Автор Тема: госпроект по убийству ИП, ПБОЮЛ, ЧП...  (Прочитано 30255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: госпроект по убийству ИП, ПБОЮЛ, ЧП...
« Ответ #30 : Июля 05, 2013, 10:15:49 am »
Что изменилось в нынешнем году? Минимальные обязательные выплаты государству подняли с 1,5 тыс. до 3 тыс. рублей в месяц. Все. Не хочу вдаваться в подробности, почему это изменение не затронет реально работающий бизнес (напишу в комментариях). Просто оцените масштаб проблемы: предприниматель платил государству всех налогов минимум 1,5 тыс. рублей в месяц, теперь будет платить 3 тыс. Ужас, крах, разорение, страна в руинах!

По текущей информации ИП-лоббистов, за первые шесть месяцев 2013 года добровольно прекратили работать 650 тыс. индивидуальных предпринимателей (и фермеров, но их мало, можно не учитывать). Величина впечатляет, правда? Этак мы вообще без мелкого бизнеса останемся!

 В первой половине 2011 года, как и в том же периоде 2012 года, от статуса ИП добровольно избавлялись примерно по 350 тыс. человек. Совершенно естественным путем, без давления «неподъемных» сборов. То есть при прочих равных примерно столько же предпринимателей перестали ими быть и в нынешнем году. Получается, что из-за повышения сборов реально закрылись примерно 300—350 тыс. ИП, причем, если посмотреть на динамику этого процесса по месяцам, окажется, что в июне таких было всего примерно 10 тыс. человек, то есть поток «дополнительных» заявлений о закрытии практически иссяк. Все, кто хотел, уже закрылись, остальные продолжают нормально работать и больше всего хотят, чтобы их оставили в покое.

Поправки, принятые Думой во втором чтении, немного снизят финансовую нагрузку на мало зарабатывающие ИП, но усложнят жизнь всем остальным. Самые мелкие предприниматели (с доходом до 300 тыс. рублей в год) будут платить взносы на 19 425 рублей в год. Остальные к этой сумме добавят еще 1% от заработка, превышающего 300 тыс. рублей.

В общем, для нормально работающих ИП с доходами от 50 тыс. рублей в месяц с точки зрения сумм платежей не изменилось вообще ничего, зато со следующего года прибавится мороки с документами. Зато неработающие или мало работающие ИП, которые до сих пор не закрылись, сэкономят несколько сот рублей в месяц.

http://www.banki.ru/news/columnists/?id=5139381

  Как-то так.... ;)



.
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Grach65

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 718
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Нариманов, Астраханская обл.
Re: госпроект по убийству ИП, ПБОЮЛ, ЧП...
« Ответ #31 : Июля 05, 2013, 12:41:39 pm »
Выходит что, у меня доход в месяц 20000, то я буду платить в пенсионный 19450 в год. Так?
Всю ночь не ел, весь день не спал, ну понятно я устал!!!



8-927-570-61-семьпять

Оффлайн Александр544

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 724
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Екатеринбург
  • Если ты выглядишь как еда - тебя сожрут
Re: госпроект по убийству ИП, ПБОЮЛ, ЧП...
« Ответ #32 : Июля 14, 2013, 09:21:23 pm »
 Все хватит, сворачиваю деятельность, надоело кормить уродов от власти! Привет росиской педерации ::)

Оффлайн Gepard_AD

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 481
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: госпроект по убийству ИП, ПБОЮЛ, ЧП...
« Ответ #33 : Апреля 09, 2016, 01:04:44 pm »
А ситуация-то несколько исправилась. В 2016 году выплаты по ИП составят 23153.33 руб.(источник) Грубо 2 тысячи в месяц. Не так уж и много. Учитывая сколько денег снималось бы, работай ты на дядю - спрашивайте бухгалтеров, они вас удивят.

В сравнении с 2013 годом - вообще небо и земля. Я вот в силу изменений в жизни задумался о такой необходимости.
Первая машина - 1991 Blazer 4.3 АКПП (Бронтозябра, распилен)
Вторая машина - 1993 Blazer 4.3 АКПП (Синий Медведь)
Skype - Gepard_ad тел: пишите в личку
Что-то знаю. Что-то умею.