Автор Тема: Оружие  (Прочитано 179414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jessie

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1540
  • зачОООтка: +34/-1
  • Откуда: Щелково МО
  • +7(977) 821-84-сорок
Re: Оружие
« Ответ #1065 : Марта 07, 2018, 09:11:23 pm »
а может поговорим про интересные новинки ?
ну или просто вы что нибудь скажете ,а я послушаю ))))))

под этот патрон есть 2 болтовых карабина ещё ,ценник от 40 до 55 тыс ....
 
Сев, а смысл болта на таком стволе? Куча та же, скорострельность меньше, отдача больше... Выставочный в ламинате отдачей развалило ложу - видел видос?
/>
У меня зеленка отложена - я жду пока Молот 3-ю клепку на боковую планку 221-го сподобится поставить. Ну а не сподобится - стало быть не судьба, до 25 мая (до запрета)
надо будет взять по любому, а то у меня зеленка сгорит аккурат 25 июля - в день окончания футбольно-запретного бреда. Кстати по ценнику есть варианты скидочки в Климовске, получается ценник значительно вкуснее  ;)
« Последнее редактирование: Марта 07, 2018, 09:27:26 pm от Jessie »
Принять мужчину таким, как он есть, может только земля.

Chevrolet Tahoe 5.3  2000                       - eсть (она не может не есть ;-)))
Chevrolet Blazer 4.3  1997 Черномырдинец - есть, но теперь он ест у тестя ;-)))

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Оружие
« Ответ #1066 : Марта 07, 2018, 10:38:06 pm »
...
У меня зеленка отложена - я жду пока Молот 3-ю клепку на боковую планку 221-го сподобится поставить. Ну а не сподобится - стало быть не судьба, до 25 мая (до запрета)
...
недавно клепал боковую планку ,с полной аутентичностью ....
приспособу для клёпки делал из кусачек для арматуры ,из больших ....
(есть ли смысл отказываться от покупки из-за одной заклёпки? )
« Последнее редактирование: Марта 07, 2018, 10:41:31 pm от Sewa »
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Jessie

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1540
  • зачОООтка: +34/-1
  • Откуда: Щелково МО
  • +7(977) 821-84-сорок
Re: Оружие
« Ответ #1067 : Марта 07, 2018, 11:56:00 pm »
недавно клепал боковую планку ,с полной аутентичностью ....
приспособу для клёпки делал из кусачек для арматуры ,из больших ....
(есть ли смысл отказываться от покупки из-за одной заклёпки? )

Отказыватся ни в коем случае. Просто подождать апрельско-майскую серию с завода. Ходят слухи, что 3-я клепка пойдет.
Самому в РПК-шную коробку неудобно, хотя, конечно при наличии прямых рук все делается.
Народ вообще на сварку садит планку по кругу.


« Последнее редактирование: Марта 08, 2018, 10:33:40 am от Jessie »
Принять мужчину таким, как он есть, может только земля.

Chevrolet Tahoe 5.3  2000                       - eсть (она не может не есть ;-)))
Chevrolet Blazer 4.3  1997 Черномырдинец - есть, но теперь он ест у тестя ;-)))

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Re: Оружие
« Ответ #1068 : Марта 20, 2018, 02:04:12 pm »
Парни а вот для каких целей такой вариант и такой патрон!? Это что касаемо данного калибра и ствола!  :D
На мой взгляд это только пострелушки. Я бы в свой коллектив очень задумался брать человека с таким ружбаем. Если он в пятака попадёт (ну вот если :D) то там сплошной синяк а не мясо. Плюс точнее минус патрон хрен купишь . И вес думаю у этой бандуры как у танка . ;) Хрен по лесу погуляешь. :)
А что касаемо планки. Вот если кому упёрся данный агрегат. Я бы всё таки рекомендовал не заклёпку мастырить а сделать нарезку резьбы. Пот винт . Это будет гораздо надёжней клёпок которые разбалтываются.
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Re: Оружие
« Ответ #1069 : Марта 20, 2018, 02:07:50 pm »
Да и у меня вопрос .
У кого что есть в нарезке и в каком калибре ? Хотелось бы мнение опыт цена надёжность ну и наоборт косяки утыки не выброс.
И болты и полуавтоматы интерессны.
А то на фоне курса еврика начинаю я понимать что Блейзер по цене автомобиля я не готов себе брать.
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн DikiyMan

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 457
  • зачОООтка: +27/-1
  • Откуда: подмосковье
Re: Оружие
« Ответ #1070 : Марта 20, 2018, 02:18:21 pm »
у меня сайга-МК в .223, утыки ловил только с магазинами Ижмаш - 30, в остальном работает как... ну, как Калаш, в общем, работает. куча - на 150 метрах в лист А4 укладываюсь с дешевым китайским прицелом 4х, и барнаульскими патронами с тяжелой пулькой (4 г.), думаю, винтовка может и лучше, но я стрелок хреновый.

есть ещё Лось 7-1, но из него толком так и не научился стрелять, потренируюсь пока на 223.

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Оружие
« Ответ #1071 : Марта 20, 2018, 02:22:19 pm »
Парни а вот для каких целей такой вариант и такой патрон!? Это что касаемо данного калибра и ствола!  :D
На мой взгляд это только пострелушки. Я бы в свой коллектив очень задумался брать человека с таким ружбаем. Если он в пятака попадёт (ну вот если :D) то там сплошной синяк а не мясо. Плюс точнее минус патрон хрен купишь . И вес думаю у этой бандуры как у танка . ;) Хрен по лесу погуляешь. :)
А что касаемо планки. Вот если кому упёрся данный агрегат. Я бы всё таки рекомендовал не заклёпку мастырить а сделать нарезку резьбы. Пот винт . Это будет гораздо надёжней клёпок которые разбалтываются.
про сварку ....видел в интернете просто откровенная халтура с криво приваренными креплениями ....и как это переделывать ?

почему заклёпки ?
многие гонятся за ...за....короче так по фен шуй ....)))))))

я изготавливал специальный клепальник из болтореза ....

по весу ....да тот же вес ,что у вепря .
а если "болт" в 366 то считай ,что просто болтовик ....
так ,что про вес -надуманно .

применение патрона 366 или 9.6х53 ?
я не знаю ,потому я и задал вопрос ....

я стрелял 9.6х53 по стальной пластине 6мм ....на 50 м три сквозных отверстия от полуоболчки !
в круг 7см и это ....с открытого !!!!!

по поводу синяка ....с чего такое предположение ?
с Мосинки зверя стреляют ,я этому лично свидетель ....
а у каждого второго среди моих накомых 30-06 (у каждого первого .308 .... ;D )
в загон ходят .
сам разделывал лося после 7.62х54 ,нормально там всё ...
у псевдонарезных скорость меньше ,гидродинамического удара нет .....
опять же "модные" пули для гладкого дают охрененый раневой канал и это типа +

так ,что пока ,чисто тиритичики ,мне этот калибр кажется очень интересным ...именно 9.6х53 ;)

Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Re: Оружие
« Ответ #1072 : Марта 20, 2018, 02:44:15 pm »
так ,что пока ,чисто тиритичики ,мне этот калибр кажется очень интересным ...именно 9.6х53 ;)   Согласен интересен да ! Смешно тоже да. ))) И не заглянешь в любой лабаз за патрономи точно да!

 пока на 223.---- Вот многие и мой опыт вообщем то говорит о том что хватает его на ВСЁ! И мой опыт с ним это болт. Но Болт именно Блейзер. А я сйчас побегал подержал в руках разные виды и варианты до 400 тыр. И нет не у кого болта и затвора ку у Блейзера который очень удобен. Всё сложнее и заковыристее . При перезарядке. Потому и а ПА задумался.
Согласен со всеми(сам так считаю) что на охоте первый выстрел самый важный и точный но и второй не кто не отменял. А вот со вторым на болтах и тем более третьем уже начинаются как бы сказать. Манипуляции. Вести цель всётаки сложнее чем на ПА. Ну и скорострельность естественно падает.
Да и не надо про опыт и настрел. Вот когда не удобно это просто не удобно. А хочется удобно! 
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Оружие
« Ответ #1073 : Марта 21, 2018, 10:02:02 pm »
У меня барс 223. Нормальный, мне нравится. Но на крупного зверя даже не знаю, я лично не ходил ни разу. Вот там тетерев, заяц, лиса это да. Бобра тоже стрелял. Перезаряжать не нужно, все с первого патрона падает. А если есть  куда за крупным зверем ходить тогда да, нужен больший калибр.  Но вот в условиях наших охот нарезное не нужно. С вышек есть смысл. Крупного калибра у меня нет, пока даже не собирался покупать.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Re: Оружие
« Ответ #1074 : Марта 22, 2018, 02:31:01 pm »
У меня барс 223. Нормальный, мне нравится. Но на крупного зверя даже не знаю, я лично не ходил ни разу. Вот там тетерев, заяц, лиса это да. Бобра тоже стрелял. Перезаряжать не нужно, все с первого патрона падает. А если есть  куда за крупным зверем ходить тогда да, нужен больший калибр.  Но вот в условиях наших охот нарезное не нужно. С вышек есть смысл. Крупного калибра у меня нет, пока даже не собирался покупать.

Почитал посмотрел о нём. А ничего так. Удивлён. Попробую в руках подержать подёргать посмотреть.
А скажи дружище он у тебя с оптикой или прямой?
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Оружие
« Ответ #1075 : Марта 22, 2018, 03:04:35 pm »
Мушка есть конечно но и оптика установлена. Без оптики я не знаю, такой калибр маленький, желательно по месту стрелять что бы зверь ложился сразу. Зверь я имею ввиду маленький. Заяц сразу падает, по бобрам разное было. И сразу падал и проходил 1м. Так что оптика приветствуется. Тетерева можно брать у него зона поражения маленькая, без оптики не разглядишь. Калибр отличный но для своих целей. Говорят можно даже кабанчика маленького стрелять но не пробовал пока.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Re: Оружие
« Ответ #1076 : Марта 22, 2018, 03:11:48 pm »
Мушка есть конечно но и оптика установлена. Без оптики я не знаю, такой калибр маленький, желательно по месту стрелять что бы зверь ложился сразу. Зверь я имею ввиду маленький. Заяц сразу падает, по бобрам разное было. И сразу падал и проходил 1м. Так что оптика приветствуется. Тетерева можно брать у него зона поражения маленькая, без оптики не разглядишь. Калибр отличный но для своих целей. Говорят можно даже кабанчика маленького стрелять но не пробовал пока.

У меня у друга два вепря один 223 а второй 3008 так вот он склоняет меня к 223 и из практики говорит что лось падает но при попадании в башку.
Та же фигня была при мне из Блейзера 223 в голову лосю с 150 метров и лёг. Но при этом и тетеревов на болоте со 120 метров 4 сразу со снежика в упор. Каким патроном из Блейзера стреляли не скажу просто не вдавался в подробности.
Но блин на Блейзере затвор очень приятный и гуляет приятно.
А тут я посмотрел практически винтовка мосина.))))
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Оружие
« Ответ #1077 : Марта 22, 2018, 04:24:38 pm »
В голову это да, но на практике это сложно. Патронов там два вида всего 3,5г и 4г ещё какие то есть но не пробовал. Затвор приличный там да и как ты в голову собираешься попасть после второго выстрела? Лось как попрет. С вышки один выстрел точно в цель, в мозг и любой зверь упадёт, если мимо, то всё, жди другого. Поэтому торопится нельзя с такими калибрами. Чехи тоже вроде приличное оружие такого калибра делают. ЧЗ 550.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Re: Оружие
« Ответ #1078 : Апреля 02, 2018, 02:21:12 pm »
В голову это да, но на практике это сложно. Патронов там два вида всего 3,5г и 4г ещё какие то есть но не пробовал. Затвор приличный там да и как ты в голову собираешься попасть после второго выстрела? Лось как попрет. С вышки один выстрел точно в цель, в мозг и любой зверь упадёт, если мимо, то всё, жди другого. Поэтому торопится нельзя с такими калибрами. Чехи тоже вроде приличное оружие такого калибра делают. ЧЗ 550.

У Чехов стволы чёрные. Это конечно кучность . Но некоторые вопросы кучности решаются твистом.
Короче в раздумье я весь.
Тут сказали не парься бери 308 и точно и не дорого. И не факт что тебе нужен болт.
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Оружие
« Ответ #1079 : Апреля 02, 2018, 05:26:06 pm »
В голову это да, но на практике это сложно. Патронов там два вида всего 3,5г и 4г ещё какие то есть но не пробовал. Затвор приличный там да и как ты в голову собираешься попасть после второго выстрела? Лось как попрет. С вышки один выстрел точно в цель, в мозг и любой зверь упадёт, если мимо, то всё, жди другого. Поэтому торопится нельзя с такими калибрами. Чехи тоже вроде приличное оружие такого калибра делают. ЧЗ 550.

У Чехов стволы чёрные. Это конечно кучность . Но некоторые вопросы кучности решаются твистом.
Короче в раздумье я весь.
Тут сказали не парься бери 308 и точно и не дорого. И не факт что тебе нужен болт.
ИМХО тебе нужно то ,что нужно тебе ,а не советчикам ....
а хочешь ли ты стрелять лося из .223 или наоборот сурка из 30-06,это дело твоё ))))
опять же играть в Рембо с Калашом в лесу или охотить красиво с переломкой или болтовиком -это то же только твой выбор ...
в любом случае -удачной покупки !
и нипуханипера !!!
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть