Автор Тема: Оружие  (Прочитано 178672 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Оружие
« Ответ #30 : Июля 08, 2008, 12:36:10 am »
С оптикой там проблема большая, так как отдача не как у всех а  из за поршня она вперёд, из за этого прицелы сбиваются, а иногда и разбиваются.Ну и как мех чем дороже, тем лучше, не торопись пока, купи какой нибудь который понравится, мне нравятся ВОМЗ- вологодский оптический завод, но правда он у меня на огнестрельной винтовки стоит, Ещё бушнель есть но повторюсь что совсем его снял так как из за отдачи часто сбивается. До 30 метров и так могу попасть а после уже нужен конечно. Поскольку уели у нас маленькие то кратность нужна примерно 8, можно конечно и больше брать, тогда цель будет лучше видно, но тогда с рук будет сложно стрелять так как крестик или пенёк будут сильно дрожать.Можно взять переменной кратность но они менее надёжны да и маленькая кратность тебе ни к чему. Большие калибры уже по разрешению только продают. Сдесь тебе понять надо для чего. по воронам можно и такой же брать 4.5  больший калибр несёт и большую энергию. можно большую птицу далеко стрелять, но пока не торопись, постреляй из этой а подробности можеш на www.guns.ru посмотреть, в резделе пневматика.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн V-I-S-P-O

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 810
  • зачОООтка: +76/-4
  • Откуда: г. Москва, м. Беляево.
    • http://www.chevy-clan.ru
Re: Оружие
« Ответ #31 : Июля 08, 2008, 01:07:15 am »
Спасибо Олег !!! сайт, что ты дал, очень интересный.... буду вникать в тему !!! Честно сказать, охота из пневматики меня привлекла, хочу на следующие выходные рвануть на Волгу (в Дубну) и потренироваться там. Думаю, что действительно пока не буду покупать оптику, постреляю так, а там видно будет !

А вот еще.... Скажи ты из Хантера чаек стрелял? Я когда грохнул ворону видимо не очень четко попал, так как она не камнем свалилась, а спикировала на землю ( пока пикировала, она пыталась набрать высоту, но безуспешно ).... Целился я в голову, а куда попал не знаю.... меня что заинтересовало? Можно ли завалить чайку или ворону попав не в голову ? И куда лучше целиться ?

Вобщем жду комментариев бывалого охотника !!! ))))))
GMC Yukon 96 г.в. 5.7 L цвет БЕЛЫЙ
 кличка "ХОЛОДИЛЬНИК"

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Оружие
« Ответ #32 : Июля 08, 2008, 11:44:29 am »
Из этой винтовки завалить ворону или тем более чайку попав не в голову нельзя! Только голова либо воротник про который я писал. По летящим тож не стреляй это ж не дробовик.Нужно только по сидячим, хорошо выцелить и стрелять.Ворона когода понимает что по ней стреляют может делать специальный противозенитный манёвр который выглядит как ты описал.Для того что бы завалить птицу попав в тело нужна энергия которая наступает в следующем калибре а именно 5.5 чем больше калибр, тем больше энергия есть даже 9 калибр но стрелять из них сложнее, нужно чётко расстояние знать до цели.
« Последнее редактирование: Июля 08, 2008, 11:47:12 am от marganus »
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн EfimoMaX

  • Администратор
  • Главарь банды флудеров
  • ******
  • Сообщений: 200920
  • зачОООтка: +12/-65535
  • Откуда: North Rhine-Westphalia
  • ЗЛОЙ АДМИН
    • https://www.chevy-clan.ru
  • Авто: непрофильные :(
Re: Оружие
« Ответ #33 : Июля 08, 2008, 12:57:01 pm »
Цитировать
И куда лучше целиться ?

Вороне лучше всего в "галстук на шее" - 100 %

Вот очень познавательно вообще (не только со стороны охоты)

http://crowkiller-ru.livejournal.com/772.html
:bananadance2:

¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Оффлайн V-I-S-P-O

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 810
  • зачОООтка: +76/-4
  • Откуда: г. Москва, м. Беляево.
    • http://www.chevy-clan.ru
Re: Оружие
« Ответ #34 : Июля 08, 2008, 11:28:29 pm »
Из этой винтовки завалить ворону или тем более чайку попав не в голову нельзя! Только голова либо воротник про который я писал. По летящим тож не стреляй это ж не дробовик.Нужно только по сидячим, хорошо выцелить и стрелять.Ворона когода понимает что по ней стреляют может делать специальный противозенитный манёвр который выглядит как ты описал.Для того что бы завалить птицу попав в тело нужна энергия которая наступает в следующем калибре а именно 5.5 чем больше калибр, тем больше энергия есть даже 9 калибр но стрелять из них сложнее, нужно чётко расстояние знать до цели.
..... Олег, а каким переделкам, если они были, ты подверг свое ружье (я про 440)? И с какого расстояния лучше бить чаек и ворон ( мне кажется, может это по моей не опытности, что примерно 15-20 метров?

Цитировать
И куда лучше целиться ?

Вороне лучше всего в "галстук на шее" - 100 %

Вот очень познавательно вообще (не только со стороны охоты)

http://crowkiller-ru.livejournal.com/772.html
Интересная статья, прочитал с удовольствием !! На многие моменты и сам обращал внимание. Спасибо Макс !

Сегодня вечером выкатился за город, решил собаку погонять ну и пострелять конечно. Отъехал не далеко от Москвы, нашел с другом местечко в лесу, расставили цели (на разных расстояниях, от  5-7 метров до 18-20 метров) ну и постреляли не много. В целом первые 30 минут - 1 час реально привыкал к ружью, но это я списываю просто на неопытность, а дальше все было даже очень не плохо на мой взгляд. Цели старался бить хаотично, то 5 метров, то 20, то 10.... предположил, что это будет не плохая тренировка. Птиц видел. Куча чаек, но слишком далеко, и гоняться не стал за ними. Видел 2-е утиных семьи, метрах в 7-8 от меня, но стрелять не стал, пусть растут :) Вобщем по ходу я стал подсаживаться на это дело !! )))) Как я уже говорил, в выходные постараюсь вырваться на Волгу и пострелять в доволь, если что подстрелю сфоткаю и выложу !!!
« Последнее редактирование: Июля 08, 2008, 11:42:48 pm от V-I-S-P-O »
GMC Yukon 96 г.в. 5.7 L цвет БЕЛЫЙ
 кличка "ХОЛОДИЛЬНИК"

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Оружие
« Ответ #35 : Июля 09, 2008, 12:04:17 am »
Ну во превых нужно скорость пульки узнать, если брал легально то ослаблена приблизительно до 170 м\с ослабляют путём сверления дырки в поршне. Меняеш поршень и всё нормально становится не помню как в 440 ну мож 220 или 250 м\с может больше. Стрелять начинай с 10м это спортивная дистанция, только пристрелять нужно сначала, так прицел настроить что бы в одну точку бил, если на 10 м то нужно что бы пулька проходила выше места куда целишся на 2см ну это индивидуально но я так делал, тогда если будеш дальше стрелять например на 30м то будет попадать прямо в центр, а вообще конечно нужно на каждой дистанции пробовать.А про ворон вопервых нужно что бы они не знали что ты по ним стреляеш, с нормальным поршнем думаю метров 35 можно осилить, но 20 уж точно можно бить, но без ошибок.Голова или галстук, на близком расстоянии можно и по телу но не факт что убъеш, подстрелиш а она бегом убежит. А охотничье оружие этим и отличается, если на войне нужно как можно больше народу покалечить поскольку считается что раненый своими криками демарализует остальных, плюс отвлекает пару солдат, а охотник должен ложить дичь сразу и что бы без мучений. Для ворон и чаек это выстрел в голову, из ружья конечно можно приблизительно в ту сторону выстрелить, поскольку там много дроби, а у тебя всего одна!
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн V-I-S-P-O

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 810
  • зачОООтка: +76/-4
  • Откуда: г. Москва, м. Беляево.
    • http://www.chevy-clan.ru
Re: Оружие
« Ответ #36 : Июля 09, 2008, 12:31:06 am »
В комплекте с ружьем дали поршень без всяких дырок.... если я правильно понимаю, то это то о чем ты говоришь (металическая бойда похожая на болт без резьбы) !?
GMC Yukon 96 г.в. 5.7 L цвет БЕЛЫЙ
 кличка "ХОЛОДИЛЬНИК"

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Оружие
« Ответ #37 : Июля 09, 2008, 12:42:25 am »
Да, это то что нужно, теперь осталось её на место поставить.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн V-I-S-P-O

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 810
  • зачОООтка: +76/-4
  • Откуда: г. Москва, м. Беляево.
    • http://www.chevy-clan.ru
Re: Оружие
« Ответ #38 : Июля 09, 2008, 12:52:04 am »
Ну это не проблема, я думаю, что я справлюсь !! )))
GMC Yukon 96 г.в. 5.7 L цвет БЕЛЫЙ
 кличка "ХОЛОДИЛЬНИК"

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Оружие
« Ответ #39 : Июля 09, 2008, 12:56:12 am »
Попробуй, тем более что ничего сложного нет. Тогда как говорится почуствуеш разницу! попробуй например с 10м пробить консервную банку от рыбных консервов сейчас и потом. У меня сейчас пробивает обе стенки на сквозь, на 35 метров только одну.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн V-I-S-P-O

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 810
  • зачОООтка: +76/-4
  • Откуда: г. Москва, м. Беляево.
    • http://www.chevy-clan.ru
Re: Оружие
« Ответ #40 : Июля 09, 2008, 01:04:32 am »
Да я уже догадался когда стрелял сегодня, понимал, что скорости пули мало.... завтра переставлю и опробую !!
GMC Yukon 96 г.в. 5.7 L цвет БЕЛЫЙ
 кличка "ХОЛОДИЛЬНИК"

Оффлайн V-I-S-P-O

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 810
  • зачОООтка: +76/-4
  • Откуда: г. Москва, м. Беляево.
    • http://www.chevy-clan.ru
Re: Оружие
« Ответ #41 : Июля 09, 2008, 01:30:51 am »
И вот еще какой вопрос.... какие пули покупать, с тупой головкой, закругленной или острой или какие они там еще бывают? Или в этом нет ни какой разницы.... Я купил


Хотя в интернете пишут, что для охоты лучше применять остроконечные пульки !!!
GMC Yukon 96 г.в. 5.7 L цвет БЕЛЫЙ
 кличка "ХОЛОДИЛЬНИК"

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Оружие
« Ответ #42 : Июля 09, 2008, 11:37:00 am »
Пульки нужно применять которые точно ложаться. Вот попробуеш разные и по разному стрелять будет.Опытным путём нужно будет выяснить какие тебе подходят. Мне нравятся Кросман примьер не помню как пишутся по английски. Они тупые но самые стабильные, и тяжёлые. Для охоты лучше потяжелее.Чем тяжелее, тем больше энергия и хотя в данном случае вес не сильно различается, но всё же.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн V-I-S-P-O

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 810
  • зачОООтка: +76/-4
  • Откуда: г. Москва, м. Беляево.
    • http://www.chevy-clan.ru
Re: Оружие
« Ответ #43 : Июля 09, 2008, 10:04:44 pm »
я все сдела, причем без всякой кольчуги, при встрече расскажу !!! Дубасить стало заметно лучше. Провел эксперимент с консервной банкой..... на вылет, причем я думаю, что и еще одну строну пробил бы !!!.... После переделок, пострелял по воронам, но похвалиться пока не чем. Из 10-12 птиц смог выстрелить, только в 4 птиц, попал в 2, но не убил !!!!
GMC Yukon 96 г.в. 5.7 L цвет БЕЛЫЙ
 кличка "ХОЛОДИЛЬНИК"

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Оружие
« Ответ #44 : Июля 10, 2008, 12:33:32 am »
Про охоту давай в другой теме. Молодец что всё получилось, ну поршень поменял или свой заделал?
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020