ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР > Полезная информация. Правила

ВОЗВРАТ ДЕНЕГ ПРИ ОПЛАТЕ КАРТОЙ

<< < (2/11) > >>

Игорь 095:
Я вот на эту тему всегда думал со стороны продавца, принял деньги, отдал товар, а потом покупатель таким образом назад вернул средства. И что потом в суде доказывать что ты порядочный продавец?

Игорь 095:
Специально консультировался с представителем банка, он заверил что возврат сделать невозможно

bulan (Андрей):

--- Цитата: Игорь 095 от Декабря 27, 2012, 10:39:56 am ---Специально консультировался с представителем банка, он заверил что возврат сделать невозможно

--- Конец цитаты ---
какого банка?

теперь по поводу возврата:
если Вы перевели физ.лицу и он снял бабки, то дальше это вопросы банка :)
то есть : если подтверждается что деньги переведены, а физ.лицо (продавец) не выполнило своих обязательств, то предъявив доказательства банку выпустившего карту, банк обязан (опять же при наличии доказательств) отменить транзакцию.
другой вопрос что у продавца возникнет неразрешённый овердрафт по карточному счёту, по нему проценты совсем не детские...
потому встревает по большей части банк, но если у них есть грамотный юрист (не по объявлению), то юрист катает держателю карты (продавцу) уже на следующий день претензию на возврат+%,  вопроса о мошенничестве ну и про незаконное предпринимательство  :) через 10 дней в мировой суд, если продаван протупит, то бабки в банк приставы принесут, причём достаточно быстро :) ну и продавана начнутся проблемы :)
полиция
налоговая
приставы
Банки не афишируют :) думаешь моё руководство узнает, что я просветил в этом вопросе, мне люлей не воткнут? ;)
всё это касается международных карт VISA (ЭТО МИРОВЫЕ ПРАВИЛА)
при оплате через магазин вопрос решается в течении 3 дней обычно :) со счёта магазина списывают, а затем разбираются (подпись на чеке, камера), но опять же... доказательства предъявляет хозяин магазина, а ему бегать неохота, потому он просто удерживает непосредственно с зарплаты продавца
сами правила к сожалению не могу выложить...

про КАРТЫ MASTERCARD пока уточняю
про КАРТЫ СБЕРА сказать пока ничего не могу... это блин такой раздолбайский банк :-\ жесть просто... обычные письма у них гуляют по полгода меж филиалов... нужно у работников банка спрашивать, причём спрашивать у хороших знакомых...
по картам сбера как делал бы я до момента пока не видел их правил пользования картами:
обратился бы в банк писменно уведомление с описью вложения
затем в зависимости от суммы и ответа банка:
денег потрачено больше 10 000 обратился бы с заявлением о мошенничестве в полицию
денег потрачено меньше 10 000 обратился бы с заявлением в мировой суд на свой банк

ОСТАЛЬНЫЕ КАРТЫ ВООБЩЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ИСПОЛЬЗОВАТЬ :)

bulan (Андрей):

--- Цитата: Игорь 095 от Декабря 27, 2012, 10:38:57 am ---Я вот на эту тему всегда думал со стороны продавца, принял деньги, отдал товар, а потом покупатель таким образом назад вернул средства. И что потом в суде доказывать что ты порядочный продавец?

--- Конец цитаты ---
ну в мире всегда прав потребитель/покупатель
мы потихоньку к этому идём... оно и правильно...продавцы малость приборзели...

Che9111:

--- Цитата: bulan (Андрей) от Декабря 27, 2012, 11:34:06 am ---
--- Цитата: Игорь 095 от Декабря 27, 2012, 10:38:57 am ---Я вот на эту тему всегда думал со стороны продавца, принял деньги, отдал товар, а потом покупатель таким образом назад вернул средства. И что потом в суде доказывать что ты порядочный продавец?

--- Конец цитаты ---
ну в мире всегда прав потребитель/покупатель
мы потихоньку к этому идём... оно и правильно...продавцы малость приборзели...

--- Конец цитаты ---
малость??????? :) (я сейчас о крупном ритейле)
Простой срез цен Россия (Москва)/ Черногория ( побережье)
Свиная шея:
Москва->300 руб, Тиват =155 руб/кг
Поло lacoste:
Москва (распродажа -50%) 1990 руб Тиват ( без всякой распродажи) 1400..
Бутылка вина (столовое)
Москва ~150 руб Тиват-80..
Могу продолжать бесконечно.
складывается ощущение, что мы живем в Брунее, а не в России..
Ценник конский буквально на все..

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии