Автор Тема: Рыбалка  (Прочитано 95708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Рыбалка
« Ответ #15 : Июля 29, 2008, 08:18:33 am »
А чаво все так далеко то? 50-100 км, неужели ближе нет....??? Я понимаю, что там и народу мало и чистый воздух, но уходит много времени на поездку туда-обратно.
далеко ?
150-200-а то и 500 км.
в Подмосковье (ближайшем) делать то особо нечего
по прудикам маленьким ,ну на Похру ,на Москва реку ,на Истру
и то на часок,другой или проездом дабы не отвыкнуть
везде народу полно ,мусор и тд
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Vadyra

  • Модератор
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3116
  • зачОООтка: +109/-0
  • Откуда: Россия, Московская область, Раменский район, пос. Быково
Re: Рыбалка
« Ответ #16 : Июля 29, 2008, 10:11:43 am »
далеко ?
150-200-а то и 500 км.
в Подмосковье (ближайшем) делать то особо нечего
по прудикам маленьким ,ну на Похру ,на Москва реку ,на Истру
и то на часок,другой или проездом дабы не отвыкнуть
везде народу полно ,мусор и тд
Ну не скажи... Смотря кто зачем ездит... Я езжу отдыхать (не в смысле жарить шашлык и пить водку под громкую музыку, хотя это тоже отдых для кого-то, а просто посидеть с удочкой, покидать блесну с результатом или без...), понятно что мешок рыбы скорее всего никогда не привезу. А по поводу народу и мусора - не все так плохо... В тех местах, что я описал, нет ни гор мусора, ни большого количества народа. Конечно после трудовой недели хочется быть на берегу, и чтоб вокруг на пару километров никого не было. Но для Подмосковья это нереально...
Chevrolet Blazer 2.2 Елабуга 1997 - была
Chevrolet Astro 4,3 AWD 1996

Оффлайн Поперёк

  • Патриот
  • Рядовой Клана
  • ***
  • Сообщений: 29
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва, Орехово
Re: Рыбалка
« Ответ #17 : Июля 29, 2008, 04:32:29 pm »
Форум читаю, но пишу редко. Вот и сейчас отправил куда-то свои сообщения. Но повторюсь. Ещё есть укромные, "глухие" уголки в 20-30км от МКАДа на речках-прудах-озёрах. И рыбка там разная ловится. Я вот рыбак уже год, хотя ловил карасиков с детства. Сейчас склоняюсь больше к спиннингу, т.к. это ближе к настоящей охоте. Ведь точно так же как и охотнику приходится высматривать свою добычу, находить места её обитания, делать точный "выстрел"-заброс, стоять в засаде, получать потом адреналин вываживая хищника. Или как сказал Олег "получать драйф от приходящей к тебе звуковой волны от упавшей на землю дичи". У спининнгиста такая волна приходит во время поклёвки через спиннинг прямо в руки,тело. 2 и 3.08.08 будет показан мастер-класс по ловле жереха в наших речках. Говорят приедет чемпион мира. Пройзойдёт это под г.Ступино. Собираюсь поехать поучиться. На Москве-реке ловлю щуку, но в основном судака. Правда не ем. Кажется мне что воняет рыба мылом и палёным проводом. Хотя скорее это наверняка самовнушение. В марте отдал одному рыбаку пойманную щуку на 5.5 кг, так он минут пять смотрел на меня как на дурака, даже денег предлагал за это чудо. У него было штук 5 ёршиков и окуньков. Вообще-то я очень стрелять люблю. Но мне казалось, что стать охотником намного дороже, чем рыбаком, т.е. накладнее это удовольствие (ошибся, тоже дорого и накладно). Да и на охоту надо уезжать далеко и надолго, что с моей, например, работой невозможно. Вот так вот... 8)

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Рыбалка
« Ответ #18 : Июля 29, 2008, 05:50:27 pm »
Цитировать
Но мне казалось, что стать охотником намного дороже, чем рыбаком,
Привет Серёга! Что это ты такое написал? Не понял вообще.Если чем то хочется заниматься, какие деньги, можно поэкономить, покопить. Стрелять можно и по тарелкам как мы делаем никуда не ездея возле твоего дома, ты кстати давай записывайся если у тебя время будет, тогда посмотрим что важнее, средства или как их потратить с умом.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Рыбалка
« Ответ #19 : Июля 30, 2008, 08:28:57 am »
Цитировать
Но мне казалось, что стать охотником намного дороже, чем рыбаком,
Привет Серёга! Что это ты такое написал? Не понял вообще.Если чем то хочется заниматься, какие деньги, можно поэкономить, покопить. Стрелять можно и по тарелкам как мы делаем никуда не ездея возле твоего дома, ты кстати давай записывайся если у тебя время будет, тогда посмотрим что важнее, средства или как их потратить с умом.
Да уж,привыкли на себе экономить. Это правильно ?
А почему ,собственно дорого ? спин можно взять за10-15 тыс ,а можно за 1-1.5
так же как ружо стоит от 3 до 300 и более. Думаешь удовольствия от дорогой игрушки будет во столько раз во сколько она дороже ?
« Последнее редактирование: Июля 30, 2008, 08:38:51 am от Sewa »
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн EfimoMaX

  • Администратор
  • Главарь банды флудеров
  • ******
  • Сообщений: 200920
  • зачОООтка: +12/-65535
  • Откуда: North Rhine-Westphalia
  • ЗЛОЙ АДМИН
    • https://www.chevy-clan.ru
  • Авто: непрофильные :(
Re: Рыбалка
« Ответ #20 : Июля 30, 2008, 10:19:04 am »
Цитировать
Думаешь удовольствия от дорогой игрушки будет во столько раз во сколько она дороже ?

Думаю Да! Или почти сопоставимо  :D
Пример - машины.
:bananadance2:

¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Оффлайн Vadyra

  • Модератор
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3116
  • зачОООтка: +109/-0
  • Откуда: Россия, Московская область, Раменский район, пос. Быково
Re: Рыбалка
« Ответ #21 : Июля 30, 2008, 11:06:10 am »
Дополнил свои первые посты фотами, что показать водоемы. Сорри, но на работе все шары прикрыты, пришлось уменьшать и заливать прям на форум. Из дома вечером перезалью.
Chevrolet Blazer 2.2 Елабуга 1997 - была
Chevrolet Astro 4,3 AWD 1996

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Рыбалка
« Ответ #22 : Июля 30, 2008, 11:28:03 am »
Цитировать
Думаешь удовольствия от дорогой игрушки будет во столько раз во сколько она дороже ?

Думаю Да! Или почти сопоставимо  :D
Пример - машины.

машины ,это да
другой пример-у приятеля две палки ,дорогие ,хорошие ,у меня две дешёвенькие.
наливаем за приезд ,одно неосторожное движение-у приятеля месячная зп в минус (с хорошим спинингом надо обращаться соответственно)
дальше ловим на китай и удачно...
э..э..к чему это я ? может к тому что рыбалка (охота ) не обязательно дорогое увлечение ?
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Поперёк

  • Патриот
  • Рядовой Клана
  • ***
  • Сообщений: 29
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва, Орехово
Re: Рыбалка
« Ответ #23 : Июля 30, 2008, 12:48:20 pm »
Ну не знаю что и сказать. Наверно у меня ЗП небольшая по сравнению с другими. Сейчас у меня 5 шт спиннингов. Не хватает ещё 3-х, в т.ч. ультралайтов. Каждый спин со своим тестом. Покупая сначала "по-дешевле" пришёл к тому, что сейчас не ловлю ими и выбросить жалко. Как правильно были раньше сравнения: "по-дешевле" хорошим и приятным - не бывает. Данное изречение можно отнести ко всем сторонам жизни: авто, аппаратура, оборудование, девочки, оружие, снасти и т.п. Можно конечно поэкономить и покопить, но следуя нормальным запросам для меня это будет долгоооо, и очень долгооо. Тем более в рыбалке часто зацепы, поломки и другие неприятности бывают, которые ведут к потере имущества-снастей. А стрелять по тарелкам я настроен и собираюсь поехать::)

Оффлайн Vadyra

  • Модератор
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3116
  • зачОООтка: +109/-0
  • Откуда: Россия, Московская область, Раменский район, пос. Быково
Re: Рыбалка
« Ответ #24 : Июля 30, 2008, 02:25:43 pm »
Сергей "Поперёк", а ты не поделишься где, как и на что ловишь? А то давно хочу нормально к спиннинговой рыбалке приобщиться, да все как-то не выходит. Знаю, что чтобы нормально половить на спин, надо на рыбалку взять только его. Да все как-то поплавок не отпустит... Расскажи, плиз, где, какие условия, какие приманки, спин (тест, строй). Знаю, что это целая наука и кратко никак не расскажешь. Но хоть начни ликбез, а глядишь я к тебе и на хвост как-нибудь сяду, наблюдать за знающим человеком всяко лучше, чем читать и слушать...  :D
Chevrolet Blazer 2.2 Елабуга 1997 - была
Chevrolet Astro 4,3 AWD 1996

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Рыбалка
« Ответ #25 : Июля 30, 2008, 02:36:44 pm »
Ну не знаю что и сказать. Наверно у меня ЗП небольшая по сравнению с другими. Сейчас у меня 5 шт спиннингов. Не хватает ещё 3-х, в т.ч. ультралайтов. Каждый спин со своим тестом. Покупая сначала "по-дешевле" пришёл к тому, что сейчас не ловлю ими и выбросить жалко. Как правильно были раньше сравнения: "по-дешевле" хорошим и приятным - не бывает.
да я не спорю ,просто в последнее время почему то считается ,что рыбалка,охота и тд увлечение для богатых . а друзья рыбаки переходят ,собственно от рыбной ловли к собирательству всё более дорогих игрушек .эхолот ,элетронные весы ,куча дорогущих воблеров-попперов ,палки ,катушки с громкими названиями ,лодки моторы .а на рыбалку всё чаще одному выбираться приходится ;)
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Поперёк

  • Патриот
  • Рядовой Клана
  • ***
  • Сообщений: 29
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва, Орехово
Re: Рыбалка
« Ответ #26 : Июля 30, 2008, 02:44:19 pm »
Конечно поделюсь. И про "собирательство" расскажу. Чуть позже. Подготовиться надо, чтоб другие на моих ошибках учились, а не на своих

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Рыбалка
« Ответ #27 : Июля 30, 2008, 03:13:50 pm »
Конечно поделюсь. И про "собирательство" расскажу. Чуть позже. Подготовиться надо, чтоб другие на моих ошибках учились, а не на своих
подождём ,очень интересно.
про ультралайт говорил ,сам ужо о нём сильно думаю.
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Vadyra

  • Модератор
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3116
  • зачОООтка: +109/-0
  • Откуда: Россия, Московская область, Раменский район, пос. Быково
Re: Рыбалка
« Ответ #28 : Июля 30, 2008, 09:35:01 pm »
Как обещал, перезалил фотки
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=4280.msg52559#msg52559
Если найду, накидаю по остальным водоемам....
Chevrolet Blazer 2.2 Елабуга 1997 - была
Chevrolet Astro 4,3 AWD 1996

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Рыбалка
« Ответ #29 : Июля 31, 2008, 12:40:24 am »
Цитировать
дешевле" хорошим и приятным - не бывает. Данное изречение можно отнести ко всем сторонам жизни: авто, аппаратура, оборудование, девочки, оружие, снасти и т.п. Можно конечно поэкономить и покопить, но следуя нормальным запросам для меня это будет долгоооо, и очень долгооо. Тем более в рыбалке часто зацепы, поломки и другие неприятности бывают, которые ведут к потере имущества-снастей. А стрелять по тарелкам я настроен и собираюсь поехать:
Цитировать
дешевле" хорошим и приятным - не бывает. Данное изречение можно отнести ко всем сторонам жизни: авто, аппаратура, оборудование, девочки, оружие, снасти и т.п. Можно конечно поэкономить и покопить, но следуя нормальным запросам для меня это будет долгоооо, и очень долгооо. Тем более в рыбалке часто зацепы, поломки и другие неприятности бывают, которые ведут к потере имущества-снастей. А стрелять по тарелкам я настроен и собираюсь поехать:
Да нет ребят, вы не о том говорите. Про рыбалку не могу сказать а про охоту точно могу, с деньгами там связано конечно но не всё, если у тебя деньги есть и ружьё за 300000р навигатор джип навороченный  и ещё чего нибудь это всё не поможет тебе хорошо охотится или метко стрелять, всем известно что лучшие охотники это дяди Васи в телогрейках и стакими никогда не чищенными ружьями что непонятно как они стреляют. Но эти люди всегда с трофеями и рпичём с какими хотят, они знают все привички и повадки зверей. ездеют они на уазиках за 1000 баксов но проезжают везде где водитель гелендвагена за 100000баксов даже не подумает ехать ну и рпочее. Да люди разные, кто то свою нивку очень любит и не променяет её ни на что даже если средства позволяют. Так что если ты увлекаешся чемто то от денег не всё зависит.А с деньгами охота заключается в том что бы доехать до вышки,расстрелять кабанчика привязанного, потом похвалится у кого ружьё дороже и быстро разехаться по домам вызвав водителя, но как говорится это не помне, поэтому я считаю себя браконьером и ружьё у меня самые обыкновенные но которые стреляют.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020