Автор Тема: Получение зеленки и розовой (повторное обращение)  (Прочитано 44494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Да все правильно.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Stone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1750
  • зачОООтка: +81/-1
Отвечу только на то, что ранее не отвечал. Остальное в поиск. Читал внимательно, отвечаю.
1 а я и не писал про лро. Незаконно - это незаконно. Т.е. не важно, диспансер или лро
2 действитель, просто указал как факт. Но это важно для людей, которые живут в глубинке.
5 мне чихать, устроит или не устроит. Есть закон. Вы должны предоставить, а не отдать ее.  А что они будут делать дальше мне все равно. А по факту, делают копию и заверяют ее, оригинал отдают. Или вы паспорт тоже оригинал отдаете?
6 первичное это значит в самый первый раз как только решили получить оружие
это и есть пробел закона, через какое то время думаю доработают
7 так пишите правильно. В руки можно брать только справку о 5 летнем стаже. Остальное пусть сами посылают.
вы видимо не в курсе, что в нашей стране как в принципе и в любой другой , документ находящийся незаконно на руках может вам грозить лишением свободы.
изучайте практику. Из-за рапорта участкового на руках гражданина, его чуть не посадили. Вменяя кражу этого самого рапорта.  Благо, когда к нему пытались вломиться СМ (на тот момент еще милиция была), он ее успел сжечь и смыть.


Извиняюсь за орфографию, пишу с мобильника
Хорошая была охота...

Chevrolet K1500 Silverado 1993

Сид Вишез умер у тебя на глазах
Джон Леннон умер у тебя на глазах
Джим Моррисон умер у тебя на глазах
А ты остался таким же, как был...
(с) Летов

Оффлайн Stone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1750
  • зачОООтка: +81/-1
p.s. Друзья, вас когда нибудь судили или Вы подавали в суд? Иногда диву даешься, когда за какую нибудь ерунду можно попасть или проиграть дело.
Поэтому стараюсь лишнего с СП или т.п. силовыми структурами на себя не брать.

Ваше право, хотите лишнего вперед. Вообще тему о другом создал, хотите бегать собирать и лишние деньги платить я не против :)
Хорошая была охота...

Chevrolet K1500 Silverado 1993

Сид Вишез умер у тебя на глазах
Джон Леннон умер у тебя на глазах
Джим Моррисон умер у тебя на глазах
А ты остался таким же, как был...
(с) Летов

Оффлайн gordey4x4

  • Подшипник
  • Сообщений: 7
  • зачОООтка: +2/-0
Re: Получение зеленки и розовой (повторное об
« Ответ #33 : Декабря 20, 2015, 09:50:56 pm »
По пункту 1: - А какой закон предъявлять в психоневрологическом диспансере? Ведь это именно они могут потребовать ЭЭГ.
По пункту 5: - Большое спасибо за инфу, учту... потому как у меня и, когда первый раз получал разрешение, забрали сам оригинал.
По пункту 6: - Пробел закона это как? Я могу, ссылаясь на конкретный пункт закона, отказаться предоставлять анализ на наркотики?
По пункту 7: - Я и писал, что на руки дают акт (сопроводительное письмо) о пятилетнем стаже. Про акт от участкового я сразу сказал, что
                      взять его на руки. была моя личная инициатива.
P.S. На счет медсправки тоже большое спасибо. Теперь разобрался, что при повторном обращении в течении 5 лет, медсправка не нужна.

Я просто не совсем по теме описал свой "свежий" опыт обращения первый раз в 5 лет. Может кому пригодится.
« Последнее редактирование: Декабря 20, 2015, 10:05:00 pm от gordey4x4 »

Оффлайн Stone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1750
  • зачОООтка: +81/-1
По пункту 1: - А какой закон предъявлять в психоневрологическом диспансере? Ведь это именно они могут потребовать ЭЭГ.
По пункту 5: - Большое спасибо за инфу, учту... потому как у меня и, когда первый раз получал разрешение, забрали сам оригинал.
По пункту 6: - Пробел закона это как? Я могу, ссылаясь на конкретный пункт закона, отказаться предоставлять анализ на наркотики?
По пункту 7: - Я и писал, что на руки дают акт (сопроводительное письмо) о пятилетнем стаже. Про акт от участкового я сразу сказал, что
                      взять его на руки. была моя личная инициатива.
P.S. На счет медсправки тоже большое спасибо. Теперь разобрался, что при повторном обращении в течении 5 лет, медсправка не нужна.

Я просто не совсем по теме описал свой "свежий" опыт обращения первый раз в 5 лет. Может кому пригодится.
Вот положа руку на сердце, у Вас есть интернет, есть поисковики, есть ссылки на регламент. Неужели тяжело погуглить?
1 Не вы должны предъявлять, а они это требование должны подкреплять. А подкрепить они могут только приказом областных УЗО, регламентирующих проведение экспертизы на допуск к оружию. Но пока ниодного нигде нет. Будут тыкать носом, но там только требования для ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ и ГИБДД, всё! Неплохо было бы попросить ПИСЬМЕННОЕ обоснование требования о прохождении дополнительного обследования (ссылка на нормативный акт).
Далее, могут потребовать только после первого этапа: первичный осмотр врачом-психиатром (сбор жалоб, анамнеза, описание соматического, неврологического и психического статусов);
второй этап: в случае выявления психических и неврологических расстройств обследуемый может быть направлен на дополнительное обследование у клинического психолога или (и) на электроэнцефалографическое обследование.
Большинство медцентров ссылается на постановление Правительства Российской федерации ?695 от 23.09.2002 и Федеральный закон РФ от 28 декабря 2013г. ?437-Федерального закона, которые закрепили изменение в прохождении медицинского осмотра для получения справки для ГИБДД. Эти поправки вступили в действие с 01.04.2014.
Но все идет только в контексте ГИБДД, к оружию данные документы отношения не имеют.

6 Все в регламенте есть, читайте!!!!!! Если не понятно, то уже разжОвано до нельзя https://11.mvd.ru/news/item/6269277/

Пробел в том, что идея относительно правильная и по логике нужно бы при каждом обращении просить.
А почему ОТНОСИТЕЛЬНО ПРАВИЛЬНАЯ? Ну сами подумайте, хроника при обычной проверке выявить легко. А не хроник может и подождать когда выйдет все дерьмо из него.
Да и наркоману легальное оружие не нужно, да и денег на него нет. На дозу бы найти. :)

Млин, утомили Вы меня.
« Последнее редактирование: Декабря 21, 2015, 02:26:23 am от Stone »
Хорошая была охота...

Chevrolet K1500 Silverado 1993

Сид Вишез умер у тебя на глазах
Джон Леннон умер у тебя на глазах
Джим Моррисон умер у тебя на глазах
А ты остался таким же, как был...
(с) Летов

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Максим, ты конечно все пишешь правильно, но у тебя очень много времени и живешь ты в столице где все таки чиновники оглядываються немного на закон, а у нас многое не так, до меня от Москвы 17 км и это уже другая страна. Было у меня такое, я переезжал из Люберец в Раменское с нарезным. И там у меня потребовали железные двери или решетки на окна! Ну это ж уже сто пудов не законно, начальника не было тогда, там женщина и она в декрете была, сейчас к стати работает и порядок более менее. Так вот, пришлось жаловаться в ГУВД Московской области. Вызвали туда и меня и этого заместителя, ну да, сейчас он уже не работает, а меня заставили ящик к полу прикрутить, но это ж не законно? Где это написано и что мне было делать? Дальше жаловаться идти? На все на это несколько дней ушло а могло бы решиться за пять минут какой то суммой денег, я платить не стал тогда, время было, сейчас времени нет и я не знаю как я поступил бы. Прада сейчас там порядок.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Stone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1750
  • зачОООтка: +81/-1
Олег, все верно пишешь, но у меня времени как раз нет на них. И тратить не придется. Да и время больше тратится на выполнение незаконных требований, чем на законные. Я же говорю, не надо спорить. Просто просишь сразу письменный отказ. В 90% решается на этом этапе. Если все таки дадут, то тоже все быстро будет. Есть электронные приемные, рассылаешь и все. Реагируют быстро.
Да, в Москве больше порядка, но почему? Да потому что люди здесь борются за свои права и то не все. Поэтому чем больше грамотных придет, тем шансов на нормальную работу больше
Хорошая была охота...

Chevrolet K1500 Silverado 1993

Сид Вишез умер у тебя на глазах
Джон Леннон умер у тебя на глазах
Джим Моррисон умер у тебя на глазах
А ты остался таким же, как был...
(с) Летов

Оффлайн gordey4x4

  • Подшипник
  • Сообщений: 7
  • зачОООтка: +2/-0
Re: Получение зеленки и розовой (повторное об
« Ответ #37 : Декабря 21, 2015, 06:17:11 pm »
Лично мое мнение...
По услышанному. Бодаться с психдиспансером глупо.... ибо, не знаю как в Москве, у нас вы сразу попадаете на первичный прием к врачу и, как сказал Stone,
он может потребовать доп анализы и прочее... добьетесь гиммороя  и больше ничего....
По требованию в первый раз на нарезное анализ на наркотики скажу так.... мне посоветовали его сделать, завтра буду звонить в областную ЛРО и узнавать...
Но, если требуется, думаю вы получите только проблемы, вместо решения..... во всех законах и актах предусмотрена доп. проверка, если в вас не уверены...
Вот ее, по закону вы и получите...
Я понимаю когда требуют стальные двери и постановку квартиры на охрану... но ввязаться в тяжбы на ровном месте, думаю не лучшее решение...
« Последнее редактирование: Декабря 21, 2015, 06:19:29 pm от gordey4x4 »

Оффлайн Stone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1750
  • зачОООтка: +81/-1
Лично мое мнение...
По услышанному. Бодаться с психдиспансером глупо.... ибо, не знаю как в Москве, у нас вы сразу попадаете на первичный прием к врачу и, как сказал Stone,
он может потребовать доп анализы и прочее... добьетесь гиммороя  и больше ничего....
По требованию в первый раз на нарезное анализ на наркотики скажу так.... мне посоветовали его сделать, завтра буду звонить в областную ЛРО и узнавать...
Но, если требуется, думаю вы получите только проблемы, вместо решения..... во всех законах и актах предусмотрена доп. проверка, если в вас не уверены...
Вот ее, по закону вы и получите...
Я понимаю когда требуют стальные двери и постановку квартиры на охрану... но ввязаться в тяжбы на ровном месте, думаю не лучшее решение...
Может хватит словоблудием заниматься? Я выложил все факты с объяснением и ссылками на НПА.
"во всех законах и актах предусмотрена доп. проверка" (с) пожалуйста ссылку по наркоте

Повторяю бойтесь дальше, Вы даже не попробовали, а только теорией занимаетесь. Я делал 9 зеленок и 8 розовых, все всегда решалось, просто ссать не надо и теорией заниматься.
Я уже говорил, хотите быть терпилой будьте, я не хочу.
На этом с теоретическим выкладками не собираюсь общаться.
Хорошая была охота...

Chevrolet K1500 Silverado 1993

Сид Вишез умер у тебя на глазах
Джон Леннон умер у тебя на глазах
Джим Моррисон умер у тебя на глазах
А ты остался таким же, как был...
(с) Летов

Оффлайн gordey4x4

  • Подшипник
  • Сообщений: 7
  • зачОООтка: +2/-0
Re: Получение зеленки и розовой (повторное об
« Ответ #39 : Декабря 22, 2015, 04:29:12 am »
Я с Вами на брудершафт не пил... поэтому ваши "утомили", "просто ссать не надо" не уместны....
Я общаюсь не лично с Вами, а с людьми на форуме и высказываю свою точку зрения.

 


« Последнее редактирование: Декабря 22, 2015, 12:50:26 pm от gordey4x4 »

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
...
Опыт не печальный, как он видится Вам, а вполне успешный....

А теперь о целесообразности....
 ::)
и я имею опыт получения 4 зелёнки 1 розовая
и я вроде как называюсь обидным словом "терпила"  :P
но спорить не буду  ;)
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн EfimoMaX

  • Администратор
  • Главарь банды флудеров
  • ******
  • Сообщений: 200920
  • зачОООтка: +12/-65535
  • Откуда: North Rhine-Westphalia
  • ЗЛОЙ АДМИН
    • https://www.chevy-clan.ru
  • Авто: непрофильные :(
С актом тоже шли подальше, требование незаконное. Более это внутренний документ, который не имею права в руки брать. 

Неважно ч его уже сделал и слал документы. Без справки. :) при сдаче он заикнулся что можно было только квитанцию и ту по почте отправить (ответить на письмя) и вроде как акт действительно не нужен особо. Все заявления были уже у него распечатаны. Я только расписался и забрал квиток (тоже уже распечатанный) на 31 число на получение зеленки.

При заполнении на госуслугах там где номера и курсы (короче все чего нет) ставил "не получал" и "не имеется", "отсутствует"

:)))
:bananadance2:

¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Оффлайн EfimoMaX

  • Администратор
  • Главарь банды флудеров
  • ******
  • Сообщений: 200920
  • зачОООтка: +12/-65535
  • Откуда: North Rhine-Westphalia
  • ЗЛОЙ АДМИН
    • https://www.chevy-clan.ru
  • Авто: непрофильные :(
С актом тоже шли подальше, требование незаконное. Более это внутренний документ, который не имею права в руки брать. 

На нем кстати пометка "просьба выдать на руки" жирная такая в конце
А квитанция уже на моё имя была заполнена.
:bananadance2:

¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Оффлайн EfimoMaX

  • Администратор
  • Главарь банды флудеров
  • ******
  • Сообщений: 200920
  • зачОООтка: +12/-65535
  • Откуда: North Rhine-Westphalia
  • ЗЛОЙ АДМИН
    • https://www.chevy-clan.ru
  • Авто: непрофильные :(
Цитировать
С актом тоже шли подальше, требование незаконное. Более это внутренний документ, который не имею права в руки брать.

тут вопрос тонкий. Они должны официальный запрос по почте сделать. Участковый должен его отработать и отправить обратно тем же путем. Имхо это время, которое можно сократить, позвав участкового самостоятельно и потом самостоятельно же отвезя акт в ЛРО.

В общем тема интересная, буду следить что у Максов получится  8)

ЗЫ Был тут в Кузьминках, отремонтировал цевье от ИЖа, лопнувший болт выкрутили заменили, все подтянули, стало все ок. ИЖ тоже ждет, когда Макс зеленку получит  ;)
Думаешь от этого быстрее зеленку сделают? Все равно месяц будут тянуть.
Только когда сами обещают могут пораньше сделать.

Инспектор сказал что должен получить 19 январян.. Но Сказал что придти 31 как и напечатано в квитке. :))) так что у меня типа меньше месяца получиться должно. 19 заполнял заявку на госуслугах.
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2015, 11:44:02 am от EfimoMaX »
:bananadance2:

¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Оффлайн EfimoMaX

  • Администратор
  • Главарь банды флудеров
  • ******
  • Сообщений: 200920
  • зачОООтка: +12/-65535
  • Откуда: North Rhine-Westphalia
  • ЗЛОЙ АДМИН
    • https://www.chevy-clan.ru
  • Авто: непрофильные :(
Кстати акт участковый подписал но печати ставить не стал, сказал этого достаточно, мол в ЛРО все знают.
:bananadance2:

¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw