче как показало не о чем уже.

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Барахлит двигатель
« Ответ #77 : Декабря 02, 2018, 03:26:41 pm »
Привет Вите, че)))) Прикольно же из за Б.н приговорить мотор.
Т.С, лючек доступа есть к насосу? Если да то все твои проблемы понимаются-решаются за 20 мин.

Оффлайн GMCTruck

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 529
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Dfone
Re: Барахлит двигатель
« Ответ #78 : Декабря 02, 2018, 03:29:26 pm »
Привет Вите, че)))) Прикольно же из за Б.н приговорить мотор.
Т.С, лючек доступа есть к насосу? Если да то все твои проблемы понимаются-решаются за 20 мин.
Да в вите такие спецы.. по изыманию денежных купюр из кармана владельца.
Ну а почему бы не перебрать мотор за денюжки тепленького клиента? они уже и так тысяч 300 уже высосали))))))))))

Оффлайн GMCTruck

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 529
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Dfone
Re: Барахлит двигатель
« Ответ #79 : Декабря 02, 2018, 03:31:42 pm »
В общем, сегодня покопались с утра в машине еще с одним владельцем Блейзера в гараже. Итог, движок живой, а вот бензонасос умирает и под вопросом масло насос. Завтра буду узнавать замеры, которые мне делали в сервисе, а именно самого масла и компрессии, и от этого дальше танцуем. На счет шумов так и не выявили, что это, но точно не двигатель. Буду проверять мосты, вдруг это они лажают или вообще что то другое. Безумно счастлива таким новостям. Большое спасибо всем тем кто отозвался моей проблеме. Машина пока стоит не езжу, чтобы не чего не стукануть. В случае новых замеров актуальна помощь на октябрьском поле и рядом с этим районом, чтобы машину не насиловать дорогой. :) Ну и к замене тормоза ибо они короче как показало не о чем уже.
При чем тут масло насос? если давление 1/4 на горячую, то это норма. У меня такое же. На холодную 1/2.
Но глухой стук со стороны мотора всегда напрягает.. Глухой обычно колено. Из навесухи нечему стучать так, тем более с правой стороны.

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Барахлит двигатель
« Ответ #80 : Декабря 02, 2018, 10:08:26 pm »
На счет шумов так и не выявили, что это, но точно не двигатель.

Ну и к замене тормоза ибо они короче как показало не о чем уже.
Т.е когда машина стоит и работает , пусть криво, то ничего не стучит?
И....что там не так с тормозами при некорректно работающем двигателе, а?))))))
Пы-сы.Ты на автофоруме и страшные вопросы как то - "движку хана" и" к замене тормоза" приводят к нервному тику большинство аборигенов)))
Понежнее ,плиз. " Ибо я пожаловалась  что плохо тормозит мне предложили поменять передние колодки( задние,диски, барабаны, бла-бла) Так как то проще. Задние тормоза у них вечные , передние...ну в общем тож, если" уметь их готовить" 
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2018, 10:12:59 pm от mousoff »

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
Re: Барахлит двигатель
« Ответ #81 : Декабря 03, 2018, 09:23:31 am »
Привет, переборка движка вылезет тысяч в 150 в среднем, намного проще купить б\у двигатель, бюджет раза в 4 сократится.
Ну не 150 Антох.. Если делать с умом то гораздо дешевле.. А если как она ремонтируется в Вите, то и 200 легко потянет))
Лех, полюбому же там ничего точить не нужно будет, после 25 лет сомнительной эксплуатации, и конечно же когда будут снимать и ставить ничего по переферии не поломают, плюс еще жижи у нас традиционно не считают, вот и выйдет на круг больше сотки запросто.
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7312
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: Барахлит двигатель
« Ответ #82 : Декабря 03, 2018, 11:42:31 am »
Ну и не ясно на счет давления.. Какое оно по приборке? Если 1/4 на горячую на масла 5w30 то это хорошее давление. Но новом моторе только 1/2.
Но стучать может колено, имея люфт из-за изношенных полуколец. На двух моторах такое было. В любом случае стук это приговор.

Давление на моем моторе после капиталки, Масло Mobil 5W30 ( американское ), ремонт обошелся с заменой всего что можно было поменять 1100$     Какой к черту б\у мотор???

Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн GMCTruck

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 529
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Dfone
Re: Барахлит двигатель
« Ответ #83 : Декабря 03, 2018, 11:46:08 am »
Привет, переборка движка вылезет тысяч в 150 в среднем, намного проще купить б\у двигатель, бюджет раза в 4 сократится.
Ну не 150 Антох.. Если делать с умом то гораздо дешевле.. А если как она ремонтируется в Вите, то и 200 легко потянет))
Лех, полюбому же там ничего точить не нужно будет, после 25 лет сомнительной эксплуатации, и конечно же когда будут снимать и ставить ничего по переферии не поломают, плюс еще жижи у нас традиционно не считают, вот и выйдет на круг больше сотки запросто.
ну смотри.. я на свой считаю запчасти 20тр, без поршней. гидриков и цепи.. работа ну пусть 30.  Точить колено нужно, На счет горшков не знаю, обычно этого не требовалось. Но в 100тр уложиться под ключ легко, если не покупать запчасти в 3 цены))))

Оффлайн GMCTruck

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 529
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Dfone
Re: Барахлит двигатель
« Ответ #84 : Декабря 03, 2018, 11:47:30 am »
Ну и не ясно на счет давления.. Какое оно по приборке? Если 1/4 на горячую на масла 5w30 то это хорошее давление. Но новом моторе только 1/2.
Но стучать может колено, имея люфт из-за изношенных полуколец. На двух моторах такое было. В любом случае стук это приговор.

Давление на моем моторе после капиталки, Масло Mobil 5W30 ( американское ), ремонт обошелся с заменой всего что можно было поменять 1100$     Какой к черту б\у мотор???
На каком масле и на горячую сколько? На холодную и у меня 1/2 при пробеге 3000ткм
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2018, 11:49:21 am от GMCTruck »

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7312
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: Барахлит двигатель
« Ответ #85 : Декабря 03, 2018, 12:01:39 pm »
Ну и не ясно на счет давления.. Какое оно по приборке? Если 1/4 на горячую на масла 5w30 то это хорошее давление. Но новом моторе только 1/2.
Но стучать может колено, имея люфт из-за изношенных полуколец. На двух моторах такое было. В любом случае стук это приговор.

Давление на моем моторе после капиталки, Масло Mobil 5W30 ( американское ), ремонт обошелся с заменой всего что можно было поменять 1100$     Какой к черту б\у мотор???
На каком масле и на горячую сколько? На холодную и у меня 1/2 при пробеге 3000ткм

Переборку делали в 2012г, масло я указал 5W30 проехал 33000км, показание на приборке после поездки примерно 20км.  :)
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн GMCTruck

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 529
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Dfone
Re: Барахлит двигатель
« Ответ #86 : Декабря 03, 2018, 12:21:37 pm »
Ну и не ясно на счет давления.. Какое оно по приборке? Если 1/4 на горячую на масла 5w30 то это хорошее давление. Но новом моторе только 1/2.
Но стучать может колено, имея люфт из-за изношенных полуколец. На двух моторах такое было. В любом случае стук это приговор.

Давление на моем моторе после капиталки, Масло Mobil 5W30 ( американское ), ремонт обошелся с заменой всего что можно было поменять 1100$     Какой к черту б\у мотор???
На каком масле и на горячую сколько? На холодную и у меня 1/2 при пробеге 3000ткм

Переборку делали в 2012г, масло я указал 5W30 проехал 33000км, показание на приборке после поездки примерно 20км.  :)
но не прогрет мотор еще, судя по стрелке то)))) на 100 градусах покажите, чтоб знать к чему стремиться)))) Теперь точно буду свой перебирать))))

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7312
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: Барахлит двигатель
« Ответ #87 : Декабря 03, 2018, 12:30:13 pm »
Б\у, что бы то не было, это всегда кот в мешке. Старое хорошее только вино. ;)
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн GMCTruck

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 529
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Dfone
Re: Барахлит двигатель
« Ответ #88 : Декабря 03, 2018, 01:17:23 pm »
Б\у, что бы то не было, это всегда кот в мешке. Старое хорошее только вино. ;)
С вином не соглашусь, ибо не все вино, что старое можно пить... )) Дешевое до 1000 рублей нужно пить не старше года...

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Барахлит двигатель
« Ответ #89 : Декабря 03, 2018, 01:29:49 pm »
Б\у, что бы то не было, это всегда кот в мешке. Старое хорошее только вино. ;)
а "Лучшая машина — новая машина!"(c) Генри Форд.   только что то мало кто из вас ездит на новом авто, большинство на старых. явный когнитивный диссонанс налицо